柜式空调机 空调机 遥控器 包扎带 密封胶泥 排水管 墙孔挡板 安装板 自攻螺钉 塑料胀管 排水接头 排水接头密封圈采购合同公告(连平县民政局2024)



连平县民政局连平县民政局柜式空调机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03046156

二、合同名称

连平县民政局柜式空调机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-1508242

四、项目名称

连平县民政局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):连平县民政局
地址:广东省河源市连平县连平县东园大道75号
联系方式:0762-4303608
供应商(乙方): 连平县金山电子科技有限公司
地址:连平县城沿河西路
联系方式:18927026398

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
空调机
1(台)
6,990.00
6,990.00

2
空调机
1(台)
3,300.00
3,300.00

合同金额: 10,290.00元,大写金额:壹万零贰佰玖拾元整
履约期限:2023年12月14日至2024年12月13日
履约地点:连平县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年02月27日

八、合同公告日期

2024年02月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
连平县民政局
2024年02月27日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:连平县民政局柜式空调机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-03046156甲方:连平县民政局乙方:连平县金山电子科技有限公司合同金额(元):10290.00人民币大写:壹万零贰佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注柜式空调机美的/Midea,美的/MideaKFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A,KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A;美的/MideaKFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A额定电压/频率:220V包装清单:包装清单:遥控器、7号电池2节、4米连接管、包扎带1卷、密封胶泥200克、排水管1根、墙孔挡板1件、安装板1件、自攻螺钉5颗、塑料胀管5个、排水接头1个、排水接头密封圈1个、使用安装说明书1本、连接管防拆帽2个质保期限:6年售后服务:保修颜色分类:白色能效级别(GB21455-2019):2冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正3P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):7290(900~9160)制热量(W):9800(900~12140)内机噪音dB(A):26-42-46(低-高-超强)外机噪音dB(A):48-56(低-高)循环风量(m³/h):1300室内机型号:KFR-72L/BDN8Y-PA401(2)A室外机型号:KFR-72W/BN8-X438全年能源消耗效率(APF):4.19制冷季节能源消耗效率(SEER):4.91制热季节性能系数(HSPF):3.28室外机防水等级:IPX4能效等级:2级适用面积:50㎡及以下能效比:4.91控制方式:智能app,遥控,键控制冷剂:R32中国节能产品认证证书编号:CQC21701305661中国节能产品认证证书有效期:2022-07-20中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP00409746中国环境标志产品认证证书有效期:2022-07-24产地:广东1¥6990.0000¥6990.00壁挂式空调机美的/Midea,美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效,KFR-35GW/G2-1-M;美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带1卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个室内机*1套室外机*1套售后服务:整机保修六年质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1.5P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):3510制热量(W):5010循环风量(m³/h):750室内机型号:KFR-35G/G2-1-M室外机型号:KFR-35W/B01全年能源消耗效率(APF):5.29制冷季节能源消耗效率(SEER):6.30制热季节性能系数(HSPF):4.07制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:智能app,遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:15-23m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02中国节能产品认证证书编号:CQC21701323068中国环境标志产品认证证书编号:2021010703435216中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-26产地:广东1¥3300.0000¥3300.00合计¥10290.00大写(人民币):壹万零贰佰玖拾元整¥10290.00大写(人民币):壹万零贰佰玖拾元整¥10290.00大写(人民币):壹万零贰佰玖拾元整¥10290.00大写(人民币):壹万零贰佰玖拾元整¥10290.00大写(人民币):壹万零贰佰玖拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省河源市连平县连平县东园大道75号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第3页-1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):连平县民政局甲方联系人:邓琳联系电话:0762-4303608单位地址:广东省河源市连平县连平县东园大道75号合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-14合同履约截止日期:2024-12-13乙方(盖章):连平县金山电子科技有限公司开户银行:中国农业银行连平县支行银行账号:44204001040007587乙方联系人:麦燕超联系电话:18927026398单位地址:连平县城西门路3号-第4页-合同签订日期:-第5页-