四川省教育设备设施 洗菜池 洗菜 多功能切菜机 切菜切肉 柜式备餐台 油烟净化器采购合同公告(四川省泸县第一中学2024)



一、合同编号:N5105212023000278-1

二、合同名称:泸县一中2023年教育设备设施购置(四次)

三、项目编号:N5105212023000278

四、项目名称:泸县一中2023年教育设备设施购置(四次)

五、合同主体

采购人(甲方):四川省泸县第一中学
地址:云龙镇云河路778号
联系方式:15881999998
供应商(乙方):哈尔滨九零科技有限公司
地址:哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区1栋1单元8层7号
联系方式:19845162804

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
餐桌D35
1(张)
¥7,200.00
¥7,200.00
就餐。 型号: ZS-GER45 规格: D3500*750mm

2
洗菜池
2(台)
¥1,200.00
¥2,400.00
洗菜。 型号: ZS-98VD 规格: 1000*700*800+150mm

3
多功能切菜机
1(台)
¥2,500.00
¥2,500.00
切菜切肉等。 型号: ZS-TH55 规格: 920*600*930

4
双通打荷台
2(台)
¥2,800.00
¥5,600.00
打荷工作台。 型号: ZS-G45D 规格: 面板采用304#1.2mm不锈钢、层板采用1.2mm不锈钢制作;

5
柜式备餐台
4(台)
¥800.00
¥3,200.00
备餐。 型号: ZS-HET9 规格: 1400*700*800mm

6
油烟净化器
1(台)
¥12,000.00
¥12,000.00
净化油烟。 型号: CX-RB45 规格: 1000*1450*700mm

7
风机
1(台)
¥5,500.00
¥5,500.00
排烟。 型号: HK-QB15 规格: 功率:11kw

8
配餐柜
3(个)
¥870.00
¥2,610.00
配餐。 型号: ZS-ETH4 规格: 1200*350*900mm

9
更衣柜
2(台)
¥430.00
¥860.00
储存衣物。 型号: ZS-BNT45 规格: 900*450*1800mm

10
洗手池
2(个)
¥900.00
¥1,800.00
洗手。 型号: ZS-TRH78 规格: 600*500*800mm+150mm

11
四层货架(平板)
5(台)
¥500.00
¥2,500.00
在其上面堆放副食货物。 型号: ZS-HT45 规格: 1500mm*500mm*1500mm

12
双层工作台
3(台)
¥1,400.00
¥4,200.00
厨房工作用。 型号: ZS-HE45 规格: 1600*700*800mm

13
绞切肉机
1(台)
¥3,100.00
¥3,100.00
绞肉、切肉。 型号: ZS-ET8B 规格: 600*450*780mm

14
收残台
2(台)
¥900.00
¥1,800.00
收集就餐残渣。 型号: ZS-B82WE 规格: 材质采用不锈钢磨砂板制作,面板1.2mm厚

15
洗地水枪
2(台)
¥1,000.00
¥2,000.00
洗地。 型号: RX-BR44 规格: 长度:10米

16
椅子
260(张)
¥160.00
¥41,600.00
安全就坐。 型号: ZS-NT4M 规格: 满足采购人要求

17
餐桌(D24)
3(张)
¥2,500.00
¥7,500.00
安全就餐。 型号: ZS-JM45 规格: D2400*750mm

18
24盘蒸饭柜
1(台)
¥6,800.00
¥6,800.00
蒸饭。 型号: ZBS-NT78 规格: 1400mm*650mm*1720

19
12盘蒸饭柜
1(台)
¥3,500.00
¥3,500.00
蒸饭。 型号: ZBS-BRDV2 规格: 700mm*650mm*1720mm

20
热风循环消毒柜
2(台)
¥6,200.00
¥12,400.00
对餐具消毒。 型号: BF-878V 规格: 1150*500*1850mm

21
自助保温台
4(台)
¥1,800.00
¥7,200.00
对饭菜保温。 型号: ZBS-NM86 规格: 1500*700*800mm

22
风管
65(平方米)
¥32.00
¥2,080.00
通风、油烟等。 型号: ZS-ET78 规格: 定制尺寸

23
拆除原有桌椅
1(批)
¥10,590.00
¥10,590.00
拆除及清运原有桌椅 型号: JL-NT78 规格: 满足采购人要求

24
椅子2
62(张)
¥150.00
¥9,300.00
安全就坐。 型号: ZS-NT45 规格: 420*425*930mm

25
米面架
3(台)
¥700.00
¥2,100.00
在其上面堆放米面。 型号: ZS-BR56 规格: 1200mm*600mm*150mm

26
杀鱼台
1(台)
¥1,700.00
¥1,700.00
杀鱼用。 型号: ZS-NWTN 规格: 1380*700*800+150mm

27
洗碗池
2(台)
¥1,700.00
¥3,400.00
洗碗。 型号: ZS-NT45 规格: 1400*700*800+150mm

28
餐车
2(台)
¥510.00
¥1,020.00
食堂运输熟菜。 型号: ZS-N56V 规格: 900*550*950mm

29
报告厅座椅
400(张)
¥380.00
¥152,000.00
座椅,带书写板。 型号: ZS-NT23 规格: 中心距580mm,座椅总深度:560mm椅背高度:990mm。

30
餐桌(D14)
26(张)
¥1,800.00
¥46,800.00
就餐。 型号: ZS-NT45 规格: D1400*750mm

31
碗柜
1(台)
¥3,500.00
¥3,500.00
装碗。 型号: ZS-EQ512 规格: 1500*400*1800mm

32
吊汤炉
1(台)
¥2,900.00
¥2,900.00
安全做饭。 型号: DC-B45D 规格: 燃具采用鼓风预混式结构,额定热负荷35KW

33
燃气大炒灶
2(台)
¥2,400.00
¥4,800.00
安全做饭。 型号: ZBS-BTR78 规格: 1100*1150*1150mm

34
调料拼台
2(台)
¥720.00
¥1,440.00
调料用。 型号: ZS-BR12S 规格: 400*1150*1150mm

35
餐桌
2(张)
¥4,000.00
¥8,000.00
安全就餐。 型号: ZS-88F 规格: D2600*750mm

36
四层货架(花格)
2(台)
¥500.00
¥1,000.00
在其上面堆放货物。 型号: ZS-NT45 规格: 1200*500*1500

37
燃气单炒灶
1(台)
¥2,300.00
¥2,300.00
安全做饭。 型号: ZBS-R45F 规格: 1100*1150*1150mm

38
开水器
1(台)
¥550.00
¥550.00
烧开水带保温。 型号: ZBS-BR878 规格: 6KW/380V.

39
活动保温汤桶
2(台)
¥1,300.00
¥2,600.00
对饭菜保温。 型号: ZBS-BR78 规格: 650*650*760 mm

40
刀具消毒柜
1(台)
¥650.00
¥650.00
对刀具消毒。 型号: BF-FE78 规格: 435*215*610mm

41
不锈钢烟罩
7.5(米)
¥800.00
¥6,000.00
收油烟。 型号: ZS-R45B 规格: L*1200mm*500mm

合同金额: 399,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万玖仟元整
履约期限:2024年02月16日至2024年03月15日
履约地点:泸县一中校内
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年02月16日

八、合同公告日期

2024年02月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
四川省泸县第一中学
2024年02月27日

政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5105212023000278-1履约地点:泸县一中校内签订地点:泸县一中签订日期:2024年02月16日采购人(甲方):四川省泸县第一中学地址:云龙镇云河路778号供应商(乙方):哈尔滨九零科技有限公司地址:哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区1栋1单元8层7号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及泸县一中2023年教育设备设施购置(四次)采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):7,200.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥7,200.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的餐桌D35品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号就餐。型号:ZS-GER45规格:D3500*750mm就餐。型号:ZS-GER45规格:D3500*750mm就餐。型号:ZS-GER45规格:D3500*750mm单价(元):1,200.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥2,400.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的洗菜池品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号洗菜。型号:ZS-98VD规格:1000*700*800+150mm洗菜。型号:ZS-98VD规格:1000*700*800+150mm洗菜。型号:ZS-98VD规格:1000*700*800+150mm单价(元):2,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥2,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的多功能切菜机品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号切菜切肉等。型号:ZS-TH55规格:920*600*930切菜切肉等。型号:ZS-TH55规格:920*600*930切菜切肉等。型号:ZS-TH55规格:920*600*930单价(元):2,800.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥5,600.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的双通打荷台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号打荷工作台。型号:ZS-G45D规格:面板采用304#1.2mm不锈钢、层板采用1.2mm不锈钢制作;打荷工作台。型号:ZS-G45D规格:面板采用304#1.2mm不锈钢、层板采用1.2mm不锈钢制作;打荷工作台。型号:ZS-G45D规格:面板采用304#1.2mm不锈钢、层板采用1.2mm不锈钢制作;单价(元):800.00数量:4.00单位:台,总金额(元):¥3,200.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的柜式备餐台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号备餐。型号:ZS-HET9规格:1400*700*800mm备餐。型号:ZS-HET9规格:1400*700*800mm备餐。型号:ZS-HET9规格:1400*700*800mm单价(元):12,000.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥12,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的油烟净化器品牌春晓制造商名称德州春晓空调设备有限公司产地山东省德州市规格型号净化油烟。型号:CX-RB45规格:1000*1450*700mm净化油烟。型号:CX-RB45规格:1000*1450*700mm净化油烟。型号:CX-RB45规格:1000*1450*700mm单价(元):5,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥5,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的风机品牌弘科制造商名称浙江弘科机电有限公司产地浙江省温州市规格型号排烟。型号:HK-QB15规格:功率:11kw排烟。型号:HK-QB15规格:功率:11kw排烟。型号:HK-QB15规格:功率:11kw单价(元):870.00数量:3.00单位:个,总金额(元):¥2,610.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的配餐柜品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号配餐。型号:ZS-ETH4规格:1200*350*900mm配餐。型号:ZS-ETH4规格:1200*350*900mm配餐。型号:ZS-ETH4规格:1200*350*900mm单价(元):430.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥860.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的更衣柜品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号储存衣物。型号:ZS-BNT45规格:900*450*1800mm储存衣物。型号:ZS-BNT45规格:900*450*1800mm储存衣物。型号:ZS-BNT45规格:900*450*1800mm单价(元):900.00数量:2.00单位:个,总金额(元):¥1,800.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的洗手池品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号洗手。型号:ZS-TRH78规格:600*500*800mm+150mm洗手。型号:ZS-TRH78规格:600*500*800mm+150mm洗手。型号:ZS-TRH78规格:600*500*800mm+150mm单价(元):500.00数量:5.00单位:台,总金额(元):¥2,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的四层货架(平板)品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号在其上面堆放副食货物。型号:ZS-HT45规格:1500mm*500mm*1500mm在其上面堆放副食货物。型号:ZS-HT45规格:1500mm*500mm*1500mm在其上面堆放副食货物。型号:ZS-HT45规格:1500mm*500mm*1500mm单价(元):1,400.00数量:3.00单位:台,总金额(元):¥4,200.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的双层工作台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号厨房工作用。型号:ZS-HE45规格:1600*700*800mm厨房工作用。型号:ZS-HE45规格:1600*700*800mm厨房工作用。型号:ZS-HE45规格:1600*700*800mm单价(元):3,100.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,100.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的绞切肉机品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号绞肉、切肉。型号:ZS-ET8B规格:600*450*780mm绞肉、切肉。型号:ZS-ET8B规格:600*450*780mm绞肉、切肉。型号:ZS-ET8B规格:600*450*780mm单价(元):900.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥1,800.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的收残台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号收集就餐残渣。型号:ZS-B82WE规格:材质采用不锈钢磨砂板制作,面板1.2mm厚收集就餐残渣。型号:ZS-B82WE规格:材质采用不锈钢磨砂板制作,面板1.2mm厚收集就餐残渣。型号:ZS-B82WE规格:材质采用不锈钢磨砂板制作,面板1.2mm厚单价(元):1,000.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥2,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的洗地水枪品牌瑞祥制造商名称山东省临沂市瑞祥汽车用品有限公司产地山东省临沂市规格型号洗地。型号:RX-BR44规格:长度:10米洗地。型号:RX-BR44规格:长度:10米洗地。型号:RX-BR44规格:长度:10米单价(元):160.00数量:260.00单位:张,总金额(元):¥41,600.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的椅子品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号安全就坐。型号:ZS-NT4M规格:满足采购人要求安全就坐。型号:ZS-NT4M规格:满足采购人要求安全就坐。型号:ZS-NT4M规格:满足采购人要求单价(元):2,500.00数量:3.00单位:张,总金额(元):¥7,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的餐桌(D24)品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号安全就餐。型号:ZS-JM45规格:D2400*750mm安全就餐。型号:ZS-JM45规格:D2400*750mm安全就餐。型号:ZS-JM45规格:D2400*750mm单价(元):6,800.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥6,800.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的24盘蒸饭柜品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号蒸饭。型号:ZBS-NT78规格:1400mm*650mm*1720蒸饭。型号:ZBS-NT78规格:1400mm*650mm*1720蒸饭。型号:ZBS-NT78规格:1400mm*650mm*1720单价(元):3,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的12盘蒸饭柜品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号蒸饭。型号:ZBS-BRDV2规格:700mm*650mm*1720mm蒸饭。型号:ZBS-BRDV2规格:700mm*650mm*1720mm蒸饭。型号:ZBS-BRDV2规格:700mm*650mm*1720mm单价(元):6,200.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥12,400.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的热风循环消毒柜品牌百丰制造商名称广州百丰环保科技有限公司产地广东省广州市规格型号对餐具消毒。型号:BF-878V规格:1150*500*1850mm对餐具消毒。型号:BF-878V规格:1150*500*1850mm对餐具消毒。型号:BF-878V规格:1150*500*1850mm单价(元):1,800.00数量:4.00单位:台,总金额(元):¥7,200.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的自助保温台品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号对饭菜保温。型号:ZBS-NM86规格:1500*700*800mm对饭菜保温。型号:ZBS-NM86规格:1500*700*800mm对饭菜保温。型号:ZBS-NM86规格:1500*700*800mm单价(元):32.00数量:65.00单位:平方米,总金额(元):¥2,080.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的风管品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号通风、油烟等。型号:ZS-ET78规格:定制尺寸通风、油烟等。型号:ZS-ET78规格:定制尺寸通风、油烟等。型号:ZS-ET78规格:定制尺寸单价(元):10,590.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥10,590.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的拆除原有桌椅品牌九零制造商名称哈尔滨九零科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号拆除及清运原有桌椅型号:JL-NT78规格:满足采购人要求拆除及清运原有桌椅型号:JL-NT78规格:满足采购人要求拆除及清运原有桌椅型号:JL-NT78规格:满足采购人要求单价(元):150.00数量:62.00单位:张,总金额(元):¥9,300.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的椅子2品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号安全就坐。型号:ZS-NT45规格:420*425*930mm安全就坐。型号:ZS-NT45规格:420*425*930mm安全就坐。型号:ZS-NT45规格:420*425*930mm单价(元):700.00数量:3.00单位:台,总金额(元):¥2,100.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的米面架品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号在其上面堆放米面。型号:ZS-BR56规格:1200mm*600mm*150mm在其上面堆放米面。型号:ZS-BR56规格:1200mm*600mm*150mm在其上面堆放米面。型号:ZS-BR56规格:1200mm*600mm*150mm单价(元):1,700.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥1,700.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的杀鱼台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号杀鱼用。型号:ZS-NWTN规格:1380*700*800+150mm杀鱼用。型号:ZS-NWTN规格:1380*700*800+150mm杀鱼用。型号:ZS-NWTN规格:1380*700*800+150mm单价(元):1,700.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥3,400.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的洗碗池品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号洗碗。型号:ZS-NT45规格:1400*700*800+150mm洗碗。型号:ZS-NT45规格:1400*700*800+150mm洗碗。型号:ZS-NT45规格:1400*700*800+150mm单价(元):510.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥1,020.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的餐车品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号食堂运输熟菜。型号:ZS-N56V规格:900*550*950mm食堂运输熟菜。型号:ZS-N56V规格:900*550*950mm食堂运输熟菜。型号:ZS-N56V规格:900*550*950mm单价(元):380.00数量:400.00单位:张,总金额(元):¥152,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的报告厅座椅品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号座椅,带书写板。型号:ZS-NT23规格:中心距580mm,座椅总深度:560mm椅背高度:990mm。座椅,带书写板。型号:ZS-NT23规格:中心距580mm,座椅总深度:560mm椅背高度:990mm。座椅,带书写板。型号:ZS-NT23规格:中心距580mm,座椅总深度:560mm椅背高度:990mm。单价(元):1,800.00数量:26.00单位:张,总金额(元):¥46,800.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的餐桌(D14)品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号就餐。型号:ZS-NT45规格:D1400*750mm就餐。型号:ZS-NT45规格:D1400*750mm就餐。型号:ZS-NT45规格:D1400*750mm单价(元):3,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,500.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的碗柜品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号装碗。型号:ZS-EQ512规格:1500*400*1800mm装碗。型号:ZS-EQ512规格:1500*400*1800mm装碗。型号:ZS-EQ512规格:1500*400*1800mm单价(元):2,900.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥2,900.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的吊汤炉品牌鼎磁制造商名称深圳市鼎磁磁能科技有限公司产地广东省深圳市规格型号安全做饭。型号:DC-B45D规格:燃具采用鼓风预混式结构,额定热负荷35KW安全做饭。型号:DC-B45D规格:燃具采用鼓风预混式结构,额定热负荷35KW安全做饭。型号:DC-B45D规格:燃具采用鼓风预混式结构,额定热负荷35KW单价(元):2,400.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥4,800.00-第7页-品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的燃气大炒灶品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号安全做饭。型号:ZBS-BTR78规格:1100*1150*1150mm安全做饭。型号:ZBS-BTR78规格:1100*1150*1150mm安全做饭。型号:ZBS-BTR78规格:1100*1150*1150mm单价(元):720.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥1,440.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的调料拼台品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号调料用。型号:ZS-BR12S规格:400*1150*1150mm调料用。型号:ZS-BR12S规格:400*1150*1150mm调料用。型号:ZS-BR12S规格:400*1150*1150mm单价(元):4,000.00数量:2.00单位:张,总金额(元):¥8,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的餐桌品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号安全就餐。型号:ZS-88F规格:D2600*750mm安全就餐。型号:ZS-88F规格:D2600*750mm安全就餐。型号:ZS-88F规格:D2600*750mm单价(元):500.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥1,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的四层货架(花格)品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号在其上面堆放货物。型号:ZS-NT45规格:1200*500*1500在其上面堆放货物。型号:ZS-NT45规格:1200*500*1500在其上面堆放货物。型号:ZS-NT45规格:1200*500*1500单价(元):2,300.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥2,300.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的燃气单炒灶品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号安全做饭。型号:ZBS-R45F规格:1100*1150*1150mm安全做饭。型号:ZBS-R45F规格:1100*1150*1150mm安全做饭。型号:ZBS-R45F规格:1100*1150*1150mm单价(元):550.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥550.00-第8页-品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的开水器品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号烧开水带保温。型号:ZBS-BR878规格:6KW/380V.烧开水带保温。型号:ZBS-BR878规格:6KW/380V.烧开水带保温。型号:ZBS-BR878规格:6KW/380V.单价(元):1,300.00数量:2.00单位:台,总金额(元):¥2,600.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的活动保温汤桶品牌灶博士制造商名称东莞市深业厨具有限公司产地广东省东莞市规格型号对饭菜保温。型号:ZBS-BR78规格:650*650*760mm对饭菜保温。型号:ZBS-BR78规格:650*650*760mm对饭菜保温。型号:ZBS-BR78规格:650*650*760mm单价(元):650.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥650.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的刀具消毒柜品牌百丰制造商名称广州百丰环保科技有限公司产地广东省广州市规格型号对刀具消毒。型号:BF-FE78规格:435*215*610mm对刀具消毒。型号:BF-FE78规格:435*215*610mm对刀具消毒。型号:BF-FE78规格:435*215*610mm单价(元):800.00数量:7.50单位:米,总金额(元):¥6,000.00品目编码A05010202品目名称会议桌采购标的不锈钢烟罩品牌中上制造商名称哈尔滨中上科技有限公司产地黑龙江省哈尔滨市规格型号收油烟。型号:ZS-R45B规格:L*1200mm*500mm收油烟。型号:ZS-R45B规格:L*1200mm*500mm收油烟。型号:ZS-R45B规格:L*1200mm*500mm合计金额人民币(大写):叁拾玖万玖仟元整(¥399,000.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:保修期为3年,在保修期内,若发生质量问题,将免费负责更换或维修(同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,投标人必须更换相同型号产品)。响应时间:产品在使用中出现任何问题,采购人与供应商联系,供应商在接到故障电话后0.5小时内响应,4小时内到达现场提供现场服务。-第9页-4.其他要求:无三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定单价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1379,050.002024-04-08哈尔滨九零科技有限公司合同签订之日起20日,★验收合格,发票交付,支付合同总金额的95%。219,950.002027-04-08哈尔滨九零科技有限公司合同签订之日起20日,★验收合格之日满三年,无质量问题及争议,支付合同总金额的5%。四、交货时间、地点和方式交货时间:自合同签订之日起25日交货地点:四川省泸县第一中学校内交货方式:安装调试,能正常使用。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法按照国家有关规定以及采购文件的服务质量要求和技术指标、投标文件及承诺与合同约定标准进行验收;双方如对服务质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与投标文件中按服务质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;验收事项应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等相关政府采购法律法规,以及四川省、泸州市的相关要求进行验收。采购人成立验收小组/委托采购代理机构组建验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,按照采购文件及采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具书面验收记录,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付条件挂钩。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方进行更换货品要求。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲方违约责任(1)若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的1‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。(2)因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。-第10页-(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除及时交足货物外,向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方另付合同总价的百分之五的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除向甲方返还已收款项外,还另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式在合同履行过程中,如发生合同纠纷,双方友好协商或由有关部门调解解决,调解不成的,可向泸县人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四川省泸县第一中学(盖章),乙方:哈尔滨九零科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:刘勋蓝,法定(授权)代表人:张金玉地址:云龙镇云河路778号,地址:哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区1栋1单元8层7号开户银行:农行泸县草街分理处,开户银行:兴业银行股份有限公司哈尔滨南通大街支行账号:22181701040001905,账号:562110100100070426签订日期:2024年02月16日,签订日期:2024年02月16日-第11页--第12页-