镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务采购合同公告(汕头市潮南区井都镇人民政府2024)



潮南区井都镇古埕闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务

采购项目名称:

潮南区井都镇古埕闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务

采购项目编码:

4405140070236432401030305

项目业主:

汕头市潮南区井都镇人民政府

服务机构:

广东北润工程管理有限公司

合同名称:

潮南区井都镇古埕闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务

合同编号:

4405140070236432401030305

合同总金额:



合同签订时间:

2024年01月03日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月03日至2024年01月30日

服务内容:

潮南区井都镇古埕闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务

合同附件

459.潮南区井都镇古埕闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埕砼建项目结算审核服务.pdf

汕头市潮南区井都镇人民政府 2024年02月28日

459合同编号:北润合-ST141汕头市建设工程造价咨询委托合同工程名称:古堰闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地埋砼建项目工程地点:汕头市潮南区井都镇委托单位:汕头市潮南区井都镇人民政府咨询单位:广东北润工程管理有限公司2024年1月3日委托人(甲方):汕头市潮南区井都镇人民政府咨询人(乙方):L广东北润工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,委托人、咨询人就工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:古堰闸西围南干渠出水口镀锌钢铁围挡安装及管理处钢结构拆建、地砼建项且工程地点:汕头市潮南区井都镇工作范围:结算审核二、咨询工作内容:(一):建设项目可行性研究投资估算口编制(审核)口项目经济评价(:口建设工程概算编制(审核)口建设工程预算编制(审核)建设工程结算编制(审核)口建设工程决算编制(审核)(:口建设工程施工招标标底编制口施工投标报价的编制(审核)四:口工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔:口编制工程造价计价依据口对工程造价进行监控口提供有关工程造价信息服务(六:口对建设工程造价进行全过程编制(审核):口其他:三、咨询酬金:造价咨询收费参照的文件是广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》粤价函[2011]742号文。四、咨询工作期限:本合同约定的咨询工作自收到委托人的全部有效资料后开始实施,30天内咨询人向委托人提交完成的咨询工作文件。咨询人未按时提供符合质量要求的咨询工作或成果的,逾期超过三天的,委托人有权解除本合同,不予支付咨询人任何费用亦不承担咨询人任何损失。五、质量要求:1、依据广东省及市建设工程造价有关规定及委托人要求,严格审核结算资料的有效性、合法性,符合政府主管部门的审计和审核要求;2、依据合同约定,严格审核预算计量、计价、计费的准确性,公正地维护委托人的合法利益;3、咨询人提供的咨询工作或成果不符合上述要求的,视为未完成咨询工作。六、咨询人的义务:1、咨询人按合同协议书中约定的工作范围实施咨询工作。当委托人有要求时,应向委托人提供与本工程造价咨询工作有关的资料,包括工程造价咨询单位的资质证书及承担本合同咨询工作的专业人员名单、咨询工作计划等。2、咨询人在履行本合同期间,应当按委托人的要求提供服务,保质、按时完成工程造价咨询工作。3、委托人及第三人提出与本咨询工作有关的问题并要求进行核对时,咨询人应在约定的时间内给予书面答复或核对。4、在履行合同期间或合同终止后,未征得委托人同意,不得泄露与本工程有关的保密资料。七、委托人的义务1、委托人应负责与本咨询工作有关的第三人的协调工作,为咨询人工作提供外部条件。2、委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本咨询工作有关的全部资料。3、委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应当负责转达及资料转送。4、委托人应当授权胜任本项委托的工作代表,负责与咨询人联系。5、委托人应按时向咨询人支付咨询酬金。八、咨询人权利1、在委托人委托的建设工程造价咨询工作范围内,咨询人具有以下权利:2、咨询人在履行咨询工作过程中,如委托人提供的资料不明确时,可要求委托人补充资料。3、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询工作有关的问题进行核对4、咨询人在进行咨询工作过程中,有到工程现场勘察的权利。5、由于委托人的原因使咨询人的工作受到延误或增加了额外工作内容,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。委托人应顺延延误的工作时间并支付额外增加工作内容的酬金。九、委托人的权利1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失,委托人掌握证据证明或咨询人主管单位认定属实的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。十、合同生效,变更与终止1、本合同自双方签字盖章之日起生效。一式四份,甲乙双方各二份。2、咨询人无正当理由未按时合格完成咨询工作时,委托人向咨询人发出未尽义务的通知。若委托人发出通知后3日内没有收到答复,合同即行终止,咨询人承担违约责任。3、当事人一方要求变更或解除合同时,应当提前14日通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失时,应当责任方承担。4、变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。5、委托人和咨询人履行完毕本合同全部义务,咨询人向委托人提交符合合同约定的咨询工作文件,委托人按合同约定支付全部咨询酬金后,除本合同保密条款继续生效,本合同即告终止。十一、争议的解决因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决;如协商不成,可提交有关主管部门调解;如调#idc error#