公路工程采购合同公告(东源县公路事务中心2024)
省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题
采购项目名称:
省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题
采购项目编码:
4416254569622912401190569
项目业主:
东源县公路事务中心
服务机构:
广州草木蕃环境科技有限公司
合同名称:
省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题
合同编号:
4416254569622912401190569
合同总金额:
¥367,800.00元
合同签订时间:
2024年02月04日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月04日至2027年04月04日
服务内容:
完成河源市东源县实施的省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题,将成果报告报主管部门审批,并协助组织召开专家评审会议等,直至取得主管部门批复。
合同附件
省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题合同.pdf
东源县公路事务中心 2024年02月22日
授权委托书委托单位:东源县公路事务中心法定代表人:蓝涂湖委托人:张小明身份证号码:******************现委托张小明代表我单位办理省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题事宜’委托权限为合同签宅’本授权有效期为此授权书签订之日起至完成合同相关事项为止°委托人不得转委托。委托单位,ti(盖章)法定代表人:蹦鞘"螺(签名)、≤≤墨脸=≥』》′签发日期:—2024年—坠月-』—日授权委托书委托单位:东源县公路事务中心蓝湖法定代表人:委托人:张小明身份证号码:******************现委托张小明代表我单位办理省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题事宜,委托权限为合同签字,本授权有效期为此授权书签订之日起至完成合同相关事项为止。委托人不得转委托。委托单位:东源县公路事务中心(盖章)(签名)法定代表人:151151签发日期:2024年2月4日合同编号:技术咨询合同项目名称:省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题委托方(甲方):东源县公路事务中心受托方(乙方):广州草木蕃环境科技有限公司签订时间:2024年2月签订地点:河源市东源县中华人民共和国科学技术部印制技术咨询合同委托方(甲方):东源县公路事务中心住所地:河源市东源县建设一路东源县公路事务中心法定代表人:蓝湖项目联系人:曾永玲联系方式:13650696846通讯地址:河源市东源县建设一路东源县公路事务中心电话:07628800118受托方(乙方):广州草木蕃环境科技有限公司住所地:广州市天河区龙林西街8号101房(部位:整栋)法定代表人:徐华丽项目联系人:康榆联系方式:18926901838通讯地址:广州市天河区龙林西街8号101房电话:020-856556871-1技术咨询合同正文本合同甲方委托乙方就省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题(以下简称“项目”)进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术咨询的内容1、技术咨询内容:完成河源市东源县实施的省道S230线东源乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证和生态影响评价专题工作,将成果报告报主管部门审批,并协助组织召开专家评审会议等,直至取得主管部门批复。2、技术要求:根据《建设项目环境风险评价技术导则》(HJ169-2018),《环境影响评价技术导则生态影响》(HJ19-2022)等技术要求,编制完成工程选线唯一性论证报告、工程对湿地公园生态影响评价报告。3、工作地点:河源市东源县。4、技术咨询期限:在甲方提供资料齐全且建设项目工程红线稳定的前提下,自本合同签订之日起60天内提交项目成果。因省、市等政策变化而引起的调整等原因,成果提交时间相应顺延。第二条甲方应当向乙方提供的协作事项12丨1、甲方向乙方提供项目有关资料(资料清单附后)并提出技术要求;甲方后续可对相关资料和要求进行补充、更正等。甲方需提供资料清单如下:序号资料内容1工程红线矢量数据(最终确定版),含平纵方案矢量2工程立项文件3工程可行性研究报告(批复版)4工程环境影响评价报告5工程初步设计方案6工程水土保持方案7工程防洪影响评价8工程地质勘察报告或地质灾害危险性评估报告9省市重大工程证明文件10工程地质勘察报告或地质灾害危险性评估报告11东源县国土空间规划文本与图集、研究区域三区三线数据(最新版本)12国土三调数据或土地利用现状数据(最新版本)2、配合乙方开展工作,及时提供项目开展需要的支持。甲方应该按照技术服务进度,配合乙方工作,如有拖延或甲方提交基础性资料有误,乙方可以相应顺延技术服务成果的完成时间,由此造成的损失不由乙方承担责任。第三条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工131作成果进行验收1、乙方完成并提交以下成果资料纸质版2份(需加盖乙方单位公章)、电子版1份:,0■(1)《省道S230线东源县乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园选址唯一性论证报告》°(2)《省道S230线东源县乐村至义合渡口段公路工程涉及广东东江国家湿地公园生态影响评价报告》。2`验收标准:项目成果取得主管部门批复(确因国家法规、政策等非乙方的客观因素导致主管部门不批复或不受理的情况除外)。3、验收的时问和地点:由双方根据实际情况协商确定验收具体时问和地点。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式1、技术服务费总额为:溜67`800.00元(大写:人民币叁拾陆万柒仟捌佰元整)°2、合同费用支付方式:『占·。《·。《,(1)合同签署生效且乙方提交选址唯一性论证报告(征集意见稿)后15个工作日内’甲方向乙方支付合同费用总额的30%’即‖¥110,340.00元(大写:人民币壹拾壹万零叁佰肆拾元整)°(2)乙方提交生态影响评价报告(征集意见稿)后15个工作日内’甲方向乙方支付合同费用总额的50%’即¥183,900·01元(大写:人民币壹拾捌万叁仟玖佰元整)°(3)乙方提交所有项目成果且获得相关主管部门批复后15个工→作日内’甲方向乙方支付合同费用总额的20%,即¥73,560.00元(大■写人民币柒万叁仟伍佰陆拾元整)◎_4—3、本费用为总包干费用,包含乙方调研、咨询、知识产权、设备、人工、税费等因履行本合同所需的一切费用’除本合同另有约定0,外’甲方无须向乙方另行支付其他任何费用°■,√…4、付款前,乙方需按甲方要求办理付款相关手续’并提供与付霉款等额的国家税务机关认可的发票°5、鉴于甲方使用的是财政资金’甲方在前款规定的付款时问为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时问,不含政府财政支付部门审核的时间°因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延’而导致甲方逾期付款的’甲方不承担逾期付款违约责任。6\乙方收款账户信息:开户名:广州草木著环境科技有限公司开户行:招商银行股份有限公司广州从化支行开户账号:120922757110101(行号:308581002600)\第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务,·净阎勇1、保密内容:执行本合同过程中’一方明确告知对方需要保密心’$的相关技术和商议秘密,以及获取对方未公开的全部技术信息和经营信息°,/2、涉及人员范围:参与该项目的所有人员及本合同技术服务成果推广`使用中的所有人员°3、保密期限:承担保密义务的期限自甲、乙双方签订本合同时~~,起至向社会公开披露该信息为止,在此期问无论甲乙双方合同关系是否存在’都应无条件的保守对方的商业秘密°■4、泄密责任:一方在对方未披露商业秘密的情况下,任何时问、_5~任何情况下’均不得向第三方泄露对方的商业秘密’不得许可第三方使用对方的商业秘密,不得以任何形式私自利用上述商业秘密;对于一项完整的商业秘密’如果一方仅披露部分内容’对未披露的部分另,0—方仍要承担保密义务°否则’均按对方实际损失承担赔偿责任°,■一第六条双方确定’按以下约定承担各自的违约责任』f<·1、甲方无正当理由累计逾期60天支付各阶段服务费用的’乙方有权终止本合同’且乙方有权根据自已的工作量要求甲方支付相应报酬’同时甲方须向乙方另行支付合同总金额【0.5】%的违约金°2、乙方提交的合同成果不能满足本合同约定的质量要求和国家有关技术标准和规范要求的,应当按照甲方的修改意见进行修改和完善;经修改仍不能满足要求的’由此造成提交成果的时问延后的’每逾期一天’应按合同总金额的【0.5】‰支付违约金。3、除了非甲方、不可抗力因素及政策环境因素外,乙方因自身原因未能按本合同约定期限提交技术服务成果的’累计逾期超过60天的’甲方有权终止本合同且不负任何违约责任°乙方应返还甲方全〗部已支付的合同款并另行支付合同总金额【0.5】%的违约金°4、双方违反本合同第五条保密义务约定的’应当向对方赔偿实际损失’并向对方支付合同总金额的【0.5】%违约金。第七条合同变更与解除1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定°一方须以书面形式向另一方提出变更合同权利与义务的请求’另一方应当在收到对方书面请求后的20日内(不含收到当日)予以答复;逾,=期未予答复的’视为同意。≥→2、未经甲、乙双方一致同意,任何一方不得自行解除本合同。—6—3、发生不可抗力。任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。第八条服务成果及知识产权确定1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新技术成果,归双方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的技术资料和工作条件所完成的新技术成果,归双方所有。第九条双方确定在本合同有效期内,甲方指定曾永玲_为甲方项目联系人。乙方指定康榆为乙方项目联系人。项目联系人承担联络、沟通、协调双方工作开展的责任。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。双方指T派的项目联系人无权作出任何承诺、确认,无权减少本合同项下的各方义务或权利,任何承诺、确认等均须以双方加盖公章的方式确认。/第十条争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交甲方所在地的仲裁委员会仲裁;2、依法向甲方所在地具有管辖权的人民法院起诉。第十一条,双方约定本合同其他相关事项1、合同生效后,因甲方原因需要终止合同执行的,甲方按如下171约定支付乙方费用:甲方巳支付给乙方的费用无须退还甲方;乙方已实际实施工作但未支付的’甲方应按照合同箩四条约定的达到付款条件的付款比例’实施实际进度低于或等于50%的’甲方按付款进度额的50%向乙方支付费用;乙方实际实施进度大于50%的’甲方按付款进度额全额向乙方支付费用·2、乙方应积极配合甲方进行阶段性成果的汇报展示,负责解答相应的技术问题°3`乙方全部工作人员’须符合国家用工标准要求及完成本合同需具备的资质和技术要求°4、乙方服务人员进行服务期问的过失或故意行为,造成甲方、乙方自身或第三方人身伤害和(或)财产损失的,由乙方负责赔偿°5、甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工□作成果作出决策并予以实施所造成的损失’由乙方承担部分责任°具体承担方式为:界定为乙方成果暇疵(成果与本合同约定的质量要求不符即视为暇疵)直接导致的损失由乙方全部承担,因甲方自身原因或因实施环境变化(如政策环境、自然环境、市场环境)导致的损失无须乙方承担°6、乙方委派服务人员的劳动关系隶属乙方’乙方负责服务人员的工资、节假日和超时加班补助费、社会保险、住宿、伙食等。7、乙方负责本项目服务人员购买因意外身故或伤残和因意外事故住院治疗保险,并负责办理一切保险赔偿手续°8、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、往来信函`合同附件等)即成为本合同的有效组成部分,尸→其生效日期为双方签字并盖章或确认之日期°—8-9、本合同生效起,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的律师费、公证费、鉴定费、保全费和诉讼费等一切费用由违约方承担。第十二条本合同一式肆份,其中甲方贰份、乙方贰份,均具有同等法律效力。第十三条本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后生效。(以下无正文)甲方(盖章):东源县公路事务中心法定代表人或委托代理人签订日期:2024年2月4日乙方(盖章):广州草木蕃环境科技有限公司华的法定代表人或委托代理人:签订日期:204年2月日合同签署地点:河源市东源县19—