安徽省水土保持跟踪检查和验收核查采购合同公告(安徽省水文局2024)
一、合同编号:34990020240228000039
二、合同名称:省级大型生产建设项目水土保持跟踪检查和验收核查第3包
三、项目编号:340000242426100601005
四、项目名称:省级大型生产建设项目水土保持跟踪检查和验收核查
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省水文局
地址:合肥市桐江路19号
联系方式:13866163205
供应商(乙方):长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站
地址:湖北省武汉市江岸区惠济路63号永成精英汇B座1层2号
联系方式:18571729173
六、合同主要信息
主要标的名称:省级大型生产建设项目水土保持跟踪检查和验收核查
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:496000.00元
合同金额:496000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年02月27日
八、合同公告日期:2024年02月28日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
长委-省级大型生产建设项目水土保持遥感监管和验收项目核查服务第3包.pdf
政府采购合同(服务类)项目名称:省级大型生产建设项目水土保持跟踪检查和验收核查第3包项目编号:2024BFAFN00141甲方(采购人):安徽省水文局乙方(中标人):长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站签订地:安徽省合肥市签订日期:2024年2月26日安徽省水文局(以下简称:甲方)通过安徽公共资源交易集团项目管理有限公司组织的童争性磁商方式采购活动,经磁商小组评定,长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站(以下简称;乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4碳商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:省级大型生产建设项目水土保持跟踪检查和验收项目核查第3包;1.2.2服务内容:对六安、阜阳、亳州、淮南、宿州、淮北区域内的大型生产建设项目开展遥感监管工作,建设状态复核为在建或完工未验收的项目,应完成1次(2024年上半年)水土保持方案实施情况的监督性监测,采取遥感监管、现场检查相结合的方式;建设状态复核为未开工、停工、取消或已验收的项目应收集基础资料和相关佐证资料:成交供应商应在现场查勘的基础上,对每个项目应现场填写监督检查表,提交第三方监督检查报告。1.2.3服务质量:开展监督性监测工作应遵守国家的法律法规,提交的项目成果报告符合相关文件规定的要求。1.3价款本合同总价为:¥496,000元(大写:人民币肆拾玖万陆任元整)。1.4付款方式和发票开具方式21.4.1付款方式:合同签订后预付合同款的70%(须同时向采购人提供同等金额的预付款担保或其他担保措施),合同验收后支付剩余合同款。1.4.2发票开具方式:开具等额增值税发票1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日(本服务期内履约良好,合同到期后,经合同双方同意,且年度预算能保障的前提下,可续签下一年合同,续签时间累计不超过2年,合同一年一签,合同金额不变)1.5.2服务地点:安徽省,采购人指定地点:1.5.3服务方式:按照招标文件要求及电话技术支持、邮件技术支持、日常咨询、远程实时技术支持、现场支持及甲方要求的其它方式提供服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.2%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.2%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同:1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不3视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.1种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向合肥市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。本合同一式8份,甲乙双方各执4份。乙方:长江水利委员会长江流域水土甲方:徽省永文局(单位章)保持监测中心站(单位盖章)A法定代表人法定代表人D或授权代表(签字):或授权代表(签字):日期:024年2月26日日期:2024年2月26日乙方账户信息户名:长江水利委员会长江流域水上保持监测中心站账号:3202002209200006396开户银行:中国工商银行武汉市长委支行>0>412.27