佛山市户外改造采购合同公告(佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园2024)
佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园南浦幼儿园户外改造的合同公告
佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园南浦幼儿园户外改造的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-02-23 15:59:17
采购计划编号:440606-2023-10393 预算金额:1988113 采购品目:
代理机构:佛山市腾丰信息咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
TF-G-23-C020-
二、合同名称
南浦幼儿园户外改造
三、项目编号
TF-G-23-C020-
四、项目名称
南浦幼儿园户外改造
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园
地址:佛山市顺德区均安镇南浦村天期路13号。
联系方式:0757-25588986
供应商(乙方): 广东恒昌建设集团有限公司
地址:佛山市顺德区大良街道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号
联系方式:0757-22222965
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
南浦幼儿园户外改造
1(项)
1,960,492.02
1,960,492.02
合同金额: 1,960,492.02元,大写金额:壹佰玖拾陆万零肆佰玖拾贰元零贰分
履约期限:2023年12月02日至2024年03月01日
履约地点:佛山市顺德区均安镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年12月02日
八、合同公告日期
2024年02月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.合同变更.pdf
佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园
2024年02月23日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
(GF—2017—0201)合同编号:建设工程施工合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局制定a第1页第一部分合同协议书发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就南浦幼儿园户外改造施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:南浦幼儿园户外改造2.工程地点:佛山市顺德区均安镇。3.工程立项批准文号:2307-440606-04-01-1034294.资金来源:财政资金。5.工程内容:详见碳商文件6.工程承包范围:佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园,详见工程量清单及招标人提供的相关资料。二、合同工期计划开工日期:2023年12月2日。计划完工日期:2024年3月一日。工期总日历天数:自合同签订之日起90日内完成所有工程内容并通过工程验收。具体开工日期以发包人发出的书面开工通知或监理人审批后发出的书面开工令为准。工期总日历天数与根据前述计划开完工日期计算的工期天数不一致的,以工期总天数为准。计划完工日期以全部工程初步验收合格之日为准。三、质量标准工程质量符合按现行的中华人民共和国国家规定的竣工标准(或地**府主管机关发布的具体标准)和现行的施工验收规范、上级主管部门有关工程竣工的文件和规定、符合招标文件的工程技术指标及各项要求以及双方共同协商的标准。达到合格或以上标准,以相关部门出具的验收证书为准。第2页上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。相关标准、规范文件资料由承包人自行筹集,费用包含在合同价中。因承包人原因造成本工程质量达不到质量标准的,承包人须承担责任并采取补救或返工措施,直到达到承诺的工程质量标准为止。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰玖拾陆万零肆佰玖拾贰元零贰分(¥1960492.02);含:(1)绿色施工安全防护措施费(含税):人民币(大写)捌万叁任贰佰零柒元壹角叁分(83207.13元);(2)材料和工程设备暂估价金额(含税):人民币(大写)元);((3)专业工程暂估价金额含税:人民币(大写)_元);(4)暂列金额(含税):人民币(大写)(元)。2.合同价格形式:固定单价合同。按综合单价承包,包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料整理及移交(归档)、包垃圾(含建筑垃圾等)清运、包竣工场地清理移交、包环境保护、包水电费用(含保质期内水电费,视发包人的要求而定)、包检测(第一次的桩检测试验费及特定发包人检测费用除外)、包保险、包税金、包利润及规费等。注:(1)结算工程量:以工程竣工实际工程量为准;(2)项目(结算)单价:①预算书中有相应综合单价的,按第一次报价中相应子目的综合单价,乘以成交折扣率(98.55%)作为结算单价:②预算书中无相应子目综合单价的,由发包人委托造价咨询单位核算该部分第3页工程的综合单价,再乘以成交折扣率(98.55%)作为结算单价:③按上述第②项方法调整时,发包人将按本项目碳商日当季度的政府信息价为材料价(若碳商日当月有政府信息价的按当月政府信息价)进行组价,经造价管理部门(或区工程造价管理站)核定。调整部分工程费计算过程中材料信息价采用《顺德建材市场价格资讯》,缺项部分先以佛山市建设工程造价管理站主办的《佛山工程造价信息》补充;若仍有缺项,缺项部分再以广东省主管部门主办的造价信息作为补充。五、承包人所委派的项目负责人和其他主要管理人员包括以下人员。项目负责人(项目经理):洪连庆_。补充:承包人拟派的项目负责人、项目技术负责人必须符合本合同约定、本工程施工招标文件、招标公告中及其他有关的全部要求以及承包人的投标承诺。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如有);(2)投标函及其附录(如有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)碳商文件(含碳商文件补充文件、澄清文件、答疑文件等)(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺第4页1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在顺德区均安镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。德发包人:(公章佛山市顺德区均安镇南浦幼儿承包人(公章)广东恒昌建设集团有限公司园法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12440606MB2D54514A组织机构代码:91440606193820821U地址:佛山市顺德区大良街道办事处红岗地址:顺德区均安镇南浦天期路13号社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号第5页项目负责人:苏木兰法定代表人:周晓峰经办人:委托代理人:电话:0757-25588986电话:0757-22222965电子邮箱:电子邮箱:527858959@qq.com开户银行:开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行账号:账号:01618800044781第6页项目负责人:苏木兰法定代表人:周晓峰经办人:委托代理人:电话:0757-25588986电话:0757-22222965电子邮箱:电子邮箱:527858959@qq.com开户银行:开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行账号:第6页账号:01618800044781第二部分通用合同条款通用合同条款直接引用《建设工程施工合同(示范文本)(GF-2017-0201)》第二部分“通用合同条款”内容。此略。第7页第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:招标文件及招标答疑纪要、投标文件、施工图纸、协议书、中标通知书、合同专用条款、合同通用条款、工程量清单及工程相关约定的其他文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.2发包人:通用条款原文:发包人:是指与承包人签订合同协议书的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。本条款补充:“发包人也可称为业主或建设单位或招标人”。1.1.2.3承包人:通用条款原文:承包人:是指与发包人签订合同协议书的,具有相应工程施工承包资质的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。本条款补充:“承包人也可称为承包商或施工单位”。1.1.2.4监理人:名称:广东飞羽工程咨询有限公司;资质类别和等级:房屋建筑工程、市政公用工程乙级;联系电话:13420684107;电子邮箱:149806268@qq.comi通信地址:顺德区大良街道凤山西路25号5楼之五。1.1.2.5设计人:广州新城建筑设计院有限公司名称;南浦幼儿园户外改造设计资质类别和等级:建筑行业建筑工程甲级联系电话:;18027245545电子邮箱:;2213270907@qq.com通信地址:广东省佛山市顺德区广教路1号慧聪家电城1座13楼13081.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:发包人根据施工组织安排第8页及进度计划向承包人移交的施工工作面及现场用地。发包人未向承包人移交的场所及通道,承包人不得擅自占用。1.1.3.9永久占地包括:为实施工程永久占用的土地,包括道路两侧路权范围内的用地。1.1.3.10临时占地包括:为实施工程临时占用的土地,包括施工所用的临时支线、便道、便桥和现场的临时出入通道,以及生产(办公)、生活等临时设施用地等。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:发包人已制定并发布和后续发布及修订的相关管理办法。发包人制定的管理办法由发包人提供,相关法律法规条例由承包人自行筹集,且有关费用已包含在签约合同总价中,发包人不再另行支付。在合同履行期间承包人必须遵守在本合同工程所在地适用的法律、法规、规章、标准及规范等,同时承包人必须遵守发包人已经发布和在后来更新或补充的工程管理、计划管理、安全及文明施工管理、档案管理、合同管理、临时用水及用电管理以及为配合政府行政部门工作等方面的规定、规章、办法、程序。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:适用于本工程的国家标准、行业标准、广东省及佛山市的地方性标准,以及相应的规范、规程等;在施工的过程中有新的、适用的标准、规范、规程,实施时应按新的标准、规范、规程作为施工和验收的标准。相关标准,规范文件资料由承包人自行筹集,费用已包含在签约合同总价中,发包人不再另行支付。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:工发包人提供国外标准、规范的名称:个1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求(1)如果“技术标准和要求”中约定的任何质量和工艺标准与现行适用的国家和行业标准、规范有任何矛盾或不一致时,除非监理工程师另有指示,承包人应执行要求最高、版本最新的标准。(2)没有国家标准、规范但有行业标准、规范,约定适用行业标准、规范;没有国家和行业标准、规范,约定适用工程所在地地方标准、规范。这些标准必第9页须是有关机构发布的最新版本的标准。(3)国内没有相应标准、规范,由发包人向承包人提出施工技术要求,承包人按约定的时间和要求提出施工工艺报监理工程师审查,经发包人批准后执行。承包人在签订合同前已充分预见前述技术标准和功能要求的复杂程度,合同总价中已包含由此产生的费用。1.4.7如无特别指明,本合同中的“天”,均指“日历天”。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:下列组成本合同的文件是一个合同整体,彼此应当能相互解释,互为说明。当出现相互矛盾时,组成本合同文件的优先解释顺序如下:(1)履行本合同的相关补充协议(含会议纪要、工程变更、签证等修正文件(2)合同协议书;(3)中标通知书:(4)专用条款:(5)通用条款:(6)招标文件及附件:(7)承包人投标文件及其附件(含评标期间的澄清文件和补充资料)(8)标准、规范及有关技术文件:(9)图纸:(10)工程量清单:(11)组成合同的其他文件:(12)与本工程有关的其他文件。上述未能解释清晰的,以要求较高者为解释依据;先后时间形成的文件有矛盾,以后形成的文件为解释依据;如承包人在投标文件及其附件中作出有比招标文件及其附件、答疑补遗文件和本合同(含合同协议书、专用合同条款、通用合同条款,下同)更有利于发包人响应,则投标文件及其附件中更有利于发包人的相关条款内容的解释顺序优于招标文件及其附件、答疑补遗文件和本合同,承包人须按这些响应承诺履行(即发包人有权视情况适用有利于己方的条款或文件而不遵循上述解释顺序)第10页起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满广德佛山市顺德区均交镇南发包人承包人东恒昌建设集团有(公章):顺浦幼儿园(公章)1公A地址:顺德区均安镇南浦天期粉山市顺德区大良街路13号:8.8道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表人法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):电话:电话:0757-255889860757-22222965日期:2023年12月2日日期:202312月2日第63页附件4:安全施工协议发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园(以下简称甲方)承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司(以下简称乙方)为全面履行甲乙双方签订的工程施工合同内容,进一步明确在施工过程中,甲乙双方的安全责任,保护施工人员的安全和健康,防止伤亡事敌发生,依据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国劳动法》及其他有关法律、法规经协商一致,特签订本安全施工协议。一、工程名称:南浦幼儿园户外改造二、工程内容:详见商文件三、甲方的权利和安全职责1.甲方必须认真贯彻国家和电力部门及地方安全生产主管部门颁发的有关安全生产的方针、政策,严格执行有关法规、法令条例。2.甲方应按有关规定对乙方承包的工程并对施工现场进行不定期的安全施工检查指导。3.甲方在施工期应认真审核乙方开工报告、施工组织设计,根据工程项目内容特点进行全面的安全技术交底,并组织有关人员对乙方施工人员在进场前的安全生产教育。4.当乙方出现严重违章作业、野蛮施工、管理混乱等,安全、文明施工严重失控情况下,甲方有权作出停工,停顿限期整改,乙方婴次不改,甲方有权解除工程合同,限期乙方退出施工。5.甲方认为确实有必要暂停施工时,应以书面形式要求乙方暂停施工,并提出书面意见,当乙方实施处理意见并以书面形式提出复工要求后,甲方应当在48小时内组织验收,检查是否合格,并签字后给予答复。四、乙方的权利和安全职责1.乙方必须遵守国家和本市有关安全生产的法律、法规和规定,认真执行国家行业、企业、安全技术标准,必须配备专门的安全生产管理人员,明确责任,随时检查安全生产情况,并作好相关记录,必须接受甲方或甲方上级主管部门,政府有关部门的安全生产检查。2.乙方必须熟悉并能严格执行《建筑工程施工现场管理规定》、《建筑工程第64页安全生产管理条例》及其他有关安全生产的法律、法规、规范、标准及各项规定。3.乙方必须学习掌握并执行甲方现行的有关安全生产各项规章制度和管理方式。4.乙方必须执行三级安全教育制度,特种作业人员必须执行持证上岗制度,并坚持现场检查验收制度,禁止非特种人员从事特种作业。5.乙方必须执行甲方与分包工程有关的总体工程施工组织设计和安全技术方案,乙方制度安全施工组织设计,编制本单位工程范围的安全施工方案和安全技术措施,并报甲方备案6.乙方在组织施工生产时,必须先落实安全施工措施,防止事故发生,开工前必须进行分部分项安全技术交底,全体施工人员熟悉施工图纸,掌握工程特点及安全措施,并签名确认后方可开工。7.乙方必须按规定为作业人员配发合格的劳动防护用品,凡进入施工现场的人员必须遵守各项安全生产管理制度,正确使用个人防护用品,正确佩戴安全帽,高处作业须系好安全带,禁止穿拖鞋、高跟鞋或赤脚赤博,施工现场内严禁擅自使用易燃、易爆物品,禁止吸烟及酒后作业。8.乙方必须在施工现场入口处,有危险作业处应挂有安全告示标牌,必须搭设防护栅栏等可靠有效安全设施和警示标志。9.乙方必须抓好安全教育。所有参与施工的人员都必须经过入场前的安全教育和岗位安全操作规程教育。未经安全教育的不得进入施工现场。不得录用无身份证件的人员和未满十六岁的童工10.乙方在容易发生火灾的区域动火时,应事前向甲方申请,经批准并同时采取有效的防范措施后方可施工。11.对施工现场的电气设施必须具有有效的安全技术措施,特别是临时电源和移动电器规定装设漏电保护装置。12.从乙方施工开始至工程竣工发生的任何安全事故均由乙方承担所有责任。五、具体措施有以下几项(一)安全施工措施:1.乙方是安全施工的具体领导者,负责现场本队施工区域的安全施工实施。2.乙方应派一名现场安全施工的专职人员,负责安全施工的教育监督检查。3.明确安全施工责任,责任到到人,层层负责,切实地将安全施工落实到实处。4.进入施工现场需正确佩戴安全帽。第65页5.施工机械机具每天使用前例行检查,特别是钢丝绳安全带每天在上班之前,进行一次性检查确保完好。6.安装和搬运构件板材时须戴好手套。7.在吊装时钢丝绳出现断钢丝和缠结时要立即更换。8.一天工作结束时,要将安装的建筑物正确支撑,以免发生意外。9.在安装墙板时,使用的脚手架的每层操作平台要固定牢固,并做好防滑措施,拉好安全绳,系好安全带。10.脚手架与墙板有两个以上的拉接点,并在外侧设两道支撑。支撑要固定在坚实有承载力的地面上。(二)防止高空坠落1.现场施工人员均应正确佩戴安全帽,高空作业人员应正确安全带,并要高挂低用,并系在安全可靠的地方。2.在安全行走之前,屋面板必须完全连接在擦条上,且每侧均与其它屋面板连接。绝不能在部分连接或未连接的屋面板上行走,不得踩在屋面板的波峰上。。3.一旦发现屋面板留有油性的物质,立即抹去以防滑到或翻落。(三)防止高空坠物伤人1.构件绑扎必须牢固,起吊点应在构件的重心位置。吊装时应平稳,避免震动或摆动。2.在吊装时对构件需绑好,留绳控制方向。3.构件安装后,应检验各构件的连接和稳定情况,当连接确实安全可靠,方可松构卸索。4.严禁在高空向下抛挪物料。(四)防止触电事故1.现场用电需有专业人员负责安装维护管理,严禁非电工人员随意拆改。2.各种用电设备必须有良好的接地接零,对于现场用手持电动工具,必须有漏电保护器,其操作必须戴绝缘手套,穿绝缘鞋。3.各种电线要经常检查,有问题及时处理。甲乙双方必须严格执行本协议,本协议作为合同附件,一式六份,合同双方当事人各执三份,签字(盖章)后生效。第66页发包人佛山市顺德区均安镇南承包人广东恒昌建设集团有(公章):浦幼儿园(公章):限公司TEO地址:顺德区均安镇南浦天期地址:佛山市顺德区大良街路育道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表人法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):电话:电话:0757-25588986电话:0757-22222965日期:2023年12月2日日期:2023年122日第67页附件5:廉政合同发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园(以下简称甲方)承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司(以下简称乙方)根据国家、省有关廉政建设的规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,合同双方当事人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1.双方权利和义务1.严格遵守国家、省有关法律法规的规定。2.严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。3.合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。4.建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。6.发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按本合同第二部分《通用条款》第87条规定处理。2.发包人义务(1)发包人及其工作人员不得索取或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或其工作人员个人支付的费用。(2)发包人及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动,不得接受承包人提供的通讯、交通工具和高档办公用品等物品。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(4)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求承包人购买合同以外的材料和工程设备。(5)发包人及其工作人员要秉公办事,不准营私舞聲,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。(6)发包人及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的第68页材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动3.承包人义务一、承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。二、承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人或其工作人员个人支付的任何费用。三、承包人不得以任何理由安排发包人及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。四、承包人不得为发包人和个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。五、承包人不得为发包人及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4.违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成损失的,应予赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分:情节严重的,给予承包人1~3年内不得进入工程建设市场的处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人造成损失的,应予赔偿。5.双方约定本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6.合同法律效力本合同作为南浦幼儿园户外改造施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力。7.合同生效本合同自合同双方当事人签署之日起生效,至合同工程竣工验收合格之日后失效。8.合同份数本合同一式六份,合同双方当事人各执三份,有上级部门的,合同双方当事人应各送交其上级部门一份。第69页Y金佛山市顺德区均安镇南S发包人广东恒昌建设集团有承包人广东恒昌建设集团有德浦幼儿园(公章):(公章)限公司顺地址:顺德区均安镇南浦天期地址:佛山市顺德区大良街路13号号道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):日期:2023年12月2日日期:2023412月2日第70页附件6承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率生产能(kW)力备注A第71页附件7:承包人主要施工管理人员表(参照投标文件管理人员名单填写)名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理技术负责人造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理其他人员其他人员nX第72页(GF—2017—0201)合同编号:建设工程施工合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局制定a第1页第一部分合同协议书发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就南浦幼儿园户外改造施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:南浦幼儿园户外改造2.工程地点:佛山市顺德区均安镇。3.工程立项批准文号:2307-440606-04-01-1034294.资金来源:财政资金。5.工程内容:详见碳商文件6.工程承包范围:佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园,详见工程量清单及招标人提供的相关资料。二、合同工期计划开工日期:2023年12月2日。计划完工日期:2024年3月一日。工期总日历天数:自合同签订之日起90日内完成所有工程内容并通过工程验收。具体开工日期以发包人发出的书面开工通知或监理人审批后发出的书面开工令为准。工期总日历天数与根据前述计划开完工日期计算的工期天数不一致的,以工期总天数为准。计划完工日期以全部工程初步验收合格之日为准。三、质量标准工程质量符合按现行的中华人民共和国国家规定的竣工标准(或地**府主管机关发布的具体标准)和现行的施工验收规范、上级主管部门有关工程竣工的文件和规定、符合招标文件的工程技术指标及各项要求以及双方共同协商的标准。达到合格或以上标准,以相关部门出具的验收证书为准。第2页上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。相关标准、规范文件资料由承包人自行筹集,费用包含在合同价中。因承包人原因造成本工程质量达不到质量标准的,承包人须承担责任并采取补救或返工措施,直到达到承诺的工程质量标准为止。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰玖拾陆万零肆佰玖拾贰元零贰分(¥1960492.02);含:(1)绿色施工安全防护措施费(含税):人民币(大写)捌万叁任贰佰零柒元壹角叁分(83207.13元);(2)材料和工程设备暂估价金额(含税):人民币(大写)元);((3)专业工程暂估价金额含税:人民币(大写)_元);(4)暂列金额(含税):人民币(大写)(元)。2.合同价格形式:固定单价合同。按综合单价承包,包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料整理及移交(归档)、包垃圾(含建筑垃圾等)清运、包竣工场地清理移交、包环境保护、包水电费用(含保质期内水电费,视发包人的要求而定)、包检测(第一次的桩检测试验费及特定发包人检测费用除外)、包保险、包税金、包利润及规费等。注:(1)结算工程量:以工程竣工实际工程量为准;(2)项目(结算)单价:①预算书中有相应综合单价的,按第一次报价中相应子目的综合单价,乘以成交折扣率(98.55%)作为结算单价:②预算书中无相应子目综合单价的,由发包人委托造价咨询单位核算该部分第3页工程的综合单价,再乘以成交折扣率(98.55%)作为结算单价:③按上述第②项方法调整时,发包人将按本项目碳商日当季度的政府信息价为材料价(若碳商日当月有政府信息价的按当月政府信息价)进行组价,经造价管理部门(或区工程造价管理站)核定。调整部分工程费计算过程中材料信息价采用《顺德建材市场价格资讯》,缺项部分先以佛山市建设工程造价管理站主办的《佛山工程造价信息》补充;若仍有缺项,缺项部分再以广东省主管部门主办的造价信息作为补充。五、承包人所委派的项目负责人和其他主要管理人员包括以下人员。项目负责人(项目经理):洪连庆_。补充:承包人拟派的项目负责人、项目技术负责人必须符合本合同约定、本工程施工招标文件、招标公告中及其他有关的全部要求以及承包人的投标承诺。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如有);(2)投标函及其附录(如有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)碳商文件(含碳商文件补充文件、澄清文件、答疑文件等)(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺第4页1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在顺德区均安镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。德发包人:(公章佛山市顺德区均安镇南浦幼儿承包人(公章)广东恒昌建设集团有限公司园法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12440606MB2D54514A组织机构代码:91440606193820821U地址:佛山市顺德区大良街道办事处红岗地址:顺德区均安镇南浦天期路13号社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号第5页项目负责人:苏木兰法定代表人:周晓峰经办人:委托代理人:电话:0757-25588986电话:0757-22222965电子邮箱:电子邮箱:527858959@qq.com开户银行:开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行账号:账号:01618800044781第6页项目负责人:苏木兰法定代表人:周晓峰经办人:委托代理人:电话:0757-25588986电话:0757-22222965电子邮箱:电子邮箱:527858959@qq.com开户银行:开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行账号:第6页账号:01618800044781第二部分通用合同条款通用合同条款直接引用《建设工程施工合同(示范文本)(GF-2017-0201)》第二部分“通用合同条款”内容。此略。第7页第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:招标文件及招标答疑纪要、投标文件、施工图纸、协议书、中标通知书、合同专用条款、合同通用条款、工程量清单及工程相关约定的其他文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.2发包人:通用条款原文:发包人:是指与承包人签订合同协议书的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。本条款补充:“发包人也可称为业主或建设单位或招标人”。1.1.2.3承包人:通用条款原文:承包人:是指与发包人签订合同协议书的,具有相应工程施工承包资质的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。本条款补充:“承包人也可称为承包商或施工单位”。1.1.2.4监理人:名称:广东飞羽工程咨询有限公司;资质类别和等级:房屋建筑工程、市政公用工程乙级;联系电话:13420684107;电子邮箱:149806268@qq.comi通信地址:顺德区大良街道凤山西路25号5楼之五。1.1.2.5设计人:广州新城建筑设计院有限公司名称;南浦幼儿园户外改造设计资质类别和等级:建筑行业建筑工程甲级联系电话:;18027245545电子邮箱:;2213270907@qq.com通信地址:广东省佛山市顺德区广教路1号慧聪家电城1座13楼13081.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:发包人根据施工组织安排第8页及进度计划向承包人移交的施工工作面及现场用地。发包人未向承包人移交的场所及通道,承包人不得擅自占用。1.1.3.9永久占地包括:为实施工程永久占用的土地,包括道路两侧路权范围内的用地。1.1.3.10临时占地包括:为实施工程临时占用的土地,包括施工所用的临时支线、便道、便桥和现场的临时出入通道,以及生产(办公)、生活等临时设施用地等。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:发包人已制定并发布和后续发布及修订的相关管理办法。发包人制定的管理办法由发包人提供,相关法律法规条例由承包人自行筹集,且有关费用已包含在签约合同总价中,发包人不再另行支付。在合同履行期间承包人必须遵守在本合同工程所在地适用的法律、法规、规章、标准及规范等,同时承包人必须遵守发包人已经发布和在后来更新或补充的工程管理、计划管理、安全及文明施工管理、档案管理、合同管理、临时用水及用电管理以及为配合政府行政部门工作等方面的规定、规章、办法、程序。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:适用于本工程的国家标准、行业标准、广东省及佛山市的地方性标准,以及相应的规范、规程等;在施工的过程中有新的、适用的标准、规范、规程,实施时应按新的标准、规范、规程作为施工和验收的标准。相关标准,规范文件资料由承包人自行筹集,费用已包含在签约合同总价中,发包人不再另行支付。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:工发包人提供国外标准、规范的名称:个1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求(1)如果“技术标准和要求”中约定的任何质量和工艺标准与现行适用的国家和行业标准、规范有任何矛盾或不一致时,除非监理工程师另有指示,承包人应执行要求最高、版本最新的标准。(2)没有国家标准、规范但有行业标准、规范,约定适用行业标准、规范;没有国家和行业标准、规范,约定适用工程所在地地方标准、规范。这些标准必第9页须是有关机构发布的最新版本的标准。(3)国内没有相应标准、规范,由发包人向承包人提出施工技术要求,承包人按约定的时间和要求提出施工工艺报监理工程师审查,经发包人批准后执行。承包人在签订合同前已充分预见前述技术标准和功能要求的复杂程度,合同总价中已包含由此产生的费用。1.4.7如无特别指明,本合同中的“天”,均指“日历天”。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:下列组成本合同的文件是一个合同整体,彼此应当能相互解释,互为说明。当出现相互矛盾时,组成本合同文件的优先解释顺序如下:(1)履行本合同的相关补充协议(含会议纪要、工程变更、签证等修正文件(2)合同协议书;(3)中标通知书:(4)专用条款:(5)通用条款:(6)招标文件及附件:(7)承包人投标文件及其附件(含评标期间的澄清文件和补充资料)(8)标准、规范及有关技术文件:(9)图纸:(10)工程量清单:(11)组成合同的其他文件:(12)与本工程有关的其他文件。上述未能解释清晰的,以要求较高者为解释依据;先后时间形成的文件有矛盾,以后形成的文件为解释依据;如承包人在投标文件及其附件中作出有比招标文件及其附件、答疑补遗文件和本合同(含合同协议书、专用合同条款、通用合同条款,下同)更有利于发包人响应,则投标文件及其附件中更有利于发包人的相关条款内容的解释顺序优于招标文件及其附件、答疑补遗文件和本合同,承包人须按这些响应承诺履行(即发包人有权视情况适用有利于己方的条款或文件而不遵循上述解释顺序)第10页起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满广德佛山市顺德区均交镇南发包人承包人东恒昌建设集团有(公章):顺浦幼儿园(公章)1公A地址:顺德区均安镇南浦天期粉山市顺德区大良街路13号:8.8道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表人法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):电话:电话:0757-255889860757-22222965日期:2023年12月2日日期:202312月2日第63页附件4:安全施工协议发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园(以下简称甲方)承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司(以下简称乙方)为全面履行甲乙双方签订的工程施工合同内容,进一步明确在施工过程中,甲乙双方的安全责任,保护施工人员的安全和健康,防止伤亡事敌发生,依据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国劳动法》及其他有关法律、法规经协商一致,特签订本安全施工协议。一、工程名称:南浦幼儿园户外改造二、工程内容:详见商文件三、甲方的权利和安全职责1.甲方必须认真贯彻国家和电力部门及地方安全生产主管部门颁发的有关安全生产的方针、政策,严格执行有关法规、法令条例。2.甲方应按有关规定对乙方承包的工程并对施工现场进行不定期的安全施工检查指导。3.甲方在施工期应认真审核乙方开工报告、施工组织设计,根据工程项目内容特点进行全面的安全技术交底,并组织有关人员对乙方施工人员在进场前的安全生产教育。4.当乙方出现严重违章作业、野蛮施工、管理混乱等,安全、文明施工严重失控情况下,甲方有权作出停工,停顿限期整改,乙方婴次不改,甲方有权解除工程合同,限期乙方退出施工。5.甲方认为确实有必要暂停施工时,应以书面形式要求乙方暂停施工,并提出书面意见,当乙方实施处理意见并以书面形式提出复工要求后,甲方应当在48小时内组织验收,检查是否合格,并签字后给予答复。四、乙方的权利和安全职责1.乙方必须遵守国家和本市有关安全生产的法律、法规和规定,认真执行国家行业、企业、安全技术标准,必须配备专门的安全生产管理人员,明确责任,随时检查安全生产情况,并作好相关记录,必须接受甲方或甲方上级主管部门,政府有关部门的安全生产检查。2.乙方必须熟悉并能严格执行《建筑工程施工现场管理规定》、《建筑工程第64页安全生产管理条例》及其他有关安全生产的法律、法规、规范、标准及各项规定。3.乙方必须学习掌握并执行甲方现行的有关安全生产各项规章制度和管理方式。4.乙方必须执行三级安全教育制度,特种作业人员必须执行持证上岗制度,并坚持现场检查验收制度,禁止非特种人员从事特种作业。5.乙方必须执行甲方与分包工程有关的总体工程施工组织设计和安全技术方案,乙方制度安全施工组织设计,编制本单位工程范围的安全施工方案和安全技术措施,并报甲方备案6.乙方在组织施工生产时,必须先落实安全施工措施,防止事故发生,开工前必须进行分部分项安全技术交底,全体施工人员熟悉施工图纸,掌握工程特点及安全措施,并签名确认后方可开工。7.乙方必须按规定为作业人员配发合格的劳动防护用品,凡进入施工现场的人员必须遵守各项安全生产管理制度,正确使用个人防护用品,正确佩戴安全帽,高处作业须系好安全带,禁止穿拖鞋、高跟鞋或赤脚赤博,施工现场内严禁擅自使用易燃、易爆物品,禁止吸烟及酒后作业。8.乙方必须在施工现场入口处,有危险作业处应挂有安全告示标牌,必须搭设防护栅栏等可靠有效安全设施和警示标志。9.乙方必须抓好安全教育。所有参与施工的人员都必须经过入场前的安全教育和岗位安全操作规程教育。未经安全教育的不得进入施工现场。不得录用无身份证件的人员和未满十六岁的童工10.乙方在容易发生火灾的区域动火时,应事前向甲方申请,经批准并同时采取有效的防范措施后方可施工。11.对施工现场的电气设施必须具有有效的安全技术措施,特别是临时电源和移动电器规定装设漏电保护装置。12.从乙方施工开始至工程竣工发生的任何安全事故均由乙方承担所有责任。五、具体措施有以下几项(一)安全施工措施:1.乙方是安全施工的具体领导者,负责现场本队施工区域的安全施工实施。2.乙方应派一名现场安全施工的专职人员,负责安全施工的教育监督检查。3.明确安全施工责任,责任到到人,层层负责,切实地将安全施工落实到实处。4.进入施工现场需正确佩戴安全帽。第65页5.施工机械机具每天使用前例行检查,特别是钢丝绳安全带每天在上班之前,进行一次性检查确保完好。6.安装和搬运构件板材时须戴好手套。7.在吊装时钢丝绳出现断钢丝和缠结时要立即更换。8.一天工作结束时,要将安装的建筑物正确支撑,以免发生意外。9.在安装墙板时,使用的脚手架的每层操作平台要固定牢固,并做好防滑措施,拉好安全绳,系好安全带。10.脚手架与墙板有两个以上的拉接点,并在外侧设两道支撑。支撑要固定在坚实有承载力的地面上。(二)防止高空坠落1.现场施工人员均应正确佩戴安全帽,高空作业人员应正确安全带,并要高挂低用,并系在安全可靠的地方。2.在安全行走之前,屋面板必须完全连接在擦条上,且每侧均与其它屋面板连接。绝不能在部分连接或未连接的屋面板上行走,不得踩在屋面板的波峰上。。3.一旦发现屋面板留有油性的物质,立即抹去以防滑到或翻落。(三)防止高空坠物伤人1.构件绑扎必须牢固,起吊点应在构件的重心位置。吊装时应平稳,避免震动或摆动。2.在吊装时对构件需绑好,留绳控制方向。3.构件安装后,应检验各构件的连接和稳定情况,当连接确实安全可靠,方可松构卸索。4.严禁在高空向下抛挪物料。(四)防止触电事故1.现场用电需有专业人员负责安装维护管理,严禁非电工人员随意拆改。2.各种用电设备必须有良好的接地接零,对于现场用手持电动工具,必须有漏电保护器,其操作必须戴绝缘手套,穿绝缘鞋。3.各种电线要经常检查,有问题及时处理。甲乙双方必须严格执行本协议,本协议作为合同附件,一式六份,合同双方当事人各执三份,签字(盖章)后生效。第66页发包人佛山市顺德区均安镇南承包人广东恒昌建设集团有(公章):浦幼儿园(公章):限公司TEO地址:顺德区均安镇南浦天期地址:佛山市顺德区大良街路育道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表人法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):电话:电话:0757-25588986电话:0757-22222965日期:2023年12月2日日期:2023年122日第67页附件5:廉政合同发包人(全称):佛山市顺德区均安镇南浦幼儿园(以下简称甲方)承包人(全称):广东恒昌建设集团有限公司(以下简称乙方)根据国家、省有关廉政建设的规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,合同双方当事人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1.双方权利和义务1.严格遵守国家、省有关法律法规的规定。2.严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。3.合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。4.建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。6.发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按本合同第二部分《通用条款》第87条规定处理。2.发包人义务(1)发包人及其工作人员不得索取或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或其工作人员个人支付的费用。(2)发包人及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动,不得接受承包人提供的通讯、交通工具和高档办公用品等物品。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(4)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求承包人购买合同以外的材料和工程设备。(5)发包人及其工作人员要秉公办事,不准营私舞聲,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。(6)发包人及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的第68页材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动3.承包人义务一、承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。二、承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人或其工作人员个人支付的任何费用。三、承包人不得以任何理由安排发包人及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。四、承包人不得为发包人和个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。五、承包人不得为发包人及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4.违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成损失的,应予赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分:情节严重的,给予承包人1~3年内不得进入工程建设市场的处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人造成损失的,应予赔偿。5.双方约定本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6.合同法律效力本合同作为南浦幼儿园户外改造施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力。7.合同生效本合同自合同双方当事人签署之日起生效,至合同工程竣工验收合格之日后失效。8.合同份数本合同一式六份,合同双方当事人各执三份,有上级部门的,合同双方当事人应各送交其上级部门一份。第69页Y金佛山市顺德区均安镇南S发包人广东恒昌建设集团有承包人广东恒昌建设集团有德浦幼儿园(公章):(公章)限公司顺地址:顺德区均安镇南浦天期地址:佛山市顺德区大良街路13号号道办事处红岗社区居民委员会南国中路168号嘉盈楼A座603、604号法定代表法定代表人(签字):(签字):委托代理人委托代理人(签字):(签字):日期:2023年12月2日日期:2023412月2日第70页附件6承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率生产能(kW)力备注A第71页附件7:承包人主要施工管理人员表(参照投标文件管理人员名单填写)名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理技术负责人造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理其他人员其他人员nX第72页