双语办公桌椅 文件柜 沙发 家具用具 办公椅文件柜 学生课桌椅采购合同公告(洪湖市双语实验学校2024)
洪湖市双语实验学校双语办公桌椅、文件柜、沙发、学生课桌椅采购合同公告
一、合同编号:HWXQ4210832400463441
二、合同名称:洪湖市双语实验学校采购家具等网上商城需求化采购合同
三、项目编号:双语办公桌椅、文件柜、沙发、学生课桌椅采购
四、项目名称:双语办公桌椅、文件柜、沙发、学生课桌椅采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市双语实验学校
2、地址:希望路1号
3、联系方式:13872296999
4、供应商(乙方):洪湖市新堤金百年家具名品店
5、地址:洪湖市茅江大道闽洪建材市场2号楼
6、联系方式:15272329077
六、合同主要信息
1、主要标的名称:学生课桌椅
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:800个
4、主要标的单价:185元
5、合同金额:16.0635(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月18日至2024年02月18日;履约地点:洪湖市双语实验学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421083-2024-00023
七、合同签订日期:2024-01-18
八、合同公告日期:2024-02-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
办公桌椅政府采购合同.pdf
洪湖市政府采购网上商城采购合同合同名称:洪湖市双语实验学校采购家具用具等网上商城需求化采购合同合同编号:HWXQ4210832400463441乙方:洪湖市新堤金百年家具名品店甲方:洪湖市双语实验学校人民币大写壹拾陆万零陆佰叁拾伍元整合同金额(含税):¥60,635.00为保甲艺双方合法权益,根据《中华人民共和国政附采购法》、中华人民共和国民法典等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。序号12一、合同标的商品名称二人沙发三人沙发A商品品目品牌型号数量单价小计家具用具博瑞特F-N461.0套¥1,800.00¥1,00.00家具用具博瑞特F-N522.0套¥2,200.00¥4,400.00345办公椅文件柜学生课桌椅合同金额(含税)家具用具博瑞特F-0915.0套¥345.00¥5,175.00家具用具博瑞特-542.0套¥630.00¥1,260.00家具用具博瑞特G-0851800.0套¥185.00¥148,000.00大写:壹拾陆万零陆佰叁拾伍元整60,635.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后2、收货地点:湖北荆州市洪湖市希望路一号3、收货联系人及联系方式:联系人:消辉:手机:13972337510:电话:13972337510三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款货到验收后支付。2、乙方帐户信息开户行:中国建设银行股份有限公司洪湖支行开户名:洪湖市新堤金百年家县店:帐号:42050162728600000232;3、乙方联系人及联系方式:联系人:但汉章:手机:13972378588全电话:07162490938八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同、金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:第1页共2页1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后失效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。金甲方乙方(公章)学校法定授权)社会信用92421法定代表人合同签订期04年1月18日合同签订日期:224年1月18日第2页共2页