高标准农田改造提升项目勘测设计服务 高标准农田改造提升项目勘测设计任务 高标准农田改造提升项目勘测设计采购合同公告(揭阳市揭东区水利水电技术中心2024)
2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目勘测设计服务
采购项目名称:
2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目勘测设计服务
采购项目编码:
4452030567768012311290790
项目业主:
揭阳市揭东区水利水电技术中心
服务机构:
中庚工程技术有限公司
合同名称:
2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目勘测设计服务
合同编号:
4452030567768012311290790
合同总金额:
元
合同签订时间:
2023年12月22日
履约人员:
合同服务期限:
2023年12月22日至2024年03月21日
服务内容:
完成2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目勘测设计任务。
合同附件
39-2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目勘测设计合同.pdf
揭阳市揭东区水利水电技术中心 2024年02月27日
建设工程勘测设计合同工程名称:2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇富标准农田改造提升项目工程地点:揭阳市揭东区合同编号:设计证书等级:水利行业丙级A352012222勘察证书等级:工程勘察专业类乙级B352012222甲方:揭阳市揭东区水利水电技术中心乙方:史庚工程技术有限公司甲方揭阳市揭东区水利水电技术中心乙方中庚工程技术有限公司根据广东省网上中介服务超市公开选取2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项且勘测、初步设计及概算编制、施工图设计及预算编制(中选通知书:JY2312080341)服务机构的结果,按照有关法律法规的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1甲方提交的基础资料。2.2乙方采用的主要技术标准:《广东省高标准基本农田建设规范(试行)》、《广东省高标准基本农田建设项目验收规程(试行)》、《灌溉与排水工程设计标准》等国家及行业现行规程规范。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书。3.2甲方要求及中选通知书。第四条本合同项目的名称、地址、规模、设计内容及投资4.1项目名称:2024年度揭阳市揭东区云路镇等2个镇高标准农田改造提升项目。4.2项目地址:本工程位于揭阳市揭东区4.3项目规模及设计内容:本项目属于高标准农田改造提升项目,建设规模6613亩,主要建设内容包括灌溉、排水工程和田间道路工程等。4.4工程造价:工程总投资约为人民币2000.0万元。第五条甲方向乙方提交的有关资料、文件。工程概况、建设项目工程基础资料等。第六条乙方向甲方提交的成果文件、份数。乙方向甲方提交以下勘测设计成果资料:合同签订3个月内,提交测量地形图、断面图(电子版);初步设计报告、概算书、施工图及预算书,一式各6份。第七条费用双方商定,本工程勘测费、设计费、预算编制费按《关于加快建设完善2019年及以后年度高标准农田建设项目库的通知》(粤农农【2018】124号)、《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)的标准计价,勘测费以建筑工程费和设备购置及安装费之和为基数,费率取1.5%;设计费以建筑工程费和设备购置及安装费之和为基数,费率取3.5%。勘测、设计费暂定合同价为人民币捌拾万零伍仟元整(¥80.50万元),其中工程勘察费为24.15万元、设计费为56.35万元。最终合同金额按揭东区财政局审核价。工程建设期间,如需增加其它设计内容或技术服务,设计费或勘测费相应增加,具体由双方协商后签订补充协议明确。第八条支付方式(1)取得初步设计批复后30天内,甲方向区财政申报到账后支付2乙方勘测、设计费(金额以财政审核为准)的50%。(2)乙方向甲方交付施工图纸及预算书后30天内,甲方向区财政申报到账后支付乙方勘测、设计费(金额以财政审核为准)的30%。(3)工程完工验收后10日内,甲方向区财政申报到账后付清合同余款。第九条双方责任9.1甲方责任甲方按本合同第五条规定的内容,向乙方提交有关资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。9.2乙方责任乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件,并对提交的设计文件的质量负责。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议解决本建设工程设计合同发生争议时,甲方与乙方应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他12.1乙方为本合同项目的服务至本项目竣工验收为止。12.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解3决。12.3本合同双方签字盖章生效,一式4份,甲方2份、乙方2份。12.4未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(正文到此结束)甲方:揭阳市揭东区水利水电技术中心乙方:虫庚工程技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或法定代表人或授权委托人:授权委托人:签订日期:2年12月22日合同授权委托书我单位中庚工程技术有限公司,依法在广东省揭阳市设立分支机构中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院。根据国家税法,税收属地化管理及行业法规之规定,我单位在该地区所有服务项目结算、发票开具、账务往来等工作均可由中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院全权代理,同意本工程服务费打入中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院账户。我单位在该地区所有服务项目结算、发票开具、账务往来等行为,均获得我公司的合法授权。特此委托!被授权人银行账户信息如下:开户名称:中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院账号:713376995556开户行:中国银行股份有限公司揭阳揭东支行授权人(公章):中庚工程技术有限公司法人代表(签章)5226010938451r被授权人(公章):中庚工程技术有限公司揭阳勘测设计院被授权人(签章):中5广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:JY23120803412中庚工程技术有限司(中庚工程技来有限公司揭阳勘测设计院):受揭阳市揭东区永利水电技术中心委托,2024年度揭阳市揭东区云路分镇等2个镇高标准农田改造提升项四勘测设计服务(采购项目编码:4452030567768012311290790)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与揭阳市揭东区水利水电技术中心接洽,在15个工作日内与揭阳市揭东区水利水电技术中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。揭阳市公关资源疏易心业务专用章2023年12月08日6