佛山市改造工程采购合同公告(佛山市顺德区龙江镇工程管理中心2024)



顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核

采购项目名称:

顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核

采购项目编码:

4406067520829182312220087

项目业主:

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心

服务机构:

司创项目管理(广东)有限公司

合同名称:

顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核

合同编号:

4406067520829182312220087

合同总金额:

¥3,233.23元

合同签订时间:

2024年01月04日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月04日至2025年01月04日

服务内容:

依据本工程竣工图纸、竣工资料、工程结算书等计算竣工工程量,计算工程结算价,编制审核结算书,并送建设主管部门审查,并出具最后确认结算价的成果文件。

合同附件

龙工管合同[2024]32号:顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区—龙江镇官田乐丰路改造工程(结算审核).pdf

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心 2024年02月23日

合同编号:龙工管合同[2024]32号建设工程造价咨询合同项目名称:顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核工程地点:佛山市顺德区龙江镇委托人:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心咨询人:司创项目管理(广东)有限公司2024年月4日签订日期:2第一部分建设工程造价咨询合同协议书委托人(甲方):佛山市顺德区龙江镇工程管理中心咨询人(乙方):司创项目管理(广东)有限公司委托人与咨询人根据工作需要,经过双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1、服务类别:建设工程结算审核2、项目名称:顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核3、地点:顺德区龙江镇本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、合同价款工程造价咨询服务费由委托人支付,工程造价咨询服务费暂按898,120.47元为基数计取,根据《龙江镇建设工程测量、设计、造价咨询、招标代理、监理服务建议收费标准》(龙建[201115号)中表四确定本次服务费用,按差额定率累进计费,如计取的工程造价咨询服务费不足1000元按1000元收取。本合同咨询费暂定为898,120.47*0.36%=3,233.23元,人民币大写:叁仟贰佰叁拾叁元贰角叁分。(最终按审定的结算审核为计价基数计算)四、下列文件均为本合同的组成部分:1、建设工程造价咨询合同协议书2、建设工程造价咨询合同标准条件;3、建设工程造价咨询合同专用条件;4、建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。五、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。六、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。七、本合同的建设工程造价咨询业务自双方签订合同完成后开始实施,至结算审核完成日终结。八、违约责任1、咨询人无正当理由不提供规定的工程咨询服务,或出具的项目结算书不符合验收标准的,1委托人有权要求乙方退还全部已付的服务费,并要求咨询人向委托人按照合同总金额的30%支付违约金。2、若咨询人逾期出具项目结算书的,每逾期一天需向委托人支付合同总金额1%o的违约金,逾期五天的,委托人有权解除合同,并要求咨询人向委托人按照合同总金额的30%支付违约金,若违约金不足以弥补委托人实际损失的,咨询人应当另行赔偿。九、本合同一式6份,其中委托人执4份,咨询人执2份,均具有同等法律效力。合同签署1X委托人名称:(盖章)咨询人名称:(盖章)司创项目管理(广东)有限公司佛山市顺德区龙江镇工程管理中心法人代表:法人代表:(或代理人):(或代理人):经办人:经办人:联系电话:0757-23369232联系电话:0757-82306834工作联系邮政地址:佛山市顺德区龙江镇龙洲西工作联系邮政地址:广东省佛山市禅城区张槎街路1号龙江镇政府办公楼三楼道兴华路25号国家高新区(拓思)未来企业孵化中心1栋2楼215税号:12440606MB2D43671X税号:91440605MA53F38T7P邮政编码:528318邮政编码:528000开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司佛山祖庙支行帐号:帐号:20130201092000333532第二部分建设工程造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、”咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的一方,以及其合法继承人。3、“第三人"是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条·建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;2、“附加服务“是指在"正常服务“以外,经双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务"是指不属于“正常服务”和"附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。3第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利:1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)。第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任。第十六条咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十一条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的酬金第二十二条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。第二十三条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。第二十四条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十五条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十六条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十七条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第二十八条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第二十九条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。合同争议的解决第三十条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向有管辖权的人民法院提起诉讼。5第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第四条建设工程造价咨询业务范围为顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核及其有关造价咨询项目。“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:B类(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)施工阶段全过程造价控制(工程量清单编制开始到工程结算审核的造价咨询服务)(E类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(F类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。专业人员名单:咨询方项目负责人及联系方式:李工:17328026526第八条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间、需提供施工图纸、会审记要、变更签证。第九条委托人应在7日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第二十二条(1)收费标准:本工程根据《龙江镇建设工程测量、设计、造价咨询、招标代理、监理服务建议收费标准》(龙建[2011]5号)计取本次咨询服务费。(2)本合同咨询费已包含人工费、服务费、税费等所有费用。咨询人不得再以其他理由向委托人收取任何费用。(3)咨询人提交正式成果文件后20日内,委托人需一次性向咨询人支付造价服务费用。(4)咨询人在收款前应提交等额且符合委托人要求的正式发票。(5)本合同的建设工程造价咨询业务双方签订之日起生效,有效期至付清建设工程造价咨询服务费后,本合同自行终止。(6)咨询人申请收款时必须提供有效发票。(由于财政拨款特殊性,咨询费支付时间以财政拨款支付日期为准)。(7)咨询人应理解政府部门付款的相关程序,因委托人使用的是财政资金,委托人在前款规定的付款时间内,向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续,即视为委托人已按时履行付款义务。前款规定的付款时间不含政府财政支付部门审核的时间,因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延而导致逾期付款的,委托人不承担逾期付款的法律责任。第二十五条委托人无需向咨询人支付额外服务酬金。6第二十九条增加一款:咨询人实施与本合同约定的与委托人的利益相冲突的行为,应赔偿委托人的全部经济损失。第三十条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向项目所在地人民法院起诉。中选公告:关于为【顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区·龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告2023-12-261730,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区龙江镇工程管理中心公开选取工程造价咨询中介服务机构,现得相关事项公告如下:此项目采用多选一的直接运取方式,项目业主得在报名的若干家中介机构中,自主远定一家作为中选机构,来被选中的机构不应有任何异议。项目业主山市顺德区龙江镇工程管理中心采购项目名称顺德(龙江)三联家具产业升级示范區区-龙江镇富田乐丰路改造工程-经算审核中介服务事项元(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资事批项目采购项目编码4406067520829182312220087项目规模投资额(¥1.036.400.00元所需服务工程造价咨询服务内容依据本工程竣工面纸、竣工资料、工程结算书等计算接工工程量,计算工程细算价,编制审接结算书,并送建设主管部门审查,并出具最后确认追算价的成果文件。中介机构要求仅承谱服务即可其他要求说明:元服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务金额¥3.403.40元金额说明本次工程服务费用:根据《龙江镇建设工程测量、设计、造价咨询、招标代理、监理服务建议收费标准》(龙建[2011]5号)确定服务费用,最终以双方合同约定为准。选取中介服务机构方式直接选取是否选取中介是选取的中介服务机构司创项目管理(广东)有限公司、深圳市路达项目管理有限公司广东中帆工程管理有限公司选取理由以上单位均有类以的项目经验截止报名时间2023-12-2617:30业主单位咨询电话山市顺德区龙江镇工程管理中心(18024150399采购需求书下载暂元附件广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专卖网员中介服务机构登录中介专属网页进行报名。佛山市顺德区公共资源交易中心人2023-12.22a080518188项目业主山市顺德区龙江镇工程管理中心采购项目名称顺德(龙江)三联家具产业升级示范區区-龙江镇富田乐丰路改造工程-经算审核中介服务事项元(属于非行政管理的中介服务项目采购)投资事批项目采购项目编码4406067520829182312220087项目规模投资额(¥1.036.400.00元所需服务工程造价咨询服务内容依据本工程竣工面纸、竣工资料、工程结算书等计算接工工程量,计算工程细算价,编制审接结算书,并送建设主管部门审查,并出具最后确认追算价的成果文件。中介机构要求仅承谱服务即可其他要求说明:元服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务金额¥3.403.40元金额说明本次工程服务费用:根据《龙江镇建设工程测量、设计、造价咨询、招标代理、监理服务建议收费标准》(龙建[2011]5号)确定服务费用,最终以双方合同约定为准。选取中介服务机构方式直接选取是否选取中介是选取的中介服务机构司创项目管理(广东)有限公司、深圳市路达项目管理有限公司广东中帆工程管理有限公司选取理由以上单位均有类以的项目经验截止报名时间2023-12-2617:30业主单位咨询电话山市顺德区龙江镇工程管理中心(18024150399采购需求书下载暂元附件广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专卖网员中介服务机构登录中介专属网页进行报名。佛山市顺德区公共资源交易中心中选通知书:广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2312300675司创项目管理(广东)有限公司:受佛山市顺德区龙江镇工程管理中心委托,顺德(龙江)三联家具产业升级示范园区-龙江镇官田乐丰路改造工程-结算审核(采购项目编码:4406067520829182312220087),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁仟肆佰零叁圆肆角零分(¥3,403.40元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心接洽,在15个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(台同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。东11包060佛山市顺德区公共资源交易中心2023年12月30日9