综合视频会议系统服务升级改造采购合同公告(德州天衢新区党工委管委会办公室2024)
德州天衢新区党工委管委会办公室本级德州天衢新区综合视频会议系统服务升级改造项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371491000202302000017A_001_002
二、合同名称:德州天衢新区综合视频会议系统服务升级改造项目
三、采购项目编码:SDGP371491000202302000017
四、采购项目名称:德州天衢新区综合视频会议系统服务升级改造项目
五、合同主体
采购人:德州天衢新区党工委管委会办公室本级
地 址:
联系方式:13805345138
供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司德州分公司
地 址:山东省德州市东风东路104号
联系方式:13605349430
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
一般会议服务 / 11 2.415 26.565
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023-04-29
八、合同公告日期:2024-03-01
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
德州天衢新区综合视频会议系统服务升级改造项目合同.pdf
点击查看公告内容:
合同文本.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:德州天衢新区综合视频会议系统服务升级改造项目合同编号:SDGP371491000202302000017A_001计划编号:37149100018000120230002采购人:德州天衢新区党工委管委会办公室本级供应商:中国移动通信集团山东有限公司德州分公司采购代理机构:山东省众泰项目管理有限公司签订时间:二〇二三年四月二十九日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台政府采购采购人(全称):德州天衡新区党工委管委会办公室本级客7供应商(全称):中国移动通信集团山东有限公司德州分公司子化政府采根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州天衡新区综合视频会议系统服务升级改造项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:德州天衡新区综合视频会议系统服务升级改造项目。2.服务地点:甲方指定地点。府采购3.服务内容和范围:详见单一来源文件内容电子化政府采、服务期限自签订合同之日起2年三、服务标准符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:防府彩政府采购人民币(大写)伍拾柒万玖仟陆佰元(¥579,600.00_元);化政府彩卧2.合同价格形式:按月支付:24150元/月(含税),税率6%,不含税22783元/月,税额为1367元/月。五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;;自筹资金:0元。府采购七、付款方式口一次性支付方式:子化政府换口分期支付方式:按月支付,次月支付上月费用2□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年4月29日签订。十二、签订地点本合同在德州天衢新区党工委管委会签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:山东省德州市东风东路104号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:13805345138,电话:13605349430传真:,传真:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台开户银行:中国工商银行股份有限公司德州德城开户银行:,支行账号:,账号:1612002109022111413邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自签订合同之日起2年。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_按月支付,次月支付上月费用________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_按月支付:24150元/月(含税),税率6%,不含税22783元/月,税额为1367元/月。___________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交__德州_____仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:____/_________________。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台L子化政府采购电子化政府采购政府采购合同政府采购政府采购U项目名称:德州天衡新区综合视频会议系统服务升级改造项目项目编号:山东省政府采购网:德州市公共资源交易网:DZSJKZC-20230259子化政府采购电子化政府采购甲方:德州天衢新区党工委管委会办公室乙方:中国移动通信集团山东有限公司德州分公司合同签订日期:2023年4月29化政府采购子化政府采贝政府采购政府采购政府采购合同甲方(全称):德州天衡新区党工委管委会办公室乙方(全称):虫国移动通信集团山东有限公司德州分公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州天衡新区综合视频会议系统服务升级改造项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:德州天衡新区综合视频会议系统服务升级改造项目2.服务地点:德州市天街新区3.服务内容:提供1名驻场技术人员,保障13处会场视频会议、应急指挥调度、视频培训、日常会议的正常召开:提供对13处会场视频会议设备维护,技术支持;提供13处会场视频会议专线服务;提供13处会场视频会议设备使用服务;提供一条200M互联网专线服务;十三处会场区内变更地点不另外收取费用,增加巡查机制,每月巡查一次。、服务期限自签订合同之日起2年。三、签约合同价与合同价格形式1.签约合同为:人民币(大写)伍拾柒万玖仟陆佰元(¥579600元含税),税率6%,不含税为546792.45元,税额为32807.55元;2..合同价格形式:按月支付:24150元/月(含税),税率6%,不含税22783元/月,税额为1367元/月。四、付款方式按月支付,次月支付上月费用。五、合同融资事项:按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至甲方。甲方应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标文件、投标文件;(2)中标或成交通知书;(3)投标函及其附录;(4)合同条款;(5)服务标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)服务费用报价表;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺、1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间本合同于2033年4月29且签订。九、签订地点本合同在德州天街新区党工委管委会办公室签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本页已使用福昕阅读器进行编辑福昕软件(92005-2009,版权所有,仅供试用。政府采购本合同经甲方、乙方双方签字盖章,备案单位、代理机构盖章后生效。合同生效本月与之前合同有冲突的,按本合同执行十二、、合同份数本合同一式七份,甲方二份,乙方二份、代理机构、德州经济技术开发区政府采购办公室、德州经济技术开发区公共资源交易管理办公室各一份。N甲方(盖章)乙方:中国移动通信集团山东有限公司委简新德州分公司(盖章)代表人:签字)代表人办公室地址:德州市晶华路号地址:山东省德州市康博南大道158号2023.5.4开户银行:账号:备案单位:德州经济技术开发区政府采购办公室地址:德州经济技术开发区晶华大道HN电话:0534-8100025办采购代理机构:山东省众泰项目管理有限公司地址:德州市经济技术开发区金华茶城联系方式:0534-2399198西政府采购政府采购合同条款第一条合同内容1.1采购人委托乙方实施提供本项服务工作,乙方承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务的机构、职责与人员配备安排1.2.1职责:服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后建立健全各项规章制度。1.2.2人员:乙方根据部门职能和采购人需要配备有关人员。1.3服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,乙方提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向乙方提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予乙方开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与乙方联系。2.2采购人应为乙方就项目服务推进提供正当工作便利,费用由乙方负担。2.3乙方应提供足够数量的称职的人员来履行本合同规定的义务。乙方应对其所雇的履行合同的人员负完全责任并使采购人免受其人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4乙方应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5乙方为采购人的技术人员前往乙方驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6乙方对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财政府采购政府采购26280产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于乙方人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。2.7乙方对本合同的任何付出和所有责任都限定在乙方因付出专业服务而收到的合同总价之内。2.8乙方接受采购人考核,采购人根据考核结果做出相应处理。2.9乙方服务不符合合同标准,经采购人要求拒不改正的,采购人有权终止合同,并按合同额20%向甲方支付违约金。2.10甲方无正当理由未按本协议约定支付相应款项的,每逾期[1]日,应按逾期应付金额的万分之四向乙方支付违约金。最高不超过合同额的20%。第三条服务报酬3.1本合同单价包括乙方所提供的所有服务和技术费用,为固定单价不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括乙方因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同单价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同单价,任何修改均党工需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.2付款规则:按月支付,次月支付上月费用。第四条保密意府采购公室4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同0220130项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。政府采购政府采购4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对采购人、乙方双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由采购人、乙方双方各自方负担。第六条保证6.1乙方保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的人员依据双方接受的标准完成。6.2如果乙方在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合i,同附件中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知乙方,并给乙方三天的期限改正或弥补,如乙方在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到乙方能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,乙方在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2乙方可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,乙方不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是乙方均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条履约验收9.1本合同为采购人进行履约验收的主要依据。采购人应专门成立履约验收小组组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照碳商文件和采购合同进行,保证采购项目与碳商文件和采购合同内容的一致,验收所需费用由乙方承担。第十条不可抗力10.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。10.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。10.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十一条争议解决管委会11.1合同的履行如发生纠纷,由采购人、乙方双方协商解决,协商不成的向德州经济技术开发区人民法院提起诉讼。第十二条语言和标准12.1除本合同及附件外,采购人和乙方之间的所有往来函件,乙方给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十三条合同的生效及其它13.1本本合同经双方签字盖章,备案单位、代理机构盖章后生效。有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。13.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。13.3双方之间的联系应以书面形式进行。第十四条、其他(1)采购人有权对乙方提供服务人员进行监督评价。(2)采购人有权对乙方提供服务人员进行相关的管理,检查乙方人员的工作表现情况(包括但不限于服务情况、违规违纪情况、是否被投诉等)。如乙方人员提供服务达不到采购人要求,采购人有权视情况要求乙方更换人员。(3)协议期间,乙方应谨慎、勤勉、严格遵守法律、法规,为采购人提供及时、优质、高效的法律服务,维护采购人的合法权益。乙方应及时向采购人汇报工作进展情况,确保完成不低于碳商文件中要求的工作内容。(4)乙方在服务期间,应书面记录参与项目所采用的具体方式和过程,并将相关资料(包括但不限于过程中的记录、发票、信函存根、签收回执等)移交采购人备存。(5)乙方必须保证工作期间的一切行为合法合规,不得以违法或不道德的手段进行相关工作实施,同时不得有任何有损采购人形象和声誉的言语和行为。乙方在提供维保服务期间出现人员伤亡、财产损害由乙方自行承担。(6)乙方应严格履行保密义务,保守知悉的采购人的相关保密信息。政府采货政府采购V(7)乙方不履行或履行协议不符合约定,采购人有权终止合同,并就乙方违约给采购人造成的损失向乙方索赔。乙方接手后,实行月度运维考核(具体参照上级部门考核结果或日常运维要求),如果连续三个月不达标,采购人有权单方提前终止合同,重新选择乙方,乙方不得以此为由要求采购人支付终止合同之日产生的传输费用之外的其他一切款项。采购人根据乙方实际工作量和考核结果结算相关费用,乙方出具相应的发票。电子化此M电子化政府采购电子化政府采购化政府采购电子化政府采购政府采购政府采购