物业管理服务采购合同公告(武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处2024)



武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处本级党群服务中心物业管理服务合同公告

一、合同编号:JJ2024013122758
二、合同名称:佛祖岭街党群服务中心物业管理服务合同
三、项目编号:JJ2024013122758
四、项目名称:党群服务中心物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处本级
2、地址:武汉东湖高新区流芳园南路1号佛祖岭街办事处
3、联系方式:87986563
4、供应商(乙方):武汉佛祖岭物业服务有限公司
5、地址:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭B区
6、联系方式:027-65522655
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:44982元
5、合同金额:4.4982(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月06日至2025年02月05日;履约地点:党群中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420108-2024-00170
七、合同签订日期:2024-02-06
八、合同公告日期:2024-02-29
九、其他补充事宜:


相关下载

党群中心物业服务合同.pdf

佛祖岭街党群服务中心物业管理服务合同协议书甲方:武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处乙方:武汉佛祖岭物业服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就佛祖岭街党群服务中心物业管理服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。、服务范围及内容1.项目名称:佛祖岭街党群服务中心物业管理服务。2.项目编号:JJ2024013122758。3.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:1、乙方指派工作人员负责甲方的安全护卫工作,包括政务大厅日常安保、访客接待指引及证件资料复印、环境保洁、24小时安全值巡。5.发生在执勤区域内的刑事案件、治安案件和治安灾害事故,及时处理并报告甲方和当地公安机关,采取措施保护发案现场,协助公安机关侦查各类治安刑事案件,依法妥善处理责任范围内的其它突发事件。6.落实防火、防盗、防破坏等安全防范措施,发现责任区域内的安全隐患,及时报告甲方并协助予以处理;7.接受甲方监督,实行重大事项报告制度;8.协助乙方共同做好物业管理服务工作。9:服务期限:2024年02月6日—2025年02月05日二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币肆万肆仟玖佰捌拾贰元整(小写:¥44982,00)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.物业费支付方式为半年一付。3.预付款CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同有预付款,即2024年2月预付款为合同总价的50.0%(¥:22491元)。4.另外50%的物业服务费年底一次性付清。5.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024年02月06日生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。甲方:武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办乙方:武汉佛祖岭物业服务有限公司事处法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:统一社会信用代码:9142010066952130XJ统一社会信用代码:11420119781980186H开户银行:汉口银行湖北自贸试验区武汉片开户银行:汉口银行光谷分行区分行口账号:005020122101000377账号:005111000068651单位地址:东湖高新区流芳南路1号佛祖岭单位地址:武汉市东湖新技术开发区佛祖岭街道办B区签订时间:20242签订时间:2024、2、6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:合同金额明细序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)1保安人员112.03570.0042840.00服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)服务费总额(元)42840服务管理费率服务管理费率服务管理费率服务管理费率服务管理费率5.00%服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)服务管理费(元)2142.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App