零星修缮工程采购合同公告(汕头市龙湖区珠池街道办事处2024)



汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修缮工程预算审核

采购项目名称:

汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修缮工程预算审核

采购项目编码:

4405070070016042101190560

项目业主:

汕头市龙湖区珠池街道办事处

服务机构:

深圳市腾达工程顾问有限公司

合同名称:

汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修缮工程预算审核

合同编号:

4405070070016042101190560

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2021年01月15日

履约人员:

合同服务期限:

2021年01月15日至2021年02月28日

服务内容:

根据《广州市物业专项维修资金管理办法》(穗建规字[2016]4号)要求,在物业专项维修资金使用备案工作中,使用方案中维修和更新、改造项目的费用预算总额在 5 万元以上(含 5 万元)的,应当实行审价,提供工程预算审价报告。

合同附件

汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修缮工程预算审核造价咨询合同.pdf

汕头市龙湖区珠池街道办事处 2024年03月01日

编号:建设工程造价咨询委托合同(预算审核)工程名称:汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修给工程工程地点:珠池街道委托人:汕头市龙湖区珠池街道办事处咨询人:深圳市腾达工程顾问有限公司202年1月15日协议书汕头市龙湖区珠池街道办事处(以下简称委托人)与深圳市腾达工程顾问有限公司(以下简称咨询人)经过协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:汕头市龙湖区珠池街道办事处九、十楼班子室零星修鳝工程工程地点:珠池街道服务范围:审核工程预算二、咨询服务类别:A类:建设项目可行性研究投资估算:口编制口审核口项目经济评价B类:口建设工程清单计价法概算:口编制、口审核■建设工程预算清单计价法预算:口编制、审核口建设工程结算:口编制、口审核口建设工程竣工结(决)算:口编制、口审核C类:口建设工程招标标底:口编制、口审核口投标报价:口编制、口审核D类:工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;E类:编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等;其他:三、咨询酬金:含税费用,项目咨询服务酬金为人民币(大写):贰仟元整本合同咨询酬金按下列第2方式计算:1、最终以审计部门审定的工程造价为基数调整,费率为2、按粤价函[2011]742号(汕价函[2011]288号)文的收费标准执行,差额定率累进计费法计算,造价咨询服务费收费不足2000元时,按2000元收取。3、固定酬金:四、咨询业务的履行方式、时间1、委托人于合同签订之日起10日历天内将施工图纸、招标文件等资料交咨询人,咨询人自签收资料清单次日起开始实施咨询业务,并于20个日历天内向委托人提交造价咨询成果资料。自咨询人签收资料清单,即视为委托人提交的资料已满足咨询人的编制要求。如委托人未能在约定时间内提供上述资料的要求,则咨询服务工期相应合理顺延。2、咨询人向委托人提供的咨询成果资料具体要求为:工程预算书一式4份;工程-1-量清单;主要材料数量及价格(参考价格)清单、主要设备及价格(参考价格)清单。五、质量要求:满足汕头市工程造价管理部门规定的质量要求,同时造价误差率不得超过5%。六、委托人同意按第1方式支付咨询人的咨询酬金:1、提供工程造价成果文件次日起30个工作日内一次性付清。欠款期不计利息。2、造价经造价站审定标底次日起/个工作日内支付预算价的/%;剩余款项待审计部门出具项目决算报告次日起个工作日内一次性付清。欠款期不计利息。七、凡因执行本合同所发生的与本合同有关的一切争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交汕头仲裁委员会仲裁;(二)依法向合同签订地人民法院起诉。八、本合同一式肆份,具有同等法律效力。委托人:咨询人:深圳市腾达工程顾问有限公司地址:地址:深圳市南山区桃源街道塘朗社区塘兴路351号同富裕工业城8号厂房6层6B-1法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户行户名:深圳市腾达工程顾问有限公司开户银行:中国建设银行深圳西丽支行帐号:442501000161000022992021年1月15日合同签订时间:-2-第二部分,通用条件(略)第三部分专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:1、执行汕头市现行的有关计价办法和规定。2、依据建设工程工程量清单计算规范(GB50500-2013)。3、《广东省建筑与装饰工程综合定额》2010年;《广东省安装工程综合定额》(2010);《广东省市政工程综合定额》(2010);《广东省园林绿化工程综合定额》(2010);《广东省房屋建筑和市政修继工程综合定额》(2012);《广东省建设工程计价通则》(2010)等相关定额及汕头市工程计价有关规定。4、施工图纸。5、委托人提供的有关要求及内容。第二条咨询人指派公司工程师负责本项目咨询业务,其主要职责:组织各专业人员进行项目的编制工作,安排进度。负责本项目咨询业务报告文件的质量。负责与委托人的联系、沟通,解释和答复咨询业务的有关事宜。第三条本合同需要咨询人保密的资料内容和保密时限:对委托人提交的咨询资料和咨询人自身完成的与该项目有关的项目咨询,咨询人有保密的义务。对于咨询人在履行本合同义务过程中知悉委托人的有关商业机密、有关技术信息等,未经委托人书面许可,咨询人不得向任何第三方泄露;委托人向咨询人提交的相关技术资料,未经委托人书面许可,咨询人不得向任何第三方复制、传阅,同时有义务在提交咨询成果时将上述技术资料全部、无条件返还委托人。保密时限:永久。第四条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询资料:图纸(包括电子文档)等资料文件。提供资料时间:自合同签订之日起7个工作日内。第五条委托人应在7_日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第六条委托人授权的本咨询工作代表,其主要职责:负责与咨询人的联系、沟通,解释和答复咨询业务的有关事宜第七条除通用条款约定的权利外,委托人还享有的权利如下:1、委托人享有基于公共利益需要单方面变更或解除合同的权利。2、委托人委托咨询人完成的造价咨询成果的知识产权归委托人享有,咨询人有义务保护委托人享有的知识产权。第八条咨询人应在七_日内对委托人及第三人书面提交的要求做出答复的事宜或要求核对做出书面答复或核对。第九条因委托人的原因造成咨询人增加了额外工作内容的酬金支付:额外工作内容:/酬金计算方法及支付:/-3-第十条双方同意用人民币_支付酬金,按/_汇率计付。因一方当事人无正当理由变更或解除合同导致对方遭受损失的,责任方应赔偿对方经济损失。第三十二条本合同在履行过程中如果发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如协商未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,选择下列一种方式解决;提交汕头仲裁委员会仲裁;口向合同签订地人民法院提起诉讼。-4-