办公桌 办公椅采购合同公告(汕头大学医学院2024)



汕头大学医学院汕头大学医学院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03167603

二、合同名称

汕头大学医学院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1608357

四、项目名称

汕头大学医学院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):汕头大学医学院
地址:广东省汕头市金平区广东省汕头市金平区新陵路22号汕头大学医学院行政楼410
联系方式:15992219238
供应商(乙方): 广州臻美办公家具有限公司
地址:广州市天河区天河路518号
联系方式:19124365492

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
2(张)
2,900.00
5,800.00

2
办公椅
4(只)
750.00
3,000.00

3
办公椅
1(只)
69.00
69.00

合同金额: 8,869.00元,大写金额:捌仟捌佰陆拾玖元整
履约期限:2024年02月28日至2025年02月28日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年02月29日

八、合同公告日期

2024年02月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
汕头大学医学院
2024年02月29日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:汕头大学医学院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03167603甲方:汕头大学医学院乙方:广州臻美办公家具有限公司合同金额(元):8869.00人民币大写:捌仟捌佰陆拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类渝金美,渝金美办公桌办公班台含侧柜1600*800*760mmYJM-K-1626#,YJM-K-1626#;渝金美办公桌办公班台含侧柜1600*800*760mmYJM-K-1626#形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):常规产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:3是否可折叠:否是否带副柜:是是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):100包装清单:标准产地:广东2¥2900.0000¥5800.00金属骨架为主的椅凳类河洛豫金,河洛豫金电脑办公转椅HLYJ-KL92,HLYJ-KL92;河洛豫金电脑办公转椅HLYJ-KL92产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:钢制填充材料:海绵颜色分类:图片色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:3年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:标准产地:广东4¥750.0000¥3000.00金属骨架为主的椅凳类百世兰亭,百世兰亭折叠椅皮质折叠椅学习椅休闲家用椅子会议办公椅教学培训椅多色可选MS-ZDY-01,-O8w7I_7L38;百世兰亭折叠椅皮质折叠椅学习椅休闲家用椅子会议办公椅教学培训椅多色可选MS-ZDY-01产品类型:会议椅饰面材质:塑料框架材质:人造革填充材料:​颜色分类:​是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:1年产品尺寸:​承重量(kg):​包装清单:折叠椅*1产地:广东1¥69.0000¥69.00合计¥8869.00大写(人民币):捌仟捌佰陆拾玖元整¥8869.00大写(人民币):捌仟捌佰陆拾玖元整¥8869.00大写(人民币):捌仟捌佰陆拾玖元整¥8869.00大写(人民币):捌仟捌佰陆拾玖元整¥8869.00大写(人民币):捌仟捌佰陆拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省汕头市金平区广东省汕头市金平区新陵路22号汕头大学医学院行政楼410。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第2页-八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):汕头大学医学院甲方联系人:刘佳纯联系电话:15992219238单位地址:广东省汕头市金平区广东省汕头市金平区新陵路22号汕头大学医学院行政楼410合同签订日期:合同履约开始日期:2024-02-28合同履约截止日期:2025-02-28乙方(盖章):广州臻美办公家具有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州分行营业部银行账号:120922909910602乙方联系人:陈佳玲联系电话:19124365492单位地址:广州市天河区天河路518号合同签订日期:-第3页-