西安市物业服务 卫生间清洁 楼梯清洁 垃圾桶清洁采购合同公告(西安市第二中学2024)
一、合同编号:HT-碑林区-2024-00060
二、合同名称:西安市第二中学物业服务合同
三、项目编号:ZCBN-碑林区-2024-00139
四、项目名称:物业服务
五、合同主体
采购人(甲方):西安市第二中学
地址:西安市东关龙渠堡61号
联系方式:13572033501
供应商(乙方):西安丰泰和物业管理服务有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环东段137号2号楼0102号
联系方式:13991825389
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
24年物业服务
1(批)
¥257,961.60
¥257,961.60
每月按时保质保量完成校园内的保洁服务工作。
合同金额: 257,961.60元,大写(人民币):贰拾伍万柒仟玖佰陆拾壹元陆角
履约期限:2024年03月01日至2025年02月28日
履约地点:西安市第二中学
采购方式:
七、合同签订日期
2024年03月01日
八、合同公告日期
2024年03月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
24年物业合同.pdf
西安市第二中学
2024年03月01日
物业服务合同甲方:西安市第二中学乙方:西安丰泰和物业管理服务有限公司74207CS扫描全能王泰西安丰泰和物业管理服务有限公司物业服务合同甲方:西安市第二中学乙方:西安丰泰和物业管理服务有限公司根据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规的规定,本着诚实守信、平等互利的原则,甲、乙双方经友好协商,就乙方承包甲方保洁服务项目达成如下协议:服务范围一、乙方根据甲方要求为甲方提供物业服务人员,负责校区的日常工作。工作时间为全天候工作制,在甲方指定区域进行保洁、安保、宿舍管理、清运垃圾、文印服务。备注:服务范围可根据实际情况灵活调整,调整事项由甲乙双方协商确定。二、保洁清洁标准序号工作项目清洁标准1卫生间清洁1.地面干净、干燥,无垃圾杂物;2.墙面干净无污渍:3.小便池、蹲便无污渍、黄渍;4.洗手台无污渍、积水;5.仪容镜干净、无污渍;6.空气清新无异味。1CS扫描全能王泰西安丰泰和物业管理服务有限公司2楼梯清洁1.楼梯地面无纸屑、污渍、积水;2.扶手、栏杆干净光亮,表面无灰尘污垢。3楼内走廊、过道清洁1.地面无垃圾杂物,无污渍;2.墙面干净无脏污,无积尘;3.灯具灯管无灰尘,灯罩内无蚊虫;4.门、窗干净无污渍,无灰尘。4垃圾桶清洁1.垃圾桶周围无垃圾堆放,表面无积灰、污渍,冲洗空桶无异味;2.垃圾桶内垃圾不超过三分之二;3.垃圾日产日清,分类投放。5操场、路面清洁1.操场、路面干净整洁,无垃吸杂物、污渍、泥沙、积水、杂草、烟头、碎石;2.花坛无杂草、杂物,外围洁净,无污渍;3.排水沟、地漏格网干净,无偶水、杂草。三、保洁服务时间1.早上8:00之前打扫完所有区域的卫生,下午上课之前(冬季14:00,夏季14:30)打扫完卫生。如学校有大型检查或重要活动时,按学校要求的时间打扫完卫生。2.工作时间:07:30—11:30(上午)13:30—17:30(下午)夏季工作时间根据学校上课时间另行调整。3.每周五天工作制,双休日及节假日乙方必须安排1-2名值班保洁。2CS扫描全能王泰西安丰泰和物业管理服务有限公司四、合同期限及付款方式1.服务承包时间从2024年3月1日至2025年2月28日,共壹年。2.乙方提供人员及费用序号服务工种数量单价总价1保洁员53310165502垃圾处理员1355035503保险费6301804税金16%1216.85合计621496.83.付款方式:每月支付一次,每月服务费用由甲方通知乙方开具正规发票,甲方依据发票金额支付乙方每月服务费。4.乙方收款账户:户名:西安丰泰和物业管理服务有限公司账号:1050115800000619463CS扫描全能王西安丰泰和物业管理服务有限公司开户行:西安银行电子正街支行5.如甲方需要对保洁范围外的场地进行大型保洁工作,乙方全力配合,费用由甲乙双方另行协商。五、双方权利与义务1.甲方的权利、义务:(1)甲方有权对乙方的服务提出意见和建议。甲方对乙方保洁情况进行检查,如发现有不符合标准之处,乙方保洁人员应立即进行整改,如拒不整改或顶撞、慢骂甲方工作人员或有其它不文明行为发生,甲方有权要求乙方调换服务人员;(2)甲方无偿为乙方服务人员提供用水、用电、存放清洁工具和更换工服的场所、休息场所、组织培训学习的场所等,以保证乙方工业育作的顺利进行;(3)甲方提供清洁工具、清洁易耗品等;(4)甲方按照合同约定在规定的时间内支付乙方服务费用;(5)乙方在工作中出现重大失误,甲方视实际情况有权扣除乙方的部分服务费。2.乙方的权利、义务:(1)乙方有权按照自己的管理方案(主要涉及安全方面)进行服务;一CS扫描全能王安土连和业业资员服务有限公司(2)乙方保洁人员的工资、社保、福利等均由乙方公司承担,因此产生的纠纷与甲方无关;(3)乙方应为保洁人员购买人身意外伤害险,在保洁维护过程中所发生的人身事故、责任与费用由乙方承担(除人力不可抗拒的灾害或因甲方存在安全隐患造成的安全事故和因甲方指挥安排不当出现事故由甲方负责外);(4)合同履行完毕,乙方享有优先续签合同的权利:(5)乙方应在每月20日之前向甲方申请次月保洁服务需要补充的清洁工具、清洁易耗品等;(6)乙方不能因员工休假等原因影响现场服务品质,对于甲方因现场特殊需求要求乙方增加服务人员的,乙方应及时响应并作出安排,甲方按照合同约定服务单价支付乙方费用。六、乙方保洁服务基本要求1.乙方服务人员应具有良好的职业道德,身体健康,无违法犯罪记录。2.管理人员、专业技术操作人员按照国家有关规定取得物业人员资格证书或岗位证书。3.进驻甲方服务之后,针对实际情况乙方应对所有上岗人员进行岗前培训,确认合格后方能上岗。CS扫描全能王泰西安丰泰和物业管理服务有限公司4.乙方服务人员应统一着装,佩戴明显标志,仪容仪表整洁,举止文明,服务主动热情。5.乙方服务人员在打扫卫生时,不允许随意拿走打扫区域的各种物品,如书本、报纸、文具、桌、椅等学校或师生个人的物品,如私自拿走区域内物品,一经发现按偷盗对待,情节严重的可移交公安机关处理。七、保洁人员岗位职责1.遵守各项规章制度,爱岗敬业,顾全大局,思想积极向上;2.服从上级安排,按照标准,保质保量的做好责任区域内的保洁工作;3.工作期间,不得擅自离开岗位,保持责任区域内干净整洁;入服务有的4.所有清洁工具保持干净、卫生;5.及时纠正责任区域内垃圾乱扔乱堆行为;6.发现异常情况或不明人员应及时向上级领导汇报。八、违约责任甲乙双方无正当理由不得无故终止和解除合同,否则违约方应向对方支付违约金(违约金额双方另行协商)。九、争议解决方法如果甲乙双方在履行合同的过程中因执行合同发生争议,争议由6CS扫描全能王泰西安丰泰和物业管理服务有限公司双方友好协商解决,协商不成,可提交甲方所在地法院裁决。十、其他事项1.本协议未尽事项,由甲乙双方协商解决并另立补充协议说明。2.本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字、盖章后生效。甲方(盖章)乙方007420法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):C1010303450授权代表(签字):2024年3月一日2024年3月一日CS扫描全能王甲方(盖章)乙方法定代表人或007420法定代表人或C1010303450授权代表(签字):