赣州市国土变更调查及日常变更调查 国土变更调查采购合同公告(赣州市自然资源局章贡分局2024)
[LJ2023-GZ-C001]章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查
一、合同编号:
赣市购2023F001084363
二、合同名称:
技术服务合同
三、项目编号:
LJ2023-GZ-C001
四、项目名称:
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市自然资源局章贡分局
地址:赣州市章贡区长征大道22号
联系方式:0797-8155013
供应商(乙方):赣州赣南测绘地理信息有限责任公司
地址:江西省赣州市赣州经济技术开发区金龙路北侧、工业一路东侧办公楼4楼
联系方式:0797-8214990
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查
详见《电子化竞争性磋商文件》
形成2023年度国土变更调查成果。
2024-6-15
详见《电子化竞争性磋商文件》
合同金额:608500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年02月26日
八、合同公告日期:
2024年02月27日
九、其他补充事宜:
无
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_01.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_04.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_00.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_06.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_03.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_07.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_05.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查技术服务合同(1)_02.jpg
章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查合同甲方(采购单位):赣州市自然资源局章贡分局乙方(服务单位):赣州赣南测绘地理信息有限责任公司测绘资质等级:甲级合同编号:签订地点:赣州市章贡区根据利景项目管理有限公司组织的“章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查(项目编号:LJ2023-GZ-C001)”进行竞争性碳商,经评标委员会评定,采购单位确认,由乙方:赣州赣南测绘地理信息有限责任公司中标。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》、有关法律法规以及招标的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。第一条项目名称章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查第二条项目范围项目区位于赣州市章贡区,实际管辖面积351.21平方千米。第三条项目服务内容(1)2023年度国土变更调查工作以2023年12月31日为标准时点,开展国土利用动态全覆盖遥感监测,提取地类变化信息,统筹利用现有资料,结合有关专项监测及自然资源管理成果,统一制作调查底图,开展实地调查举证,全面掌握2023年度的地类、面积、属性及相关单独图层信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,形成年度国土变更调查成果。第2页共8页合同以人民币付款,合同签订后,章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查成果经自然资源部核查合格,成果全部移交后,一次性支付合同款。第十二条违约责任按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定,具体情况如下:1、甲方违约责任:(1)本合同签订后,由于甲方工程停止而终止合同的,乙方未进入现场工作前,甲方无权请求返还定金。双方没有约定定金的,甲方应向乙方偿付预算总额的10%;乙方已进入现场工作,甲方应按乙方已完成的实际工作量支付工程价款,并按预算总额的10%向乙方偿付违约金。(2)乙方进场后,甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停工窝工时,工期相应顺延,甲方应赔偿乙方因此遭受的全部损失。(3)对于乙方提供的资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得向第三人提供或用于本合同以外的项目,否则乙方有权要求甲方按本合同工程款预算总额的20%向乙方支付违约金。(4)本合同约定的甲方其他违约责任。2、乙方违约责任:(1)本合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍返还定金。如双方没有约定定金的,乙方向甲方赔偿已付工程价款的10%,双方按乙方实际完成工程量据实结算工程款。(2)在甲方提供了必要的工作条件,并且保证了工程款按时到位,乙方未能按合同约定的日期提交成果时,应向甲方赔偿拖期损失费。每延误一天,应向采购人支付1000元违约金,但总支付违约金不第5页共8页技术服务合同项目名称:章贡区2023年度国土变更调查及日常变更调查第1页共8页文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十五条合同修改欲对合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面的合同修改书。第十六条仲裁1、甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或V与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,应向仲裁委员会申请仲裁。2、仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。3、仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。第十七条技术资料和知识产权合同项下技术资料(除有特殊规定外)将以下列方式交付:1、合同生效后,乙方应将相关资料提交给甲方。2、甲方向乙方提供的其他资料应于验收时一并提交给乙方。乙方应保护甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第十八条其他约定事项1、碳商文件及响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、本合同一式六份,以中文书写。甲方、乙方各执二份,采购代理机构一份,财政部门一份,具有同等法律效力。第7页共8页1、在项目实施期间,如甲方认为乙方人员不称职,乙方应在收到甲方通知1天内无条件予以更换。2、乙方提供的成果质量不合格,应在3个工作日内由乙方采取补救措施,以达到质量要求,补救后仍无法通过验收甲方有权对乙方处以合同总额之10%的罚金,甲方仍有权向乙方追索因此而导致的一切损失。3、乙方在合同履行过程中如果使用了他人的专利和专有技术,所需费用由乙方自行承担;如果乙方向甲方交付的工作成果涉及第三人权利而引发争议,由乙方承担由此引起的一切经济和法律责任。第八条甲方的义务1、任务下达当日内向乙方提交有关资料,并明确相关技术要求,甲方应对其所提交的资料的真实性、合法性和准确性负责。2、应当保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作生活提供必要的条件。3、甲方保证工程款按时到位,以保证工程的顺利进行。第九条乙方的义务1、自收到甲方通知之日起2日内确定测绘队伍进场开展工作。2、根据相关的政策要求,按照进度准时完成。第十条验收标准、方法1、服务实施后,甲方将对服务的质量进行考核。2、服务验收报告应由甲方、乙方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。第十一条付款方式第4页共8页3、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖各自公章之日起生效。甲方(公章):乙方(公章):1法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:开户行:开户行:中国建设银行股份有限公司赣州兴商支行账号:账号:36001125100050002096日期:2024年2.u日期:2024年第8页共8页得超过本合同预算总价款的10%。超过10%情形时,甲方有权单方解除合同乙方其他相关法律责任。由天气等不可抗力或非乙方原因造成的工期延误除外。(3)乙方提供的成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以补救措施,以达到质量要求。因为成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任(但由于甲方提供的图纸资料等原因产生的责任由甲方自己负责)。(4)对于甲方提供的技术资料以及属于甲方的成果,乙方有保密义务,不得向第三人转让,否则,甲方有权要求乙方按本合同工程款总额的10%支付违约金。第十三条税费1、根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。2、根据国家现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。3、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条不可抗力1、如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2、受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明第6页共8页