针式打印机 票据打印机 液晶显示器 打印机采购合同公告(梅州市第二中医医院2024)
梅州市第二中医医院梅州市第二中医医院针式打印机等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03158851
二、合同名称
梅州市第二中医医院针式打印机等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1600975
四、项目名称
梅州市第二中医医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):梅州市第二中医医院
地址:广东省梅州市梅江区梅松路35号梅州市第二中医医院
联系方式:13549123984
供应商(乙方): 广东欧聚科技有限公司
地址:梅州市梅江区梅新路106号景丽新村02栋201/202号
联系方式:13750596480
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
票据打印机
2(台)
1,715.00
3,430.00
2
液晶显示器
2(台)
1,070.00
2,140.00
3
液晶显示器
3(台)
889.00
2,667.00
合同金额: 8,237.00元,大写金额:捌仟贰佰叁拾柒元整
履约期限:2024年02月22日至2025年02月22日
履约地点:梅江区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年02月22日
八、合同公告日期
2024年02月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
梅州市第二中医医院
2024年02月22日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:梅州市第二中医医院针式打印机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03158851甲方:梅州市第二中医医院乙方:广东欧聚科技有限公司合同金额(元):8237.00人民币大写:捌仟贰佰叁拾柒元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注针式打印机得实/DASCOM,AR-300K+多功能高速24针80列通用打印机,AR-300K+;AR-300K+多功能高速24针80列通用打印机类型:普通滚筒包装清单:打印机*1,色带架*1,保修卡*1,说明书*1,光盘*1,托纸板*1,USB数据线*1,电源线*1质保期限:3年适用耗材:色带架产地:广东内存容量:4GB网络功能:不支持打印针寿命:4亿次/针缓冲区:有复写能力:6份最大进纸宽度:80列(241mm)送纸方式:手动打印针数:24针打印速度:375字/秒打印分辨率(水平):240打印分辨率(垂直):240打印方式:点阵击打式中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701239484中国节能产品认证证书有效期:2025-03-132¥1715.0000¥3430.00液晶显示器冠捷/AOC,AOC24P2T23.8英寸触摸屏显示器IPS高清广视角十点电容触控屏幕电脑HDMI外接内置音响十点触摸显示屏/折叠支架,AOC24P2T;AOC24P2T23.8英寸触摸屏显示器IPS高清广视角十点电容触控屏幕电脑HDMI外接内置音响十点触摸显示屏/折叠支架是否支持壁挂:是包装清单:液晶显示器,简易说明书,保修证书,电源线,电源适配器,HDMI信号线,USB(上行)线,音频线质保期限:3年售后服务:质保3年产地:福建中国节能产品认证证书编号:CQC21701322990中国节能产品认证证书有效期:2026-12-01最大分辨率(垂直):1080亮度值:250cd/m²最大分辨率(水平):1920屏幕尺寸(英寸):23.8面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1动态对比度:10000000:1背光类型:LED灰阶响应时间:4ms内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:可壁挂外形尺寸(宽):554.2外形尺寸(高):404.9外形尺寸(深):238.6重量(kg):7.18VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1HDMI接口数量:1色深:8bit可视角度:178°/178°(CR>10)刷新率:60Hz2¥1070.0000¥2140.00液晶显示器联想/LENOVO,联想/LENOVOT24A-20,T24A-20;联想/LENOVOT24A-20屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:VA屏幕比例:16:9对比度:1000:1背光类型:LED动态对比度:3000000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:250cd/m²可视角度:178°色深:8bit刷新率:60Hz内置音箱:否低蓝光模式:支持显示器功能:可壁挂VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书编号:CQC23701397628中国节能产品认证证书有效期:2028-06-11是否支持壁挂:是质保期限:3年包装清单:有售后服务:3年质保,3年上门服务产地:安徽3¥889.0000¥2667.00合计¥8237.00大写(人民币):捌仟贰佰叁拾柒元整¥8237.00大写(人民币):捌仟贰佰叁拾柒元整¥8237.00大写(人民币):捌仟贰佰叁拾柒元整¥8237.00大写(人民币):捌仟贰佰叁拾柒元整¥8237.00大写(人民币):捌仟贰佰叁拾柒元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省梅州市梅江区梅松路35号梅州市第二中医医院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第3页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):梅州市第二中医医院甲方联系人:李里联系电话:13549123984单位地址:广东省梅州市梅江区梅松路35号梅州市第二中医医院合同签订日期:合同履约开始日期:2024-02-22合同履约截止日期:2025-02-22乙方(盖章):广东欧聚科技有限公司开户银行:中国银行梅州分行银行账号:637975264559乙方联系人:魏丽君联系电话:13750596480单位地址:梅州市梅江区梅新路106号景丽新村02栋201/202号合同签订日期:-第4页-