发电机采购合同公告(彭州市人民医院2024)
一、合同编号:N5101822023000151-1
二、合同名称:发电机(祥福院区)采购项目(二次)
三、项目编号:N5101822023000151
四、项目名称:发电机(祥福院区)采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):彭州市人民医院
地址:彭州市南三环255号
联系方式:028-86239786
供应商(乙方):四川择明电力工程有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段888号1栋1单元7层713号
联系方式:13880126666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
发电机(祥福院区)采购项目
1(项)
¥425,200.00
¥425,200.00
500KW柴油发电机组1套(含柴油机、交流发电机)
合同金额: 425,200.00元,大写(人民币):肆拾贰万伍仟贰佰元整
履约期限:2024年02月27日至2025年03月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年02月27日
八、合同公告日期
2024年02月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
彭州市人民医院
2024年02月28日
发电机购合司签订地点:彭州市人民医院南三环355号签订时间:224年2月27日采购人(甲方):彭州市人民医院供应商(乙方):四川择明电力工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》及“彭州市人民医院发电机采购项目(项目编号:N5101822023000151“的《招标文件》、乙方的《投标文件》、《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、乙方的《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、采购标的序号标的名称生产厂家规格型号单位数量发电机江苏熊猫电源科技有限公司500KW柴油发电机组1套(含柴油机、交流发电机)项备注:上述货物的技术参数以招标文件及投标文件承诺明确的为准。二、合同总价合同总价为¥425200元,大写:人民币肆拾贰万伍仟贰佰元整;该合同总价已包括货物、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、税费及验收合格使用之前及保修期内保修服务等所有其他有关各项费用,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。二、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货到甲方现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。4、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。设备符合标准的,鉴定费由甲方承担;设备不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。5、货物包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵交货地点。四、交货及验收1、乙方交货期限为本合同签订之日起40日内,交货地点为甲方所在地。2、乙方应将所提供设备的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、合格证、原厂保修卡、产品资质、供货资质交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。3、安装调试(I)乙方负责货物安装、调试。(2)货物到达甲方后,乙方接到甲方通知后5个工作日内到达现场组织安装、调调试完毕,达到正常运行要求,保证甲方正常使用。所需的费用由乙方承担。(3)乙方应就货物的安装、调试、操作、维修、保养等对甲方维修技术人员进行培训。货物安装调试完毕后,乙方应对甲方操作人员进行现场培训,直至甲方的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。4、验收的时间初验:货物安装调试完毕并完成所有配套设施安装,交付甲方使用后甲方收到乙方书面申请后10个工作日内进行安装验收。终验:初验合格且甲方收到乙方书面申请后10个工作日内进行终验。5、验收的方式现场验收。6、验收的程序①甲方根据《彭州市人民医院货物验收管理办法》组建验收小组。做好验收准备工作。③进行货物验收,货物验收分为初验和终验。④医疗设备验收小组成员和使用科室负责人需填写验收意见,并在验收报告上签字确认,对验收报告内容负责。有不同意见的,应当写明或说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的视同无意见。100拒不签字又不另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意验收结果。完成验收后进行资料归档。7、验收的内容:招标文件明确、投标文件承诺及本合同约定的内容。8、验收的标准:严格按照政府采购相关法律法规以及《政府采购需求管理办法》[财库(2021)22号]、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理指导意见》(财库(2016)205号)的要求及《彭州市人民医院医疗设备验收管理办法》进行验收8.1按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件极承诺与本合同约定标准进行验收。8.2向甲方提交与本项目相关的所有材料和记录;8.3甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。9、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式1、甲方在本合同签订生效之日起收到乙方票据凭证资料后的10日内支付合同金额百分之30%的价款:即¥127560元,大写:人民币壹拾贰万柒仟伍佰陆拾合元整2、货物到达现场,初步验收合格后,甲方收到乙方票据凭证资料后的10个日内向乙方支付合同总价百分之40%的价款,即¥170080元,大写:人民币_壹拾柒万零捌拾元整;最终验收合格后甲方收到乙方票据凭证资料后的10个且内向乙方支付合同总价百分之元整,设备货物运25%的价款即¥106300元,大写:人民币_壹拾万零陆仟叁佰行满一年后无息支付合同总金额的5.00%。3、付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税普通发票及凭证资料进行支付结算。否则甲方有权延迟支付,且不承担违约责任。六、售后服务1、质保期:1年,从终验合格之日起算。2、质保期内出现任何质量问题,均由乙方承担。在质量保证期内出现的非人为操作设备问题由乙方负责维修,对所发生材料、配件、人工等一切费用由乙方负责。乙方应在接到甲方通知后24小时内响应到场,24小时内完成维修(含备件更换),并承担所有费用。3、乙方应提供24小时报修电话,并列出工程师名单、联系电话、通讯地址极备件库地址和备件的详细目录,指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任(1)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方承担赔偿责任的,甲方有权追偿。(3)乙方交付的货物质量不符合合同约定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之1的违约金,并须在合同30个日历天内更换合格的设备给甲方,否则,视作乙方不能交付设备而违约,按本条本款下述第“(4)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(4)乙方不能交付设备并完善所有配套设施安装而违约的,每逾期1升应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之1的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已绎付给乙方的货款及其利息。(5)乙方设备经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定设备质量不符合本合同规定标准的,乙方须在30天内无条件更操合格的设备,如逾期不能更换合格的设备,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之1的赔偿金给甲方。((6)乙方保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(7)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,轻协商不能达成协议时,任何一方可向甲方所在地法院提起诉讼解决。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,每份具有同等法律效力。十、补充1、本合同货物的安装包含箱变进线接入管道铺设相关配套改造,一切按照乙方投标清单所示,由乙方保质保量完成本相应工作。2、在货物安装过程中发生的一切安全责任由乙方负责,非因甲方原因,造成甲方、乙方或第三方人身损害或财产损失的,由乙方承担全部赔偿责任,若甲方因此承担赔偿责任的,有权向乙方追偿。3、在货物安装过程中,乙方应遵守安全有关管理规定,若在安装过程中发生安全等事故,应及时向甲方通报,并按照有关规定上报,发生的安全事故或罚款以及造成工程、财产损害的,由乙方自行承担责任及其产生的费用,与甲方无甲方:彭州市人民医院(盖章)乙方:(盖章法定代表人(授权代表)法定代表人授术地址:地址:开户行:中国工商账号:440229开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真签约日期:202年2月7日签约日期:224年2月4日