停车场 停车场建设采购合同公告(黄石市下陆区老下陆街道办事处2024)
黄石市下陆区老下陆街道办事处本级跨境电商产业园周边配套停车场项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:跨境电商产业园周边配套停车场项目施工合同
三、项目编号:无
四、项目名称:跨境电商产业园周边配套停车场项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄石市下陆区老下陆街道办事处本级
2、地址:黄石市下陆区肖铺路66号
3、联系方式:13597645985
4、供应商(乙方):湖北三缘建设工程有限公司
5、地址:黄石市铁山区盛洪卿路51号
6、联系方式:13657298328
六、合同主要信息
1、主要标的名称:停车场建设
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:798000元
5、合同金额:79.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月27日至2024年03月28日;履约地点:跨境电商产业园周边
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420204-2024-00009
七、合同签订日期:2024-02-27
八、合同公告日期:2024-02-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
施工合同.pdf
跨境电商产业园周边配套停车场项目施工合同发包人:黄石市下陆区老下陆街道办事处(以下简称甲方)(以下简称乙方)承包人:湖北三缘建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程建设施工及有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:跨境电商产业园周边配套停车场项目工程地点:下陆区发展大道以西跨境电商产业园周边二、工程承包范围建设生态停车位、排水改造、绿化及其他配套设施,具体以清单及图纸范围内的工作内容为准。三、合同工期合同工期30日历天,遇雨天往后顺延。乙方应根据企业具备的施工能力和机械设备装备水平合理组织施工,按合同书约定的工期完成全部工程量。因乙方原因不能按照合同书约定的工期竣工的,每延误一天,罚款1000元。延误工期超过10天,从第11天起,每天罚款2000元。四、工程质量等级及安全责任工程质量等级:须达到国家质量检验与评定合格标准。安全责任:乙方在工程施工期间必须文明施工,加强对施工人员的安全知识学习及培训,按照安全操作规程组织施工。在工程施工期间,如发生安全事故,其所产生的全部损失和责任由乙方独立承担,甲方概不负责。五、合同价款合同价款:人民币(大写)柒拾玖万捌仟元整(¥:798000元);本合同工程量以实际发生并经甲方最终确认的工程量为准,最终结算价款根据审计结果据实结算。乙方报送审计单位的工程造价不得超过合同总价的10%,且报审工程造价经审计机关审减额超过10%部分的审计费用均由乙方自行承担。六、适用的法律、标准及规范1、适用法律和法规本合同适用现行的国家法律、法规和本工程所在地的地方性法规。合同履行期间,甲乙双方方均应遵守适用的法律、法规。2、适用标准、规范。所有施工内容对应的现行技术规范。3、现行国家和地方有关环境保护,控制环境污染的规定;4、工程建设标准强制性条文(城市建设部分)及现行标准、规范或其它与本工程相应的国家或行业施工操作规程和验收标准。七、甲方职责1、配合乙方做好工程施工过程中的工农关系协调工作,使施工场地具备施工条件。2、组织乙方进行图纸会审和设计交底。八、乙方职责1、已竣工工程未交付甲方之前,乙方负责已完工程的保护工作,保护期间如发生损坏,由乙方自费予以修复。2、遵守政府部门关于施工场地交通、环境保护、施工噪音、安全防护、文明施工等的管理规定,办理有关手续,保证施工场地符合环境卫生管理的有关规定。九、工程变更1、施工中如遇不可预见的部分,需经甲方现场确认后进行工程变更。2、乙方不得对原工程设计进行变更。因乙方擅自变更设计发生的费用和由此导致甲方的直接损失,由乙方承担,延误的工期不予顺延。社有A3、乙方在施工中提出的合理化建议涉及到对设计图纸或施工组织设计的更改及对材料换用,须经甲方同意。未经同意擅自更换或换用时,乙方承担由此发生的费用,并赔偿甲方的有关损失,延误的工期不予顺延。4、变更项目单价按下列原则执行:①合同中已有适用于变更工程的价格,按合同已有的价格变更合同价款。②合同中只有类似于变更工程的价格,可以参照类似价格变更合同价款。③合同中没有适用或没有类似的变更工程的价格,由发包人依据现行的湖北省工程消耗量定额,按投标的单价组成和分析表中的工料机单价组成该工程的变更工程价格。十、质量1、工程质量应当达到合同书约定的合格质量等级,质量等级的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。因乙方原因,造成工程质量达不到合同书约定的质量标准,乙方应当承担违约责任。2、甲乙双方对工程质量有争议的,由甲乙双方认可的工程质量检测机构进行鉴定,所产生的费用及因此造成的直接损失和间接损失,由责任方承担。十一、检查和返工1、乙方应认真按照标准、规范和设计图纸要求以及甲方代表或监理依据合同发出的指令施工,随时接受甲方相关人员的检查检验,为检查检验提供便利条件。2、工程质量达不到约定标准的部分,乙方必须无条件返工,直到符合质量标准。因乙方原因达不到质量标准,由乙方承担拆除和重新施工的费用,工期不予顺延。3、甲方相关人员可随时对工程的任何部位进行检查检验,乙方应当给予配合,不得阻挠。十二、文明施工与环境保护1、为了保护工程或为了公众及其它人员的安全及方便在工程现场,乙方应以其自己的费用提供并必要的护栏,警告标志等设施。2、负责协调现场与工程有关的周边的关系。3、采取一切合理措施,保护工地及工地周围的环境,避免污染、噪音或由于其施工造成对造成公共人员和财产等的危害或干扰。多十三、竣工验收1、工程具备凌工验收条件,乙方按国家工程竣工验收有关规定,向甲方提供完整竣工资料四套及竣工验收报告。2、甲方收到竣工验收报告后7天内组织有关单位验收,并在验收后7天内给予认可或提出修改意见。乙方应当按要求修改,并承担由其自身原因造成修改的费用。3、工程竣工验收通过,乙方送交竣工验收报告的日期为实际竣工日期。工程按甲方要求修改后通过竣工验收的,实际竣工日期为乙方修改后提请发包人验收的日期。十四、付款方式工程完工验收后支付到合同价款的80%,审计通过后按照审定金额付至97%,剩余3%作为工程质保金,质保期为一年,质保期满后无质量问题一次性付清剩余3%的工程尾款。十五、质量保修乙方应当按照国家现行的法律、行政法规及国家关于工程质量保修的有关规定,对交付给甲方使用的工程在质量保修期内承担质量保修责任。十六、其他本合同双方签字盖章后生效,合同未尽事宜由双方协调解决,本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份,具有同等法律效力。甲方乙方(盖章签字)(盖章签字)年月日本合同订立时间:月日