芜湖市采购合同公告(芜湖市湾沚区水务局2024)



芜湖市湾沚区2024年度河湖长制地表水水质检测项目合同公示

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时0分0秒

代理录入提交

提交人: 安徽泽普项目管理咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-02-28 08:43:03
提交用时: 0天0小时1分

一、合同编号:WH12CG2024FW27240101
二、合同名称:芜湖市湾沚区2024年度河湖长制地表水水质检测项目合同备案
三、项目编号:WH12CG2024FW2724(政府采购任务书编号:FS34022120240041号)
四、项目名称:芜湖市湾沚区2024年度河湖长制地表水水质检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市湾沚区水务局
地址:芜湖市湾沚区行政2号楼9楼
联系方式:0553-8811257
供应商(乙方):安徽环科检测中心有限公司
地址:合肥高新区创新大道2800号创新产业园二期F6楼5层
联系方式:0551-65797127
六、合同主要信息
主要标的名称:芜湖市湾沚区2024年度河湖长制地表水水质检测项目
规格型号(或服务要求):根据地表水环境影响评价监测指标拟确定水温、pH、化学需氧量(河流指标为高锰酸盐指数)、氨氮、溶解氧、氧化还原电位、总磷、透明度、LAS共9个监测指标,湖泊增加叶绿素。
主要标的数量:1
主要标的单价:394713元
合同金额:394713元
履约期限、地点等简要信息:履约期限为合同签订后一年;地点为采购人指定地点。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年02月26日
八、合同公告日期:2024年02月28日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

芜湖市湾沚区2024年度河湖长制地表水水质检测项目合同.pdf

更窜"安徽环科检测中心有限公司,夫AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)蕊产合同编号:技术服务合同书项目名称,芜'市湾汕区2024度河湖长制委托单位(甲方):受托单位(乙方):,"环:W'l心良公百项目编号:,WH12CG2G24FW2724一相、"汕区Z(政府采购任务编号:FS3锦022120240041号)合同签订日期:2024年2月26日。"""""安徽环科检测中心有限公司★★AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)合同编号:技术服务合同书项目名称芜湖市湾江区2024年度河湖长制地表水水质检测委托单位(甲方):芜湖市湾址区水务局受托单位(乙方):安徽环科检测中心有限公司项目编号:WH12CG2024FW2724(政府采购任务编号:FS34022120240041号)合同签订日期:2024年2月26日合同签订地点:芜湖市湾址区一一一士甲安徽环科检测中心有限公司,大AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)地址:井沾湾油区湾足农7邮编:/电话:/受托单位(乙万):,'互'l心良八百地址:合巴古亲区GU亲道2800口命,一业2,F6、5fiP^:230041电话:0551-65797127网址:www.ahhuanke.COm本项目经芜湖市湾汁区水务局采用全工招标采购万式,经本项目评审委员会认真评审,决定将*'湾油区2024*。长1,长@地7W,u采购合同授予乙万。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及甲万采购公告及招标文件等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条合同内容及服务标准服务范围:对金区17条"流,叩个湖泊、9键个重点小徽水体开展全瓤水质监测。根据地表水水质监测相关要求,具体如"L田条河流划分为55个断面,10个湖泊每个湖泊3个点慷汁30个点位,983个重点小"水体每个水体丑个点位计%3个点位;共计田鸽个点位。服务要求:频次:每两个月开展1次。按照@地表水和废水监测技术规范@H、;@,尸91一2002、@水质河流采样技术指导》H·丁,'T52-1999、@水质采样技术指导@HJ494-2009和@水质样品的保存及管理技术规定》等相关规定执行,每次监测完毕,对每个断面、每个点俭水质类别作出判断,编写总体水质状况分析报篙,根据业主方要求,参加水质焚化分撕会议,提出相关建议或意见。年度监测工件完成后对全年水质状况作出分析编写报告。根据地表水环境影响评价监测指标和@城市黑臭水体整治工作指南@拟确定水温、田、化学需氧董@河流指标为高锰酸盐指数)、氨氮、溶解氧、氧化还原电位、总磷、透明度、l,AS共9个监测指标,湖泊增加叶绿素。安徽环科检测中心有限公司★★AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)委托单位(甲方):芜湖市湾址区水务局地址:芜湖市湾址区湾石路农林水大楼邮编:电话:受托单位(乙方):安徽环科检测中心有限公司地址:合肥市高新区创新大道2800号创新产业园2期F6栋5楼邮编:230041电话:0551-65797127网址:www.ahhuanke.com本项目经芜湖市湾址区水务局采用公开招标采购方式,经本项目评审委员会认真评审,决定将芜湖市湾江区2024年度河长制湖长制地表水水质检测项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及甲方采购公告及招标文件等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条合同内容及服务标准服务范围:对全区17条河流,10个湖泊、983个重点小微水体开展全部水质监测。根据地表水水质监测相关要求,具体如下:17条河流划分为55个断面,10个湖泊每个湖泊3个点位计30个点位,983个重点小微水体每个水体1个点位计983个点位;共计1068个点位。服务要求:频次:每两个月开展1次。按照《地表水和废水监测技术规范》H/T91—2002、《水质河流采样技术指导》HJ/T52-1999、《水质采样技术指导》HJ494—2009和《水质样品的保存及管理技术规定》等相关规定执行,每次监测完毕,对每个断面、每个点位水质类别作出判断,编写总体水质状况分析报告,根据业主方要求,参加水质变化分析会议,提出相关建议或意见。年度监测工作完成后对全年水质状况作出分析编写报告。根据地表水环境影响评价监测指标和《城市黑臭水体整治工作指南》拟确定水温、pH、化学需氧量(河流指标为高锰酸盐指数)、氨氮、溶解氧、氧化还原电位、总磷、透明度、LAS共9个监测指标,湖泊增加叶绿素。一"重蓄"安徽环科检测中心有限公司,**AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)菠。",**AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)第二条合同价款服务期限1、合同价款:人民币叁拾玖万肆仟柒佰壹拾叁元整(Y394·河3·00元)2、服务期限:合同签订后一年。3、本项目业务负责人为一,联系方式为第三条付款条件1、具体付款方式:付款应按下列条件进行:每完成2次检测任务出具正规检测报告并撰写水质分析报告后付合同价款的30@,完成6次检测任务出具正规检测报告并撰写全年水质分析报告后付至合同价款的100@。2、乙万账户信息:第四条甲乙双方责任@、甲乙双万任何一方违反合同,造成对万经济损失的,应给予对方经济赔偿。2、如果甲万延期支付合同款项,或因甲万原因导致变更、中止或终止合同的,应依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。3、甲方对因政策变化、规范调整等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的情形,甲乙双方充分协商,给予合理补偿。4、如果乙万无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:除不可拉力夕L口、乙"没'照合约其良、地点和",,-,刃么、可、、乙、、违约金,违约金'柱迟延"-一日的应捷共捉共月0·5%十,目古良客、合同总5%·迟延""违约金i"客达至前""日古畏客、之日E,"在求ZJ、、违约金,"通口乙""合。5、乙万如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙万应予以赔偿。6、乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;安徽环科检测中心有限公司★★AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)第二条合同价款服务期限1、合同价款:人民币叁拾玖万肆仟柒佰壹拾叁元整(¥394713.00元)2、服务期限:合同签订后一年。3、本项目业务负责人为汤世明_,联系方式为第三条付款条件1、具体付款方式:付款应按下列条件进行:每完成2次检测任务出具正规检测报告并撰写水质分析报告后付合同价款的30%,完成6次检测任务出具正规检测报告并撰写全年水质分析报告后付至合同价款的100%。2、乙方账户信息:第四条甲乙双方责任1、甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2、如果甲方延期支付合同款项,或因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,应依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。3、甲方对因政策变化、规范调整等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的情形,甲乙双方充分协商,给予合理补偿。4、如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。5、乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。6、乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;重"爹璧安徽环科检测中心有限公司女文AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)蕊茁乙万逾期达卫二天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为主全旦总价的上坦),甲万均有权解除合同,并就乙万违约给甲万造成的损失向乙万索赔。7、甲万不按合同约定付款,乙万可要求甲万按照同期人民银行LPR支付逾期利息。8、乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲万有权要求乙方给予甲万经济赔偿。9、乙万应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:"、"乙'市取'、韭施,U七或月达费合、。第五条违约责任及索赔乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。第六条不可抗力1、如果双方任何一方由于受诸如疫情、战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双万在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、甲乙双万的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第七条履约保证金本项目履约保证金为卫玩二(依据招标文件规定)。第八条转让与分包本项目不接受分包与转让。第九条合同文件及资料的使用与保密原则l、乙方在未经甲万同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。安徽环科检测中心有限公司★★AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)乙方逾期达60天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为本合同总价的5%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。7、甲方不按合同约定付款,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。8、乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9、乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:里方有权要求乙方采取补救措施,以使货物或服务达到合同要求。第五条违约责任及索赔乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。第六条不可抗力1、如果双方任何一方由于受诸如疫情、战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第七条履约保证金本项目履约保证金为0元(依据招标文件规定)第八条转让与分包本项目不接受分包与转让。第九条合同文件及资料的使用与保密原则1、乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。女AHHK-CW-HT-001(2020年第---版)2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,和资料。第十条合同纠纷的解决方式本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时友好协商解决,确实协商不成时,按以下第依次按照下列方式处理;根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向芜湖正湾址区止裁委员会申请仲裁或合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。第十一条合同的生效本合同白双方签字盖章之日起生效,法定代表人或授权代表签字均认为有效,并于乙万提交最终检测报告、发票和甲方结清所有本项目费用之日终止。本合同一式一璧此一份,每份4页A4纸张组成,甲方执一-赶份,乙方执一贰一份。本合同未尽事宜,可经甲、乙双方友好协商做出补充条款,补充条款与本合同具有同等法律效力。(以下空自处无条款内容)甲万:单位地,楼法定代恃委托代电:,王二蛾夕安徽环科检测中心有限公司★★AHHK-CW-HT-001(2020年第一版)2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十条合同纠纷的解决方式本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时友好协商解决,确实协商不成时,按以下第依次按照下列方式处理:根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向芜湖市湾址区仲裁委员会申请仲裁或合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。第十一条合同的生效本合同自双方签字盖章之日起生效,法定代表人或授权代表签字均认为有效,并于乙方提交最终检测报告、发票和甲方结清所有本项目费用之日终止。本合同一式肆份份,每份4页A4纸张组成,甲方执贰_份,乙方执贰_份。本合同未尽事宜,可经甲、乙双方友好协商做出补充条款,补充条款与本合同具有同等法律效力。(以下空白处无条款内容)甲方:芜湖市湾江区水务局单位地址:湾址区湾石路农林水大楼法定代表人:12委托代理人:电话:乙方:安徽环科检测中心有限公司单位地址:安徽省合肥市高新区创新大道2800号创新产业园期F6栋5层法定代表人:委托代理人:电话: