公务用车定点保险服务 财产保险服务采购合同公告(眉山市东坡区机关事务服务中心2024)
一、合同编号:jgsw20240101
二、合同名称:眉山市东坡区机关事务服务中心2024年度公务用车定点保险服务合同
三、项目编号:MSCG2020047
四、项目名称:眉山市级单位2021-2023年度公务用车定点保险服务
五、合同主体
采购人(甲方):眉山市东坡区机关事务服务中心
地址:眉山市东坡区下西街79号
联系方式:13628148939
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司眉山市分公司
地址:四川省眉山市东坡区眉山市新区南北干道(旭光小区西大门)
联系方式:13696076608
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
财产保险服务
1(项)
¥130,000.00
¥130,000.00
合同金额: 130,000.00元,大写(人民币):壹拾叁万元整
履约期限:2024年01月01日至2024年03月31日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2024年01月01日
八、合同公告日期
2024年03月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
保险合同 (1).doc
眉山市东坡区机关事务服务中心
2024年03月01日
眉山市东坡区机关事务服务中心2024年度公务用车定点保险服务合同合同编号:00丨签订地点:签订时间:2024年1月1日采购人(甲方):眉山市东坡区机关事务服务中心供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司眉山市分公司一、项目基本情况依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与保险行业有关的法律法规,以及眉山市在眉市级单位2021-2023年度公务用车定点保险服务采购项目(项目编号:MSCG2020047)的《公开招标采购公告》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,经评标委员会评定,甲方正式确定乙方为2021-2023年度眉山市市级单位公务车辆的定点保险供应商入围企业,双方依照法律规定和招标文件要求签订本合同。本合同与《公开招标采购公告》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。二、合同期限2024年1月1日起至2024年四川省车辆保险服务采购项目入围结果公告止。三、服务内容与质量标准1、乙方必须按要求为甲方做好优质服务工作。2、乙方必须成立理赔团队,并将团队人员姓名、电话告知我公司。3、双方团队要真诚合作,加强沟通、增进互信、提高效率。四、服务费用及支付方式1、分批购买,分批支付;2、银行转账或刷卡方式。五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、1监督。4、乙方工作人员有义务就甲方工作人员任何形式的索随或受随行为及时向甲方举报;如乙方向甲方工作人员行赔,或甲方工作人员向乙方索赔,乙方满足其要求且并未向甲方举报的,一经查实,除追回由此给甲方造成的损失外,乙方同意在本合同总价款的基础上减少百分之后作为甲方应付款,并由乙方对知情不报人员进行相应处罚。5、如因乙方及其工作人员在本合同履行期间赔赔甲方工作人员,被司法机关立案查处的,甲方有权取消或终止本合同的履行,并只按乙方已履行合同部分的百分之办理结算。十一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因一方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给对方造成损失或侵害,包括但不限于本身的财产损失、由此而导致的对任何第三方的法律责任等,责任方对此均应承担全部的赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1、在本合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续三十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在三十天内不能达成协议时,提交人民法院诉讼。十四、合同生效及其他1、本合同经甲乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。3商标权或著作权。六、无产权瑕疵条款艺方保证所要供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵养,卖封学产权项痣。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、履约保证金本项目不作要求八、甲方的权利和义务1、甲方有权对本合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当乙方的考评结果未达到合格时(或者本合同约定的条件时),有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、廉政合作1、乙方不得宴请甲方工作人员,不得以任何形式赠送实物、现金或礼券。2、乙方在本合同履行期间发现乙方工作人员有任何向甲方工作人员行赔行为,均应及时采取措施予以制止,并及时通报甲方。3、乙方有责任接受甲方对乙方在本合同展行期间廉洁合作管理执行情况的22、本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同附件系本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、本合同一式肆份,甲方壹份,乙方壹份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。事甲方:(盖章章二法定代表人(授权代代泰)地址:地址:开户银行:开户银行:5114000账号:账号:电话:电话:传真传真月签约日期:年日日日签约日期:年签约日期: