武汉市中央空调和中央锅炉运维服务 真空锅炉冷却塔冷却塔药剂采购合同公告(武汉市第五医院2024)



武汉市第五医院本级医院新大楼中央空调和中央锅炉运维服务采购合同公告

一、合同编号:20240075
二、合同名称:武汉市第五医院新大楼中央空调和中央锅炉运维服务采购
三、项目编号:DYZC-ZFCG-2023-060
四、项目名称:医院新大楼中央空调和中央锅炉运维服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市第五医院本级
2、地址:武汉市汉阳区显正街122号
3、联系方式:84845881
4、供应商(乙方):湖北贝格能源科技有限公司
5、地址:武汉市江汉区泛海国际居住区樱海园4栋1单元2101
6、联系方式:18627928219
六、合同主要信息
1、主要标的名称:空调维修和保养服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:560000元
5、合同金额:56(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月26日至2025年02月26日;履约地点:武汉市第五医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420105-2023-02289
七、合同签订日期:2024-02-26
八、合同公告日期:2024-02-28
九、其他补充事宜:


相关下载

中央空调 合同.pdf

20240075合同书合同名称:武汉市第五医院新大楼中央空调和中央锅炉运维服务采购项目编号:DYZC-ZFCG-2023-060甲方:武汉市第五医院乙方:湖北贝格能源科技有限公司签订日期:2024年2用一、合同书甲方:武汉市第五医院(以下简称甲方)乙方:湖北贝格能源科技有限公司(以下简称乙方)根据《民法典》及相关法律、法规的规定,甲、乙双方秉着互惠互利的原则,经甲乙双方协商一致,就2024年全年的武汉市第五医院新大楼中央空调和中央锅炉运维服务采购事宜达成如下合同条款,供双方共同遵守执行。1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1)合同条款2)中标通知书3)成交供应商在投标时随同碰商响应文件一起递送的其他资料2.合同金额合同总金额为人民币560000元(大写:伍拾陆万元整)。合同付款方式为:按月支付,每月支付金额为:46666.67元,最后一个月支付金额为:46666.63元。乙方在次月初提交付款申请及发票后15日内,甲方应进行款项支付。分项价格表序号1项目磁悬浮离心机型号CCWG500EV单位台数量3单价10000合价30000告注年度维保234冷凝器清洗药剂冷冻水泵冷缺水泵45KW55KW项台台3446000130015001800052006000每年一次年度维保年度维保567真空锅炉冷却塔冷却塔药剂T6-1400P3W1-3除藻、除垢、系统除垢台台项43110000600027000400001800027000年度维保年度维保制冷期除藻剂每月4次8910人员职守工资末端维保小计项项11288000120000288000120000552200年度职守11213税费优惠合计等零配件更换。其中200元以上零配件及耗材(氟、油)等更换需报价后甲方另行备注:机房内主机、水泵、锅炉等项目含200元以下零配件更换,末端不包含电机支付,设备大修人工及设备需另行支付6%331325600003.项目完成时间服务期:合同签订之日起12个月。4.项目范围市4.1项目范围:新大楼中央空调系统设备、锅炉设备、空调冷冻、冷却水泵设备、冷却塔设备、空调末端等设备维保服务。4.2要求:合理调配人员(服务人员至少4人),确保武汉市第五医院新大楼医院在空调使用期间的需求。设专人24小时值班巡查,保证空调设备、系统、末端处于良好的运行状态。4.3资料方面:按三甲医院设备管理要求,建立完善的维保台帐、设备运行台帐,以备随时备查。4.4建立24小时值班电话,确保通信畅通。5甲、乙双方责任甲方责任:5.1甲方应按时支付乙方款项。5.2向乙方进行现场交底,提供维护工作所需的水、电及设备材料存放仓库,办理作业人员证件等。5.3委派刘博文为甲方现场代表,对维保工作、质量进行监督、检查及验收。5.4协调有关部门做好现场防护、消防、垃圾处理等工作。6.乙方责任:6.1即时响应服务;乙方提供全天候24小时即时响应服务,以保证空调连续正常运行。甲方在日常工作中发现设备出现故障及时通知乙方,乙方在得到通知后应迅速作出反应,积极准备处理故障所需备件,并指导甲方人员先做简单的应急处理,同时派出维修人员到达现场进行检修,乙方应在两小时内到达现场进行抢修。6.2定期巡检;在维保期内,每天提供壹次巡检,全面的检测空调的运行情况,对发现的问题及时处理。6.3建立档案管理系统;乙方将为空调系统建立一套档案,集中管理。每一次的巡检、维护和抢修和详细数据都记录在案,根据这些数据,对每一台空调的运行情况、部件损耗等情况作出整体评估,相应对每台空调的具体情况,有针对性的制定出维护方案,并上报给甲方备案。6.4如需更换配件时,乙方以甲方认可的市场价格提供零部件。6.5如涉及到主机系统,冷却系统,水泵系统,制热板换系统等设备出现老化损坏,由乙方提供改造方案,甲方重新立维修项目后进行维修,维修材料由甲方购买或者委托乙方购买,乙方可适当收取人工费。6.6向甲方提供运行记录档案。包括:0值班记录②保修服务记录③安全检查记录设备运行记录设备维修保养记录。6.7维保人员按照医院的需求,提供常规巡检、制定设备巡查时间、路线检查内容并如实填写相关记录。6.8委派为乙方现场代表,负责合同履约,按要求组织作业,保质保量,及时完成维保任务,解决由乙方负责的各项事宜。6.924小时有人值守。确保通信畅通。6.10乙方在施工中应严格遵守国家相关的条例,法规、规范。7.合同违约责任与终止7.1甲、乙双方应遵守本合约条款,如未履行本合约之条款致使他方受损时,过错方应按500元/次处罚,并赔偿相应损失。7.2本合同期间,如遇自然灾害等不可抗力等因素,使合同不可继续履行造成的各种经济损失各自承担,甲乙双方相互之间不承担违约责任。8争议解决及其他8.1凡因本合同产生的争议,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。8.2本合同未尽事宜,由双方代表协商处理。8.3本合同一式伍份,以中文书写,甲方执肆份,乙方执壹份。源甲方:乙方名称:名称湖地址:地址邮编:邮编:传真:传真:电话:电话:法定代表人或授权代表签字:法定代表人或授权代表签字:日期:20年2月16日日期:2024年2月26日签约地点:中国武汉名称湖地址邮编:传真:电话:法定代表人或授权代表签字:2、出现问题进行及时维修;法定代表人或授权代表签字:年度维修保养空调机组年度维修保养1、按计划对机组进行检查机组运行期间每个月一次,每年6次。(报修不限次数)年度维修保养空调机组年度维修保养3、填写维修和回访检查报告并上报甲方;机组运行期间每个月一次,每年6次。(报修不限次数)2.1、年度维护保养工作类别序号服务类型设备维保频率年维保次数备注1年度保养中央空调磁悬浮机组1次/年2次以上/年年度的开机和停机2月度保养中央空调磁悬浮机组1次/月6次以上/年根据机组实际运行时间3季度保养中央空调磁悬浮机组1次/季3次以上/年根据机组实际运行时间4紧急服务中央空调磁悬浮机组不限不限机组在出现故障停机时的紧急处理2.2、年度维保报价说明:1)、签订合同后,我公司立即对系统进行全面检查,并严格按维修计划书所列项目实施维修保养工作。2)、接到客户的报修电话后,2小时内赶到现场,及时处理故障。3.1、空调机组维护方案3.1.1维保技术说明3.1.1.1主机制冷系统1.1、主机运行一段时间,因压缩机的振动会引起钢管接头松动或焊缝的开裂,从而造成制冷剂和冷冻油的泄漏,轻微泄漏可引起制冷效果下降,低压报警。严重时则会使压缩机得不到应有的冷却和润滑。最后造成压缩机过热,拉伤烧毁。1.2、空调压缩机经过初期的磨合运行一段时间后,由于机械运动部件之间的相互磨损,轴承定位可能会有误差。1.3、由于空调外界工作环境的影响,机组经常在较恶劣的环境下工作,就会造成压缩机压力过高、排气温度高等,从而使系统积碳、腐蚀、堵塞、润滑性能下降,使整机性能降低甚至影响到机组的使用寿命,给用户带来较大的经济损失,影响正常的生活和工作。所以主机系统是空调系统的供冷和供热站,如果主机系统出现问题将会影响到整个系统的正常工作,而主机系统的主要维保任务就是预防性保养和维修性保养相结合,杜绝机组跑、冒、滴、漏现象的发生,把所有故障解决在萌芽状态。3.1.1.2电气系统2.1、空调长期运行后,由于电线、元器件发热、机组振动等原因会引起接头松动、脱落,造成接触不良、缺相:2.2、交流接触器、热继电器也会出现接触不良、断路等故障。2.3、电控部分受外部干扰、内部电器元件数值偏移等情况影响,造成机组运行参数丢失或出现错乱,使机组不能正常运行。2.4、感温探头、压力传感器、流量传感器、防冻保护器等控制元件损坏,造成机组不能在正常工况下运行,会使给机组的运行造成不可估测的故障。以上故障如不及时排除会导致压缩机缺相或三相电流不平衡而被烧毁。3.1.3空调机组系统维护内容3.1.3.1检查性维护保养1.1、检查空调主机制冷系统制冷剂的高压、低压是否正常;1.2、检查空调主机制冷系统制冷剂有无泄漏;是否需要补充制冷剂;1.3、检查压缩机运转电流是否正常;1.4、检查压缩机运转声音是否正常;1.5、检查压缩机的工作电压是否正常;1.6、检查空调主机相序保护器是否正常、有无缺相情况:1.7、检查空调主机各接线端子有无松动;1.8、检查水流量保护开关工作是否正常:1.9、检查电脑板、感温探头阻值是否正常;1.10、检查空调主机空气开关是否正常:交流接触器、热保护器是否良好;3.1.3.2预防性维护保养2.1定期清洗换热器铜管(每年一次2.2定期检测电机绝缘(每年一次)2.3定期检测传感器等易耗件(每年一次)2.4定期检查设备的控制、保护系统,(每年春秋清灰一次)3.1.4空调机组检修内容3.1.4.1正常日常的检修1、正常日常的检修1.1查压缩机各传感器数值是否准确1.2系统探漏(制冷剂),发现漏点及时处理;1.3检查有无不正常的声响、震动及高温;1.4检查冷凝器及冷却器的温度、压力;1.5检查各种阀门是否正常:1.6检查主电路上接线端子并压实;1.7检查电气控制部分:1.8检查机组润滑系统;1.9检查各仪表、控制器的工作状态:1.10保持设备处于清洁状态;3.1.4.2年度的检修2、年度的检修2.1检查干燥过滤器,干燥剂吸潮后应进行干燥处理或更换;2.2检查及制冷设备安全保护装置整定值;2.3检查压缩机无油轴承定位情况,需校正并及时校正2.4检查压缩机电机绝缘情况2.5查并收紧电路上的各电线接点2.6查电气控制部分2.7提供以上内容检查报告(每年一次)附件二:五医院新大楼锅炉维护保养方案维保内容:四台锅炉本体的保养。四台锅炉燃烧器及控制柜的正常维护保养;锅炉本体上的一次仪表的正常维护保养;维保期周期内的设备突发故障的应急处理;维保实施方案:1、每年对客户设备例行一次全面检查和维护保养;维护内容:(二台锅炉的真空,二台燃烧器、二台控制柜、二台锅炉的一次仪表等等)(1)将燃气管道上的过滤器拆下来进行清理。(2)燃气系统的调压稳压阀,组合电磁阀,全部拆下进行清理,测试,最后进行干燥处理。(3)对低燃气压力开关、空气压力开关等等进行精度调整。(4)对燃烧器的燃气碟式调节阀进行清理并加注润滑油(5)将燃烧组合头拆下来并对点火电极、火焰检测器进行清洗调整,确保点火装置和火焰检测装置功能可靠。(6)对进口风门及风机叶片进行除尘处理,确保该部分转动灵活。(7)对锅炉本体上的温度传感器、水位信号进行检查和效验,以确保一次仪表反馈信号准确无误。(8)对锅炉控制柜进行除尘、紧固接线端子螺丝,并检查控制柜上二次仪表的准确性。2、锅炉使用期间的维护工作:检查内容:包括锅炉燃烧状况检查,并填写相关表格备存,电气设备检查完成检查后填写检查记录,并提供出相应意见或建议。建立用户设备运行检查维修等档案,根据检查记录和例行巡查,记录设备运行的基本情况以便用户报修时提供快速准确的服务。根据客户要求每月1—2次不定期的例行巡查,并做好做巡检记录。根据用户设备维修巡检记录档案,本公司适量库存主要易损件及常用配件,以备用户设备出现故障时随时取用,快速恢复设备运行。客服部24小时派人值班,随时接待处理用户服务问题。根据用户锅炉供气系统的特点,提供系统合理化节能优化运行方案。