天津市河道服务外包 市容管理服务采购合同公告(天津市津南区八里台镇人民政府2024)
天津市津南区八里台镇人民政府机关八里台镇河道服务外包项目_第1包(项目编号:ZDZB2024-JN-003)合同公告
发布日期:2024年02月29日发布来源:天津市津南区八里台镇人民政府机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕323898号
二、合同名称 :八里台镇河道服务外包项目_第1包
三、项目编号 :ZDZB2024-JN-003
四、项目名称 :八里台镇河道服务外包项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市津南区八里台镇人民政府机关
地址 :津南区八里台镇
联 系 方 式 :88523223
供应商(乙方):天津羽亿劳务服务有限公司
地址 :天津子牙循环经济产业区静海总部经济大楼405
联 系 方 式 :18902019900
六、合同主要信息
主要标的名称:八里台镇河道服务外包项目_第1包
规格型号:市容管理服务
主要标的数量:1
主要标的单价:83.4485(万元)
合同金额: 83.4485(万元)
履约期限、地点等简要信息:2023.2.22-2023.2.21 津南区八里台镇
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:天津羽亿劳务服务有限公司
供应商账号:912000010000053377
供应商账户开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司天津静海区子牙支行
统一社会信用代码:91120223MA06EQGYX7
企业办公电话:18902019900
七、合同签订日期:2024年02月22日
八、合同公告日期:2024年02月29日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
河道保洁服务合同.pdf
天津市津南区八里台镇人民政府机关
2024年02月29日
天津市津南区八里台镇河道保洁服合同采购单位:天津市津南区八里台镇人民政府供应商:天津羽亿劳务服务有限公司签订时间:2024年2月天津市津南区八里台镇河道保洁服务合同甲方:天津市津南区八里台镇人民政府乙方:天津羽亿劳务服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》有关法律、法规,甲乙双方在恪守公平、公正、诚信的原则基础上,经友好协商,就乙方为甲方提供八里台镇镇域内所有市、区、镇管河道保洁服务事宜签订合同。一、服务地点和范围八里台镇镇域内所有市、区、镇管河道。镇属序号河系岸别镇属区域西岸巨葛庄村至大孙庄村2幸福河西岸津港公路至幸福横河桥2幸福河两岸马厂减河到融创高架桥;幸福横河桥至八二路八里台镇1洪泥河东岸巨葛庄村至820千校3四丈河西岸高速桥村至西小站村3四丈河两岸泰和酒店至区政府4马厂减河北岸西小站村至北中塘村5先锋排水河南岸津港快速路至大沽排水河6大沽排水河两岸西青区宽河至津港高速公路7西排河两岸洪泥河(大孙庄)至赤龙河8新八一横河两岸洪泥河东路至天嘉湖大道二、服务项目概况★1、打捞水面漂浮物,包括水面垃圾、落叶和水草、浮萍、蓝#idc error#区前三名;二档是排名情况处在中游水平;三档是全区排名后三名。(2)合同金额划分为十二份,作为每月的正常拨付资金,3000元作为每月的奖励资金。考核成绩在一档(前三名)的,正常拔付该月的资金+奖励资金;考核成绩在二挡的,正常拨付该月的资金;考核成绩在三挡(后三名)的,在正常拨付资金上扣除3000元。每档的兑现方式是按月考核,按季度兑现。(3)连续2个月区级考核成绩在全区后三位的,罚双倍的奖励金;连续3个月区级考核成绩在全区后三位的,罚三倍的奖励金。五、河道保洁具体要求1、安全文明作业要求:保洁人员应统一穿着河道保洁工作服,并穿戴救生用品,服装和救生用品由乙方自行购置配置,其中费用由乙方承担。2、特殊天气打捞要求:小雨24小时内,中雨36小时内,大雨48小时内将河道漂浮物打捞干净。3、突发事件处理要求:遇突发水环境事件或接到举报(漂浮物)须在1小时内到现场,并及时实施清理工作。4、垃圾杂物清运处置要求:工作范围内(包括水面、堤防、滩地)的垃圾杂物及杂草存在时间不得超过24小时,垃圾收集后及时外运处理,不允许随意弃置及向河道内丢弃;如遇雨天、风天,必须保证随时清理,以免清除的杂草、草屑、垃圾土等杂物受到水浸及风力的影响流入河道;各个垃圾上岸点垃圾按照市容部门要求运输到指定垃圾处理厂统一处置,由乙方自行协调处置场所。投标人须承诺垃2)绿苔、底泥:河道降低水位后,堤岸上不得有绿苔、底泥等。4)油污:每100延米累计不得出现超过0.5m2的油污。2)水草:每100延米累计不得出现超过0.5m的水草。1)杂物:不得有单体杂物;圾杂物、水生物运送至具有压顶至河道上坡脚。的垃圾处理厂处置。过0.5平方米;拦污栅及涵洞处所拦截杂物不得超过一平方米乱倒垃圾及违法施工等行为,应及时向镇农服中心、执法队等相关部3)浮萍:1)杂物:伤险,门进行报告《天津市城市管理规定》和《天津市河道管理条例》等法律法规,如6、保洁人员保险要求:5、违法行为报告要求:六、(4)(3)(2)(1)河道漂浮物:、河道保洁质量标准:、费用分割如发生意外事故有乙方全权负责:每100延米累计不得出现超过0.5m2的浮萍。:每公里单体漂浮物不得超过十个;垃圾外运:要求做到日产日清,不得在河道堤防等地堆放。涵洞:沿河涵洞定期疏通,保证过水通畅。堤岸杂物:堤岸管辖范围:河道有压顶的至河道压顶,;成片杂物累计不得超过0.5m有《城市生活垃圾经营性处置服务许可证》所有保洁人员在工作期间,发现有违反乙方需给每名保洁人员购买意外险或工;成片漂浮物累计不得超1、保洁人员应统一穿着河道管理环境维护服,并穿戴救生用品,服装和救生用品由乙方自行购置配置,费用由乙方承担。2、船只等设备所需的燃料及其费用均由乙方提供,费用由乙方承担,所用油料应满足船只等设备正常运行的要求。3、本项目中所有保洁耗材和保洁工具费用均由乙方提供,费用由乙方承担。七、双方权利和义务(一)甲方的权利义务1、在委托服务期内,甲方按时向乙方支付服务费(遇法定节假日可相应顺延)。每次付款前,乙方需提前三个工作日向甲方提出书面付款申请及等额有效增值税发票,否则甲方有权拒不付款且不承担违约责任。2、遇重大活动或上级检查突击任务需要时,甲方应提前通知乙方做好重点河道保洁工作。3、甲方应积极协助与乙方解决在委托服务期内出现的相关问题。(二)乙方的权利义务1、在委托服务期内,乙方有权按时向甲方收取服务费用。2、为维护稳定,乙方应保证提供服务的人员系合法录用,已依法向其支付工资,且报酬不低于天津市最低工资标准,并按照《劳动合同法》等相关法律法规的规定为劳动者缴纳社会保险、公积金等,并为其提供符合法律规定的劳动保护。乙方工作人员如发生劳动争议、工伤及伤亡等,由乙方自行负责处理,与甲方无关。3、乙方应严格遵守法律、法规及甲方的相关规定,加强环卫员工安全教育,自行承担运营风险。4、乙方定期对作业人员进行职业道德教育和作业培训,教育职工严格遵守国家法律法规,严格履行河道保洁作业操作规程。依照本合同规定,完成河道保洁作业形式、作业质量标准及行业有关作业规范,按时、保质、保量完成作业项目及甲方的委托事项工作。在服务期限内所发生的乙方自身或第三方财产损失和人身伤亡,均由乙方负责;甲方因之遭受的损失,有权向乙方追偿。具体内容见附件《安全生产管理协议书》。5、委托服务期内如乙方无不良记录,服务期满后,在同等条件下,乙方有优先承揽继续清扫保洁的权利。6、未经甲方书面同意,乙方不得擅自将委托服务内容转包给他人,或直接分包给他人。八、合同终止1、由于政策变化或其它不可抗力的原因使合同不能继续履行,视为合同终止,合同终止后乙方应妥善做好委托清扫保洁项目的移交工作,按甲方的要求做好善后清理工作。2、连续3个月区级考核成绩在全区后三位的,甲方有权利终止合同,并安排有能力的单位进行服务,并向乙方索赔合同总价款10%金额的损失。九、违约责任乙方提供服务未达到本合同约定标准,经甲方提出后,在给定期限内仍未改正的,甲方有权解除本合同。十、附则1、双方约定自合同生效之日起7天内根据甲方委托河道保洁项目事项办理接管验收手续。2、双方可对本合同条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与合同具有同等效力。3、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。4、本合同及附件均为合同的有效组成部分,本合同及其附件和补充合同中未尽事宜,均遵守中华人民共和国有关法律,法规和规章执行或双方协商解决。5、本合同在履行中如发生争议,双方协商解决,协商不成可向本合同项目所在地人民法院提起诉讼。6、本项目招标文件及中标单位投标文件均作为本合同附件,招标文件和投标文件均与本合同具有同等的效力,如遇冲突,以本合同为准。7、本合同一式8份,甲乙双方各2份,津南区政府采购管理办公室2份,代理机构2份,甲乙双方签字盖章后生效。乙方:(签字盖章甲方:(签学盖章)羊月年月日日1高超、#idc error##idc error#