新疆维吾尔自治区进口医用耗材服务商 爱尿科尿动力学导管耗材采购合同公告(新疆维吾尔自治区人民医院2024)
新疆维吾尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目(一批)合同公告
一、合同编号:11N457601797202331408
二、合同名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目(一批)合同
三、项目编号:XJTF(GK)2023ZF302
四、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目(一批)
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区人民医院
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
联系方式:0991-8562590
供应商(乙方):新疆九州通医疗器械有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)十色街16号101室
联系方式:17709910086
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:尿动力学导管等 数量:1.00 单价(元):2088.00 规格型号(或服务要求):品牌:莱博瑞等规格型号:TDOC-7FA、TDOC-7FD、TDOC-7FS等
2.合同金额(元):2088.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆维吾尔自治区人民医院,3天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年12月26日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
302-4.pdf
新疆维吾尔自治区人民医合同号:2024-79医用耗材采购合同合同编号:签订日期签订地点:乌鲁木齐市甲方:新疆维吾尔自治区人民医院乙方:新疆九州通医疗器械有限公司根据《中华人民共和国民法典》等的有关规定,经甲、乙双方平等协商,签订本合同项目编号:XJTF(GK)2023ZF302中标内容:标项4:泌尿科尿动力学导管耗材中标单价合计金额:2088元一、合同产品、价格、支付方式1.乙方按甲方需求量向甲方提供合同产品,产品目录见附表。2.乙方所提供产品的剩余有效期应占提供产品保质期的三分之二以上。3.乙方需提供医用耗材的备货服务,乙方按甲方要求提供耗材在甲方处备货。4、乙方需提供合法有效的正式发票,销售产品所需要的资质文件。5、甲方根据乙方实际采购量付款,用转账、承兑汇票等银行结算付款方式结算。二、技术标准本合同项下所供产品的技术标准应与甲方招标中标产品目录、名称、规格、型号、材质、功能需求及医院临床需要的医疗服务标准产品相一致。所供产品(包括其包装)则应符合相应的国家或有关部门最新颁布的正式标准。三、规格1.交付产品的规格、数量应与采购计划相一致。2.计量、数量单位应使用国家通用的计量、数量单位。四、包装8乙方提供的全部产品均应按标准保护措施进行包装,以防止产品在转运中损坏或变质,确保产品安全无损运抵指定地点。五、交货1.一般情况下定货后最迟三天内送达,紧急用产品需24小时内送达。2.乙方负责办理运输和保险,将货物运抵甲方仓库,有关运输和保险的一切费用由乙方承担。3.所有货物运抵甲方收货地点的日期为交货日期。4、有效期在半年内的产品甲方拒绝入库(产品效期在半年,一年的)等特殊情况除外。5、特殊储存要求的物品,按要求储存配送(冷链或恒温)。如有未按要求配送,甲方拒绝入库。六、伴随服务1.对开箱时发现的破损、近效期产品或其它不合格包装产品无条件退换。2.乙方应具备解决紧急问题的能力,例如甲方在使用货物的过程中发现问题,乙方应及时到甲方现场解决。3甲方与乙方发生经济业务时,乙方不得向甲方工作人员或科室提供任何形式的商业赔赔。4.乙方在采购期内不得更换中标外产品,生产厂家,产品系列,规格。5.乙方在采购期内保证提供资质及其他有关产品资料的真实性,并承诺遵守国家及医院有关廉洁自律的规定。七、质量保证1.按合同交付的产品质量应符合国家承认的相应标准,并与向医院承诺的质量相一致,以确保临床使用安全有效。2.如果乙方提供的医用耗材因质量问题在使用过程中造成的一切不良后果或医疗纠纷,责任由乙方承担负责3.乙方需保证所提供的货物来源合法,并已经依照国家法律缴纳有关税款。如因乙方没有履行该保证义务,造成需方(甲方)财产及声誉上的损失,乙方须承担违约责任及赔偿甲方由此产生的一切损失。八、甲方履约义务1.甲方按中标品种目录根据临床需要分期分批采购中标品种2.甲方须按照合同规定及时结算货款九、违约终止合同1,如果乙方未能在规定期限内或甲方准许的延期内交付部分或全部产品,或者乙方未能履行合同中规定的其它义务,以及在本合同的实施过程中有严重违法行为,甲方有权终止全部或部分合同2.如果甲方根据上述规定,终止了部分合同,乙方应继续执行合同中未终止的部分。并对已执行部分承担相应责任。3乙方三次提供不合格产品的,甲方有权终止合同。4、乙方不能提供销售产品的资质文件,或提供虚假文件的,甲方有权终止合同十、争议的解决因合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决,协商或调解不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉解决。十一、合同生效1.本合同一式六份,甲方四份、乙方二份;2.本合同修改须经双方书面认可:3.本合同经双方代表签字、盖章后生效4.本协议有效期24个月。(如在合同执行期间,政府有相关医用耗材新政策出台,如国家带量采购、阳光集中采购等医院有相应产品的招标事项,本协议自维吾行终止5.如政府或上级主管部门对所涉及的供货品种重新招标并确定了新的供货商,则本协议自动终止。乙方(盖章):甲方(盖章):法人代表:法人代表:主管院领导:使用科室:种日期:2003年1月26A日期:2033年12日26070洋10421日采购人单位名单位名称单位名称中标通知书新疆维春尔自治区人民医院中标通知书新疆维春尔自治区人民医院中标通知书新疆维春尔自治区人民医院中标通知书新疆维春尔自治区人民医院中标通知书新疆维春尔自治区人民医院中标人法定代表人联系人(电话)法定代表人联系人(电话)新疆九州通医疗器械有限公司岳海龙鄂瑞13659987191新疆九州通医疗器械有限公司岳海龙鄂瑞13659987191资目名称新题给善尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目(一批)新题给善尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目(一批)项目编号XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302XJTF(GK)2023ZF302采购方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标中标内容标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材标项4:爱尿科尿动力学导管耗材中标单价合计金额¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)¥:2088元(单价金额详见附件)付款方式备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主备注:最终付款方式以和甲方单位签订合同为主服务期限限为24个月.购人(盖章)查定代表人或要托代理人(签字或盖章)45760179-7购人(盖章)查定代表人或要托代理人(签字或盖章)45760179-7宁杨印毅宁杨印毅麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)购人(盖章)查定代表人或要托代理人(签字或盖章)45760179-7购人(盖章)查定代表人或要托代理人(签字或盖章)45760179-72023年12月13日2023年12月13日2023年12月13日麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)麻扬2023年12月13日如货物类项目,中标产品的制造商单位名称及企业类型:LABORIEMEDICALTECHNOLOGIES莱博瑞医疗技术公司(非中小金业)合同编号合同签订日期合同主要内容合同主要内容合同主要内容合同金额支付方式合同金额支付方式本中标通知书一式5份,涂改复印无效;中标学位续此通知书后在三十日内与采购人签订合同、并按采购文件要求和技标文件的承诉银行合1/1CS扫描全能王