普通话语音教室及体育中考智能测试仪器 IP对讲话筒 解码器 服务器软件采购合同公告(天水市秦州区教育体育局2024)
天水市秦州区教育局天水市秦州区教育局普通话语音教室及体育中考智能测试仪器项目
合同编号:2023110212
合同基本情况
项目编号:
133001JH620502014
项目名称:
天水市秦州区教育局普通话语音教室及体育中考智能测试仪器项目
采购人:
天水市秦州区教育局
代理机构:
甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司
公告时间:
2024-02-21
供应商:
天水万丰商贸有限公司
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
天水市秦州区教育局普通话语音教室及体育中考智能测试仪器项目(三次)中标公告
签订日期:
2024-02-21
合同总金额:
31.7743(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024HTBA00025天水市秦州区教育局普通话语音教室及体育中考智能测试仪器项目(三次)(普通话语音教室)项目编号:TGZC2023-716采购合同甲方:天水市秦州区教育局乙方:天水万丰商贸有限公司二〇二四年二月第1页政府采购合同合同编号:2023110212甲方(采购人):天水市秦州区教育局乙方(供应商):天水万丰商贸有限公司天水市秦州区教育局普通话语音教室及体育中考智能测试仪器项目(三次)项目(项目编号:TGZC2023-716)以公开招标方式进行采购,根据评标结果,乙方为中标人。现依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》、招标文件、投标文件的相关内容及有关规定,为明确双方的权利义务,经双方协商一致,签定本合同。一、合同货物序号货物名称规格型号品牌生产商(产地)数量单价1IP对讲话筒音邦(IP-70)音邦广州互为电子设备有限公司(广州)145002解码器音邦(IP-9805)音邦广州互为电子设备有限公司(广州)918503服务器软件音邦(IP-9000)音邦广州互为电子设备有限公司(广州)70004壁挂喇叭音邦副箱定阻(IP-825)音邦广州互为电子设备有限公司(广州)99505台式电脑(核心产品)联想启天台式机(B437-A059)联想联想(北京)有限公司1045006桌子万丰(OEM-D1.4米)国产天水万丰商贸有限公司912007椅子万丰(OEM-Y不锈钢弓形椅)国产天水万丰商贸有限公司93808机柜图腾(42U)图腾苏州图腾机柜有限公司(苏州)114509音响线山泽(RW2*2.5)山泽深圳山泽基业科技有限公司(深圳)140010交换机TP-link(TL-SG1016T)TP-link普联技术有限公司(深圳)1600第2页夸克扫描王极速扫描,就是高效11二代身份证识别器华视(CVR-100U)华视深圳华视电子科技有限公司(深圳)1390012照片采集高清摄像头奥尼(C350)奥尼深圳奥尼电子股份有限公司(深圳)946513人脸识别摄像头聂讯飞启明(C350Pro)讯飞启明科大讯飞有限公司(安徽)1120014三脚架伟峰(WT-3110A)伟峰宁波伟峰集团(宁波)115015考试专用耳机漫步者(EDIFIER)(USBK5000)漫步者深圳市漫步者科技股份有限公司(深圳)1055716半球摄像头海康威视(T14H-IFA)海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司(杭州)11126017硬盘希捷(ST40000VXO16)希捷希捷(无锡)155018录像机海康威视(DS-7816N-K1/C)海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司(杭州)1536019显示器海信(VM5555寸)海信海信家电集团有限公司(广东)1195020网线海康威视(DS-1LN5E-SIE)海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司(杭州)155821水晶头海康威视(DS-1M5EUA)海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司(杭州)111022POE交换机TP-Link(TL-SG2008MP)TP-Link普联技术有限公司(深圳)127023新建隔墙钢架主体,墙体为石膏板,填充隔音棉,表面刷乳胶漆,国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司14442024吊顶轻钢龙骨架,顶层面为矿棉板,表面刷乳胶漆国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司7122025平板灯小气鬼尺寸:600X600X30毫米国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司928026硬包钢架主体,墙体为石膏板,填充隔音棉,表面刷乳胶漆国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司21624027刷墙基层刮腻子,底漆遍,面漆一遍国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司19015028玻璃门定制不绣钢高2米宽0.9米国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司9115029广告字定制亚克力规格:30CM国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司915030广告牌要求:定制KT加框规格:1.2米*3.65米数量:1块规格:1.2米*3.65米国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司12200第3页夸克扫描王极速扫描,就是高效数量:1块规格:1.1米*5米数量:1块规格:0.85米*4米数量:1块规格:0.9米*1.2米数量:1块规格:0.6米*0.8米数量:2块规格:0.8米*1.2米数量:1块门牌:4个材质:三角铝合金双面玻璃数字:9个尺寸:10cm材质:反光膜31沙发万丰(OEM黑175款);三人皮沙发,尺寸:175*65*85CM黑色国产天水万丰商贸有限公司1120032茶几万丰(OEM红120款);材质:红木,尺寸:1.2米*0.8米国产天水万丰商贸有限公司165033隔断钢架主体,墙体为石膏板,表面刷乳胶漆国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司1250034门材质:木门,左锁外开,平开门,尺寸:高2米宽0.9米国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司1120035文化墙文化展示墙设计、制作及施工,底层12mm进口PVC雪弗板,按尺寸雕刻裁切,打磨抛光,面层2mm亚克力板造型雕刻裁切,激光UV打印至亚克力面板,底面反印技术火焰抛光,人工双层黏合制作,立体造型上墙安装,电工电料及安装用胶,含拆旧及垃圾清运。尺寸:2米*3.65米一面。尺寸:1.8米*5米面。尺寸:1.8米*4米面。国产装修承建商:天水万丰商贸有限公司13300第4页夸克扫描王极速扫描,就是高效二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾壹万柒仟柒佰肆拾叁元整,即RMB¥317743.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后15_日内,在合同签订生效之日起15天内交货到甲方指定地点,随即在15_日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2024年3月6_日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。第5页夸克扫描王极速扫描,就是高效2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后_15_日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后15_日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1.货物运送到采购人规定的地点,安装调试并经验收合格15日后,甲方向乙方支付合同总价款的100%,人民币大写:叁拾壹万柒任柒佰肆拾第6页夸克扫描王极速扫描,就是高效拾叁元整,即使:317743.00元整。2.履约保证金退还:乙方应在甲方规定时间内将质量保证金,合同金额的5%为本项目的质保金,人民币:壹万伍仟捌佰捌拾柒圆即15887.00元,存入甲方账户。货物验收满一年后,乙方出具相关凭证,及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已履约完毕,递交结算凭证资料给银行由其一次性无息付清,履约保证金,乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。六、售后服务1、质保期为验收合格后一年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后1小时内响应到场,2小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同第7页夸克扫描王极速扫描,就是高效总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之/天的违约金;逾期交货超过_15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疯,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。第8页夸克扫描王极速扫描,就是高效九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):何更法2050200358地址:天水市秦州区羲皇大道西路957号地址:天水市秦州区中华西路商业城三楼签约日期:202签约日期:2004第9页夸克扫描王极速扫描,就是高效