森林草原防火中心建设工程勘察 工程勘察采购合同公告(延安市森林草原防火中心2024)



一、合同编号:HT-延安市-2024-00056

二、合同名称:建设工程勘察合同

三、项目编号:ZCSP-延安市-2024-00064

四、项目名称:2023年陕西省延安北部草原极高火险区(高火险区)综合治理项目勘察服务

五、合同主体

采购人(甲方):延安市森林草原防火中心
地址:延安市森林草原防火中心
联系方式:18291151314
供应商(乙方):中元天纬集团有限公司陕西分公司
地址:陕西省西安市未央区谭家街道
联系方式:18009119751

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
工程勘察
1(项)
¥150,000.00
¥150,000.00
视屏监控铁塔基础设计勘察

合同金额: 150,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万元整
履约期限:2024年02月06日至2025年02月05日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年02月06日

八、合同公告日期

2024年02月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
勘察合同.pdf
延安市森林草原防火中心
2024年02月28日

GF-2000-0203建设工程勘察合同(示范文本)工程名称:陕西省延安北部草原极高火险区(高火险区)综合治理项目工程地点:吴起县、志丹县、安塞区合同编号:(由勘察人编填)乙级勘察证书等级:发包人:延安市森林草原防火中心勘察人:中元天纬集团有限公司陕西分公司签订日期:2024年2月中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局发包人:延安市森林草原防火中心勘察人:中元天纬集团有限公司陕西分公司发包人委托勘察人承担陕西省延安北部草原极高火险区(高火险区)综合治理项目场地详细勘察任务。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程勘察质量,经发包人、勘察人协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条工程概况:1.1工程名称:陕西省延安北部草原极高火险区(高火险区)综合治理项目1.2工程建设地点:—吴起县、志丹县、安塞区1.3工程规模、特征:新建15座15米高的视频监控铁塔。钢构塔材料,塔柱均采用Q355B钢,其余型材均采用Q235B钢,整塔采用热镀锌防腐处理,螺栓连接:塔体避雷,采用-40x4扁钢于预埋避雷设施紧固:塔体平台,塔体设有一层圆形工作平台,位于塔体13.5米处。1.4工程勘察任务委托文号、日期:1.5工程勘察任务(内容)与技术要求:按勘察规范和设计要求进行1.6承接方式:包干1.7预计勘察工作量:勘探点30个。第二条发包人应及时向勘察人提供下列文件资料,并对其准确性、可靠性负责。2.1提供本工程批准文件(复印件),以及用地(附红线范围)、施工、勘察许可等批准(复印件)。2.2提供工程勘察任务委托书、技术要求和工作范围的地形图、建筑总平面布置图。2.3提供勘察工作范围已有的技术资料及工程所需的坐标与标高资料。2.4提供勘察工作范围地下已有埋藏物的资料(如电力、电讯电缆、各种管道、人防设施、洞室等)及具体位置分布图。2.5发包人不能提供上述资料,由勘察人收集的,发包人需向勘察人支付相应费用。第三第勘察人向发包人提交勘察成果资料并对其质量负责。勘察人负责向发包人提交勘察成果资料四份,发包人要求增加的份数另行收费。第四条开工及提交勘察成果资料的时间、收费标准及付费方式。4.1开工及提交勘察成果资料的时间4.1.1本工程的勘察工作定于2024年2月6日开工2024年_2月16日提交勘察成果资料,由于发包人或勘察人的原因未按期开工或提交成果资料时,按本合同第六条规定办理。4.1.2勘察工作有效期限以发包人下达的开工通知书或合同规定的时间为准,如遇特殊情况(设计变更、工作量变化、不可抗力影响以及非勘察人原因造成的停、窝工等)时,工期顺延。4.2收费标准及付费方式4.2.1本工程勘察按国家规定的现行收费标准计取费用;或以“预算包干”、“中标价加鉴证”、“实际完成工作量结算”等方式计取收费。国家规定的收费标准中没有规定的收费项目,由发包人、勘察人另行议定。4.2.2本工程勘察费预算为¥150000.00元(大写:壹拾伍万元整),勘察人向发包人提交勘察成果资料后7日内,发包人应一次付清全部工程费用。第五条发包人、勘察人责任5.1发包人责任5.1.1发包人委托任务时,必须以书面形式向勘察人明确勘察任务及技术要求,并按第二条规定提供文件资料。5.1.2在勘察工范围内,没有资料、图纸的地区(段),发包人应负责查清地下埋藏物,若因未提供上述资料、图纸,或提供的资料图纸不可靠、地下埋藏物不清,致使勘察人在勘察工作过程中发生人身伤害或造成经济损失时,由发包人承担民事责任。5.1.3发包人应及时为勘察人提供并解决勘察现场的工作条件和出现的问题(如:落实土地征用、青苗树木赔偿、拆除地上地下障碍物、处理施工扰民及影响施工正常进行的有关问题、平整施工现场、修好通行道路、接通电源水源、挖好排水沟渠以及水上作业用船等),并承担其费用。5.1.4若勘察现场需要看守,特别是在有毒、有害等危险现场作业时,发包人应派人负责安全保卫工作,按国家有关规定,对从事危险作业的现场人员进行保健防护,并承担费用。5.1.5工程勘察前,若发包人负责提供材料,应根据勘察人提出的工程用料计划,按时提供各种材料及其产品合格证明,并承担费用和运到现场,派人与勘察人员一起验收。5.1.6勘察过程中的任何变更,经办理正式变更手续后,发包人应按实际发生的工作量支付勘察费。5.1.7为勘察人的工作人员提供必要的生产、生活条件,并承担费用;如不能提供时,应一次性付给勘察人临时设施费元。5.1.8由于发包人原因造成勘察人停、窝工,除工期顺延外,发包人应支付停、窝工费(计算方法见6.1);发包人若要求在合同规定时间内提前完工(或提交勘察成果资料)时,发包人应按每提前一天向勘察人支付元计算加班费。5.1.9发包人应保护勘察人的投标书、勘察方案、报告书、文件、资料图纸、数据、特殊工艺(方法)、专利技术和合理化建议,未经勘察人同意,发包人不得复制、不得泄露、不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本合同外的项目;如发生上述情况,发包人应负法律责任,勘察人有权索赔。5.1.10本合同有关条款规定和补充协议中发包人应负的其他责任。5.2勘察人责任5.2.1勘察人应按国家技术规范、标准、规程和发包人的任务委托书及技术要求进行工程勘察,按本合同规定的时间提交质量合格的勘察成果资料,并对其负责。5.2.2由于勘察人提供的勘察成果资料质量不合格,勘察人应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格;若勘察人无力补充完善,需另委托其它单位时,勘察人应承担全部勘察费用;或因勘察质量造成重大经济损失或工程事故时,勘察人除应负法律责任和免收直接受损失部分的勘察费外,并根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金由发包人、勘察人商定为实际损失的%。5.2.3在工程勘察前,提出勘察纲要或勘察组织设计,派人与发包人的人员一起验收发包人提供的资料。5.2.4勘察过程中,根据工程的岩土工程条件(或工作现场地形地貌、地质和水文地质条件)及技术规范要求,向发包人提出增减工作量或修改勘察工作的意见,并办理正式变更手续。5.2.5在现场工作的勘察人的人员,应遵守发包人的安全保卫及其他有关的规章制度,承担其有关资料保密义务。5.2.6本合同有关条款规定和补充协议中勘察人应负责的其他责任。第六条违约责任6.1由于发包人未给勘察人提供必要的工作生活条件而造成停、窝工或来回进出场地,发包人除应付给勘察人停、窝工费(金额按预算的平均工日产值计算),工期按实际工日顺延外,还应付给勘察人来回进出场费和调遣费。6.2由勘察人原因造成勘察成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返工勘察费用由勘察人承担。6.3合同履行期间,由于工程停建而终止合同或发包人要求解除合同时,勘察人未进行勘察工作的,不退还发包人已付定金;已进行勘察工作的,完成的工作量在50%以内时,发包人应向勘察人支付预算额50%的勘察费计元;完成的工作量超过50%时,则应向勘察人支付预算额100%的勘察费。6.4发包人未按合同规定时间(日期)拨付勘察费,每超过一日,应偿付未支付勘察费的千分之一逾期违约金。6.5由于勘察人原因未按合同规定时间(日期)提交勘察成果资料,每超过一日,应减收勘察费千分之一6.6本合同签订后,发包人不履行合同时,无权要求退还定金;勘察人不履行合同时,双倍返还定金。第七条本合同未尽事宜,经发包人与勘察人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第八条其他约定事项:第九条本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。第十条本合同自发包人、勘察人签字盖章后生效;按规定到省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;发包人、勘察人认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请签证。发包人、勘察人履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式伍份,发包人叁份、勘察人贰份。发包人名称:勘察人名称:延安市森林草原防火中心中元天纬集团有限公司陕西分公司(盖章)法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:(签字或盖章)题(签字或盖章)住所:为民服务中心综住所:陕西省西安市经济技术合办公楼1号楼560室开发区长青二路MAX未来大厦3幢2单元21416室电话:0911-7090560电话:18009119751开户银行:中国工商银行股开户银行:中国民生银行股份有限公有限公司延安韶山街支行司西安文景路支行账户名称:延安市森林草原账户名称:中元天纬集团有限公防火中心司陕西分公司银行账号:2609085329200032869银行账号:172086097经办人:日期:年月日日期:年月日