停车位林地资产评估 资产评估 停车位林地评估采购合同公告(南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社2024)



南澳县青澳管委后兰村停车位林地资产评估

采购项目名称:

南澳县青澳管委后兰村停车位林地资产评估

采购项目编码:

44052369051389X2401090077

项目业主:

南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社

服务机构:

广东鸿正土地房地产资产评估造价咨询有限公司

合同名称:

南澳县青澳管委后兰村停车位林地资产评估

合同编号:

44052369051389X2401090077

合同总金额:

¥4,720.00元

合同签订时间:

2024年01月18日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月18日至2024年03月18日

服务内容:

要求南澳县青澳管委后兰村停车位林地进行资产评估报告

合同附件

南澳县青澳管委后兰村停车位林地评估合同.pdf

南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社 2024年02月22日

HZ鸿正房地产咨询委托合同合同编号:佛鸿咨合[2024]号委托方:南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社(以下简称“甲方”)受托方:广东鸿正土地房地产资产评估造价咨询有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的有关规定,甲乙双方经充分协商,就汕头市南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社下坑片土地项目的租赁价格咨询事宜订立本合同。咨询内容、咨询目的、咨询时点1、咨询内容:标的物地址:位于汕头市南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社下坑片。权属人:南澳县青澳旅游度假区后兰经济联合社。出租面积:土地:6.6亩(约4400平方米)、广场:100平方米。土地开发程度:五通一平容积率:2出租用途:文旅配套用地(商服用地)。出租期限:一年2、咨询目的:甲方因制订出租方案的需要,委托乙方对上述土地的租金进行咨询。3、咨询时点:2024年1月18日。二、双方责任和协作事项1、甲方应将委估土地的权属证书等有关资料提供给乙方,并对资料的真实性、完整性和合法性负责。2、甲方负有告知影响土地价值的有关重大事项的义务。HZ鸿正3、乙方对甲方提供的有关资料应妥善保管,并尽保密之责,未经甲方同意不得擅自公开或泄露给他人。4、甲方应配合乙方实地勘察委估土地的状况和相关调查工作,负责介绍项目的相关情况,使咨询工作顺利进行。5、乙方力求咨询结果客观、公正、合理,自资料齐全、实地勘察后,在7个工作日内向甲方出具一式四份房地产咨询报告书,出具的房地产咨询报告书按照国家标准《房地产估价规范》(GB/T50291—2015)执行。6、甲方应按本合同约定的时间、金额及付款方式向乙方支付咨询服务费用。7、甲方应正确理解咨询结果并仅限于咨询目的在载明的咨询报告应用有效期内恰当地使用咨询报告,本次咨询所出具的房地产咨询报告书,仅限用于了解土地租赁价格参考,不得用于其他用途。8、乙方有依法开展咨询工作并依约收取咨询服务费用的权利。三、咨询收费依据、标准及支付方式:1、收费依据:原国家计委、建设部关于房地产中介服务收费的通知“计价格[1995]971号”。经甲乙双方友好协商,确定本次咨询服务费用为人民币肆仟柒佰贰拾元整(小写¥4720元)。2、支付方式项目咨询服务费用于提交房地产咨询报告书时一次性付清。乙方开户名称:广东鸿正土地房地产资产评估造价咨询有限公司乙方开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司高明支行乙方开户账号:80020000008310380四、违约责任1、如因甲方原因提前终止房地产咨询业务、解除房地产咨询委托合同的,甲方应当按照乙方已经开展房地产咨询委托业务的时间、进度,或者已经完成的HZ鸿正工作量支付相应的项目咨询服务费用。2、如甲方无正当理由逾期不支付或未足额支付合同金额,自逾期之日起,以合同总价款为基数,按每日千分之五的标准向乙方支付违约金以及偿付欠款。3、如甲方要求出具虚假房地产咨询报告或者有其他非法干预咨询结果情形的,乙方有权单方解除房地产咨询委托合同而不承担违约责任。4、当执行咨询程序所受限制对与咨询目的相对应的咨询结果构成重大影响时,乙方可以中止履行委托合同,并将已收咨询服务费用扣除已完成工作量所对应的应收咨询服务费用后的余额退还甲方;相关限制无法排除时,乙方可以单方解除委托合同而不承担违约责任。五、争议解决方式1、甲方接到乙方出具的咨询报告书之日起5日内,如对咨询结果有异议且有正当理由,可向乙方提出书面复核申请,乙方应在接到甲方书面复核申请之日起5日内向甲方出具复核意见书。甲方如对乙方出具的复核意见书仍有异议的,可以按以下第(2)种方式处理:(1)向咨询机构所在法院起诉。(2)向咨询机构所在地仲裁委员会申请仲裁。2、当乙方完成委估房地产咨询报告书30日后,甲方仍未支付咨询服务费用的,乙方可以按以上第(2)种方式处理。3、在履行本公司过程中发生争议的,可按以上第(2)种方式处理。六、保密条款1、未经委托方同意,受托方不得将咨询报告向相关审查部门以外的单位和个人提供,报告的全部或部分内容也不得发表于任何媒体上。2、受托方对委托方提供的资料,在执行咨询业务中知悉的商业秘密及咨询报告结果负责保密并承担相应的法律责任。3HZ鸿正七、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,其中任何一方未经对方同意不得随意变更。八、本合同正本一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份。甲方:乙方:广东鸿正去价咨询有限公司代表人代表人:牛联系人:联系电话:67582034260传真0135783207353电子邮箱:fshzh2013163.com联系电话:乙方地址:佛山市禅城(华远东发展大厦25楼FG室签订时间:2024年1月18日