展示柜 书柜采购合同公告(开远市审计局2024)
合同编号:
4530000HT20232230401
合同名称:
关于其它柜的网上超市合同
项目编号:
4530000JH202322304
项目名称:
办公用品采购
采购人(甲方):
开远市审计局
供应商(乙方):
昆明市官渡区宝升家具经营部
所属地域:
省级
所属行业:
家具制造业
合同金额:
41286.00元
合同签订日期:
2023-10-20
合同公告日期:
2024-02-22
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
开远市审计局关于其它柜的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
41286合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N0151963252023801采购单位(甲方):广供货商(乙方):昆明市官渡区宝升家具经营理为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购数采购计划文号商品名称品牌型号配置要求单位成交单价号量品牌:义顺型号:YS-ZSG11.颜色分类:义顺义顺YS-4530000JH2YS-金色,产品尺寸(长ZSG11/展示柜义顺组908.0002322304-12ZSG11*宽*高)其它柜(mm):2700*360*1800品牌:义顺,型号:YS-ZSG11.颜色分类:义顺义顺/YS-4530000JH2YS-金色,产品尺寸(长义顺组628.002ZSG11/展示柜628.0002322304-13ZSG11*宽*高)其它柜(mm):1800*360*1800品牌:格诺瓦,型号:GNW-TG-027,格诺瓦格诺瓦颜色分类:定制色,4530000JH2GNW-TG-GNW-3格诺瓦产品尺寸(长*宽2组800.0002322304-7027#2400*400TG-027高)400其它柜(mm):2400*400*400品牌:格诺瓦,型号:GNW-SG-03,颜格诺瓦格诺瓦色分类:定制色,产4530000JH2GNW-SG-GNW-品尺寸(长*宽*3组3800.004格诺瓦3组3800.0002322304-1103#2400*2400*SG-03高)300书柜(mm):2400*2400*300品牌:格诺瓦,型号:GNW-BT02,颜格诺瓦格诺瓦4530000JH2GNW-色分类:原木色,产5GNW-BT02前格诺瓦6把150.0002322304-10BT02品尺寸(长*宽*台椅/吧椅高)(mm):460*750*450品牌:格诺瓦,型格诺瓦格诺瓦号:GNW-BT01,颜GNW-色分类:原木色,产4530000JH2GNW-BT01#1600*45格诺瓦品尺寸(长*宽*张700.006品尺寸(长*宽*2张700.0002322304-9BT010*1050高脚桌高)其它桌(mm):1600*450*1050品牌:格诺瓦,型格诺瓦格诺瓦号:GNW-019颜色GNW-019隔断4530000JH2GNW-分类:定制色,产品柜格诺瓦组1800.00702322304-8019尺寸(长*宽*高)1500*2200*220(mm):1500*2200*2其它柜201/5序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位成交单价号4530000JH202322304-12义顺义顺YS-ZSG11/展示柜义顺YS-ZSG11品牌:义顺型号:YS-ZSG11.颜色分类:金色,产品尺寸(长*宽*高)量组908.0024530000JH202322304-13其它柜义顺义顺/YS-ZSG11/展示柜其它柜义顺YS-ZSG11(mm):2700*360*1800品牌:义顺,型号:YS-ZSG11.颜色分类:金色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*360*1800组628.0034530000JH202322304-7格诺瓦格诺瓦GNW-TG-027#2400*400400其它柜格诺瓦GNW-TG-027品牌:格诺瓦,型号:GNW-TG-027,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽高)(mm):2400*400*4002组800.0044530000JH202322304-11格诺瓦格诺瓦GNW-SG-03#2400*2400*300书柜格诺瓦GNW-SG-03品牌:格诺瓦,型号:GNW-SG-03,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*2400*3003组3800.0054530000JH202322304-10格诺瓦格诺瓦GNW-BT02前台椅/吧椅格诺瓦GNW-BT02品牌:格诺瓦,型号:GNW-BT02,颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):460*750*4506把150.0064530000JH202322304-9格诺瓦格诺瓦GNW-BT01#1600*450*1050高脚桌其它桌格诺瓦GNW-BT01品牌:格诺瓦,型号:GNW-BT01,颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1600*450*10502张700.0074530000JH202322304-8格诺瓦格诺瓦GNW-019隔断柜1500*2200*220其它柜格诺瓦GNW-019品牌:格诺瓦,型号:GNW-019颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1500*2200*220组1800.00品牌:格诺瓦,型格诺瓦格诺瓦号:GNW-AG01颜4530000JH2GNW-GNW-色分类:定制色,产81600.00格诺瓦组1600.00品尺寸(长*宽*02322304-6AG01#2400*40AG010*800矮柜高)(mm):2400*400*800品牌:格诺瓦,型格诺瓦格诺瓦号:17P2401,颜色4530000JH217P2401#2.417P240分类:定制色,产品9格诺瓦张1800.0002322304-4米、3.6米会议1尺寸(长*宽*高)桌(mm):2400*1100*750品牌:格诺瓦,型格诺瓦格诺瓦号:17P2401,颜色4530000JH217P2401#2.417P240分类:定制色,产品10格诺瓦3张3000.0002322304-5米、3.6米会议1尺寸(长*宽*高)桌(mm):3200*1200*750品牌:亿派/YIPAI亿FURNITURE.型亿派亿派CJ-派YIPA号:CJ-12.颜色分类:4530000JH21112#1200*600*41CJ-12原木色,产品尺寸个900.0002322304-350茶几FURNi(长*宽*高)TURE(mm):1200*600*45053品牌:亿派/YIPAI亿FURNITURE型亿派亿派YP-派/YIPA号:YP-Z018.颜色4530000JH2YP-12Z018(1+1+3)皮1分类:原木色,产品套3200.0002322304-2Z018布沙发FURNI尺寸(长*宽*高)TURE(mm):1900*800*720,800*800*720品牌:天骋/TC型天聘天聘/TC-号:TC-0Z21,颜色4530000JH2天TC-13OZ21常规休闲分类:灰色,产品尺30把205.0002322304-1聘/TC0Z21椅寸(长*宽*高)(mm):800*500*490合同总价(元)41286.00合同总价(大写)肆万壹仟贰佰捌拾陆元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购目录数量预算资金资金来源性质采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4530000JH202312其他柜类21600.00政府集中采购22304-74530000JH202321其他柜类1800.00政府集中采购22304-84530000JH202333会议桌9000.00政府集中采购22304-54530000JH202341其他柜类11600.00政府集中采购22304-64530000JH20235其他椅凳类6900.00政府集中采购22304-102/584530000JH202322304-6格诺瓦格诺瓦GNW-AG01#2400*400*800矮柜GNW-格诺瓦AG01品牌:格诺瓦,型号:GNW-AG01颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*400*800组1600.0094530000JH202322304-4格诺瓦格诺瓦17P2401#2.4米、3.6米会议桌17P240格诺瓦1品牌:格诺瓦,型号:17P2401,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*1100*750张1800.00104530000JH202322304-5格诺瓦格诺瓦17P2401#2.4米、3.6米会议桌17P240格诺瓦1品牌:格诺瓦,型号:17P2401,颜色分类:定制色,产品3尺寸(长*宽*高)(mm):3200*1200*750张3000.00114530000JH202322304-3亿派亿派CJ-12#1200*600*450茶几亿派YIPA1CJ-12FURNiTURE品牌:亿派/YIPAIFURNITURE.型号:CJ-12.颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*450个900.00124530000JH202322304-2亿派亿派YP-Z018(1+1+3)皮布沙发亿派/YIPAYP-1Z018FURNITURE品牌:亿派/YIPAIFURNITURE型号:YP-Z018.颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1900*800*720,800*800*720品牌:天骋/TC型套3200.00134530000JH202322304-1天聘天聘/TC-OZ21常规休闲椅天TC-聘/TC0Z21号:TC-0Z21,颜色分类:灰色,产品尺30寸(长*宽*高)把205.00合同总价(元)合同总价(大写)(mm):800*500*49041286.00肆万壹仟贰佰捌拾陆元整二、资金来源及支付方式序号12345采购计划文号4530000JH202322304-74530000JH202322304-84530000JH202322304-54530000JH202322304-64530000JH202322304-10采购目录其他柜类其他柜类会议桌其他柜类其他椅凳类数量预算资金21600.0011800.0039000.0011600.006900.00金额单位:元资金来源性质政府集中采购政府集中采购政府集中采购政府集中采购政府集中采购64530000JH2023书柜311400.00政府集中采购22304-114530000JH20237其他台、桌类21400.00政府集中采购22304-94530000JH2023其他柜类1908.00政府集中采购822304-124530000JH20239其他柜类1628.00政府集中采购22304-134530000JH2023101茶几1900.00政府集中采购22304-34530000JH2023111会议桌1800.00政府集中采购22304-44530000JH2023其他椅凳类306150.00政府集中采购1222304-14530000JH2023131其他沙发类13200.00政府集中采购22304-2注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。0026三、款项支付1、支付时间:货物验收后5日内2、支付方式:转账汇款3四、履约保证金(如有)1、本合同签订后:个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价—%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自/由甲方无息返还给乙方。3五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限子:通品送快用说明书质单证明及其他技术3、交货期:合同签订后30日内4、交货方式:送货上门,提供安装5、收货人:开远市审计局;联系方式:138875619906、收货地址:云南省红河哈尼族葬族自治州开远市乐白道街道东新路355号东新至2号67六、安装与验收3/564530000JH202322304-11书柜311400.00政府集中采购74530000JH202322304-9其他台、桌类21400.00政府集中采购84530000JH202322304-12其他柜类1908.00政府集中采购94530000JH202322304-13其他柜类1628.00政府集中采购104530000JH202322304-3茶几1900.00政府集中采购114530000JH202322304-4会议桌11800.00政府集中采购124530000JH202322304-1其他椅凳类306150.00政府集中采购134530000JH202322304-2其他沙发类13200.00政府集中采购1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5七、保修与售后服务1、货物质保期为,自之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,3日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供724小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后48个小时内响应,72个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、3520八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资样等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2.L九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0.5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价%的违约金;乙方逾期5日不能交货的,应向甲方支付合同总价0.5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。可时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。9.十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明市宫渡区宝升家具经营部的框架协议官渡区网上超市项自招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合4/5同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺节;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。41(本页无正文为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(投权)大人(签等):地址:提足市新路30号栋新范法校6楼地址:电话:723663电话:开户银行:中国建设银行形支行开户银行:居信与银行股份有限公司昆明市牛街庄支行账号:5305066623600000165账号:22502017209000012549签订日期:203年10月70日签订日期:032年10月20日尔茶公5/5