嘉兴市1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务采购合同公告(嘉兴市第二医院2024)



一、合同编号:11N4708903432024601

二、合同名称:嘉兴市第二医院1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目合同
三、项目编号:ZJ-2430245-02二次
四、项目名称:嘉兴市第二医院1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):嘉兴市第二医院
地 址:环城北路1518号
联系方式:0573-82303217
供应商(乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区意威路96号1幢
联系方式:021-38773494

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务 数量:1.00 单价(元):600000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按照采购文件要求服务要求:按照采购文件要求服务时间:1年服务标准:按照采购文件要求

2.合同金额(元):600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2024年02月23日
八、合同公告日期:2024年02月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

嘉兴市第二医院GE1.5T双梯度核磁共振和DR维保服务项目合同2024.2.23.pdf

1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目(项目编号:ZJ-2430245-02二次)嘉兴市政府采购合同合同编号:11N4708903432024601采购计划文号:[2024]81号预算金额:69.3万元采购人(以下称甲方):嘉兴市第二医院供应商(以下称乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司采购代理机构:浙江国际招投标有限公司采购方式:单一来源采购(电子化招投标)开标日期:2024年2月1日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务(项目编号:ZJ-2430245-02二次)项目采购结果签订本合同。一、通用必备条款部分第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是1.5T双梯度核磁共振、DR维保服务。2、乙方是否属于中小微企业:口是否3、本合同项下产品属于(可多选):口环保产品:口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为人民币(大写)陆拾万元整,(¥600000.00);服务期1年,每年服务总价款为人民币(大写)陆拾万元整,(¥600000.00)2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第1项1/61.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目(项目编号:ZJ-2430245-02二次)(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为:合同签订后第7个月支付维保费用的50%,第13个月支付维保费用剩余的50%。如果验收不通过或者维保期限延长,则付款日期顺延。(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为L;(3)其他方式:L4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第/项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到/(条件)时,一次性付款(2)分期付款时支付;L时支付;时支付;若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于/(时间)向甲方提交履约保证金/元(不得高于本合同金额的10%)。履约保证金在(时间)退还乙方2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意,否则应承担相应责任。第七条争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼(2)向/仲裁委员申请仲裁2、任何一方违约,应向守约方承担违约责任外,还应承担包括但不限于评估费、鉴定费、诉讼费、保全费、律师费等等为实现债权的全部费用第八条合同备案及其他本合同一式四份,甲乙双方各执两份,经甲乙双方签字盖章(加盖骑缝章)和采购代理机构盖章后生效,具有同等法律效力。本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议内容与本协议不一致的,以补充协议为准。2/61.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目(项目编号:ZJ-2430245-02二次)二、特殊专用条款部分第九条服务内容1、服务内容:内容品牌设备型号/序列号装机时间数量单位服务期1.5T双梯度核磁共振及配套设备维保GESIGNAEXCITE1.5THDTWINSPEED/824271400432007年10月1套自2024年1月29日至2025年1月28日DRDefinium及配套设备维保GEDEFINIUM/RIS100142012年3月1套自2024年1月29日至2025年1月28日DR6000及配套设备维保DEFINIUM6000/R2S140212014年12月1套自2024年1月29日至2025年1月28日2、具体要求:(1)合同包括部分:1.5T双梯度核磁共振及配套设备维保:DRDefinium及配套设备维保:DR6000及配套设备维保。服务内容:本维保服务合同包含故障诊断、维修、性能检测、配件更换、运输、保险、人工、差旅等所有相关费用。21.5T双梯度核磁共振及配套设备维保保修范围:整机含磁体、梯度线圈、表面线圈、冷头、液氮、水冷机、精密空调、制冷系统、AW图像处理工作站、稳压电源、高压注射器等所有主体及配套设备软硬件;DRDefinium及配套设备维保保修范围:整机含球管、探测器、工作站等所有主体及配套设备软硬件;DR6000及配套设备维保保修范围:整机含球管、探测器、工作站等所有主体及配套设备软硬件。③开机率保证:保修期内365天开机率W95%,如开机率达不到要求,每超过一天保修期相应延长10个日历天。单次故障最长修复时间应在7个日历天之内。4响应时间:接到报修电话后15分钟内提供专业工程师电话支持;1小时内确认派工信息和工程师到达甲方所在地时间:12小时内专业工程师抵达故障现场。维修服务时间:提供24小时*365天服务。56零配件更换:任何配件出现故障或性能无法达到设计标准时,应向甲方解释说明并快速调用配件,必须更换全新原厂配件,且保证配件来源及渠道具备合法性;配件须在24小时内送达现场7维修、检测报告:每次维修完成后,乙方向甲方维修中心及放射科提供书面维修报告一份。8预防性维护(定期维护保养)::保修期内每年提供不少于4次预防性维护保养,包括但不限于设备外观检查、性能检查、安全检查、影像质量检查、运行状态检查、清洁除尘保养、3/61.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目(项目编号:ZJ-2430245-02二次)系统检测、系统备份、校准等。入保后一周内制定设备维护保养计划,并按照计划实施。并提供保养所需工具及耗材。定期对设备的数据进行备份。确保系统能按照验收标准、制造商的产品Datasheet或国家、国际标准要求运行。每次保养前至少提前一周通知医院,具体保养实施时间根据医院具体情况商议确定。每次维护保养结束后,提供书面维护保养报告给医院维修中心及放射科一份。9软硬件安全升级:在保修服务期内免费提供设备的软硬件安全升级,免费提供设备的系统软件升级和技术支持,以提高设备的安全性和性能。并提供所有升级资料和记录。1保修档案管理:建立《医疗设备维保档案册》,包括保修合同、设备信息、保养维护报告、检测报告、维修报告、配件更换明细等,每季度更新;作为每个付款周期前阶段服务验收依据。维保服务评价:每个维保年度分两期阶段性验收,每期满后7个工作日内双方对乙方履约情况进行验收,作为付款依据。如发生维保期延长的情况,则每期验收时间相应延后。2其他:如果磁共振或DR停止使用,甲方须提前1个月以书面文件形式告知乙方,并以实际维保服务的月数来结算维保费用。实际维保费于设备停止使用后第3个月支付。公式:维保服务费=年维保服务费/12*维保服务月数。(2)合同未包括部分:其他未列明在“包括部分”条款的内容。第十条乙方的服务要求1、乙方承诺更换的配件为全新原厂合格产品,供应渠道合法。2、对甲方提供的业务资料、技术资料应严格保密,不得扩散。3、乙方必须在规定期间内完成服务。4、入保后一周内制定设备维护保养计划,并按照计划实施。5、每次维修、保养或升级等保修任务后7个工作日内提供详细工作报告。6、维保期内设备(含任一零部件)修复日期累计不能超过一周,如达不到要求,每超过1天,整机保修期相应延长10个工作日:设备(含任一零部件)修复日期累计超过30个日历天的,每超过1天,甲方有权终止合同,给甲方造成损失的,乙方应给予赔偿,乙方向甲方赔偿年维保总额的2%,累计赔偿不超出整套设备采购合同金额。(上述修复日期指每台设备无法开机或设备某一功能参数不符合要求等故障所花费的等待配件、维修调试测试的总周期)7、设备年度《医用辐射设备性能检测》或《计量检定》不合格的,累计修复周期不能超过12个日历天,每超过1个日历天,甲方有权终止合同,给甲方造成损失的乙方应给予赔偿,乙方须向甲方赔偿年维保总额的2%,累计赔偿不超出整套设备采购合同金额8、对于乙方无法按承诺完成的软件维护或硬件维修工作,甲方有权请第三方解决,所需费用由乙方支付。4/61.5T双梯度核磁共振、DR维保服务项目(项目编号:ZJ-2430245-02二次)第十一条其他不可抗力:如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2、转让和分包:未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务,否则,应承担相应的责任。3、本合同在发生所供服务质量等问题时,各使用方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。4、合同期满前1个月,如双方无异议,合同可续签1年,最多续签2次续签合同签订后第皖ADEVEL6775折7个月支付维保费用的50%,第13个月支付维保费用剩余的50%展(A甲方(盖章):嘉兴市第二医院乙方(盖章),通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司法定(授权)代表人法定(授权)代表人地址:嘉兴市环城北路1518号地址:上海市自由贸易区意威路96号1幢电话:18268303272电话:021-38777888联系人:李卓联系人:吴威税号:12330400470890343J开户银行:中国建设银行上海金杨支行账号:31001577914050003427单位邮编:314000单位邮编:200000签订时间:2024年2月签订时间:2024年2月22日鉴证方:浙江国际招投标有限公司日期2024年月日85/6