北京市乡村公路及其附属设施日常养护服务采购合同公告(北京市通州区永乐店镇人民政府2024)
永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目政府采购合同
一、合同编号: 11011223210200009473-XM001-001
二、合同名称: 永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目政府采购合同
三、项目编号: 11011223210200009473-XM001
四、项目名称: 永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市通州区永乐店镇人民政府(本级)
地 址: 北京市通州区永乐店镇永乐大街9号
联系方式: 69569417
供应商(乙方): 北京市永乐顺通市政工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 1246.3974000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-01-09
八、合同公告日期: 2024-03-01
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同.pdf
永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目合同甲方:北京市通州区永乐店镇人民政府乙方:北京市永乐顺通市政工程有限公司福为做好北京市通州区永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护工作,提高乡村级公路的养护质量和通行能力,为我镇经济建设服务。甲方将管辖范围内各级公路养护工程委托乙方承包日常养护,经双方协商,共同达成如下合同、项目名称:永乐店镇乡村公路及其附属设施日常养护服务项目二、项目地点:北京市通州区永乐店镇三、工作范围及主要工作内容(一)工作范围:北京市通州区永乐店镇管辖内养护道路232.279公里,其中市道1.29公里,县道2.766公里,桥梁72座,工作范围依照各年路网数据和通州区乡村公路日常养护费测算范围做相应调整。(二)工作内容:工作范围内市道、县道、乡道、村道等各类道路及其附属设施的日常养护工作,包括日常巡查、路面日常保养、路基保养、桥梁养护、交通设施养护、冬季养护、通道排水、路面小修、安全生产、施工环保、工程保通等。四、甲方职责1、指导和协助乙方的养护工作,为提高乙方养护技术创造条件2、组织人员对养护公路进行季度检查。3、及时拨付养护费五、乙方职责1、按照《农村公路养护技术规范》(JTG/T5190-2019)和《通州区乡村公路路长制标准化文件日常养护技术手册》对永乐店镇域内的各类道路进行养护。2、做好安全生产,上路作业必须穿安全标志服,戴标志帽,严格遵守养护作业操作流程,确保人身安全:发生安全事故的由乙方负责,乙方必须给养护工政府投平安保险,在劳务承包期间因作业事故或交通事故行成人员损害的经济责任,除平安保险理赔外,由乙方自负或以个人名义起诉侵害者处理。六、违约责任1、乙方不服从甲方工作安排,不履行合同义务,养护工作转让他人,甲方可终止合同2、乙方工作受甲方上级有关单位通报批评或年度考核不合格后,仍不立即改正的,甲方可终止合同。七、合同金额和支付方式1、合同金额小写:12463974.00元大写:壹仟贰佰肆拾陆万叁仟玖佰柒拾肆元整2、本协议生效后,养护费用以2024-2026年度通州区乡村公路建设养护计划为准,参照《通州区乡村公路财政补助资金使用管理工作方案标准》(通路发[2020]65号)支付。区财政补助资金到位后,甲方按季度或定期拨付财政补助资金,按年度拨付镇政府配套资金。如资金未及时拨付,乙方不追究甲方责任。八、合同期限2624年1月9日至206年12月31日九、其它事项1、如遇国家或北京市相关政策调整,区财政终止拨付补助资金,此合同终止。2、因签订、履行、终止、解除本合同产生的争议由甲方所在地人民法院管辖。3、本合同一式肆份,自双方签字并盖章之日起生效,甲方执三份,乙方执一份,具有同等效力。乙方(盖章甲方1315101法定代表人法定代衣委托代理人:委托代理人30件月明签字日期:2签字日期:204同1明