河道管理范围划定 河道管理院围划定采购合同公告(陆丰市水务局2024)


陆丰市水务局陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)的合同公告

陆丰市水务局陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-02-29 10:42:57
采购计划编号:441581-2023-02042 预算金额:1727000 采购品目:
代理机构:广东恒和采购招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

GDHH023-0630

二、合同名称

陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)

三、项目编号

GDHH023-0630

四、项目名称

陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)

五、合同主体

采购人(甲方):陆丰市水务局
地址:陆丰市东海镇人民路
联系方式:0660-8822189
供应商(乙方): 中水生态勘测设计研究(广东)有限公司
地址:广州市天河区华庭路4号806、807房
联系方式:15278566660

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)
1(项)
1,725,100.00
1,725,100.00

合同金额: 1,725,100.00元,大写金额:壹佰柒拾贰万伍仟壹佰元整
履约期限:2023年08月23日至2023年11月30日
履约地点:陆丰市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年08月23日

八、合同公告日期

2024年02月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
陆丰市水务局
2024年02月29日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

合同编号:技术咨询合同项目名称:陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)委托方(甲方):陆丰市水务局受托方(乙方):虫水生态勘测设计研究(广东)有限公司签订时间:_2023年8月23日签订地点:汕尾市陆丰市中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。2技术咨询合同委托方(甲方):陆丰市水务局住所地:汕尾市陆丰市东海镇人民路27号法定代表人:林汉文项目联系人:连思恩联系方式通讯地址:汕尾市陆丰市东海镇人民路27号电话:传0660-8822189传真:0660-8822189电子信箱:lfhzb123@126.com受托方(乙方):中水生态勘测设计研究(广东)有限公司住所地:广州市天河区华庭路4号806、807房法定代表人:邓欣项目联系人:邓尧联系方式:18819201194通讯地址:广州市天河区华庭路4号806、807房电话:传020-32399246传真:020-32399246电子信箱:1040919226@qq.com3本合同甲方委托乙方就陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)项目进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求和方式:1.咨询内容:(1)现状调查、资料收集收集相关河道规划资料、中小河流治理资料、水电站设计资料或安全鉴定资料,按照《中华人民共和国防洪法》、《中华人民共和国河道管理条例》等法律法规和《防洪标准》等有关规范、标准确定,确定划界范围、长度(面积)和河段防洪标准。(2)河道管理范围划定、公示、成果协调根据相关规定划定河道管理范围,并通过通知公告、网站、电视、报纸、手机短信、微信公众号等多种形式向社会公告河道管理范围平面图及其有关管理要求,并与县级的自然资源、林业、农业、规划等部门成果进行协调。(3)成果编制编制河湖管理范围划定成果报告(包括:报告书正文、管理范围界线和政府公告情况)。(4)成果录入将河道管理范围划定成果录入“广东河湖划界成果审核系统”,并通过系统审核。(5)项目验收河湖管理范围划定工作完成后,由县水行政主管部门组成验收组,对项目进行验收。2.咨询要求:河湖管理范围划定成果报告及图集。3.咨询方式:里方委托,乙方编制提供河道管理范围划定成果报告。4第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:需于2023年11月30日前完成陆丰市2023年流域面积50平方公里以下的河流管理范围划定工作的成果,须符合省水利厅的有关要求及后续相关服务。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.提供技术资料:提供陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定项目(全过程技术支持服务)的有关资料2.提供工作条件:为乙方开展工作提供协调和方便等。3.其他:无甲方提供上述协作事项的时间及方式:甲方在签订本合同后五天内,以文本或电子文档形式提供上述技术资料。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1.技术咨询报酬总额为:人民币壹佰柒拾贰万伍仟壹佰元整(¥1725100.00元)2.技术咨询报酬由甲方_一次(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)项目通过专家评审会后,完成项目验收后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的100%,即支付乙方人民币壹佰柒拾贰万伍仟壹佰元整(¥1725100.00元)。(2)因采购人使用的是财政资金,采购人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。乙方开户银行名称、地址和帐号为:5开户银行:中国建设银行广州粤电支行帐号:44050138220100001608第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本项目有关内容。2.涉密人员范围:参与本项目有关人员3.保密期限:永久4泄密责任:按相关合同文件问责乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本项目有关内容。2.涉密人员范围:参与本项目有关人员3.保密期限:永久4泄密责任:按相关合同文件问责第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在收到变更申请后5个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.由于不可抗力2.无第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.乙方提交技术咨询工作成果的形式:提交《陆丰市2023年流域面积50平方公里以下河道管理范围划定报告》和相关表格、图件等。2.技术咨询工作成果的验收标准:提交管理范围划定成果报告。3.技术咨询工作成果的验收方法:由甲方按照水利有关法律规范验收。4验收的时间和地点:由甲方确定6第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方违反本合同第一、二条约定,应当有义务按合同要求完善方案;延期提交成果的,延期1日,乙方须向甲方支付合同款总值1%的违约金,违约金总额不超过合同款总值的2%(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.里方违反本合同第三、四条约定,应当项目延顺责任;若甲方违约终止合同,甲方应在终止合同之日起两周内按乙方完成的工作量支付相应的合同款项(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第九条双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,按乙方不承担责任方式处理。第十条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。第十一条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定连思恩为甲方项目负责人,乙方指定邓尧为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方项目负责人负责联系有关技术资料的来往、进度情况及成果交付;2.乙方项目负责人负责联系汇报工作进度、甲方支付情况及成果提交一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.无第十三条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第两_种方式处理:1.提交陆丰仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十四条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.无2.无.3无4.无5.无第十五条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以书面方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:无2.可行性论证报告:无3.技术评价报告:无4.技术标准和规范:无5.原始设计和工艺文件:无6.其他:无第十六条双方约定本合同其他相关事项为:本合同未尽事宜由双方协商确定。第十七条本合同一式捌份,双方各执肆份具有同等法律效力。第十八条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无正文,为合同签署页。)8甲方:陆丰市水务局(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)(签名)项目负责人:2023年8月25日东)有限公司(盖章)乙方:中水生态勘测设计研究(签名)法定代表人/委托代理(签名)项目负责人:8月2日2023年2印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额:5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年日10附件:中标通知书广东恒和采购招标有限公司中标(成交)通知书410项目编号:GDHH023-0630202中水生态助测设计研究(广东)有限公司:陆丰市水务局于2023年08月5直线陆丰市2023年流城面积50平方公里以下潭道管理范围划定项(全过程技术支控照务)(项目编号:())1023-0630)进行意争性暖商采购,现遵知贵公司中标。请按规定时限和程序与采购人签订采购合中标采购包号合同包5:41.0中标采购包名称陆丰市2023年流域面积60平方公里以下河道管理院围划定项目(全过程技术支持服务)中标(成交)供应商中水生态勘测设计研究(广东)有限公司1154中标供应商联系方式黄湾仪,联系方式:15014337515230815-1541中标(成交)金额:1725100.00元(壹佰柒拾贰万伍仟壹佰元整)中标(成交)金额:1725100.00元(壹佰柒拾贰万伍仟壹佰元整)采购项目联系人:彭先生联系人电话:0660-8822189-15.41.09盛广志恒和彩购招标有限公司2023年8月15日I