煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审采购合同公告(盐津县发展和改革局2024)



合同编号:

4530623HT202400001

合同名称:

盐津县区域性煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审合同

项目编号:

4530623JH202300713

项目名称:

盐津县区域性煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审

采购人(甲方):

盐津县发展和改革局

供应商(乙方):

昆明煤炭设计研究院有限公司

所属地域:

昭通市

所属行业:

其他污染治理

合同金额:

950000.00元

合同签订日期:

2024-01-31

合同公告日期:

2024-02-29

代理机构:

云南耀宁招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

盐津县发展和改革局盐津县区域性煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000138430

中标、成交公告:

盐津县发展和改革局盐津县区域性煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审竞争性磋商成交公告

合同附件:

采购合同书(1).pdf

合同编合同自编招标编4530623HT202400001号:号:号:昆然设合字2o2n0023本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书云南省盐签订地点:云南省财政厅制地址:邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:178054003签订日期:84、1.3/乙方(供应商公章)名称:昆明煤炭设计研究院有限公司昆明市白塔路333号地址:650021邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:13888989.88银标修签订日期:2024.1丙方(鉴证方公章)名称:云南鑫学招标咨询有限公司地址:促4(尚年5673室南A邮编:657000000809法定代表人或委托代理人:本号经办人:查异电话:18087082342委托方(甲方):盐津县发展和改革局法定代表人(负责人)地址及邮政编码:联系人及联系方式:传真:电子信箱:受托方(乙方):昆明煤炭设计研究院有限公司法定代表人:杨纯东统一社会信用代码:915300004312039776开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明北京路支行账号:53001975036050574723地址及邮政编码:昆明市白塔路333号650011联系人及联系方式:李国春13629660999通讯地址:昆明市白塔路333号传真:0871-63166231电子信箱:11714968@qq.com根据《中华人民共和国合同法》等有关法律法规的规定,结合双方的意愿,本着长期合作、相互支撑、共同发展的原则,在平等、自愿的基础上,甲方委托乙方对甲方所管辖的兴隆向斜煤矿区、庙坝向斜煤矿区、芭蕉向斜煤矿区、老鹰咀向斜煤矿区、柏树向斜煤矿区开展区域隐蔽致灾因素普查工作,乙方向甲方提交该区域隐蔽致灾因素普查治理报告。经双方协商一致,签订本合同以资共同遵守。一、项目概况1、项目名称:盐津县区域性煤矿隐蔽致灾因素普查治理报告编审项目。2、项目位置:位于昭通市盐津县兴隆向斜煤矿区、庙坝向斜煤矿区、芭蕉向斜煤矿区、老鹰咀向斜煤矿区、柏树向斜煤矿区境内。二、工作内容根据《国家矿山安全监察局关于全面开展煤矿隐蔽致灾因素普查治理工作的通知》(矿安(2021)121号)、《国家矿山安全监察局关于加强煤矿隐蔽致灾因素普查治理工作的通知》(矿安(2022)132号)、《云南省能源局云南煤矿安全监察局转发国家矿山安全监察局关于全面开展煤矿隐蔽致灾因素普查治理工作文件的通知》(云能源煤炭(2021)219号)、《云南省能源局国家矿山安全监察局云南局关于加强煤矿隐蔽致灾因素普查治理工作的通知》(云能源煤炭(2023)265号)等相关文件要求,以甲方所管辖的煤矿矿区开展区域隐蔽致灾因素普查工作,根据招标文件要求,完成以下工作:(1)采用调查访问、物探、钻探(主要以收集以往钻孔资料为2560主)等普查方法,对矿区煤矿采空区、废弃老窑(井筒)、封闭不良钻孔、断层、裂隙、禮曲、陷落柱、瓦斯富集区、冲击危险性、导水2裂缝带、地表水体、地下含水体、井下火区、古河床冲刷带、天窗不良地质体等进行普查。(2)普查治理报告须经甲方聘请的专家组评审验收合格。(3)乙方向甲方提交成果资料(含纸质和电子版)一式五份。三、项目工期自2024年1月开始至2024年5月结束。四、合同价款及付款方式1、合同总价款:人民币:¥950000.00元(大写:玖拾伍万元整)(包括评审费)2、付款方式(1)甲方应签订合同后3日内向乙方支付普查费用人民币:¥300000.00元(大写:叁拾万元整)(2)乙方完成野外工作后,甲方向乙方支付普查费用人民币:¥350000.00元(大写:叁拾伍万元整)(3)经评审验收通过的普查成果资料交甲方时,甲方一次性付清剩余价款,即人民币:¥300000.00元(大写:叁拾万元整)五、甲方的权利和义务1、在工作期间,甲方应指派至少一人负责与乙方项目组进行工作的沟通和协调。甲方领导要密切关注项目进展,对项目施工过程中出现的问题要及时解决。2、在工作期间,甲方负责协调与本次工作有关的地方各种关系,并积极协调辖区内各煤矿企业,为乙方收集各个煤矿隐蔽致灾普查治1章理报告及水文地质类型划分报告(纸质版和电子版各一份)等相关资70料提供支持,确保乙方顺利开展各项工作。33、甲方应督促各煤矿配合乙方开展前期工作,以便乙方及时开展后续工作。4、甲方应负责协调地方关系。5、甲方应按合同约定:按时、足额向乙方支付费用。六、乙方的权利和义务1、在工作期间,乙方应指派至少一人负责与甲方进行工作的沟通和协调,并在工作前向甲方提供一份本次普查工作的书面计划或方案。乙方领导要密切关注项目进展,对项目施工过程中出现的问题要及时解决。2、乙方应严格遵照国家有关规范的规定开展各项工作,实事求是反映工作区内的实际情况,不得夸大或缩小普查成果。3、乙方负责组织普查治理报告的编制工作,按时、按质完成报告的编制并确保报告通过专家的评审。4、乙方应对由甲方出资取得的普查成果资料严格保密,未经甲方同意,不得向第三方泄露。七、违约责任任何一方违反本合同之约定,违约方应赔偿给守约方造成的损失并向守约方支付总价款10%的违约金。八、其它约定1、未尽事宜,甲乙双方另行协商签订补充协议,补充协议与本有限公司合同具有同等效力。2、若在履行本合同过程中发生争议,双方本着积极友好的态度协商解决。协商不成时,任何一方均可向原告方的人民法院提起诉讼解决。3、本合同自甲、乙双方签字盖章之时日起生效,自本合同约定的事项完成后自行失效。4、本合同一式陆份,甲方二份,乙方二份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:盐津县发展和改革局法定代表人(或委托代理人):日期:2024年_月_了上乙方:昆明煤炭设计研究院有限公司法定代表人(或委托代理人)日期:2024年1月31日5