实验设备 化学发光仪采购合同公告(西南石油大学2024)
一、合同编号:N5100012023004046-5
二、合同名称:2023南充校区实验设备采购项目
三、项目编号:N5100012023004046
四、项目名称:2023南充校区实验设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西南石油大学
地址:四川省成都市新都区新都大道85号
联系方式:02883032344
供应商(乙方):四川吉恒生物科技有限公司
地址:成都市金牛区二环路西三段181号12楼6号
联系方式:13688301756
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
化学发光仪
1(批)
¥161,400.00
¥161,400.00
MAGLUMI X3等;
合同金额: 161,400.00元,大写(人民币):壹拾陆万壹仟肆佰元整
履约期限:2024年02月20日至2024年04月22日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年02月19日
八、合同公告日期
2024年03月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
ZF20240004(南充校区-吉恒)-2023年教育领域设备更新财政贴息贷款项目.pdf
西南石油大学
2024年03月01日
招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046)合同编号:ZF20240004买卖合同甲方(买方):西南石油大学,合同编号:ZF20240004乙方(卖方):四川吉恒生物科技有限公司签订地:成都市新都区项目名称:南充校区校医院化学发光仪政采备案号:51000023210200035387[2023]00643招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046)申报单位:南充校区采购计划号:202309150002经费来源:0103030136-教育领域设备更新改造财政贴息贷款项目预算:180000.0元是否中小:否根据《中华人民共和国民法典》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同内容序号设备名称型号规格生产厂家数量(台/套)单价(人民币:元)总价(人民币:元)质保期详见附表详见附表详见附表详见附表详见附表详见附表详见附表中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。中标总价为:161400.00,大写:人民币壹拾陆万壹仟肆佰元整。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。(一)、以上价格已包括运至安装地点的(含上下车费、上下楼费)、运费、税费、保险费、安装调试费、技术培训费、验收有关费用等各项费用的总和。(二)、合同签订前乙方须向甲方如下帐户汇入8070.00元的履约保证金或履约保函:乙方按合同约定正常履约满一年(验收合格之日算起)后,五个工作日内退还(无息)。(1)户名:西南石油大学;(2)纳税人识别号:12510000452189430X;(3)地址:四川省成都市新都区新都大道8号;(4)电话:028-83032358;(5)开户行:中国农业银行成都新都支行;(6)账号:22824101040014888。二、交货1、交货时间:合同签约生效后60日内完成供货、安装、调试并通过甲方技术验收。第1页共5页招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046),合同编号:ZF202400042、安装地点:西南石油大学南充校区校内三、包装厂家标准包装,由乙方负责。四、验收标准、方法及提出异议期限1、甲方招标文件和乙方投标文件属本合同附件,具有相应的法律效力:合同中已说明的内容,以合同为准;合同中未说明的,乙方在投标书中明确表示偏离(正偏离或负偏离)的,以投标文件为准;其余情况视为响应招标文件,以招标文件为准;乙方在投标书中描述前后有矛盾的,以对甲方有利的描述为准;2、设备(软件)到达后,甲方根据合同及装箱单进行验收,验收中,发现产品的型号、规格与合同规定不符,乙方应负责在3个工作日内进行解决,否则即视为迟延履行。3、乙方所提供的设备(软件)、零配件、材料等应是全新的,符合本合同规定的型号规格和相关的国家标准。有合格证、产品使用说明书,外表美观,质量可靠,否则甲方有权拒收。五、保修及售后服务内容设备(软件)的免费保修期36个月(若附件设备清单中单独注明的以清单中注明的质保期为准),免费质保期从验收合格之日算起,终身负责维修。六、结算方式及期限顺序付款条件付款比例(%)付款金额备注第1次设备全部到货并安装调试完成凭用户签收单支付80.00¥129120.00第2次设备全部验收合格并配合甲方办理资产入库手续后支付20.00¥32280.00支付方式:银行转账。户名:四川吉恒生物科技有限公司开户行:工商银行成都春熙支行营业室账号:4402209009066188831支付方式:银行转账。户名:四川吉恒生物科技有限公司开户行:工商银行成都春熙支行营业室账号:4402209009066188831支付方式:银行转账。户名:四川吉恒生物科技有限公司开户行:工商银行成都春熙支行营业室账号:4402209009066188831支付方式:银行转账。户名:四川吉恒生物科技有限公司开户行:工商银行成都春熙支行营业室账号:4402209009066188831支付方式:银行转账。户名:四川吉恒生物科技有限公司开户行:工商银行成都春熙支行营业室账号:4402209009066188831七、责任承担(一)乙方责任(一)乙方责任1、乙方向甲方提供的产品是必须符合国际、国家及生产厂家质量要求及技术标准之规定的合格的全新产品。在质量保证期内,如果产品的质量或要求与合同不符,或证实是有缺陷的,包括潜在的缺陷,甲方以书面形式向乙方提出索赔。第2页共5页招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046)合同编号:ZF202400042、货期保证乙方必须在合同规定日期供货。如果乙方在备货期内出现所供产品停产等情况,则乙方应负责向甲方提供不低于合同所规定的品牌、性能的并经甲方认可的替代产品,其一切费用由乙方承担。3、安全责任设备(软件)未验收合格前的运输、安装、调试等所有环节的安全责任均由乙方承担。4、售后服务保证如果乙方所供设备(软件)在使用时出现故障,则乙方应在2小时内作出服务响应,72小时内到场服务解决,保证甲方工作的正常进行。乙方未按合同约定到场服务,甲方有权要求乙方每次按合同总额的0.5%支付违约金。在免费保修期内,仪器设备因质量问题连续两次维修仍无法正常使用,甲方有权要求乙方予以更换不低于相同品牌、相同型号的新仪器(软件)或直接解除合同,并可依据在本协议第七条第三款第三项规定追究乙方违约责任。(二)甲方责任1、按时付款保证:甲方必须于本合同规定日期内支付款项。2、安全维护保证:甲方应按正确方式进行设备操作,若操作不当引起的损坏,由甲方自行负责。(三)违约责任1、甲乙双方不得无故解除合同,否则提出解除合同的一方,按合同总额的10%作为赔偿对方的违约金。2、乙方不能按合同规定时间安装调试合格,甲方可从货款中扣除违约赔偿费,每推迟一天的赔偿费按合同总价的0.5%计收,但违约损失赔偿费的最高限额为合同总价的20%,并且甲方有权单方终止合同。3、乙方提供给甲方的产品必须符合国际、国家及生产厂家质量要求,同时满足本合同及本项目投标文件中承诺的技术指标要求,否则甲方有权退货,乙方并需另支付合同总额的10%作为赔偿甲方的违约金。4、甲乙双方的任何一方遇人力不可抗因素(如战争、地震、道路塌方、洪灾及电力原因等情况),不能按时履行合同时,应及时以书面形式将不能按时履行合同的理由、延误时间等通知对方,双方另行约定合同的履行时间。八、合同纠纷的解决方式第3页共5页招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046)合同编号:ZF20240004本合同如发生纠纷,甲乙双方应及时协商解决,协商不成时,应直接向成都仲裁委员会提请仲裁。九、合同生效及其他1、本合同在甲、乙双方加盖印章后生效。2、本合同一式六份,以中文书写,甲方执四份,乙方执二份,每份均具有同等的法律效力。3、合同的双方当事人不得擅自变更、中止或终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错,各自承担相应的责任。甲方单位:西南石油大学,乙方单位:四川吉恒生物科技有限公司甲方地址:成都市新都区新都大道8号乙方地址:成都市金牛区二环路西三段181号12,楼6号甲方盖章:,乙方盖章:法人或委托代理人:,法人或委托代理人:经办人:刘柏峰,经办人:李忠友电话:028-83032344,电话:13980721558日期:2024年2月19日日期:2024年2月19日第4页共5页招标编号:SWPU2023ZF050(N5100012023004046)合同编号:ZF20240004附表1:设备清单序号货物名称规格型号生产厂商质保期(月)主要功能/技术指标数量单价(元)小计(元)1化学发光仪MAGLUMIX3等四川吉恒生物科技有限公司361、★发光原理:非酶参与的直接化学发光,试剂稳定期长2、★测试速度:≥200T/H,样本随到随测,第一份结果时间≤18min3、样本位:≥72个,测试过程中可连续装载、替换,急诊优先,自定义急诊位,具自动重测功能4、试剂位:≥20个,可不间断连续加载卸载试剂,24小时冷藏5、采样针:单针设计,采用钛合金材质,TEFLON涂层,具备自动液面探测、凝块探测、碰撞探测、随量跟踪功能、自动清洗等功能6、清洗系统:非接触式涡旋混匀,高效快速实现最佳分离清洗效果7、★试剂种类:化学发光注册证≥160项,以下项目须提供注册证书复印件,含胃功能项目包含PGI、PGII、胃泌素17、幽门螺杆菌抗体、心血管及心肌标志物检测项目包含直接肾素项目、血管紧张素I、血管紧张素II、醛固酮、心脏型脂肪酸结合蛋白、脂蛋白相关磷脂酶A2;骨代谢项目包含总I型胶原氨基端延长肽;β-胶原特殊序列;8、反应杯:反应杯单杯设计,测试过程中可随时添加,实时数量显示9、试剂包装:集成式试剂盒,无需预处理,即开即用10、校准品:每盒试剂自带校准品,无需另购11、试剂信息识别:采用射频识别技术读取试剂盒全部信息,瞬间完成12、定标方式:内置十点定标标准曲线,两点校准定标曲线,定标稳定期≥2周13、占地面积:<1m214、设备操作系统配置工作站、正版Windows系统15、软件系统:软件界面(支持多种语言),简单、直观、便捷,随时显示试剂状态,支持COM口或网卡与医院LIS系统连续1.0161400.00161400.00备注:详细技术参数见招投标文件。第5页共5页