惠东县水资源论证报告表编制服务采购合同公告(惠东县上鉴陂水电工程养护中心2024)



惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务

采购项目名称:

惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务

采购项目编码:

44132345668675X2401290864

项目业主:

惠东县上鉴陂水电工程养护中心

服务机构:

惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司

合同名称:

惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务

合同编号:

44132345668675X2401290864

合同总金额:

¥38,000.00元

合同签订时间:

2024年02月06日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月06日至2024年03月10日

服务内容:

编制《惠东县大角电站水资源论证报告表》的技术服务工作。

合同附件

惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务合同.pdf

惠东县上鉴陂水电工程养护中心 2024年02月22日

专业技术服务合同项目名称:惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务项目地点:惠东县多祝镇甲方:惠东县上鉴陂水电工程养护中心乙方:惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司签订日期:2024年02月06日工程咨询服务合同甲方:惠东县上鉴陂水电工程养护中心乙方:惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司甲方委托乙方承担惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务工作,工程地点为惠东县多祝镇,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条项目的名称、地点1.1项目名称:惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务;1.2项目地点:惠东县多祝镇第二条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据以下优先次序来判断:2.1补充协议;2.2合同书;2.3甲方要求及委托书。第三条合同费用本合同咨询服务费用为人民币叁万捌仟元整(¥38000.00元)。第四条工期及成果交付要求4.1工期要求:合同签订后30个自然日内提交成果。4.2成果交付要求:乙方向甲方交付的咨询服务成果文件为:《惠东县大角电站水资源论证报告表》5份、电子文件1份。第五条付款方式5.1签订合同后预付20%的合同总额,甲方根据乙方编制完成的本项目水资源论证报告表最终取得惠东县水利局颁发的取水许可证后支付1合同总额的80%。5.2在甲方支付费用前,乙方应向甲方开具与支付费用等额的增值税普通发票。第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1根据乙方项目评估咨询服务工作的需要,向乙方提供必要的文件和基础资料。6.1.2按照本合同规定的要求向乙方支付项目咨询服务费,如因甲方未按上述第五条的付款方式按时支付咨询服务费给乙方,由此造成的后果由甲方负责。6.2乙方责任:6.2.1乙方应根据咨询服务的内容和进度安排,按时提交咨询服务成果及有关资料,并对咨询成果文件负责。6.2.2对本合同所涉及的内容及甲方提供的相关资料,严格保密。第七条其他7.1如因乙方原因延误项目服务成果的完成时间,乙方承担由此造成的相应责任;7.2乙方对项目服务成果负责,若项目服务成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以完善或采取补救措施,以达到质量要求;7.3甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费;7.4在合间履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始咨询服务工作的,退还已付服务费;已开始咨询服务工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按咨询服务费的一半支付;超过一半2时,按咨询服务费的全部支付。7.5乙方违反本合同任一约定,甲方有权依照实际情况暂停支付咨询服务费,但暂停时间不应超过乙方提交水资源论证报告书报批稿后7日。第八条争议的解决8.1双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第(2)种方式处理:(1)提交惠州仲裁委员会仲裁;(2)依法向人民法院起诉。第九条合同生效9.1本合同由双方签字盖章即生效,一式肆份,甲乙双方各执贰份。9.2末尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3甲方:惠东县上鉴陂水电工程养护中心法定代表人(或受托代理人):地址:联系人:联系电话:纳税人识别号:T乙方:惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司法定代表人2300(或受托代理人):地址:惠东县平山街道新平大道619-3号一楼联系人:邱海岸联系电话:13928350223开户银行:中国建设银行股份有限公司惠东支行账户名称:惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任7公司账号:44001717351050325406纳税人识别号:91441323MA53RQGQ1L广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2402050463惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司:受惠东县上鉴陂水电工程养护中心委托,惠东县大角电站水资源论证报告表编制服务(采购项目编码:44132345668675X2401290864),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁万捌仟圆整(¥38,000.00元)。服务时限为:中选人在签订合同后30个工作日内完成编制工作。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠东县上鉴陂水电工程养护中心接洽,在15个工作日内与惠东县上鉴陂水电工程养护中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。中惠东县行政服务中心#idc error#