杭州市污水零直排村建设工程设备 电控柜 回转风机 3提升泵 回流泵 回灌泵 曝气盘 止回阀 球阀采购合同公告(杭州市富阳区洞桥镇人民政府2024)



一、合同编号:11N02506793P20241201

二、合同名称:富阳区洞桥镇查口村污水零直排村建设工程设备采购合同
三、项目编号:富阳财采确临[2023]6064号
四、项目名称:富阳区洞桥镇查口村污水零直排村建设工程设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市富阳区洞桥镇人民政府
地 址:/
联系方式:0571-63273905
供应商(乙方):杭州绿康环境科技有限公司
地 址:浙江省杭州市富阳区富春街道公望街1119-2号213室
联系方式:15068102876

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:回灌泵 数量:2.00 单价(元):1420.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5, 流量 15m3/h ,扬程 10m ,功率 1.5kW

标项二 主要标的名称:曝气盘 数量:30.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:φ 215

标项三 主要标的名称:止回阀 数量:8.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项四 主要标的名称:球阀 数量:8.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项五 主要标的名称:蝶阀 数量:3.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项六 主要标的名称:填料支架 数量:12.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN32

标项七 主要标的名称:组合填料 数量:30.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:1.0-1.2g/ 片,φ 150*60H

标项八 主要标的名称:智慧化监管系统 数量:1.00 单价(元):42800.00 规格型号(或服务要求):品牌:优控云规格型号:分体式超声波流量计,DN50,管道式,0-10mA/4-20mA 模拟信号输出,位于计量井内。网关,ARM926EJ,主频为 300MHz;64MByte 高性能内存Nand Flash 128MB yteSLO Flash;2 个全隔离 RS485 接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂耳;DIN 导轨卡槽固定;主板最大功耗<3W:-40~80℃;20~90%无凝露。4G 物联网卡。监控摄像设备,200 万像素,自动 ICR 转黑,16 倍数字变倍(包括管线)。液位仪,额定电压:DC(12-36)V;传输方式:RS485;量程:0-5m;线缆:5 米;精度:0.5%FS

标项九 主要标的名称:电控柜 数量:1.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中侨启迪规格型号:600*400*1000 , PLC, 防雨型,具有故障报警等功能

标项十 主要标的名称:回转风机 数量:2.00 单价(元):9280.00 规格型号(或服务要求):品牌:永成规格型号:HC-601S ,气量 2.41m3/min ,功率 4kW ,电压 380V 。

标项十一 主要标的名称:提升泵 数量:2.00 单价(元):1360.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ10-10-0.75, 流量 10m3/h ,扬程 10m ,功率 0.75kW

标项十二 主要标的名称:回流泵 数量:4.00 单价(元):1360.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ10-10-0.75, 流量 10m3/h ,扬程 10m ,功率 0.75kW

标项十三 主要标的名称:回灌泵 数量:2.00 单价(元):1420.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5, 流量 15m3/h ,扬程 10m ,功率 1.5kW

标项十四 主要标的名称:曝气盘 数量:80.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:φ 215

标项十五 主要标的名称:止回阀 数量:8.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项十六 主要标的名称:球阀 数量:8.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项十七 主要标的名称:蝶阀 数量:3.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项十八 主要标的名称:填料支架 数量:12.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN32

标项十九 主要标的名称:组合填料 数量:150.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:1.0-1.2g/ 片,φ 150*60H

标项二十 主要标的名称:智慧化监管系统 数量:1.00 单价(元):42800.00 规格型号(或服务要求):品牌:优控云规格型号:分体式超声波流量计 ,DN50 ,管道式, 0-10mA/4-20mA 模拟信号输出,位于计量井内。网关, ARM926EJ, 主频为 300MHz;64MByte 高性能内存Nand Flash 128MByteSLO Flash;2 个全隔离 RS485 接口 :DC9V~36V ,支持防反接,抗雷,过流等保护 ;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH) 含挂耳 ;DIN 导轨卡槽固定 ; 主板最大功耗 <3W:-40~80 ℃;20~90% 无凝露。4G 物联网卡。监控摄像设备, 200 万像素,自动 ICR 转黑 ,16 倍数字变倍(包括管线)。液位仪,额定电压 :DC(12-36)V; 传输方式 :RS485; 量程 :0-5m; 线缆 :5 米 ; 精度 0.5%FS

标项二十一 主要标的名称:一体化设备 数量:1.00 单价(元):95000.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁若规格型号:11700*3000*3000

标项二十二 主要标的名称:潜水搅拌器 数量:1.00 单价(元):5280.00 规格型号(或服务要求):品牌:轩蓝规格型号:QJB 型 0.37/6-220/3-980

标项二十三 主要标的名称:电控柜 数量:1.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中侨启迪规格型号:600*400*1000 , PLC, 防雨型,具有故障报警等功能

标项二十四 主要标的名称:回转风机 数量:2.00 单价(元):9280.00 规格型号(或服务要求):品牌:永成规格型号:HC-601S ,气量 2.41m3/min ,功率 4.0kW

标项二十五 主要标的名称:提升泵 数量:2.00 单价(元):1430.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5, 流量 15m3h ,扬程 10m ,功率 1.5kW

标项二十六 主要标的名称:回流泵 数量:4.00 单价(元):1430.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5, 流量 15m3/h ,扬程 10m ,功率 1.5kW

标项二十七 主要标的名称:回灌泵 数量:2.00 单价(元):1430.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5, 流量 15m3/h ,扬程 10m ,功率 1.5kW

标项二十八 主要标的名称:曝气盘 数量:90.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:φ 215

标项二十九 主要标的名称:止回阀 数量:8.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项三十 主要标的名称:球阀 数量:8.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项三十一 主要标的名称:填料支架 数量:50.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN32

标项三十二 主要标的名称:组合填料 数量:80.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:1.0-1.2g/ 片,φ 150*60H

标项三十三 主要标的名称:宣传教育设施 数量:1.00 单价(元):4280.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:2000*1600h

标项三十四 主要标的名称:扶梯 1 数量:1.00 单价(元):4200.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:900*2000

标项三十五 主要标的名称:扶梯 2 数量:1.00 单价(元):4600.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:700*4000

标项三十六 主要标的名称:蝶阀 数量:3.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项三十七 主要标的名称:智慧化监 管系统 数量:1.00 单价(元):42800.00 规格型号(或服务要求):品牌:优控云规格型号:分体式超声波流量计, DN50 ,管道式, 0-10mA/4-20mA 模拟信号输出,位于计量井内,防雷击保护。网关, ARM926EJ, 主频为300MHz;64MByte 高性能内存 Nand Flash 128MByteSLO Flash;2 个全隔离RS485 接口 :DC9V~36V ,支持防反接,抗雷,过流等保护 ;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH) 含挂耳 ;DIN 导轨卡槽固定 ; 主板最大功耗<3W:-40~80 ℃;20~90% 无凝露。4G 物联网卡。监控摄像设备, 200 万像素,自动 ICR 转黑 ,16 倍数字变倍(包括管线) 液位仪,额定电压 :DC(12-36)V; 传输方式 :RS485; 量程 :0-5m; 线缆 :5 米 ; 精度 :0.5%FS

标项三十八 主要标的名称:潜水搅拌 器 数量:1.00 单价(元):5280.00 规格型号(或服务要求):品牌:轩蓝规格型号:QJB 型 0.37/6-220/3-980,不锈钢

标项三十九 主要标的名称:电控柜 数量:1.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中侨启迪规格型号:600*400*1000,PLC,防雨型,具有故障报警等功能,304不锈钢

标项四十 主要标的名称:回转风机 数量:2.00 单价(元):9280.00 规格型号(或服务要求):品牌:永成规格型号:HC-601S,气量 2.41m3/min,功率 4.0kW

标项四十一 主要标的名称:提升泵 数量:2.00 单价(元):1360.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ8-10-0.75,流量 8m3/h,扬程 10m,功率 0.75kW

标项四十二 主要标的名称:回流泵 数量:4.00 单价(元):1420.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5,流量 15m3/h,扬程 10m,功率 1.5kW

标项四十三 主要标的名称:回灌泵 数量:2.00 单价(元):1420.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-10-1.5,流量 15m3/h,扬程 10m,功率 1.5kW

标项四十四 主要标的名称:曝气盘 数量:63.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:φ215

标项四十五 主要标的名称:止回阀 数量:8.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项四十六 主要标的名称:球阀 数量:8.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项四十七 主要标的名称:填料支架 数量:15.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN32

标项四十八 主要标的名称:组合填料 数量:48.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:1.0-1.2g/片,φ150*60H

标项四十九 主要标的名称:一体化设备 数量:1.00 单价(元):192850.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁若规格型号:11900*2400*3900h,含机房门

标项五十 主要标的名称:蝶阀 数量:3.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:DN50

标项五十一 主要标的名称:智慧化监管系统 数量:1.00 单价(元):42800.00 规格型号(或服务要求):品牌:优控云规格型号:分体式超声波流量计,DN50,管道式,0-10mA/4-20mA 模拟信号输出,位于计量井内。网关,ARM926EJ,主频为 300MHz;64MByte 高性能内存Nand Flash 128MB yteSLO Flash;2 个全隔离 RS485 接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂耳;DIN 导轨卡槽固定;主板最大功耗<3W:-40~80℃;20~90%无凝露。4G 物联网卡。监控摄像设备,200 万像素,自动 ICR 转黑,16 倍数字变倍(包括管线)。液位仪,额定电压:DC(12-36)V;传输方式:RS485;量程:0-5m;线缆:5 米;精度:0.5%FS

标项五十二 主要标的名称:潜水搅拌器 数量:1.00 单价(元):5280.00 规格型号(或服务要求):品牌:轩蓝规格型号:QJB 型 0.37/6-220/3-980

标项五十三 主要标的名称:自然通风免维护处理设备 数量:1.00 单价(元):56800.00 规格型号(或服务要求):品牌:中桥启迪规格型号:1t/d

标项五十四 主要标的名称:电控柜 数量:1.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中侨启迪规格型号:600*400*1000 , PLC, 防雨型,具有故障报警等功能

标项五十五 主要标的名称:AA/O 一体化设备 数量:1.00 单价(元):92500.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁若规格型号:12500*2000*2500

标项五十六 主要标的名称:回转风机 数量:2.00 单价(元):7150.00 规格型号(或服务要求):品牌:永成规格型号: HC-40S ,气量 0.66m3/min ,功率 0.75kW ,电压 380V 。

标项五十七 主要标的名称:提升泵 数量:2.00 单价(元):1280.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ15-8-0.75, 流量 15m3h ,扬程 8m ,功率 0.75kW

标项五十八 主要标的名称:回流泵 数量:4.00 单价(元):1570.00 规格型号(或服务要求):品牌:西湖规格型号:50WQ20-15-1.5, 流量 20m3/h ,扬程 15m ,功率 1.5kW

2.合同金额(元):863625.00
3.履约期限、地点等简要信息:富阳区洞桥镇,乙方于合同签订后30天内完成设备供货、安装工作(现场条件允许的情况下),经甲方同意方可进行履约验收.
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年02月26日
八、合同公告日期:2024年02月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

查口村污水零直排村设备采购合同.pdf

合同编号:政府采购合同茶(货物类)项目名称:富阳区洞桥镇查口村污水零直排村建设工程设备采购甲方:杭州市富阳区洞桥镇人民政府乙方:杭州绿康环境科技有限公司签订地:杭州富阳26日签订日期:4年2月20244年2月2024年2月2日,杭州市富阳区洞桥镇人民政府以政府采购方式_对_富阳区洞桥镇查口村污水零直排村建设工程设备采购项目进行了采购。经评审专家_评定,杭州绿康环境科技有限公司为该项目中标成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,杭州市富阳区洞桥镇人民政府_(以下简称:甲方)和_杭州绿康环境科技有限公司(以下简称:乙方)经协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:(一)本合同及其补充合同、变更协议;(二)中标或者成交通知书;(三)投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);(四)采购文件(含澄清或者修改文件);(五)其他相关采购文件。二、货物(一)货物名称、品牌、规格型号、花色:详见采购商品清单(二)货物数量:详见采购商品清单(三)货物质量:合格三、价款本合同总价(含税)为:¥863625元(大写:捌拾陆万叁仟陆佰贰拾伍元人民币)。采购商品清单:杭州市富阳区洞桥镇查口村“零直排村”建设工程(徐家终端)序号名称规格及型号材质备注单位数量电控柜600*400*1000,PLC,防雨型,具有304不锈故障报警等功能钢置于机房内套12回转风机HC-601S,气量2.41m3/min,功率4.0kW场界噪音:铸铁昼间55db;夜间45db台233提升泵50WQ15-10-1.5,流量15m3h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台24回流泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台45回灌泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台26曝气盘215ABS+EPDM个907止回阀DN50UPVC承插式个88球阀DN50UPVC承插式个89填料支架DN32Q235B镀锌钢管米50100组合填料1.0-1.2g/片,150*60H聚乙烯由纤维束、塑料片、套管、中心绳组合立方米8011宣传教育设施2000*1600h1304不锈钢宣传栏套112扶梯1900*2000Q235b套113扶梯2700*4000Q235b套114蝶阀DN50UPVC对夹式个3网关,ARM926EJ,主频为300MHz:64MByte高性能内存NandFlash128MByteSLOFlash;2个全隔离RS485接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂监耳:DIN导轨卡槽固定;主板最大功耗<3W:-40~80℃;20~90%无凝露需符合杭州市“零直排村”创建技术要求套15智慧化监管系统分体式超声波流量计,DN50,管道式,0-10mA/4-20mA模拟信号输出,位于计量井内防雷击保护套115智慧化监管系统4G物联网卡套115智慧化监管系统监控摄像设备,200万像素,自动ICR转黑,16倍数字变倍(包括管线)套115智慧化监管系统液位仪,额定电压:DC(12-36)V;传输方式:RS485;量程:0-5m;线缆:5米;精度:0.5%FS套116潜水搅拌器QJB型0.37/6-220/3-980不锈钢在调节池中设置套1杭州市富阳区洞桥镇查口村“零直排村”建设工程(巧坑坞终端)序号名称规格及型号材质备注单位数量1电控柜600*400*1000,PLC,防雨型,具有故障报警等功能304不锈钢置于机房内套12回转风机HC-601S,气量2.41m3/min,功率4.0kW铸铁场界噪音:昼间<55db;夜间<45db台23提升泵50WQ8-10-0.75,流量8m3/h,扬程10m,功率0.75kW铸铁一用一备,含切割刀片台24回流泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台45回灌泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台26曝气盘215ABS+EPDM个637止回阀DN50UPVC承插式个88球阀DN50UPVC承插式个89填料支架DN32Q235B镀锌钢管米1510组合填料1.0-1.2g/片,150*60H聚乙烯由纤维束、塑料片、套管、中心绳组合立方米4811一体化设备11900*2400*3900h,含机房门碳钢只有厌氧池、兼氧池、机房,不含好氧池、二沉池套112蝶阀DN50UPVC对夹式个313智慧化监管系统分体式超声波流量计,DN50,管道式,0-10mA/4-20mA模拟信号输出,位于计量井内防雷击保护套113智慧化监管系统网关,ARM926EJ.主频为300MHz;64MByte高性能内存NandFlash128MByteSLOFlash;2个全隔离RS485接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂耳:DIN导轨卡槽固定;主板最大功耗<3W:-40~80℃;20~90%无凝露需符合杭州市“零直排村”创建技术要求套13智慧化监管系统4G物联网卡监控摄像设备,200万像素,自动ICR转黑,6倍数字变倍(包括管线)套套1液位仪,额定电压:DC(12-36)V:传输方式:RS485:量程:0-5m;线缆:5米;精度:0.5%FS套114潜水搅拌器QJB型0.37/6-220/3-980不锈钢在调节池中设置套1杭州市富阳区洞桥镇查口村“零直排村”建设工程(免维护设备)序号名称规格及型号材质备注单位数量自然通风免维护处理设备1t/dPE详见设计说明套1杭州市富阳区洞桥镇查口村“零直排村”建设工程(上东终端)序号名称规格及型号材质备注单位数量1电控柜600*400*1000,PLC,防雨型,具有故障报警等功能304不锈钢置于机房内套12AA/0一体化设备12500*2000*2500玻璃钢不含垫层座13回转风机HC-40S,气量0.66m3/min功率0.75kW,电压380V。铸铁场界噪音:昼间55db;夜间45db台24提升泵50WQ15-8-0.75,流量15m3h,扬程8m,功率0.75kW铸铁一用一备,含切割刀片台25回流泵50WQ20-15-1.5,流量20m3/h,扬程15m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台46回灌泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台27气盘215ABS+EPDM个308止回阀DN50UPVC承插式个89球阀DN50UPVC承插式个810蝶阀DN50UPVC对夹式个311填料支架DN32Q235B镀锌钢管米1212组台填料1.01.2g片150*60H聚乙烯由纤维束、塑料片,套管、中心绳组合立方米3013智慧化监管系统分体式超声波流量计,DN50管道式,0-10mA/4-20mA模拟信号防雷击保护输出,位于计量井内网关,ARM926EJ,主频为300MHz:64MByte高性能内存NandFlash128MByteSLOFlash;2个全隔离RS485接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂耳:DIN导轨卡槽固定:主板最大功耗<3W:-40~80℃:20~90%无凝露需符合杭州市“零直排村”创建技术要求套套114G物联网卡套1监控摄像设备,200万像素,自动ICR转黑,16倍数字变倍(包括管线)套1液位仪,额定电压:DC(12-36)V;传输方式:RS485;量程:0-5m;线缆:5米;精度:0.5%FS套l杭州市富阳区洞桥镇查口村“零直排村”建设工程(俞家终端)序号名称规格及型号材质备注单位数量1电控柜600*400*1000,PLC,防雨304不锈型,具有故障报警等功能钢置于机房内套12回转风机HC-601S,气量2.41m3/min,功率4kW,电压380V。铸铁场界噪音:昼间55db;夜间45db台23提升泵50WQ10-10-0.75,流量10m3/h,扬程10m,功率0.75kW铸铁一用一备,含切割刀片台24回流泵50WQ10-10-0.75,流量10m3/h,扬程10m,功率0.75kW铸铁一用一备,含切割刀片台45回灌泵50WQ15-10-1.5,流量15m3/h,扬程10m,功率1.5kW铸铁一用一备,含切割刀片台26曝气盘215ABS+EPDM个807止回阀DN50UPVC承插式个88球阀DN50UPVC承插式个89蝶阀DN50UPVC对夹式个310填料支架DN32Q235B镀锌钢管米1211组合填料1.0-1.2g/片,150*60H聚乙烯由纤维束、塑料片、套管、中心绳组合立方米150网关,ARM926EJ,主频为300MHz:64MByte高性能内存NandFlash128MByteSLOFlash;2个全隔离RS485接口:DC9V~36V,支持防反接,抗雷,过流等保护;170g;IP51;130mmx109mmx35mm(LxWxH)含挂耳;DIN导轨卡槽固定;主板最大功耗需符合杭州市“零直排村”创建技术要求套112智慧化监管系统分体式超声波流量计,DN50,管道式,0-10mA/4-20mA模拟信号输出,位于计量井内防雷击保护套112智慧化监管系统4G物联网卡套112智慧化监管系统监控摄像设备,200万像素,自动ICR转黑,16倍数字变倍(包括管线)套112智慧化监管系统液位仪,额定电压:DC(12-36)V;传输方式:RS485;量程:0-5m;线缆:5米;精度:0.5%FS套113一体化设备11700*3000*3000玻璃钢只含厌氧池、兼氧池,不含好氧池、二沉池座114潜水搅拌器QJB型0.37/6-220/3-980不锈钢在调节池中设置套1四、履约保证金乙方_否_(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:(一)履约保证金的比例为合同金额的LL%;(二)履约保证金支付方式详见(三)如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;(四)甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起/个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的%计算,最高限额为本合同履约保证金的!%。五、预付款甲方_否_(是/否)需要支付预付款。六、资金支付(一)甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。(二)合同签订后,根据安装工期要求(乙方全部设备及相关配件运至甲方指定的施工现场,验收清点合格)设备安装调试完成后支付总款的75%,污水零直排整体项目验收合格后支付总款的100%。乙方需要提供合格的发票。七、货物交付期限、地点和方式(一)交付期限:乙方于合同签订后30天内完成设备供货、安装工作(现场条件允许的情况下),经甲方同意方可进行履约验收。货物的质保期为_5年,自履约验收合格之日起算;(二)交付地点:甲方指定地点(三)交付方式:送货上门,乙方负责安装调试,并经履约验收合格后并交付甲方使用八、违约责任(一)除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的合同总价的_0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延交付货物超过[15]天的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;(二)除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的合同总价的0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;(三)除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;(四)除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(五)如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。(六)违约责任另有约定的,从其约定。九、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第2_条款规定的方式解决:(一)将争议提交_合同签约地_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(二)向合同签约地人民法院起诉。十、合同生效本合同自双方当事大盖章签字时生效。本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方:杭州市富阳区洞桥镇人民政府乙方:杭州绿康环境科技有限公司统一社会信用代码或身份证号码:统一社会信用代住所:住所:法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):W联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:0571-63106887传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江富阳农村商业银行富春江支行富春分理处开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:201000095970432