耕地和永久基本农田划定成果核实处置采购合同公告(汉川市自然资源和规划局2024)



汉川市自然资源和规划局本级汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目
三、项目编号:HCS-202401-FS033
四、项目名称:汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):汉川市自然资源和规划局本级
2、地址:汉川市人民大道268号
3、联系方式:13871872786
4、供应商(乙方):武汉普适空间勘测规划设计有限公司
5、地址:武昌区紫阳东路77号伟鹏大厦912室
6、联系方式:15871443201
六、合同主要信息
1、主要标的名称:汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:847000元
5、合同金额:84.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月27日至2024年12月31日;履约地点:汉川市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420984-2024-00097
七、合同签订日期:2024-02-27
八、合同公告日期:2024-02-28
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置合同书.pdf

#idc error#甲方:汉川市自然资源和规划局(以下简称甲方)乙方:武汉普适空间勘测规划设计有限公司(以下简称乙方)甲方与乙方依照《中华人民共和国民法典》等法律法规,就甲方委托承担项目有关事宜,签订本项目合同,共同遵守。第一条项目概况、项目工作依据、工作内容等(一)项目概况:本合同所涉及项目为汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目,项目覆盖汉川市辖区。(二)工作依据:《自然资源部关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(自然资办发(2023)25号)、《省自然资源厅关于开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(鄂自然资函〔2023)475号)。(三)工作内容:1.工作准备。收集现有数据,全面掌握我市永久基本农田、稳定耕地现状。皖BA503292.内业分析。通过收集资料结合部审核通过三区三线成果、2022年变更调查数据制作工作底图,初步确定原地恢复整改范围,预调出图斑和可补划空间范围。源和3.外业调查及明确处置方式。对非耕地图斑进行外业调查,再根据补划潜力情况、恢复难易程度、违法违规情况等,明确非耕地图斑处置方式。4.编制分类处置方案。在内业分析、外业调查基础上编制永久基本农田核实处置方案。内容包括本辖区核实处置任务及情形、拟就地恢复和调整补划数量、可补划潜力和位置、需新增耕地数量和空间、时间安排等,报市政府同意后实施。5.建立数据库。按照上级要求,建立符合标准的矢量数据库并提供对应举证材料。6.县级自检。利用上级下发的数据质量检查软件完成数据库自核。7.成果编制。通过永久基本农田核实处置,形成完整齐全、统一规范的图、表、报告、数据库等成果。8.成果提交和修改。按要求提交成果,并按照上级意见进行修改。第二条甲方的责任和义务1.甲方应在合同签订后,积极协助乙方向有关部门收集本协议所列各项基础资料,以保证质量的完整、正确。2.在项目实施过程中,甲方应负责相关组织协调工作。3.甲方应按本合同规定金额和付款方式及时间向乙方支付费用。第三条乙方的责任和义务1.在甲方的协助下,完成合同所述工作内容。2.乙方将项目成果上报后,乙方负责配合甲方做好协调、解释工作,并根据审查结果做必要的修改。第四条项目工作费用本项目工作费用合计为847000元(人民币大写:捌拾肆万柒任元整)。第五条支付方式1.项目款由甲方支付到乙方所提供的银行账户上(附后)。2.双方商定,签订合同之后,按省厅要求的时间节点完成汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目,至项目成果符合上级要求提交后,一次性支付。乙方账号:3202016409200049092账户名称:武汉普适空间勘测规划设计有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司武汉东亭支行第六条违约责任甲乙双方如违反本合同规定,应承担违约责任和相应的经济处罚。具体规定如下:1.项目成果未通过国土相关部门审查,甲方有权要求乙方返工。2.乙方未经甲方同意将项目中的部分工作内容分包给第三方,或将项目转包给第三方承担,甲方有权要求乙方予以纠正。3.甲乙双方任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机关证明以后,根据具体情况可部分或全部免于承担违约责任。第七条附则1.因履行本合同发生争议,由争议双方协商解决,协商不成的,可向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。2.其他未尽事宜,可由双方约定后作为合同附件,附件与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。P(此页无正文)源和然隆源和规制局(盖章)甲方:汉川市法定代表人()签学)签字日期:202月27日乙方:武汉普适空间勘测规划设计有限公司(盖章)法定代表答托代理入!(签字)501081015933签字日期:2024年2月湖北金优项目管理有限责任公司成交通知书武汉普适空间勘测规划设计有限公司湖北金优项目管理有限责任公司受采购人汉川市自然资源和规划局委托,就本项目采用竞争性碳商方式进行采购,按规定程序进行了评审·2024年02月02日经评审委员会评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商计划备案单号:420984-2024-00097项目编号:HCS-202401-FS033项目名称:汉川市耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目项目包号:成交金额:¥84.7万元服务期:质保期:1请贵公司在此通知书发出后30日内与采购人签订合同,并按照采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。项目联系人:涂丽/涂丽联系电话:13797181510/13797181510管理有采购人联系人:孙先生联系电话:13707299686湖北限责管台年02月4g日金2025