四川省车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(四川省生产安全应急救援信息中心2024)



一、合同编号:scyjjy-2022-020

二、合同名称:车辆维修合同

三、项目编号:51000024210200037951

四、项目名称:公务用车运行维护费

五、合同主体

采购人(甲方):四川省生产安全应急救援信息中心
地址:成都市武侯区武科西四路16号
联系方式:18080962010
供应商(乙方):成都市联顺汽车服务有限公司
地址:成都市武侯区武兴五路219号
联系方式:028-85050866

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥16,845.50
¥16,845.50

合同金额: 16,845.50元,大写(人民币):壹万陆仟捌佰肆拾伍元伍角
履约期限:2023年07月24日至2024年07月23日
履约地点:
采购方式:定点采购

七、合同签订日期

2023年07月21日

八、合同公告日期

2024年02月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
联顺(2024.7.23).pdf
四川省生产安全应急救援信息中心
2024年02月26日

scyjjy-2023-023(成都市联顺汽车服务有限公司车辆维修合同合同编号:车辆维修合同甲方(托修方):四川省生产安全应急救援信息中心乙方(承修方):成都市联顺汽车服务有限公司按照四川省机关事务管理局四川省财政厅《关于规范和完善全省公务用车有关服务定点采购工作的通知》(川机管发(2020)169号)要求,甲乙双方经友好协商,就汽车维修事宜达成以下协议,并共同遵守。第一条维修服务方案乙方本着“安全、高效、节约、及时”的原则,保障车辆的正常行驶和使用安全,降低维修费用,降低成本,提高效率,拟定服务方案。一、对维修车辆,特提供如下服务:1、为保障维修车辆的正常使用,提供节假日值班修车服务,实行全年无休,24小时值守服务,应急救援电话:028-85081161,13981879169。2、为用户提供免费上门接送车服务。3、为用户提供上门维修、保养服务。4、为用户提供定期上门检修服务。5、为用户提供成都市内绕城内免费施救、拖车服务。6、为用户提供免费代办年检服务。7、为用户提供代办保险索赔服务。8、为用户提供免费补胎服务。9、建立完整的维修技术资料,实行“一车一档”,提供技术咨询服务。10、针对维修车辆提供保养到期,年检到期,保险到期的免费提醒服务。11、针对用户提供绿色通道服务,让维修用户优先维修。12、针对用户在维修期间提供空调开放的休息室、免费工作餐。2第二条车辆交接方式由甲方驾驶员送车至乙方单位,维修竣工检验合格后由驾驶员接车,甲方如遇特殊情况可由乙方负责接送维修车辆。第三条维修类别与项目乙方根据车辆出现的故障对承修车辆进行维修前诊断检验,提出需要维修的类别和项目,以及该项目预估维修费用和维修时间,填写车辆维修单,由甲方经办人或负责人同意确认后再该维修单上签字。车辆在维修过程中,发现确需增加维修项目、增加约定维修费用或延长维修期限的,应当及时通知甲方,说明理由并征得同意,甲方在接到通知后22天给予答复,否则视为同意。第四条维修配件材料提供方式由乙方提供维修配件材料,乙方应保证所采用的零配件是原厂新件、或正.品件,并对其所提供的零配件质量承担质量保证及保修责任。即:零配件来自生产厂或成建制的零配件供应商。第五条维修价格及维修车型1、甲方同意乙方按照公示的工时优惠率40%维修材料实收管理费收取比例15%第六条质量标准及质量保证期1、质量执行标准:行业标准2、维修车辆正常或总成修理的质量保证期为车辆正常行驶50000公里或者_15个月;二级维护的质量保证期为车辆正常行驶8000_公里或者30天;一级维护、小修、专项修理的质量保证期为车辆正常行驶5000公里或者30位天。里程和时间以先达到者为保修结束标准。3、在质量保证期内出现的质量问题的处理原则因维修质量未达到技术标准造成的质量事故,其直接经济损失由乙方负责;3属于维修过失或外购材料、配件质量不佳造成的故障或损失,由乙方负责返修,并负责全部工料费;保修期内非人为因素引发的故障或损坏按要求及时修复,人为损坏的收取适当的配件和辅料费,免工时费,如果乙方要求更换有问题的原车配件,而甲方不同意更换,造成的故障或损坏,由甲方负责,收费按正常标准来收取;属于使用不当,维护不善,明知车辆有问题而不及时通报乙方,不采取有效的措施防止问题的扩大造成的故障、损坏,应由甲方负责,收费按正常标准来收取。第七条竣工验收标准和方式乙方建立有汽车维修质量管理体系,成立质量管理领导小组,完善进厂检验,过程检验,竣工检验责任制度。车辆竣工后,由乙方质检人员严格按照相关规定质检通过后,方可出厂第八条结算1车辆维修竣工后,甲方送修人员应当在乙方出具的机动车维修结算清单上签字2、付款方式:每季度结算,以转账方式支付。乙方向甲方出具签字认可的维修清单及维修发票后10个工作日内甲方向乙方支付。第九条违约责任1、由甲乙双方协商。甲方中途需要变更或解除合同,应当及时通知乙方,若给乙方造成损失的,应当赔偿相应损失。2、若乙方逾期完工达到【3】次,或单次逾期完工超过【5】日,则甲方有权解除本合同。第十条争议解决如有争议,双方协商解决,协商不成则向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条1、本合同未尽事宜按国家法律、法规和规章办理。2、合同附件1为中标通知书,附件2为成都市市级机关、事业单位和团队组织2021-2023年公务用车定点维修采购项目服务协议。3、本合同一式叁份,自双方签字或盖章之日生效。本合同有效期从2023年7月24日至2024年7月223日止。甲方:四川省生产安全应急救援信息中心乙方:成都市联顺汽车服务有限公司市地址:成都市武侯区武科西四路9号地址:成都市武侯区武兴五路219号法定代表人:法定代表人eko委托代理人:委托代理人:电话:电话:028-85050866,85081161日期:日期:22