动物疫病抗体及抗原检测试剂 兽用诊断制品采购合同公告(周口市农业局2024)
一、合同编号:2024-01-76-A
二、合同名称:动物疫病抗体及抗原检测试剂
三、项目编号:2024-01-76
四、项目名称:动物疫病抗体及抗原检测试剂
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市农业农村局
地址:周口市农业农村局
联系人:何家品
联系方式:13938046695
2.供应商(乙方):申联生物医药(上海)股份有限公司
企业规模:小型
地址:上海市闵行区江川东路48号
联系人:陈伟
联系方式:13621693356
六、合同主要信息
1、合同金额:391780 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
详见附件
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
兽用诊断制品
见附件
见附件
1
391,780.00
七、合同签订日期:2024年02月29日
八、合同公告日期:2024年2月29日
动物疫病抗体及抗原检测试剂合同.pdf
政府采购合同甲方:周口市农业农村局乙方:申联生物医药(上海)股份有限公司甲方于2024年02月01日通过询价方式采购动物疫病抗体及抗原检测试剂,最终确定乙方为中标人。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》合同编及其有关法规,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额产品名称产品名称规格型号单位数量单价总价1口蹄疫病原学试剂盒(通用性)50反应/盒盒281780498402A型口蹄疫血清学试剂盒2*96盒251490372503O型口蹄疫血清学试剂盒2*96盒251490372504高致病禽流感病原学试剂盒(通用性)50反应/盒盒101780178005高致病禽流感血清学试剂H5亚型-re13/re14抗原2ml瓶3024072006H7N9流感病原学试剂盒(通用性)50反应/盒盒101780178007H7N9re-4流感血清学试剂2ml瓶3024072008猪癌病原学试剂盒50反应/盒盒261780462809猪癌血清学试剂盒2*96盒2514903725010新城疫病原学试剂盒50反应/盒盒1017801780011新城疫血清学试剂2ml瓶30240720012猪蓝耳病病原学试剂盒50反应/盒盒2517804450013猪蓝耳病血清学试剂盒2*96盒2514903725014布病血清学试剂2ml瓶28120336015小反急兽疫病原学试剂盒50反应/盒盒51780890016小反急兽疫血清学试剂盒2*96盒5298014900合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。合同总价款(大小写):叁拾玖万壹仟柒佰捌拾元整(¥391780.00元)备注:上述产品报价含产品生产、运输(送达至甲方指定地方并下货)、检验及售后服务、税金、人员培训等费用。二、产品的交货地点、交货期限和付款方式交货地点:乙方负责将货物运送至甲方指定地点。产品的交货期限:乙方收到甲方通知后7日内发货。付款方式:经甲方验收合格,报财政部门同意后一次性付清。三、售后服务乙方在此保证全部按照合同规定向甲方提供货物和产品质量以及产生的服务,并负责可能的弥补缺陷。如发现有货物破损、遗漏等现象,乙方需在7日内无条件调换。四、履约验收及付款要求甲方在此保证全部按照合同规定的时间和方式向乙方支付合同价MEDi或其他按合同规定应支付的金额。本项目无预付款,按照甲方要求供货完毕,验收合格之后,乙方向甲方提供《成交通知书》、《政府采购160合同》、《项目验收报告》、《销售发票》等相关手续,甲方一次性付清全部货款。五、其他1、本合同一式四份。2、本合同自签订之日起生效。23、其他未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》合同编及其有关法规执行。MOLOISEBIOMIEDICIAN甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表(签字)乙方代表(签字中面地址:上海市高家地址:河南省周口市川汇区永宁路2号江江川东路开户银行:开户银行:建设银行海十宁支行银行账号:银行账号:310015151000500063572024年2月29日2024年2月29日3