渔业增殖放流 鲢鱼 草鱼 青鱼采购合同公告(资兴市东江库区管理局2024)



资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购合同公告
公告日期:2024年02月29日

资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购项目以单一来源的方式采购,现将已签订的合同公示如下:
一、合同名称:资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购
二、项目编号:
采购计划编号:资兴市财采计【2024】013号
采购代理编号:HNRY-CZ-2023048
三、预算金额:人民币壹佰玖拾万元整(¥1900000.00元)
四、成交金额:人民币壹佰捌拾捌万肆仟陆佰元整(¥1884600.00元)
五、合同主体
采购人(甲方):资兴市东江库区管理局
供应商(乙方):资兴市水产良种场
六、 合同主要信息(详见附件)
七、合同签订日期:  2024年2月28日 
八、合同公告日期: 2024年2月29日
九、采购人及代理机构联系方式:
1、采购人信息
(1)名  称:资兴市东江库区管理局
(2)地  址:资兴市晋宁路244号
(3)联系人:沈女士
(4)电  话:13975724699
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南润扬项目管理咨询有限公司
(2)地  址:郴州市亿枫翠城6栋A1301
(3)联系人:郭女士
(4)电  话:15873563600
十、其他补充事宜:
附件:施工合同

附件下载:

资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购合同.rar

资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购合同采购人(全称):资兴市东江库区管理局(简称甲方)供应商(全称):资兴市水产良种场(简称乙方)根据资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购项目工作按照政府采购流程,现已完成单一来源方式采购审批及开标工作,乙方为中标单位。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购(2)采购计划编号:资兴市财采计【2024】013号(3)项目内容:资兴市东江湖大库渔业增殖放流单一来源政府采购表(详见下表)序号品种规格(/尾)单位数量单价(元/Kg)金额(元)备注1鋪鱼50-400g/尾kg7500014.81110000符合GB11778-2006鋪鱼鱼苗、鱼种标准标准标准2鲢鱼50-400g/尾kg160007112000符合GB11777-2006鲢鱼鱼苗、鱼种标准标准标准3草鱼50200g/尾kg1200014.8177600符合GB11776-2006草鱼鱼苗、鱼种标准4青鱼50-200g/尾kg500029145000符合GB/T9956-2011青鱼鱼苗、鱼种标准标准5三角纺1kg1000026260000符合SC1037-2000纺的种质标准6黄尾密或细鳞斜颌/kg25003280000符合相应鱼苗、鱼种质量标准合计1884600总金额控制在项目经费文件计划资金190万元以内(4)质量保证:①放流苗种需农业行政主管部门检验检疫,并对生产过程进行监督控制。②鱼种亲本达到水产良种生产质量要求和按水产良种生产规范生产。③鱼苗鱼种规格整齐、体质健壮、无虫无病无伤无缺,质量合格,成活率98%以上。2.合同金额(1)合同金额小写:¥1884600.00元。,大写:壹佰捌拾捌万肆仟陆佰元整。(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同。价格包含捕捞费、装卸费、运输费、税金、宣传费、放流活动及验收工作产生的费用。3.履行合同的时间、地点及方式:第1页共2页起始日期:2024年2月28日,完成日期:2024年3月8日,总天数:10天。地点:供货地点为资兴市水产良种场,投放地点为东江湖方式:里方委托市畜牧水产事务中心,会同市农业农村局、市财政局、市审计局、库区乡镇相关代表组成验收组,在乙方中洞渔场对提供的鱼种质量和数量进行现场验收,同时对整个投放过程全程监督验收,郴州市库区移民事务中心监督现场验收。4.付款放流活动结束后,由乙方开具税务发票,整理好相关项目资料,按移民项目管理办法与甲方进行结算付款。投放完成后,乙方可根据移民项目管理办法申请预拨。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷(请在方框内划选择):提请仲裁口向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同书(3)成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)响应文件(6)询价文件(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自签订之日起生效。8.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商贰份,均具有同等法律效力。T甲方(公章大方:乙(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:3873578266电话:15973590058真:0735-33288013000735-3传传3000735-33396989真3396989合同订立时间:2024年2月28日合同订立地点:资兴市东江库区管理局第2页共2页