广东基础设施建设工程采购合同公告(广东佛山禅城经济开发区管理委员会2024)



佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书

采购项目名称:

佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书

采购项目编码:

4406047545406872401151444

项目业主:

广东佛山禅城经济开发区管理委员会

服务机构:

广东卓越土地房地产评估咨询有限公司

合同名称:

佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书

合同编号:

4406047545406872401151444

合同总金额:

¥65,000.00元

合同签订时间:

2024年01月26日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月26日至2024年06月30日

服务内容:

为佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程进行预计收益、成本和经济平衡情况进行可行性分析,提供专业咨询意见并编制项目建议书。

合同附件

佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书合同(1).pdf

广东佛山禅城经济开发区管理委员会 2024年02月29日

佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书咨询技术服务合同合同编号:甲方:广东佛山禅城经济开发区管理委员会乙方:广东卓越土地房地产评估咨询有限公司第一条根据《中华人民共和国民法典》以及有关法律、法规的规定,甲、乙双方经充分协商,就甲方委托乙方对佛山市禅城经济开发区(智造园)基础设施建设工程项目建议书事宜,签订本咨询技术服务合同,以资共同遵守。第二条项目位于佛山市禅城区南庄镇内,项目共有17项子工程,项目总投资合计230,000万元(项目范围、内容及投资额等以甲方提供的相关资料为准)。现甲方因专项债券项目申请需要,拟委托乙方根据项目基础资料,梳理项目工程情况,对项目预计收益、成本和经济平衡情况进行分析,并出具项目建议书。第三条乙方提供的服务内容及责任1、根据现行专项债券相关政策、甲方提供的资料和委托要求,对项目的预计收益、成本和经济平衡情况进行分析,并提供专业咨询意见,出具项目建议书;2、乙方必须对甲方及相关单位提供的与本项目有关的文件、图件及其它资料保密,未经甲方同意不得以任何方式向第三方透露。第四条甲方配合的工作及责任1、为确保乙方工作的顺利进行,甲方应负责配合做好资料提供、情况介绍等工作,并确保所提供资料的真实性、合法性及完整性。12、对乙方提供的相关资料及专业咨询意见,未经乙方同意,不得以任何方式向不相关第三方透露(甲方上级主管部门除外)。3、有义务按本协议之约定向乙方及时足额地支付相关咨询技术服务费用。第五条提交成果及工作时间1、乙方应于合同签订后向甲方提出项目所需要的相关资料清单,在收到甲方按清单交付的全部资料后,乙方对资料进行整理分析,编制项目建议书。具体工期安排如下:(1)初步成果:在签订本合同并接到甲方全部相关资料后五个工作日内提交本项目的初步结论成果。(2)最终成果:乙方自收到甲方对初步结论成果的修改意见之日起五个工作日内,完成对初步结论成果的修改,并提供最终咨询报告书。2、若因甲方原因造成工作延误的,则乙方工作时间相应顺延;若因乙方原因造成工作延误的,以本合同第六条约定的咨询技术服务费为基数,自逾期之日起,按每日万分之五的标准向甲方支付违约金。第六条咨询技术服务费的确定及支付方式1、参照《广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价[2000]8号)等文件规定,结合项目的实施难度、时间要求、具体工作量,确定本次咨询技术服务费为:¥65,000元(大写:人民币陆万伍仟元整)。该费用包括了前期准备、所有工作人员的工勤费用(包括但不限于工资、福利、交通、住宿、通讯、常驻现场的费用等)、全额含税发票及实施过程中的1费用等(1)乙方向甲方提交项目最终成果后二十个工作日内支付全部费用¥65,000元(大写:人民币陆万伍仟元整)(2)本次约定费用,由乙方向甲方提供法定结算凭证发票。(3)乙方公司账号信息:开户名称:广东卓越土地房地产评估咨询有限公司开户银行:工商银行广州水荫路支行开户账号:第七条违约责任及解决方式1、如乙方未能按上述第三条的要求提供服务,则甲方可拒绝支付第六条约定的咨询技术服务费。如乙方违反第三条的保密义务,甲方将依法追究其法律责任。2、如因政策变化等其他不可抗力原因而导致项目终止的,不追究双方任意一方的违约责任,若乙方已提供相应的咨询成果的,则甲方应按照本协议第六条向乙方支付相应的咨询技术服务费。3、本协议履约过程中,如有争议,甲乙双方应协商解决,协商解决不成的,任何一方均有权向佛山市禅城区人民法院提起诉讼。第八条本协议自双方签字盖章之日起生效。协议生效后,双方对协议内容的变更或补充应采取书面形式。本协议一式肆份,甲乙双方各执两份,均具有同等法律效力。第九条本协议于2024年1月26日在广东省佛山市禅城区签订。(以下无合同正文内容,为签字盖章页)法定代表人或授权代表联系人:电话:en方:广东卓越土地房地产评估咨询有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:联系人:电话: