佛山市道路工程用地预审服务 道路工程采购合同公告(佛山市南海区大沥镇工程建设中心2024)



岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务

采购项目名称:

岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务

采购项目编码:

440605MB2D633062312081845

项目业主:

佛山市南海区大沥镇工程建设中心

服务机构:

佛山市大任规划科技有限公司

合同名称:

岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务

合同编号:

440605MB2D633062312081845

合同总金额:

¥45,000.00元

合同签订时间:

2023年12月22日

履约人员:

佛山市大任规划科技有限公司

合同服务期限:

2023年12月22日至2028年12月21日

服务内容:

完成岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审材料编制并通过相关部门审查。

合同附件

岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审.pdf

佛山市南海区大沥镇工程建设中心 2024年02月23日

合同编号:技术服务合同项目名称:岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务委托方(甲方):佛山市南海区大沥镇工程建设中心受托方(乙方):佛山市大任规划科技有限公司签订时间:2023年12月2日签订地点:广东省佛山市南海区中华人民共和国科学技术部印制2023年7月技术服务合同委托方(甲方):佛山市南海区大沥镇工程建设中心通讯地址:佛山市南海区大沥镇振兴路54号受托方(乙方):佛山市大任规划科技有限公司通讯地址:佛山市南海区桂城天佑三路13号新贵创富写字楼303室甲方委托乙方就岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务项目提供技术服务,并向乙方支付服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术服务的范围、内容、要求和方式:1.服务范围:本项目南起横六路,北至奇槎大道,路线全长565m。道路等级为城市次干道,道路设计时速为40km/h,采用双向四车道布置。县体位置如下图所示:2.服务内容:(1)资料收集与分析2收集工程项目用地红线、可行性研究报告以及与工程项目范围相关的土地利用现状、土地权属、国土空间规划、工业用地红线、生态控制线、“三区三线”划定成果、控制性详细规划、综合交通规划、历史文化名城保护规划等数据和资料,分析数据完整性、有效性,进行数据格式、坐标系统的转换与统一(2)编制用地预审选址意见报告书进行数据详细分析与制图,开展国土空间规划符合性分析、选址合理性分析等,按规范要求编制用地预审选址意见报告书。(3)申报材料组卷报批及流程跟进按业务规范要求对申报材料组卷报批,包括填写申请表、编制申请报告、相关图件、坐标表、txt坐标文件等资料,提交申请、跟进审查流程。3.服务要求:完成岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审材料编制并获得南海区自然资源部门复函审查意见。第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术服务工作:在本合同签订之日起30个自然日内提交项目成果,在本合同签订之日起50个自然日内获得南海区自然资源部门复函审查意见。第三条甲乙双方的权利和义务:1.甲方的权利和义务(1)向乙方提供所需的各种数据资料与技术支持;3(2)指定专人负责与乙方配合和联系工作,在必要时候给乙方提供协助以完成本合同规定的工作;(3)甲方提供上述协作事项的时间及方式:时间为项目开始至项目结束,方式根据实际情况与需要灵活运用。2.乙方的权利和义务(1)根据本合同约定完成岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务工作,获取南海区自然资源部门复函审查意见,并将项目成果移交甲方;(2)乙方应根据甲方要求,确保项目按合同工期和标准完成;(3)指定专人负责与甲方配合和联系工作:(4)乙方要对甲方提供的相关数据、资料保密,相关数据及资料只能用于本项目,未经甲方书面同意,不得用于其他方面或对外扩散,不得以任何名义以此进行牟利活动,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务报酬总额(含税)为:¥45000.00元(大写:肆万伍任元整),已包含乙方为完成本合同项下所有义务所需的一切费用,里方除支付本条款约定的服务报酬外不再另行向乙方支付其他费用。2.技术服务报酬:(1)乙方完成岭南路道路工程(铁路南-穗盐路)用地预审服务工作,获取南海区自然资源部门复函审查意见并提供与请款金额等额有效的增值税发票后,甲方向乙方支付合同款的100%,即¥45,000.00元(大写:肆万伍仟元整),否则甲方有权拒绝付款,且不承担因此产生的逾期付款等违约责任。乙方指定的本合同唯一收款账户信息如下:开户名称:佛山市大任规划科技有限公司开户行:中国银行佛山南海支行银行帐号:688669543530乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):2.涉密人员范围:与项目有关的人员。3.保密期限:4.泄密责任:依法承担。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本项目的数据、图件、资料与其他信息。2.涉密人员范围:乙方相关人员。3.保密期限:长期,但保密内容被合法公开的除外。4.泄密责任:依法并按本合同约定承担。5第六条甲、乙双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方提交技术服务工作成果的形式:根据用地预审业务要求组卷报批材料。2.技术服务工作成果的验收标准:获取南海区自然资源部门复函审查意见。3.技术服务工作成果的验收方法:由甲方验收。4.验收的时间和地点:甲方指定的时间和地点。第七条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:甲方:1.甲方未按合同规定向乙方提供项目工作所需有关资料的,或因政策变化等原因,则总体工作完成时间相应顺延,具体顺延事宜由双方协商一致确定。乙方1.乙方违反本合同第一、三、五条约定,应当按照合同金额的10%向甲方支付违约金2.乙方未能按时完成符合本合同约定的技术服务工作,逾期交付成果的(交付成果是指提交符合规范要求的用地预审组卷报批材料,不含南海区自然资源部门审查复函的时间),每迟延一个自然日,应按报酬总额的0.5%o向甲方支付支付逾期违约金,该逾期违约金可在服务报酬中直接扣除,迟延达到120个自然日,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方承担合同总价款10%的违约金。63.乙方擅自转包或分包本合同技术服务事项的,甲方有权单方解除合同,并可要求乙方按本合同总额的10%向甲方支付违约金。4.若本合同任何一方违反本合同约定的义务,则违约方须赔偿守约方因此而受到的一切直接、间接损失,包括但不限于守约方因此而需要向任何第三方承担赔偿或违约责任的损失以及法律费用(包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、差旅费等)。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归里(乙、双)方所有。第九条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在15日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.发生不可抗力。第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交佛山市_仲裁委员会仲裁;2.依法向佛山市南海区人民法院起诉。第十一条双方约定本合同其他相关事项为:1.未经对方书面同意,任何一方不得用对方名义进行广告宣传和商业活动。2.合同未尽事宜,由双方协商处理。第十二条本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,均具有同等的法律效力。第十三条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无正文)4甲方:佛山市南海区大沥镇工程建设中心(盖章)(签名)法定代表人委托代理人:年月日福乙方:佛山市大任规划科技有(盖章)(签名)法定代表人委托代理人:年月日8