持续数据保护系统采购合同公告(资阳市人民医院2024)
一、合同编号:N5120012024000001-1
二、合同名称:持续数据保护系统
三、项目编号:N5120012024000001
四、项目名称:持续数据保护系统
五、合同主体
采购人(甲方):资阳市人民医院
地址:资阳市车城大道三段576号
联系方式:028-26782404
供应商(乙方):四川攀盼安装工程有限公司
地址:四川省成都市锦江区人民南路二段80号锦苑楼4层4109号
联系方式:13558866809
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
持续数据保护系统
1(套)
¥543,280.00
¥543,280.00
Datapp-CDP2000(Datapp-CDP V1.8)
合同金额: 543,280.00元,大写(人民币):伍拾肆万叁仟贰佰捌拾元整
履约期限:2024年02月29日至2027年08月09日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年02月29日
八、合同公告日期
2024年02月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
持续数据保护系统采购合同2024.2.29.pdf
资阳市人民医院
2024年02月29日
合同编号:NS120012024000001-1资阳市人民医院持续数据保护系统采购合同签订地点:资阳市雁江区车城大道三段576号签订时间:2021年4月2采购人(甲方):资阳民医院供应商(乙方、:四川攀盼安装工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及资阳市人民医院持续数据保护系统采购项目(项目编号:N5120012024000001)的公开招标文件,乙方的《投标文件》及《中标(成交)通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。合同、合同附件及本项目的招标文件、《投标文件》、、《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分,双方同意共同遵守。一、合同标的乙方向甲方销售本合同约定的下列产品均须满足行业标准,且须提供相应的安装、调试及售后服务,产品内容如下:号序名称品牌/规格型号产地制造商名称数量单位单价(元)总价(元)备注1持续数据保护系统深圳数存/Datapp-CDP2000(Datapp-CDPV1.8)广东省深圳市深圳市数存科技有限公司1套543,280.00543,280.002合计543,280.00二、项目总体要求1.乙方提供搭建HIS系统数据库的容灾环境,通过数据库复制技术将生产的数据实时同步到甲方OracleDG,通过持续数据保护系统对OracleDG和核心业务系统做实时保护,从而实现对数据库数据和核心业务系统的实时保护。乙方确保在出现系统故障,可快速恢复,保障医院业务的连续运行。最终实现数据连续同步备份、数据的安全性和系统快速恢复功能,确保容灾系统能够随时随地被使用,从而满足医院对业务保持连续性的要求。2.项目建设过程中,乙方须专门聘请网络安全技术专家进行现场指导,综合评估网络环境、实施方案深化设计、系统拓扑规划,以确保项目质量。3.乙方须满足2018年版《电子病历系统应用水平分级评价管理办法及评价标准(试行)》中对于容灾备份模块三5级电子病历的评级标准。4.乙方须满足国家卫健委关于2020年版《医疗健康信息互联互通标准化成熟度》要求中对于数据灾备恢复模块≥四级甲等的评级要求。5.本系统须与甲方现有双活系统接入(资阳市人民医院双活中心系统架构图详见本次采购招标文件附件),甲方现有高速存储有15TB,已使用14.7TB,其中数据库占有6.5TB;乙方须提供软、硬件实施服务,包含但不限于设备上架与硬件实施服务、设备软件实施服务、软件集成实施服务。三、产品技术要求:详见本项目招标文件第三章第3.3“技术要求”的要求及乙方投标文件技术参数响应内容。四、交货、安装及验收1.交货1.1交付期限:自合同签订5个月内。1.2交货地点:资阳市雁江区车城大道三段576号,资阳市人民医院指定地点。2.安装2.1合同签订后,由乙方负责将货物按签订合同的具体数量、具体地点运送到最终目的地。并派技术人员到现场进行安装、调试,至验收合格交付甲方使用。2.2乙方负责组织专业技术人员进行软件安装调试,甲方应提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行。2.3乙方应在合同签订时,向甲方提供安装及试运行的进度计划表。2.4货物进场后须在接到甲方安装通知后在甲方规定的时间内安装调试完毕并交付使用。2.5乙方提供的配置应符合甲方应用要求。3.验收3.1验收组织方式:自行验收。3.2履约验收程序:分段/分期验收。3.3履约验收时间:乙方提出验收申请之日起10日内组织验收。3.4验收组织的其他事项:本项目需邀请资阳市政务服务和大数据管理局工作人员一同验收本项目。3.5技术履约验收内容:按照本项目招标文件中“技术、服务要求”及乙方投标文件进行验收。3.6商务履约验收内容:按照本项目招标文件中“商务要求”及乙方投标文件进行验收。3.7验收程序和方法:3.7.1初验收由乙方和甲方共同对货物的数量、质量、外包装等根据本章节的有关规定逐项检验,验收合格后签发《资阳市人民医院采购履约验收意见报告》(货物类)(第1期验收)。3.7.2试运行货物安装完毕后,乙方应对货物的整体性能和功能进行测试,试运行期间,出现的任何问题,应由乙方及时处理修正。测试结果必须符合招标文件要求及合同中的相关条款,同2时乙方应向甲方提供自检记录。3.7.3最终验收试运行并测试结束后,由甲方以及有关管理部门按招标文件以及合同相关条款要求一同对项目进行联合验收,验收结果应符合甲方使用要求,验收合格后签发《资阳市人民医院采购履约验收意见报告》(货物类)(第2期验收)。在此期间,若发现产品质量有问题乙方应更换,并重新检测且调试直至验收合格交付使用。3.8履约验收标准:甲方严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。3.9乙方在甲方安装现场进行最终验收所产生的一切费用由乙方承担,且已经包含在合同总金额中。3.10若验收不能符合要求,甲方将按合同条款的有关规定执行。五、付款时间和步骤1.本合同含税总金额为:人民币543280.00元,大写为:伍拾肆万叁仟贰佰捌拾元整,此合同费用包括:技术开发费、安装、调试、零件、维修、人工费、材料费、税金等所有费用。2.付款时间和步骤:2.1在本合同签订生效之日起,甲方收到乙方正规发票,完善甲方财务报销手续后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%,即人民币162984元(大写:壹拾陆万贰仟玖佰捌拾肆元整)。2.2货物到货验收合格,甲方收到项目正规发票,完善甲方财务报销手续后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%,即人民币54328元(大写:伍万肆仟叁佰贰拾捌元整)。2.3货物安装调试完毕且安装上线并平稳运行,整个项目完成验收合格,采购人收到项目剩余金额全部正规发票,并完善采购人财务报销手续后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%,即人民币162984元(大写:壹拾陆万贰仟玖佰捌拾肆元整)。2.4整个项目完成验收合格满一年,并完善采购人财务报销手续后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%,即人民币162984元(大写:壹拾陆万贰仟玖佰捌拾肆元整)。3.乙方收款账号:户名:四川攀盼安装工程有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司成都双荆路支行银行账号:44022114091000980444.甲方开票信息:单位名称:资阳市人民医院地址:资阳市雁江区车城大道三段576号统一社会信用代码(纳税人识别号):12511800451523839G开户行:中国建设银行四川省资阳分行账号:510016873080515080413六、售后服务1.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜(甲方联系人:孟云莲,电话:15908413768,乙方联系人:黄攀,电话:13558866809)。乙方须为本项目配置1名项目经理,不少于2名运维人员。2.若双方合同终止,乙方应提供该软件必要的技术支持、提供相关技术文档并保障该软件能正常使用3.软件硬件质保期均为3年,质保期从整个项目最终验收合格之日起开始计算。质保期内运维周期性报告:乙方每季度向甲方汇报系统运行情况,出具甲方认可的系统运行分析报告、统计数据表册并填写有关季度服务报告。4.质保期内巡检服务:系统功能模块运行情况检查、重要运行参数记录、备份、日志信息、设施设备运行状态、有无异响、异味,设备线缆整齐、标签标识完整准确等,系统、硬件、软件、网络巡检维护按季度提供季度整体维护报告(包括但不限于季度设备巡检报告、故障处置情况及分析报告、硬件维修更换报告,年度运维报告)。5.乙方应建立故障申报热线电话及自动化的IT运维管理故障申报流程,提供7×24小时的故障响应服务;一般情况下,10分钟内电话响应,1小时内到达现场,2小时内解决故障;紧急情况下,电话和网上申告同步进行,及时响应。6.质保期内,乙方应对系统及设备产品质量实行“三包”服务,同一设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用的,乙方须更换同品牌、同型号新设备。若不能满足招标文件的功能、性能及时限要求,导致甲方无法正常使用,乙方应及时调整、更换相应设备、产品乃至系统,并负全部责任。如保修期内因故障停机,按停机时间的双倍顺延保修期。7.培训要求:乙方负责技术支持,费用均已涵盖在投标价格中。负责为甲方使用人员的操作培训等工作,直至甲方使用人员能独立正常操作使用为止。8.资料要求:乙方应向甲方提供以下中文技术资料1套其费用包括在投标报价中:a.设备的出厂检验报告;b,合格证书;c.使用说明书;d安装、维修及操作手册及软件备份光盘;e原厂保修卡;f.合同中要求的其他文件资料。七、质量保证1.乙方须提供提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。如招标文件和投标文件中有关服务内容、实施服务范围、质量标准不一致的,以较高或较严标准为准。3.乙方提供的每项货物上均应有产品质量检验合格标志。八、知识产权1.乙方应保证出卖给甲方的系统以及相关产品的任何部分非他人所有或与他人共有,且未设有抵押权、租赁权,未侵犯他人的专利权、版权(法律上称:著作权)、商标权等知识产权,没有任何权利瑕疯。一旦乙方出卖的系统和产品侵犯了任何第三人的合法权益,乙方应承担全部赔偿责任及甲方因解决上述问题产生的支出(包括但不限于:诉讼费、律师费、交通费等费用)。2.乙方保证所提供的技术、服务或商品均不会侵犯第三方的产权(如:专利权商标权、著作权等),若否,乙方承担给甲方或第三方造成的全部损失。在本项目实施过程中产生的知识成果产权属于甲方所有。九、保密条款1.乙方应有相关患者个人信息、就诊信息隐私、医院秘密安全保护策略,以及应急预案,且符合相关法律法规。涉及患者个人隐私,乙方在合同内及合同终止后均应对其知悉或可能知悉的有关患者个人信息、就诊信息等内容负保密义务。不能以任何方式泄漏、转让、转移给第三方。2.本合同的存在及其内容以及乙方在履行本合同过程中获知的甲方的商业秘密(包括但不限于商业、业务、技术方面的信息、资料)均为甲方的保密信息。十、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应支付合同总价3%的违约金。2.甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同。3.乙方交付的货物(包括软硬件)质量不符合合同约定的,乙方应向甲方支付合同总价的10%的违约金,并须在合同约定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第4项约定由乙方支付违约金给甲方。4.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的5%的款额向甲方支付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。5.乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在3天内更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的5%的违约金给甲方。6.乙方保证本合同货物(包括软硬件)的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疯。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的5%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十一、争议解决1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均有权起诉至甲方所在地人民法院。2.本合同生效起,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的律师费、公证费、鉴定费、保全费和诉讼费等一切费用由违约方承担。十二、其它1.本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份,经双方签字盖章后生效。2.其它本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和其他相关法律、法规规定执行。3.本合同未尽事宜由双方共同友好协商,由双方依法订立书面补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。4.本合同关于知识产权和保密等条款在本合同终止后仍然有效,相应的权利义务不因本合同的变更、解除或终止而消灭。5.合同附件:1.廉政承诺书2.中标通知书甲方(盖章):资阳市人民医院乙方(盖章):四川攀盼安装工程有限公司地址:资阳市雁江区车城大道三段576号:地址:四川省成都市锦江区人民南路二段80号锦苑楼4层4109号乙方法定代表人(授权委托人):黄考甲方法定代表人(授权委托人)廉政承诺书附件1:致:资阳市人民医院我司于2024年2月2日与贵院签订了资阳市人民医院持续数据保护系统采购合同(以下称简称合同)。为加强商务活动中的廉政建设,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为、规范合同双方的各项活动,保障顺畅、公平的商业秩序,保护当事人的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律,我司承诺以下廉政责任:第一条:我司承诺在与贵单位的商务往来活动中遵循自愿、公平、等价有偿、诚实信用原则,并保证在合同订立、履行过程中以及事前事后持公开、公平、公正、诚信、透明的原则,不会为获取不正当的利益,损害国家、集体和贵单位利益。6第二条:我司保证我司以及我司工作人员与贵单位保持正常的业务交往,按照有关法律法规的规定和程序开展业务活动,并遵守以下规定:(一)不以任何理由向贵单位工作人员提供或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。(二)不以任何理由为贵单位工作人员报销应由贵司工作人员个人支付的费用。(三)不接受或暗示为贵单位工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不为贵单位工作人员提供通信工具、交通工具和高档办公用品等物资。(五)不以任何理由为贵单位工作人员组织有可能影响廉洁、公正的宴请、健身、娱乐活动。(六)不许诺事后给予贵单位工作人员利益。(七)不以其它手段为贵单位工作人员提供其他不正当利益(八)上条款中所称不正当利益包括但不限于金钱和实物,如回扣、佣金、股份、股东资格、债券、促销费、赞助费、广告宣传费、劳务费、红包、礼金、含有金额的会员卡、代币卡(券)、旅游费用、就业机会、项目机会、各种高档生活用品、奢侈消费品、工艺品、收藏品、房屋、车辆、减免债务、提供担保、免费娱乐、旅游、考察、提供房屋装修、借贷款项、借用物品、特殊待遇等财产性或者非财产性利益等。第三条:我司同意,如违反以上约定,贵院有权终止合同,相关的责任由我司承担;涉嫌犯罪的,贵单位有权移交司法机关追究刑事责任。若因此给贵单位造成经济损失的,我司同意予以赔偿。第四条:我司同意,若在合同期发现任何廉洁问题,将纳入贵院供应商黑名单库,按照贵院供应商管理办法执行。承诺方(盖章):四川攀盼安装工程有限公司黄秀授权代表人日期:2024年2月29日附件2:中标(成交)通知书项目编号:N5120012024000001四川攀盼安装工程有限公司资阳市人民医院于2024年02月01日就持续数据保护系统(项目编号:N5120012024000001)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)543,280.00合计金额(大写):伍拾肆万叁仟贰佰捌拾元整合计金额(大写):伍拾肆万叁仟贰佰捌拾元整际招标有限责任公司2002月02日S8