上海市配套基础设施及地下附属工程财务监理采购合同公告(上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)2024)
一、合同编号:11NMB2F0419920234002
二、合同名称:金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程财务监理
三、项目编号:310000000230817131211-00037560
四、项目名称:金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程财务监理
五、合同主体
采购人(甲方):上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心、上海市临港新片区建设工程质量安全监督站)
地址:环湖北二路100号B3栋3楼
联系方式:16601990572
供应商(乙方):上海亚圣建设工程造价咨询有限公司
法定代表人:万燕芳(女)
地址:上海市普安路189号曙光大厦23楼C座
联系方式:63875812
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程财务监理
数量:1.00
单价(元):2272374.00
规格型号(或服务要求):服务范围:根据采购人的要求承担金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程财务监理服务,合同期间负责全过程的资金监控、财务管理、投资控制等。服务要求:必须建立起覆盖本项目涉及的全部范围的投资监理体系,按照“服务”和“监督”原则,合理控制项目成本费用,节约建设资金,规范项目会计核算和财务管理,确保总决算控制在批准的概算之内,提高建设资金使用效益。服务时间:自合同签订之日起生效,至合同履行完毕后终止。服务标准:财务(投资)监理及审价有关依据,如《中华人民共和国预算法》、《基本建设财务管理规定》、《建设工程价款结算暂行办法》等,详见磋商文件。
2.合同金额(元):
2272374.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年10月17日
八、合同公告日期:2024年02月29日
九、其他补充事宜: