保安服务采购合同公告(伊宁县中医医院2024)
伊宁县中医医院保安服务项目合同公告
一、合同编号:11N4582566812024401
二、合同名称:伊宁县中医医院保安服务项目合同
三、项目编号:HYYL-2023-071
四、项目名称:伊宁县中医医院保安服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):伊宁县中医医院
地 址:伊宁县文化路17号
联系方式:18999573120
供应商(乙方):伊宁县金盾保安有限责任公司
地 址:吉里于孜大街198号
联系方式:18699959858
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:伊宁县中医医院保安服务项目 数量:1.00 单价(元):912000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:保安服务采购,具体内容及要求详见磋商文件服务要求:保安服务采购,具体内容及要求详见磋商文件服务时间:两年服务标准:合格
2.合同金额(元):912000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年01月10日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
保安服务合同书(3).pdf
编号:保安服务合同书甲方(盖章):低与恩中医民陽代表姓名:单位地址:该i息文1,7号话:0899-402251电1A乙方(盖章):伊宁县金盾保安有限责任公司代表姓名:单位地址:新疆伊梨州伊宁县吉里于孜大街198号电话:13999387978合同期限:自2024年01月10日至至2025年12月31日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保安合同根据国务院《保安服务管理条例》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国保险法》的规定,经双方充分协商,达成以下条款:一、根据甲方委托,乙方派壹拾名保安员在甲方保安岗位上工作,保安员受甲乙双方共同监督、管理。、本合同自2024年01月310日至2025年12月31日止,有效期为贰年。三、甲方同意按月支付乙方保安服务费,标准为每人每月3800元,(即每人每月人民币大写:叁仟捌佰元整)。乙方需每月20日之前为福甲方提供保安服务费发票,甲方每月月底之前向乙方支付保安服务费。逾期不付的,除支付应付的服务费外还应按所拖欠服务费的日万分之五支付迟延履行金。四、甲方的责任和义务。(一)、合同履行期间,甲方有责任指导、监督保安员的日常工作;如发现不合格的保安员,甲方有权利要求乙方调换,并无偿给保安员提供住宿、通讯工具(固定值班电话)、消防器材、安防器材(头盔、警棍、盾牌)、防疫用品、防疫器材、冬季取暖设备等;工)为确保乙方派驻的保安员能提供更优质的服务,甲方应积极地配合乙方每周三、周五对在岗保安员进行的政治思想、保安业务、职业道德、法律法规等方面的培训和教育。(二)、甲方应根据实际床位数要求,配备相应人数的保安员。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App如因保安人数配置不足,导致保安工作不利,造成经济损失的,由甲方自行承担;如乙方未按甲方要求的数量配备保安员,因此产生的后果由乙方承担。(三)、保安员就餐自费,按医院员工标准执行,享受相应的优惠待遇。五、乙方的责任和义务。国共重款里(一)合同履行期间,乙方负责领导、部署、调换和培训考核保安员,并巡查保安员的工作;保安员在工作中发现需及时处理的情况时,应向甲方报告,由甲方负责通知有关单位进行处置;如因乙方派驻的保安员失职给甲方造成财产损失的,经甲乙双方及保险公司调查核实,并由公安机关作出鉴定结论后,参照乙方与保险公司签订的《保安责任保险协议》给予甲方相应的赔偿,一次最高赔偿限额为500,000元,200元以下(含200元)免赔。(二)、乙方派驻的保安员向甲方提供安全守护和财产保卫;消防安全服务;(三)、保安员必须着装上岗。依照合同约定履行保安职责时,应遵守甲乙双方的规章制度,全力做好“四防”工作。保安员在不影响正常工作情况下,应做好早晚两次的防疫消杀工作,并协助医院清扫落叶和积雪,甲方如指示保安员完成约定以外的勤杂工作时,以不妨碍保安员本职工作为原则,否则,保安员有权拒绝执行。(四)、乙方负责提供保安服、防刺服、金属扫描仪。六、甲方若需要增加或减少保安员,应提前通知乙方,并提供上CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App级的通知、指示,乙方应配合执行政策,双方协调解决,费用按标准增减。七、合同履行期间,一方明确表示或以行为表明不再履行合同条款时,守约方有权解除合同,并由违约方赔偿守约方因此所遭受的损失。八、其他事项的约定:(一)自本合同签订之日起,乙方为甲方提供安保服务。(二)安保人员有在休息日、国家法定节假日休息的权利,安保员的调休由乙方负责调整;但不得中断或影响甲方正常的安保工作。(三)乙方派驻的安保人员在上下班途中及工作岗位上发生的人身意外伤害、疾病、死亡、财物损失以及保安人员对其他单位或个人造成的伤害、损失,均与甲方无关。九、本合同未尽事宜由双方协商解决,协商不成的,可诉至伊宁县人民法院依法解决.本保安合同一式二份,甲乙双方各持一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App代表人(签字)合,代表人(签字):甲方(盖章):.乙方(盖章):联系人:移湾联系人:18610P858合同签订日期:年月日亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王