福州市警用摩托车维保服务 车辆维修和保养服务 警用摩托车维修和保养 春风牌摩托车采购合同公告(福州市公安局交通警察支队(福州市公安局交通管理局)2024)



一、合同编号:[350101]HMGC[CS]2024001

二、合同名称:交警支队警用摩托车维保服务项目

三、项目编号:[350101]HMGC[CS]2024001

四、项目名称:交警支队警用摩托车维保服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):福州市公安局交通警察支队
地址:福州市鼓楼区杨桥东路20号
联系方式:0591-87557779
供应商(乙方):福州车百度汽车服务有限公司
地址:东浦路西段1号
联系方式:13960870966

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他车辆维修和保养服务
1(项)
¥1,060,400.00
¥1,060,400.00
详见招标文件

合同金额: 1,060,400.00元,大写(人民币):壹佰零陆万零肆佰元整
履约期限:2024年02月16日至2025年02月15日
履约地点:福州市公安局交通警察支队指定地点。
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年02月23日

八、合同公告日期

2024年02月23日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福州市公安局交通警察支队
2024年02月23日

合同编号:[350101]HMGC[CS]2024001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市公安局交通警察支队住所地:福州市鼓楼区杨桥东路20号联系人:徐先生联系电话:0591-87557779传真:电子邮箱:1乙方:福州车百度汽车服务有限公司住所地:东浦路西段1号联系人:林香宋联系电话:13960870966传真:电子邮箱:2465283453@qq.com根据项目编号为[350101]HMGC[CS]2024001的交警支队警用摩托车维保服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:合同标的2.1警用摩托车964辆(其中五羊本田100CC排量172辆、五羊本田125CC排量369辆、五羊本田150CC排量300辆、宗申牌250CC排量53辆、杰迪250CC排量15辆、春风牌650CC排量55辆)提供定点维修和保养服务。具体品目如下表所示:-第1页-项目品牌数量(964辆)包干费单价限价(1辆/年)包干费总价限价(1年)备注宗申53警用摩托车维修和保养五羊本田8411612.20元1554160元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。警用摩托车维修和保养杰迪151612.20元1554160元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。警用摩托车维修和保养春风牌551612.20元1554160元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。二、合同标的总金额(元):¥1,060,400.00品目编码C23120399品目名称其他车辆维修和保养服务采购标的其他车辆维修和保养服务服务时间(单位)一年服务范围警用摩托车维修和保养服务要求维修质量达标,效率高服务标准优质合计金额人民币(大写):壹佰零陆万零肆佰元整(¥1,060,400.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(壹佰零陆万零肆佰元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围项目品牌数量(964辆)包干费单价(1辆/年)包干费总价(1年)备注宗申53警用摩托车维修和保养五羊本田8411100元1060400元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。警用摩托车维修和保养杰迪151100元1060400元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。警用摩托车维修和保养春风牌551100元1060400元服务期一年,甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。序号类型要求1交货时间751辆于2024年2月16日交接服务;213辆于2024年5月1日交接服务。2是否邀请供应商验收不邀请投标人验收3履约验收方式说明:按照本项目服务考评标准进行验收,一年服务期按季度分四次考核验收。4合同支付方式(服务期一年,分四期支付)1、按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。乙方在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给甲方。甲方在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者乙方未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,甲方不承担逾期支付责任,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的25.00%2、按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。乙方在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给甲方。甲方在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者乙方未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,甲方不承担逾期支付责任,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的25.00%3、按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。乙方在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给甲方。甲方在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者乙方未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,甲方不承担逾期支付责任,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的25.00%4、按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。乙方在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给甲方。甲方在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者乙方未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,甲方不承担逾期支付责任,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的25.00%3.3其他需说明的事项:无。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:交警支队警用摩托车维保服务项目4.2服务范围:964辆警用摩托车维修和保养,具体详见我司的投标文件。4.3服务地点:福州市公安局交通警察支队指定地点。4.4服务完成时间:1年。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:项。5.2服务内容:警用摩托车维保服务。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:-第3页-(1)服务技术保障:优先、专业。(2)服务人员组成:技术负责人、维修技术员。(3)服务设备及物资投入及质量标准:优质。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无。5.4.3其他要求:无。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:6.1甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:考评采用加减分制,甲方根据乙方的工作情况及事件实时记录,每季度将扣分情况通报乙方。乙方如对考评结果有不同意见,可在收到通知后五个工作日内进行书面申诉。加分项由乙方提出书面申请,由甲方进行审批,得到认可后,参考考评标准进行加分。考评实行百分制,考评总得分为每项服务内容考评得分累加之和。考评的内容包括服务内容、技术支持、额外加分项及额外减分项。本服务考评表针对乙方每季度考评一次,一年考评四次,每次考评分值为100分。根据每季度考评的分数进行付款,具体考评规则如下:考评分数达到90分及以上的,付该阶段应付款项的100%。考评分数在80~89分之间,付该阶段应付款项的90%。-第4页-考评分数在70~79分之间,付该阶段应付款项的80%。考评分数在60~69分之间,付该阶段应付款项的70%。考评分数低于60分,考评不合格,不付款。另外,考评分低于60分,则甲方有权终止合同,若其他管理办法与本考评内容不符的地方,则依据本考评办法执行。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派汪陈衍为联系人,联系方式13906929967,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年02月23日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派施友标为联系人,联系方式13950208366,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和{{乙方的权利与义务-响应要求-福建}}等要求开展{{乙方的权利与义务-开展服务-福建}}服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1265,100.002024-05-30福州车百度汽车服务有限公司合同签订之日起15日,按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。成交人在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给采购人。采购人在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者成交人未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,采购人不承担逾期支付责任,支付合同总金额的25%。2265,100.002024-08-30福州车百度汽车服务有限公司合同签订之日起15日,按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。成交人在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给采购人。采购人在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者成交人未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,采购人不承担逾期支付责任,支付合同总金额的25%。3265,100.002024-11-30福州车百度汽车服务有限公司合同签订之日起15日,按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。成交人在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给采购人。采购人在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者成交人未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,采购人不承担逾期支付责任,支付合同总金额的25%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明4265,100.002025-02-28福州车百度汽车服务有限公司合同签订之日起15日,按季度支付,共计4个期次(出现季度之外的天数按实际服务天数支付)。成交人在该季度结束后的15个日历日内,提供维保服务等额发票及其他证明材料给采购人。采购人在收到上述材料后的15个日历日内全额支付。因财政原因、节假日延期,或者成交人未提供或提供不合格发票等材料导致服务费逾期支付的,采购人不承担逾期支付责任,支付合同总金额的25%。十、履约保证金10.1乙方向甲方缴纳人民币53,020.00元作为本合同的履约保证金。10.2履约保证金缴纳形式:保函(保险)10.3履约保证金退还情况说明:履约保证金待本项目验收合格且待服务期满1年后,乙方凭合同、验收合格文件、履约保证金证明及相关单据,由甲方在30个工作日内予以全额、无息退还。十一、合同期限一年11.1964辆警用摩托车中的213辆(五羊本田125CC型200辆、宗申250CC型13辆)合同期:自2024年5月1日至2025年4月30日。11.2964辆警用摩托车中的751辆合同期:自2024年2月16日至2025年2月15日。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他:无。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价百分之十的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无。13.2乙方违约责任-第7页-(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日百分之十向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期15日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方应按照中标总金额的百分之十向甲方支付违约金,对甲方造成的损失的,乙方需支付相应的赔偿。(4)其他违约情形13.2.3若乙方出现以下情形中任意一种情况,均视为乙方违约,甲方将取消其中标资格,如果已经签订合同的则合同自动解除,乙方应按照中标总金额的百分之十向甲方支付违约金,且乙方还要承担相应的法律责任。(1)乙方成交后所提供的服务与响应文件响应不符的;(2)乙方非因不可抗力原因自动放弃成交的;(3)乙方非因不可抗力原因不能履行合同的。13.2.4因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,甲方有权保留更换乙方的权利,并报相关行政主管部门处罚。13.2.5若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,甲方有权终止合同,给甲方造成的损失,还应承担赔偿责任。13.2.6乙方应履行保密责任,不得擅自将该项目相关数据、资料对外发布,遵守相关保密法律法规,若发生泄密的,除依约承担赔偿责任外,还将按有关法律规定执行。13.2.7乙方使用配件不得以假充真、以旧充新、用副品充当正品,如甲方检查发现配件不符合要求的(有争议的以原车型售后服务站鉴定为准),按该配件市场时价十倍罚款;一年内,乙方累计出现2次不良记录的,甲方视情向乙方收取3000元(含)以下的违约金,同时甲方有权终止服务合同。13.2.8乙方在中标后不按招标文件、投标文件或合同提供应承担的维保服务(包括态度、时效、质量等)的,经查明情况属实的,每次视情节向甲方缴纳500元(含)以下的违约金。13.2.9乙方无正当理由拒修或拒绝返修或未按时到达故障现场的,每次视情节向甲方缴纳3000元(含)以下的违约金,并承担其他厂家维修、施救等所有费用。13.2.10乙方拒绝接受上级有关部门,或者甲方监督检查的,每次视情节向甲方缴纳500元(含)以下的违约金。13.2.11乙方其他违反法律法规、采购文件和采购合同等情形的,每次视情节向甲方缴纳3000元(含)以下的违约金。13.2.12乙方对可以维修的部件(即甲方另行结算支付的部件),以换代修,或者与相关人员串通,虚假修车或虚报维修项目,损害甲方利益的。每次视情节向甲方缴纳3000元(含)以下的赔偿金,发现2次(含)以上类似情形的,甲方有权终止服务合同,责任由乙方承担,同时乙方还应向甲方支付合同总金额百分之十赔偿金。13.2.13在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。-第8页-十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款16.1维保内的维修费用16.1.155辆650CC排量春风牌警用摩托车除轮胎更新、警灯警报器维修和更新外,其它部(组)件均包含在乙方年度包干费用内。(注:甲方已为55辆春风牌摩托车投保商业险。)16.1.2909辆其它类别摩托车除轮胎更新、警灯警报器维修和更新外,其它部(组)件均包含在乙方年度包干费用内。16.1.3本项目所有车辆的补胎、洗车等服务内容均包含在投标总价内,且不限次数。16.1.4乙方提供的材料价格应当公平、公允。包干费用以外的零配(部)件价格不得超出同期管辖地市场价50元。16.1.5乙方应详细列出各项工时单价,不得超过同期管辖地物价部门核定的价格范围。16.1.6在维保服务合同期内如有警用摩托车因使用年久老旧等原因报废减少,支付维保费按减少后实际数量结算。16.2乙方维保期的维修服务内容16.2.1维保期内,摩托车日常维护保养合格率应在100%以上。16.2.2维保期内,乙方必须自觉遵守国家法律、法规,合法经营。严格按摩托车维修工艺规范实施服务,确保维修质量。16.2.3维保期内,达不到规定的质量标准和技术要求的,返修的车辆乙方不得再计价收费。16.2.4维保期内,因维修质量发生的故障,乙方必须优先免费返修。严格执行摩托车维修技术检验制度,车辆返修率要控制在3%以内。16.2.5维保期内,更换配件质量:乙方所采用的零配(部)件等材料必须符合国家或行业标准,不得使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。16.2.6维保期内,乙方应做到“维修及时、质量优良”,不得无故拖延或拒绝维修送修摩托车;16.2.7维保期内,乙方提供24小时(含节假日)施救电话和维修服务,做到随到随修。车辆故障,在市区范围内,响应时间为30分钟以内,在市区范围外,应做到及时、快速。16.2.8维保期内,乙方对可以维修的部件(即甲方另行结算支付的部件),不得以换代修;乙方不得与任何人串通,虚假修车或虚报维修项目,损害甲方的利益。16.2.9维保期内,乙方安装车辆零配(部)件结束后,应在规定的交付时间之前将废弃物移离现场,清理妥当,以上费用由乙-第9页-方负责。16.2.10保养周期:本项目所有车辆除按国家规定进行保养外,乙方须每半个月进行保养一次,并同时对车辆技术状况进行检查。16.2.11维保期内,乙方建立摩托车定点维修保养档案,做到每车一档,并认真记录好车辆维修情况,内容包括维修保养项目、更换零配件名称与数量、维修保养人员、金额等,以便接受甲方的查询与监督检查。16.2.12维保期内,摩托车日常维护保养、更换零配件应使用原车型原厂同型号零配件和相关配套的警用设备。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起3日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他本项目乙方不得分包、转包。十八、合同附件附件1:警用摩托车维保服务工作考评表。附件2:维保警用摩托车清单。附件1:警用摩托车维保服务工作考评表摩托车维保服务工作考评标准(100分)摩托车维保服务工作考评标准(100分)摩托车维保服务工作考评标准(100分)摩托车维保服务工作考评标准(100分)摩托车维保服务工作考评标准(100分)服务类别服务内容服务质量考评标准满分扣分发动机状态检查安全配置检查安全性能分析安全漏洞分析摩托车维保服务摩托车刹车系统核查1.未及时完成该阶段要求的维保服务工作,一次扣2分,扣完为止。2.因服务态度恶劣引起甲方投诉的,扣2分,扣完为止。3.服务期内如因成交人未及时维修及检查造成安全事故的,视事故严重性,扣除相应分数,具体为:未在甲方要求的时限内维修的,一次扣10分;出现重大安全事故被上级主管部门通报,一次-第10页-90分零件安全加固现场值守服务安全监测重要时期安全保障服务117闽A8373警137闽A8631警157闽A8521警177闽A8058警197闽A8673警118闽A8375警138闽A8632警158闽A8523警178闽A8059警198闽A8675警119闽A8376警139闽A8633警159闽A8525警179闽A8060警199闽A8676警120闽A8377警140闽A8635警160闽A8528警180闽A8061警200闽A8677警201闽A8678警221闽A8294警241闽A8009警261闽A8611警281闽A8700警202闽A8679警222闽A8299警242闽A8010警262闽A8612警282闽A8701警203闽A8680警223闽A8302警243闽A8011警263闽A8613警283闽A8702警204闽A8681警224闽A8303警244闽A8012警264闽A8615警284闽A8703警205闽A8682警225闽A8309警245闽A8013警265闽A8616警285闽A8705警206闽A8683警226闽A8310警246闽A8014警266闽A8625警286闽A8706警207闽A8623警227闽A8311警247闽A8015警267闽A8685警287闽A8707警208闽A8639警228闽A8320警248闽A8016警268闽A8686警288闽A8708警209闽A8522警229闽A8321警249闽A8017警269闽A8687警289闽A8709警210闽A8526警230闽A8198警250闽A8018警270闽A8688警290闽A8710警211闽A8527警231闽A8202警251闽A8019警271闽A8689警291闽A8711警212闽A8529警232闽A8188警252闽A8020警272闽A8690警292闽A8712警213闽A8531警233闽A8001警253闽A8021警273闽A8691警293闽A8713警214闽A8192警234闽A8002警254闽A8022警274闽A8692警294闽A8715警215闽A8193警235闽A8003警255闽A8079警275闽A8693警295闽A8716警216闽A8196警236闽A8004警256闽A8094警276闽A8695警296闽A8717警217闽A8197警237闽A8005警257闽A8380警277闽A8696警297闽A8718警218闽A8200警238闽A8006警258闽A8381警278闽A8697警298闽A8719警219闽A8204警239闽A8007警259闽A8382警279闽A8698警299闽A8720警220闽A8292警240闽A8008警260闽A8608警280闽A8699警300闽A8721警301闽A8722警321闽A8288警341闽A8041警361闽A8398警381闽A8766警302闽A8723警322闽A8333警342闽A8042警362闽A8399警382闽A8767警303闽A8725警323闽A8023警343闽A8500警363闽A8609警383闽A8768警304闽A8726警324闽A8024警344闽A8501警364闽A8736警384闽A8769警305闽A8727警325闽A8025警345闽A8502警365闽A8737警385闽A8770警306闽A8728警326闽A8026警346闽A8503警366闽A8739警386闽A8771警307闽A8729警327闽A8027警347闽A8505警367闽A8750警387闽A8772警308闽A8730警328闽A8028警348闽A8383警368闽A8751警388闽A8773警309闽A8731警329闽A8029警349闽A8385警369闽A8752警389闽A8775警310闽A8732警330闽A8030警350闽A8386警370闽A8753警390闽A8776警311闽A8733警331闽A8031警351闽A8387警371闽A8755警391闽A8777警312闽A8735警332闽A8032警352闽A8388警372闽A8756警392闽A8778警313闽A8790警333闽A8033警353闽A8389警373闽A8757警393闽A8779警314闽A8791警334闽A8034警354闽A8390警374闽A8758警394闽A8780警315闽A8269警335闽A8035警355闽A8391警375闽A8759警395闽A8781警316闽A8276警336闽A8036警356闽A8392警376闽A8760警396闽A8782警317闽A8277警337闽A8037警357闽A8393警377闽A8761警397闽A8783警318闽A8282警338闽A8038警358闽A8395警378闽A8762警398闽A8785警319闽A8283警339闽A8039警359闽A8396警379闽A8763警399闽A8786警320闽A8287警340闽A8040警360闽A8397警380闽A8765警400闽A8787警401闽A8788警421闽A8812警441闽A8936警461闽A8835警481闽A8969警402闽A8601警422闽A8813警442闽A8937警462闽A8836警482闽A8970警403闽A8602警423闽A8815警443闽A8938警463闽A8837警483闽A8971警404闽A8605警424闽A8816警444闽A8939警464闽A8838警484闽A8972警405闽A8607警425闽A8817警445闽A8950警465闽A8839警485闽A8973警406闽A8610警426闽A8818警446闽A8951警466闽A8851警486闽A8975警407闽A8195警427闽A8819警447闽A8952警467闽A8852警487闽A8976警408闽A8312警428闽A8820警448闽A8953警468闽A8853警488闽A8977警409闽A8314警429闽A8821警449闽A8955警469闽A8956警489闽A8855警410闽A8800警430闽A8923警450闽A8822警470闽A8957警490闽A8856警411闽A8801警431闽A8925警451闽A8823警471闽A8958警491闽A8857警412闽A8802警432闽A8926警452闽A8825警472闽A8959警492闽A8858警413闽A8803警433闽A8927警453闽A8826警473闽A8960警493闽A8859警414闽A8805警434闽A8928警454闽A8827警474闽A8961警494闽A8860警415闽A8806警435闽A8929警455闽A8828警475闽A8962警495闽A8861警416闽A8807警436闽A8930警456闽A8829警476闽A8963警496闽A8863警417闽A8808警437闽A8931警457闽A8830警477闽A8965警497闽A8865警418闽A8809警438闽A8932警458闽A8831警478闽A8966警498闽A8866警419闽A8810警439闽A8933警459闽A8832警479闽A8967警499闽A8867警420闽A8811警440闽A8935警460闽A8833警480闽A8968警500闽A8868警501闽A8869警521闽A8993警541闽A8893警561闽A9017警581闽A8916警502闽A8870警522闽A8995警542闽A8895警562闽A9018警582闽A8917警503闽A8871警523闽A8996警543闽A8896警563闽A9019警583闽A8587警504闽A8872警524闽A8997警544闽A8897警564闽A9020警584闽A8588警505闽A8873警525闽A8998警545闽A8898警565闽A9021警585闽A8589警506闽A8875警526闽A8999警546闽A9000警566闽A8899警586闽A9022警507闽A8876警527闽A8877警547闽A9001警567闽A8900警587闽A9025警508闽A8978警528闽A8878警548闽A9002警568闽A8901警588闽A9026警509闽A8979警529闽A8880警549闽A9003警569闽A8902警589闽A9027警510闽A8981警530闽A8881警550闽A9005警570闽A8903警590闽A9028警511闽A8982警531闽A8882警551闽A9006警571闽A8905警591闽A9029警512闽A8983警532闽A8883警552闽A9007警572闽A8906警592闽A9030警513闽A8985警533闽A8885警553闽A9008警573闽A8907警593闽A9031警514闽A8986警534闽A8886警554闽A9009警574闽A8908警594闽A9032警515闽A8987警535闽A8887警555闽A9010警575闽A8909警595闽A9033警516闽A8988警536闽A8888警556闽A9011警576闽A8910警596闽A9035警517闽A8989警537闽A8889警557闽A9012警577闽A8911警597闽A9036警518闽A8990警538闽A8890警558闽A9013警578闽A8912警598闽A9037警519闽A8991警539闽A8891警559闽A9015警579闽A8913警599闽A9038警520闽A8992警540闽A8892警560闽A9016警580闽A8915警600闽A9039警601闽A9050警621闽A9062警641闽A9085警661闽A9559警681闽A9576警602闽A9051警622闽A9063警642闽A9086警662闽A9568警682闽A9577警603闽A9052警623闽A9065警643闽A9087警663闽A9560警683闽A9578警604闽A9053警624闽A9066警644闽A9088警664闽A9565警684闽A9570警605闽A8590警625闽A9067警645闽A9089警665闽A9566警685闽A9571警606闽A8591警626闽A9068警646闽A9090警666闽A9562警686闽A9572警607闽A8592警627闽A9069警647闽A9091警667闽A9563警687闽A9573警608闽A8593警628闽A9070警648闽A9092警668闽A9561警688闽A9575警609闽A8595警629闽A9071警649闽A9093警669闽A9159警689闽A9579警610闽A8596警630闽A9072警650闽A9095警670闽A9160警690闽A9580警611闽A8597警631闽A9073警651闽A9096警671闽A9161警691闽A9581警612闽A8598警632闽A9075警652闽A9097警672闽A9162警692闽A9597警613闽A8599警633闽A9076警653闽A9098警673闽A9163警693闽A9598警614闽A9055警634闽A9077警654闽A9555警674闽A9165警694闽A9599警615闽A9056警635闽A9078警655闽A9569警675闽A9166警695闽A9600警616闽A9057警636闽A9079警656闽A9557警676闽A9582警696闽A9601警617闽A9058警637闽A9080警657闽A9553警677闽A9583警697闽A9602警618闽A9059警638闽A9081警658闽A9556警678闽A9585警698闽A9603警619闽A9060警639闽A9082警659闽A9567警679闽A9586警699闽A9605警620闽A9061警640闽A9083警660闽A9558警680闽A9587警700闽A9606警701闽A9607警721闽A9188警741闽A9171警761781702闽A9608警722闽A9189警742闽A9172警762782703闽A9609警723闽A9190警743闽A9173警763783704闽A9610警724闽A9191警744闽A9175警764784705闽A9611警725闽A9192警745闽A9176警765785706闽A9612警726闽A9193警746闽A9177警766786707闽A9613警727闽A9195警747闽A9178警767787708闽A9615警728闽A9196警748闽A9179警768788709闽A9616警729闽A9197警749闽A9180警769789710闽A9617警730闽A9198警750闽A9181警770790711闽A9618警731闽A9199警751闽A9182警771791712闽A9619警732闽A9200警752772792713闽A9592警733闽A9588警753773793714闽A9593警734闽A9589警754774794715闽A9595警735闽A9590警755775795716闽A9596警736闽A9591警756776796717闽A9183警737闽A9167警757777797718闽A9185警738闽A9168警758778798719闽A9186警739闽A9169警759779799720闽A9187警740闽A9170警760780800213辆警用摩托车2024.2.211闽A9135警21闽A9209警41闽A9231警61闽A9263警81闽A9286警2闽A9136警22闽A9210警42闽A9232警62闽A9265警82闽A9287警3闽A9137警23闽A9211警43闽A9233警63闽A9266警83闽A9288警4闽A9138警24闽A9212警44闽A9235警64闽A9267警84闽A9289警5闽A9139警25闽A9213警45闽A9236警65闽A9268警85闽A9290警6闽A9150警26闽A9215警46闽A9237警66闽A9269警86闽A9291警7闽A9151警27闽A9216警47闽A9238警67闽A9270警87闽A9292警8闽A9152警28闽A9217警48闽A9239警68闽A9271警88闽A9293警9闽A9153警29闽A9218警49闽A9250警69闽A9272警89闽A9295警10闽A9155警30闽A9219警50闽A9251警70闽A9273警90闽A9296警11闽A9156警31闽A9220警51闽A9252警71闽A9275警91闽A9297警12闽A9157警32闽A9221警52闽A9253警72闽A9276警92闽A9298警13闽A9158警33闽A9222警53闽A9255警73闽A9277警93闽A9299警14闽A9201警34闽A9223警54闽A9256警74闽A9278警94闽A9300警15闽A9202警35闽A9225警55闽A9257警75闽A9279警95闽A9301警16闽A9203警36闽A9226警56闽A9258警76闽A9280警96闽A9302警17闽A9205警37闽A9227警57闽A9259警77闽A9281警97闽A9303警18闽A9206警38闽A9228警58闽A9260警78闽A9282警98闽A9305警19闽A9207警39闽A9229警59闽A9261警79闽A9283警99闽A9306警20闽A9208警40闽A9230警60闽A9262警80闽A9285警100闽A9307警101闽A9308警121闽A9330警141闽A9362警161闽A9385警181闽A9507警102闽A9309警122闽A9331警142闽A9363警162闽A9386警182闽A9508警103闽A9310警123闽A9332警143闽A9365警163闽A9387警183闽A9509警104闽A9311警124闽A9333警144闽A9366警164闽A9388警184闽A9510警105闽A9312警125闽A9335警145闽A9367警165闽A9389警185闽A9511警106闽A9313警126闽A9336警146闽A9368警166闽A9390警186闽A9512警107闽A9315警127闽A9337警147闽A9369警167闽A9391警187闽A9513警108闽A9316警128闽A9338警148闽A9370警168闽A9392警188闽A9515警109闽A9317警129闽A9339警149闽A9371警169闽A9393警189闽A9516警110闽A9318警130闽A9350警150闽A9372警170闽A9395警190闽A9517警111闽A9319警131闽A9351警151闽A9373警171闽A9396警191闽A9518警112闽A9320警132闽A9352警152闽A9375警172闽A9397警192闽A9519警113闽A9321警133闽A9353警153闽A9376警173闽A9398警193闽A9520警114闽A9322警134闽A9355警154闽A9377警174闽A9399警194闽A9521警115闽A9323警135闽A9356警155闽A9378警175闽A9500警195闽A9522警116闽A9325警136闽A9357警156闽A9379警176闽A9501警196闽A9523警117闽A9326警137闽A9358警157闽A9380警177闽A9502警197闽A9525警118闽A9327警138闽A9359警158闽A9381警178闽A9503警198闽A9526警119闽A9328警139闽A9360警159闽A9382警179闽A9505警199闽A9527警120闽A9329警140闽A9361警160闽A9383警180闽A9506警200闽A9528警201闽A9529警202闽A9530警203闽A9531警204闽A9532警205闽A9533警206闽A9535警207闽A9536警208闽A9537警209闽A9538警210闽A9539警211闽A9550警212闽A9551警213闽A9552警214215216217218219220甲方(采购人):福州市公安局交通警察支队(盖章)法定(授权)代表人:李良航纳税人识别号:11350100003606681L开户银行:兴业银行福州分行账号:117020100100153526乙方(中标或成交人):福州车百度汽车服务有限公司(盖章)法定(授权)代表人:施友团纳税人识别号:9135010258955091X1-第21页-开户银行:中国农业银行股份有限公司福州米罗街支行账号:13135801040005364签订地点:福州签订日期:2024年02月23日-第22页-