创建省、市级示范幼儿园 外墙粉刷、厕所改造采购合同公告(景县教育局2024)



 

 

 

景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目二标段合同

 

发布时间: 2024-02-29

一、合同编号:ZHFD-CG-20231101-02 二、合同名称:景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目二标段合同 三、项目编码:HB2023113600010082 四、项目名称:景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目 五、合同主体 采购人:景县教育局本级 地址:衡水市景县景华大街22号 联系方式:李认 供应商:衡水庆森建筑装饰装修有限公司 地址:河北省衡水市景县工会小区院内 联系方式:韩海森0318-7159149 六、合同主要信息 主要标的名称:景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目2标段 规格型号:外墙粉刷、厕所改造等 主要标的数量:1 主要标的单价:361885.48 合同金额:361885.48 履约期限、地点等简要信息:履行期限:合同签订后30日历天内完工;地点:采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-02-28 八、合同公告2024-02-29 九、其他补充事宜:

 

2标2标段合同2标小微

 

  发布时间:
2024-02-29      采购人:
景县教育局本级

中标通知书ZHFD-CG-20231101衡水庆森建筑装饰装修有限公司:景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目二标段开标会于2024年02月01日北京时间09时00分举行,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定和招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,确定你单位为中标单位。中标金额:361885.48元(人民币)合同履行期:合同签订后30日历天内完工质量标准:合格希望贵单位在接到中标通知书后,按照招标文件、投标文件、中标通知书确定的条件积极配合,按时、保质完成工作。请接到本通知书30日内,到采购单位签订施工合同。采购代理单位源进采购单位:(章)(章2024年02月02日210025757#idc error#第一部分建设工程施工合同景县教育局(以下简称甲方)与衡水庆森建筑装饰装修有限公司(以下简称乙方)经双方协商一致,签订本合同。甲方景县教育局二标段由乙方承建。本着公平、公正、诚信、平等的原则,依照有关法则、现将有关事宜协议如下:一、承包方式:大包二工其期:2024年02月28日到6月6日三、质量要求:选用处理外墙墙面,刮外墙腻子,挂网子三遍,外墙粉刷选用国标立邦漆,自动吸合门选用铝合金优质产品,做防水选用优质卷材。四、工程造价与付款:1.造价361885.48元大写:叁拾陆万壹仟捌佰捌拾伍元肆角捌分元整。2.付款:工程完成后验收合格后一次性付款。五、双方的权利和义务:1.甲方提供水、电方面场地平整。2.乙方必须在甲方代表的监督下进行施工。如不符合要求,甲方有权要求停工调整,由此造成的损失由乙方承担。3.乙方必须按照安全要求进行施工,如出现安全事故由乙方承担责任。4.工程必须如期完成,否则每拖延一天处罚工程金额的5%的违约金。六、未尽事宜,另行协议。七、本协议一式两份,甲乙各执一份,签字盖章建效甲:(盖章)(盖章)乙方:法定代表人:(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)账号:1账号:中国民生银行股份有限公司景县支行699176610住所:住所:河北省衡水市景县工会小区院内邮政编码:053.52邮政编码:053500电话:0318-176869电话:0318-71591492024年2月28日2024年2月28日附件二;中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加景县教育局(单位名称)的景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目项目第二标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.景县教育局创建省、市级示范幼儿园项目项目第二标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)衡水庆森建筑装饰装修有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为98万元,资产总额为66万元,属于微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):衡水庆森建筑装饰装修有限公司日期:2024年01月28日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。