互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务采购合同公告(四会市交通运输局2024)



四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务

采购项目名称:

四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务

采购项目编码:

4412840071560672401110379

项目业主:

四会市交通运输局

服务机构:

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

合同名称:

四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务

合同编号:

4412840071560672401110379

合同总金额:

¥42,000.00元

合同签订时间:

2024年01月22日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月22日至2025年01月22日

服务内容:

负责开展四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务。

合同附件

四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析报告编制服务合同_001.pdf

四会市交通运输局 2024年02月29日

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司GuangdongCommunicationPlanning&DesignInstituteGroupCo.,Ltd项目名称:四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程项目阶段:社会稳定风险分析合同编号:签约日期:20年1月四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析编制合同委托方:四会市交通运输局(以下简称“甲方”)法定代表人:社会信用代码:11441284007156067F受托方:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(以下简称“乙方”)法定代表人:李江山社会信用代码:91440000455857836N2024年1月,甲方委托乙方承担四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程(以下简称“本项目”)社会稳定风险分析报告的编制工作。依照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方商定一致,签订本合同,以便共同遵守。一、工作内容1、按国家、广东省关于社会稳定风险分析报告的相关要求,进行社会稳定风险公众参与调查;2、根据调查数据结合项目情况,完成社会稳定风险分析报告。二、编制依据1、按国家、交通运输部、广东省已经颁布并正在实施的有关公路行业技术标准、规定、办法、定额等执行;2、按甲方要求的时间完成。四、期限及有关事项按甲方要求的时间完成本项目社会稳定风险分析报告编制工作,并向甲方提交社会稳定风险分析报告一式五份。五、费用及拨付款办法1、合同价款经双方协商一致,本项目合同总价为42,000.00元(大写:肆万贰任元整),由乙方包干使用(不含评审费用)。其中不含税价为39622.64元,增值税率为6%,税价为2377.36元。2、拨付款办法(1)、提交本项目社会稳定风险分析报告(初稿)后15天内,甲方向乙方支付至合同价的80%;;第1页四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析编制合同(2)、提交本项目社会稳定风险分析报告(正式稿)后15天内,甲方向乙方支付至合同价的100%;(3)、甲方支付合同价款前,乙方应向甲方提供等额有效的增值税发票,否则甲方有权延迟付款。六、双方责任1、甲方责任(I)、甲方派出联系人与乙方保持工作联系,并协助解决乙方咨询人员进场工作过程中与有关部门必要的协调工作。(2)、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始咨询工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段咨询费的一半支付;超过一半时,按该阶段咨询费的全部支付。3)、甲方应对其提供给乙方的技术资料准确性负责。(4)、因甲方原因变更委托项目规模、条件,造成乙方咨询工作需要返工时,双方除需另行协商签订合同、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。(5)、甲方应按本合同规定的日期及时支付咨询费。2、乙方责任(I)、按国家颁布的现行技术标准、规范、规程、规定、技术条例和甲方委托书中的要求开展咨询工作,保证质量并按合同规定的期限向甲方提交社会稳定风险分析报告。(2)、乙方对社会稳定风险分析报告中出现的、依据现有技术标准和条件可以确认的遗漏或错误负责修改或补充。(3)、乙方应根据评审意见以及甲方的合理意见负责不超过本合同规定的工作范围内的修改完善。(4)、乙方在咨询工作中自行承担所有安全责任和一切保险费用。(5)、对甲方提供的背景资料和技术文件且涉及本项目秘密的部分,乙方应做好保密工作。(6)、乙方工作需满足乙方公司制订的三标管理体系文件的要求,特别是外业工作中,要遵守《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国水法》、《中华人民共和国水污染防治法》、《中华人民共和国森林法》及职业健康安全等相关法律法规要求,采取一切措施保护施工现场的内外环境,以避免其施工操作引起的污染和其他因素对公第2页四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析编制合同众或公众财产造成伤害或妨碍。在确保乙方向甲方提供优质产品和满意服务的同时,尽量避免或减少对环境和员工健康安全的不利影响。七、保密条款甲乙双方需根据《中华人民共和国测绘法》、《中华人民共和国保守国家秘密法》以及广东省有关保密政策法规的规定,做好本项目测绘成果的保密工作,维护国家的安全及利益,严防泄密。八、纠纷或争议的解决1、若本合同履行过程中出现纠纷或争议,双方应相互尊重,协商解决。2、经双方协商仍不能解决的,任何一方均有权向广州仲裁委员会提出仲裁申请,适用该仲裁机构适时生效的仲裁规则,仲裁裁决是终局的,对双方都有约束力。九、其他约定1、如有超出本合同规定的其他工作内容,双方可另行签订补充合同2、甲、乙双方确认,本合同签署处载明的地址和联系人为各方有效的通知与送达地址。任一方按照该送达地址送达文书的,无论是他人代收、本人拒收、无人签收,均视为已送达。相关文书未能被实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日。任何一方需变更通知与送达地址的,应当在变更后3日内以书面形式告知其他各方,其他各方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。3、由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,本合同自行终止。双方在不可抗力因素影响的范围内免除责任。十、合同生效与文本1、本合同未尽事宜,由双方协商解决。2、本合同经双方法定代表人或其授权代理人签字并盖公章后生效,甲、乙双方履行完规定条款,本合同即终止。3、本合同正本一式贰份,甲、乙双方各执壹份;副本一式肆份,甲、乙双方各执贰份;正副本均具有同等法律效力。(以下无正文)第3页四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析编制合同(本页为“四会市二广高速公路龙甫互通立交建设工程社会稳定风险分析编制合同”签署页,无正文)甲方四会市交通运输局乙方:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司法定代表人法定代表人或其委托代理人:或其委托代理人:日期:304.1.日期:707.1.n地址:广东省肇庆市四会市商业大道建账户:广东省交通规划设计研究院集团设大楼内股份有限公司联系人:练驹账号:7443900182600088484联系电话:13929839180开户行:中信银行广州分行花园支行地址:广州市白云区黄边北路146号联系人:姚泽宾联系电话:020-37393045第4页