武汉市标准化建设教育教学器材设备 团体心理活动箱 艺术辅导工具箱 自主自助学习训练仪 心理测评与档案管理系统采购合同公告(武汉市硚口区长丰小学2024)



武汉市硚口区长丰小学硚口区长丰小学标准化建设教育教学器材设备采购合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:硚口区长丰小学标准化建设教育教学器材设备采购合同书
三、项目编号:WHKD-ZFCG-20231008
四、项目名称:硚口区长丰小学标准化建设教育教学器材设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市硚口区长丰小学
2、地址:硚口区长丰新村特1号
3、联系方式:13554032791
4、供应商(乙方):湖北新华文化教育科技有限公司
5、地址:武汉市硚口区长丰村印刷物资配套仓库2楼
6、联系方式:18007230031
六、合同主要信息
1、主要标的名称:硚口区长丰小学标准化建设教育教学器材设备采购
2、规格型号(或服务要求):奇力QL3005
3、主要标的数量:一批
4、主要标的单价:821544
5、合同金额:82.1544(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:合同签订后30天内送达,履约地点:硚口区长丰小学,质保期:三年
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420104-2023-01100
七、合同签订日期:2023-12-04
八、合同公告日期:2024-02-29
九、其他补充事宜:


相关下载

长丰小学合同.pdf

硚口区长丰小学标准化建设教育教学器材设备采购合同书合同编号:买方:武汉市硚口区长丰小学(以下称甲方)住所地:武汉市硚口区长丰新村特1号法定代表人:叶红卖方:湖北新华文化教育科技有限公司(以下称乙方)住所地:武汉市硚口区长丰村印刷物资配套仓库2楼。法定代表人:李明辉甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,就甲方购买乙方货物相关事宜协商订立本合同,以兹双方共同恪守。第一条定义1、为了便于本合同表述,本合同文中所述的“产品”、“货物”“货”、“商品”、“设备”均指甲方向乙方采购的合同标的。2、除在本合同中特别注明外,所用计量单位均为国际单位。3、除在本合同中特别注明外,货币均为人民币。4、除在本合同中特别注明外,适用标准,则应采用国际上通用的标准ISO和中华人民共和国国家标准,且为最新版本的标准。5、腐败行为是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响采购过程或合同实施过程中的行为。6、欺诈行为是指为了影响采购过程或合同实施过程而隐满事实真相或谎报事实,损害甲方利益的行为。7、不可抗力是指本合同生效后至本合同全部履行完毕前,发生的不能预见并且对其发生和后果不能防止和避免的事件。8、商业秘密是指双方在讨论、签订、履行本协议过程中所获悉的属于对方的且无法从公开渠道获得的所有文件、资料、信息及本协议条款等。9、其他约定无第二条资质条件本合同对乙方的资质详见本合同《附件一》11、无特殊要求,但须提供乙方的营业执照和组织机构代码证复印件。乙方保证其所提供的复印件合法、真实、有效,并签字盖章确认。2、要求具备相应的资质条件,须提供有关资质证书、营业执照和组织机构代码证复印件。乙方保证其所提供的复印件合法、真实、有效,并签字盖章确认。第三条采购方式本合同的采购方式为1、招投标采购。本合同的组成部分包括本合同条款及附件、招标文件、投标文件。本合同条款及附件按照招投标文件订立,本合同条款及附件没有约定的,以招、投标文件为准。2、协议采购。本合同的组成部分包括本合同条款及附件。第四条合同标的合同标的的名称、商标、品牌、型号、参数、计量单位、数量、单价、金额等详见本合同《附件二》,甲乙双方签章确认。第五条质量要求1、交付货物的质量应当符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准,并且不得低于国家或地方或行业标准。2、乙方保证提供给甲方的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合甲方在采购时提出的指标、技术性能及工作要求。3、如因乙方提供的货物达不到本合同约定的质量标准,或因乙方提供的技术资料有误,或因乙方安装调试不合格,或因乙方在现场的技术人员指导有误等,导致货物不能达到本合同约定的指标、技术性能及工作要求,乙方应无条件负责更换、修理,由此发生的退货、换货、运输、修理等全部费用由乙方承担。4、乙方保证一次开箱的产品(含主产品和零配件)合格率在100%。5、乙方提供的货物采用1(1、制造厂商出厂包装。2、乙方包装),并且符合货物的包装运输要求,能防潮、防震,确保运输安全,在甲方验收前不得拆封,包装费用由乙方承担。6、其他约定无第六条送货时间、方式、地点1、乙方应在签订本合同后30日内向甲方送达本合同附件二所约定的全部货物。2、运货方式为2.12.1乙方送货上门并承担全部运输装卸费用。2.2乙方通过物流运输、快递或邮寄方式送货,并承担包括但不限于运输装卸、快递或邮寄费,货物保险费等全部费用。3、送货地址武汉市硚口区长丰新村特1号,联系电话027-83833572。若甲方改变送货地点、联系人应及时通知乙方。4、乙方在送货时应同时提供货物所有附随单证和资料。5、其他约定无第七条交货与验收1、乙方应将本合同附件二所约定的全部货物,按本合同约定的时间、方式并保质保量交付到本合同约定的地点2、甲方应在到货后的5日内对货物进行初步验收,对于特殊情况下不能在5日内完成初步验收的,应告知完成初步验收的具体时间。甲方在约定的时间内不能完成初步验收的,视作初步验收合格。如乙方提供的货物不符合要求,甲方有权拒收货物。如甲方拒收,乙方必须按照本合同的约定提供符合要求的货物,且由此造成的各种损失均由乙方承担责任。3、甲方对乙方的货物及安装调试发现存在的内在质量问题,应在质量保证期内提出,无质量保证期的在收货后(如需安装调试的则在安装调试完成后)的12个月内提出。4、甲方对货物质量异议应当以书面形式向乙方提出,乙方应当在收到异议后5日内予以书面答复,未在约定的时间内书面答复的,视作甲方的异议成立。存在质量问题的,乙方应在7日内给予更换或维修。5、货物的质量、数量、安装调试等全部符合本合同的约定,方为验收合格。验收不合格,甲方有权拒收该部分验收不合格的货物,要求乙方在本合同约定的交货时间内调换符合约定标准的货物,否则视为逾期。或者甲方也可以拒收全部货物,视作乙方未交货(含安装调试)。验收合格后货物灭失的风险转移至甲方,此前,货物的灭失、损坏等全部风险由乙方承担。6、乙方提供的产品若存在缺陷,不因甲方验收合格而免除产品缺陷的法律责任。7、其他约定无第八条合同价款、付款时间及方式1、本合同总价款为(大写)拾贰万壹仟伍佰肆拾肆元整(¥821544.00元)。2、本合同总价款是基于乙方按照本合同要求完成全部货物交货为条件,包括完成全部货物的供货、检测、安装调试和相关服务及税费等。3、乙方应被认为已经取得可能对本合同的履行产生影响和作用的有关风险、偶发事件和其他情况的所有必要资料。同样地,乙方应被认为已经勘察了现场、周围环境,并对所有相关事项已感到满足要求,并在合同总价款中充分考虑到了各种因素,包括:3.1影响合同价款的全部条件情况:3.2完成合同所述货物和服务的所有可能性;3.3现场的综合情况:3.4现场总的劳务情况。4、甲乙双方选择的付款时间和金额为约定:以上级拨款时间为准。5、甲乙双方选择的付款方式为银行转账支付。乙方提供的账户信息为开户行湖北银行股份有限公司武汉江岸支行,户名湖北新华文化教育科技有限公司,账号10050240000000585。6、乙方在甲方付款前,应向甲方出具合法的增值税发票,如若乙方不能或不提供合法的增值税专用发票,甲方有权拒绝付款。7、其他约定无第九条售后服务1、自验收合格之日起,乙方提供三年的质保期,在质保期内乙方应提供本合同产品原制造厂商标准的售后服务并承担全部费用。在质保期外,乙方应提供终身的维修服务,维修所需的原材料费用由甲方承担,人工费由乙方承担。2、乙方在接到甲方维修通知后1日内,委派技术人员到现场维修,并应在24时间内给出解决方案。第十条权利保证乙方保证所提供的货物不存在对任何第三人的侵权(包括但不限于所有权、商标权、知识产权等)。若发生侵权事件,由乙方负责处理,承担由此引起的一切法律责任,赔偿甲方因此所受到的损失并按本合同总价款1%向甲方支付违约金。第十一条违约责任1、凡不履行本合同的约定或履行但不符合本合同的约定,均为违约,应当承担违约责任。2、乙方不按本合同的约定时间完成交货、安装调试、验收合格、维修,每逾期一天,按本合同总价款的万分之贰向甲方支付违约金。3、甲方不按本合同的约定时间付款,每逾期一天,按应付合同价款的万分之贰向乙方支付违约金。4、其他约定无第十二条合同的变更、解除和终止1、除合同另有约定外,任何对本合同条款所做的变更或修改均须根据双方协商达成的协议,以补充协议的形式经双方签字并盖章完成,并作为本合同不可分割的组成部分,具有与本合同本身同样的效力。2、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施及乙方违约责任的承担不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出解除部分或全部合同:2.1乙方未能在合同规定的期限内或甲方同意延长的期限内完成本合同2.2未经许可,乙方将部分或全部合同转让他人2.3乙方未能履行合同约定的其它任何义务;2.4乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。3、根据前款约定,若甲方对部分合同的解除,乙方应继续履行合同中未解除的部分,对解除部分甲方可以依其认为适当的条件和方法完成乙方未能完成部分的工作,方应对甲方完成这部分工作所超出的那部分费用负责:若甲方解除了全部合同,乙方除应退还甲方已付价款外,还应按本合同总价款1%向甲方支付违约金。4、当甲乙双方完成了合同中所约定的责任和义务,本合同终止。5、其他约定无第十三条不可抗力1、因不可抗力致使本合同不能履行或不能按约定履行,不承担违约责任。2、发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在不可抗力消除后的15日内向对方提供发生不可抗力的相关证明材料和情况说明。发生不可抗力时,甲乙双方应积极协商寻找解决的办法,并尽力减轻不可抗力产生的不利后果。第十四条保密条款除本合同另有约定外,未经商业秘密原提供方书面同意,另一方不得向任何第三方泄露商业秘密的任何内容。但任何一方因法律规定或政府部门要求而对外提供上述商业秘密的,不属违反保密条款的行为。第十五条送达1、有关本合同的一切文书、通知、材料等均可以派人或以特快专递、传真、电传、电报或甲乙双方认为适当的其他方式按本合同指定的联系地址、发送给本合同指定的联系人2、联系方式:方H1537872.1甲方指定的联系地址及联系人:武汉市武汉市硚口区长丰小学(武汉市硚口区长丰新村特1号2.2乙方指定的联系地址及联系人湖北新华文化教育科技有限公司(武汉市硚口区长风路29号)段楚云:180072300313一方如果变更联系地址与联系人,应当以书面方式正式通知另一方,并据此变更指定的联系地址与联系人。第十六条争议解决因本合同发生的任何争议,由甲乙双方协商解决,协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十七条其他约定1、本合同自双方签字并加盖公章或合同章后生效。2、本合同有效期自合同签订之日起至质保期满之日止,从收到货物验收合格之日起计算质保期。3、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰,份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:湖北新华文化教育科技有限公司(盖章)法定(或授权)代表人法定代表人:203年12月42023年-2月4日#idc error#附件二:货物清单序号设备名称型号和规格数量产地和制造商名称单价(元)小计是否属于小微企业产品一心理咨询室心理咨询室心理咨询室心理咨询室1心理挂图(含框)灵之心LZX-HN-GT2长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司200400属于2团体心理活动箱灵之心LZX-HN-TTB1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司52005200属于3艺术辅导工具箱灵之心LZX-HN-YSTB1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司1820018200属于4墙上展板("美丽人生,从心开始·定制1定制25002500属于5自主自助学习训练仪灵之心LZX-HN-XLZZ1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司3200032000属于6心理测评与档案管理系统灵之心LZX-HN-XJ1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司1820018200属于7墙上展板("美丽人生,从心开始·定制1定制25002500属于8心理挂图(含框)灵之心LZX-HN-GT2长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司200400属于9心理挂图(含框)灵之心LZX-HN-GT2长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司150300属于10墙上展板("美丽人生,从心开始·定制1定制16001600属于11心理挂图(含框)灵之心LZX-HN-GT1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司150150属于12反馈音乐放松系统灵之心LZX-HN-TGFSI1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司3200032000属于13墙上展板("美丽人生,从心开始·定制1定制定制26002600属于14智能互动宣泄仪灵之心LZX-HN-HDXX1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司3200032000属于15智慧心多维互动减压系统灵之心LZX-HN-DWXX1长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司3800038000属于16心理挂图(含框)灵之心LZX-HN-GT4长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司长沙/湖南灵之心心理学应用技术有限公司150600属于17墙上展板("美丽人生,从心开始…定制1定制定制26002600属于18小计小计小计小计小计小计189250二保健室1急救箱JX062山东野城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司400400800属于2诊察床C1681山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司840840840属于3储存柜1850*400*9004河南/洛阳三箭有限公司100010004000属于4听诊器插入式1江苏/丹阳市丹威医疗仪器有限公司230230230属于5电子肺活量计160161上海/上海瑞科电子有限公司535535535属于6电子测体温计JZK-3032湖北/湖北精准康医疗器械有限公司200200400属于7医务工作服定制2山东甄城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司5005001000属于8医用剪刀直头/弯头4张家港/张家港长新手术器械厂100100400属于9污物桶250mml山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司300300300属于10小计小计小计小计小计小计8505#idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error#147花盆花盆8110924山东城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司20480属于148小刀小刀8120124山东/山东艾迪尔科教设备制造有限公司5120属于149塑料桶塑料桶8120224山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司5120属于150手摇铃手摇铃812038山东野城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司15120属于151手持筛子手持筛子8120424山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司10240属于152喷水壶喷水壶812056山东城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司20120属于153标本柜标本柜HB-LM1222山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司19003800属于154小计小计小计小计小计小计小计小计小计159624九劳技室教学辅助书籍及软件图书资料定制1西安/西安正锐教育设备有限公司450450450属于2金工、木工和电工视频辅导资料定制1西安/西安正锐教育设备有限公司600600600属于3三视图教学光盘定制1西安/西安正锐教育设备有限公司280280280属于4多功能设计示教平台定制1西安/西安正锐教育设备有限公司640064006400属于家用电工技术1电能表原理说明ZRTJ10228西安/西安正锐教育设备有限公司2802802240属于2数字多用电表ZRTJ10238西安/西安正锐教育设备有限公司8080640属于3漏电保护器ZRTJ10248西安/西安正锐教育设备有限公司4040320属于4照明电路线路板ZRTJ10258西安/西安正锐教育设备有限公司1601601280属于5电工工具箱电工工具箱ZRGJ0038西安/西安正锐教育设备有限公司3202560属于6无线电技术组合实验箱无线电技术组合实验箱ZRTJ10288西安/西安正锐教育设备有限公司6905520属于7电子制作材料电子制作材料定制8西安/西安正锐教育设备有限公司2101680属于8电子制作套件电子制作套件定制25西安/西安正锐教育设备有限公司3208000属于9小计小计小计小计小计小计小计小计小计29970十数学教具1竖式计数器205113山东郵城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司5050150属于2计数棒303060037024山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司9090360属于3点子图303060085015山东郵城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司6565325属于4钟表模型305033山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司303090属于5七巧板303060053023山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司7070210属于6长正方体框架模型30460071013山东郵城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司202060属于7角操作材料303060060023山东郵城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司151545属于88面空间连接模型304060108013山东野城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司7575225属于9三角尺303060001019山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司2525225属于10圆规303060002013山东郸城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司151545属于11量角器200046山东野城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司2525150属于12面积测量器303060062013山东郵城/齐鲁宏博教育装备集团有限公司5515属于#idc error##idc error#