椎间孔镜系统椎间孔镜系统 椎间孔镜手术系统 射频手术系统 手术动力系统 摄像系统 锥间孔镜手术系统 椎间孔镜采购合同公告(如东县岔河镇中心卫生院(如东县岔河镇妇幼保健计划生育服务站)2024)



一、合同编号:JSZC-320623-HWZX-G2024-0010001
二、合同名称:如东县岔河镇中心卫生院椎间孔镜系统椎间孔镜系统合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320623-HWZX-G2024-0010
四、项目名称:如东县岔河镇中心卫生院椎间孔镜系统
五、合同主体
采购人(甲方):如东县岔河镇中心卫生院
地址:如东县岔河镇交通西路32号

联系方式:13485175275
供应商(乙方):南通玖康医疗器械有限公司
地址:如皋市下原镇惠民东路2号1楼
联系方式:18051305970
六、合同主要信息
主要标的信息:椎间孔镜系统
规格型号(或服务要求):1、椎间孔镜手术系统:Joimax FS634218102、射频手术系统: 德国必胜CompactCoagulator 80703、手术动力系统:重庆西山 DK-O-MVS4、摄像系统:桐庐洲济 ZTC-I设备免费保修 5 年;保修期外乙方对本设备终身负责维修
联系方式:18051305970
主要标的数量:1
主要标的单价:1086000.00元
合同金额:108.6万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-02-29 00:00:00
八、合同公告日期:2024-03-01 16:36:16
九、其他补充事宜:

椎间孔镜合同扫描件.pdf

医疗设备采购合同甲方:如东县岔河镇中心卫生院合同签订日期:2024年2月26日乙方:南通玖康医疗器械有限公司合同签订地点:如东县岔河镇中心卫生院根据如东县岔河镇中心卫生院椎间孔镜系统项目(编号JSZC-320623-HWZX-G2024-0010)中标(成交)通知书,供需双方本者公平自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:、设备名称、型号、数量和价格序号货物名称品牌及型号单位数量单价(元)总价(元)制造商产地1椎间孔镜手术系统JoimaxFS63421810套Y742400742400joimaxGmbH2射频手术系统德国必胜CompactCoagulator8070套1130000130000德国必辛格医疗有限公司3手术动力系统重庆西山DK-O-MVS套160600160600重庆西山科技股份有限公司4摄像系统桐庐洲济ZTC-I套5300053000桐庐洲济器械有限责任公司总计(大写):人民币壹佰零捌万陆仟元整总计(大写):人民币壹佰零捌万陆仟元整总计(大写):人民币壹佰零捌万陆仟元整总计(大写):人民币壹佰零捌万陆仟元整总计(大写):人民币壹佰零捌万陆仟元整1086000玖设备详细配置清单见附件。三、付款方式:合同签订后15个工作日内支付合同总额的30%,货到验收合格收到全款发票后15个工作日内支付合同总额的60%,验收合格满一年15个工作日内支付合同总额的10%。四、交货期:合同签定之日起30天之内货物运抵医院。五、交货地点:如东县岔河镇中心卫生院,乙方负责货到后卸货并负责卸货费用六、质保期:上述设备免费保修5年:保修期外乙方对本设备终身负责维修七、资质、质量要求及技术标准:1.特别提醒条款:a、所提供医疗器械产品注册证必须真实有效;b、所提供设备上的中文品名、型号及产品说明书所注适用范围必须与医疗器械产品注册证所标明的完全一致:C、国产医疗设备上的铭牌必须标注医疗器械注册证号d发票上所列品名与型号必须与合同和注册证所列品名与型号完全一致;e、其他未提及事项必须符合国家食品药品监督管理局的相关规定。以上条款必须满足:杏则由此引起的一切责任由乙方负责。甲方(签章):如东县盆河镇中心卫生院乙方(签章):南通玖康医疗器械有限公司2.乙方保证向甲方提供的设备满足中国国家标准或相关行业标准。根据国家规定,如需要提供3C认证证书和标记的设备及有关配置,必须提供上述证书和标记。3.乙方保证所供设备型号是最新的,且是用上等材料和工艺制成、全新,并严格保持原包装,否则造成的一切损失由乙方负全部责任。4.乙方所供设备如验收不合格,根据甲方的要求,乙方必须无条件换货或退货,由此引起的一切损失由乙方承担。八、设备到货、安装和验收要求:1.设备到货时间,请乙方提前一周通知甲方,以便甲方安排好接收工作。设备到货后,甲方及时通知乙方,乙方接到通知一周内到达现场,负责设备的免费安装和调试。设备安装时,乙方必须事先与甲方设备科联系,并与设备科工程师共同参与,否则引起的一切责任由乙方承担。2.如乙方提供的设备设有维修软件密码,乙方应保证无条件地为甲方永久免费打开。3.设备安装、调试结束后,甲方对设备试用后进行验收(时间由甲、乙双方商定),乙方免费派工程师到达现场协助验收工作。4保修期自我院验收合格之日算起,保修期外只收配件费,免收人工费。九、售后服务要求1.确保设备保修期内开机率为95%,如设备故障停机率超过5%(一年按365天计算,每年18天),每超32068过一天,保修期延长两周。如一次故障七个工作日内无法解决,乙方必须提供备用机给甲方使用。2.如设备发生故障,乙方在接到甲方报修电话后24小时内予以响应,否则甲方可自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由乙方承担。如有特殊情况,乙方应立即电话通知甲方不能响应的原因,在获得甲方同意后,才可推迟响应时间。3.无论在保修期内还是保修期外,乙方必须上门维修,乙方工程师来我院维修本设备,必须事先与我院临床工程科取得联系:在维修过程中与甲方工程师共同完成维修工作。否则由此引起的一切责任由乙方负责。4.乙方免费提供全套技术资料(维修说明书包括详细电路图、操作说明书及光盘),如技术资料不全,甲方有权不支付货款。十、技术培训:在安装过程中或安装结束后,乙方工程师或有关人员有义务对甲方工程师和操作人员进行现场维修、保养、操作培训,解答甲方人员提出的问题。按甲方要求,可以免费进行二次培训。十一、组成本合同的文件包括:1.本合同条款2.本项目的招标文件和供方应标文件3.本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料4.供需双方其它约定事宜。十二、本合同内容如有冲突,以招标文件为准。乙方(签章):南通政康医疗器械有限公司甲方(签章):如东县盆河镇中心卫生院2十三、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。甲方(签章):如东县岔河镇中心卫生院乙方(签章):南通玖康医疗器械有限公司单位地址:如东县岔河镇交通西路32号地址:如皋市下原镇惠民东路2号1楼纳税人识别号:12320623467686624W统一社会信用代码:91320682MA27FUQB6V甲方代表:开户行:江苏省如皋农村商业银行下原支行业务部门代表:银行账号:3206220141010000105071品沙兵乙方代表:22024年02月26日2024年02月26日附件配置清单序号1.锥间孔镜手术系统货物名称品牌及型号单位数量制造商/产地1.椎间孔镜FS63421810个2JoimaxGmbH/德国2.定位针JMSN18G个1JoimaxGmbH/德国今1SoimaxCmoA)德国3定位丝TCWS400071SoimaxCmoA)德国(4圆锥型导杆GRC241540个1JoimaxGmbH/德国5圆锥形导杆GRD226320B个1JoimaxGmbH/德国6圆锥形导杆GRD226320A个1JoimaxGmbH/德国7圆锥形导管GTC167596个1JoimaxGmbH/德国8偏心调整导杆GRD204278个1JoimaxGmbH/德国9.斜面半齿工作套管WTS178093个1JoimaxGmbH/德国10.细齿扩孔钻CRF216578个1JoimaxGmbH/德国11.标准窗型工作套管WTS176575个1JoimaxGmbH/德国12.扩孔钻推进-取出器RPE280600个1JoimaxGmbH/德国13.带兰色缓冲垫榔头TMH200170B个1JoimaxGmbH/德国14可曲性镜探棒手柄TEFH45025个1JoimaxGmbH/德国15.可曲性镜探棒TEFP32020个1JoimaxGmbH/德国16剥离器THE323523个1JoimaxGmbH/德国17.镜下髓核抓钳THF322541个1JoimaxGmbH/德国18镜下弧形钳THF322041个1JoimaxGmbH/德国19.45°上开口半硬式活检钳JFBF322541U个1JoimaxGmbH/德国20镜下平口髓核钳THF323541个1JoimaxGmbH/德国21镜下蓝钳THP322555个1JoimaxGmbH/德国22.40度镜咬骨鞘管EKS32351540个1JoimaxGmbH/德国23.40度规镜咬骨鞘管EKS32353040个个1JoimaxGmbH/德国24.巍镜咬骨鞘管手柄EKH550000个个1JoimaxGmbH/德国25.器械消毒盒个个226清洁线7个个2/27.钢尺个个128内规镜灭菌盒1个个2129.密封帽个个2130.扩张管HR个个3汇锐/中国31环HR个个1汇锐/中国32.U型工作套管HR个个1汇锐/中国33T型工作套管HR个个1汇锐/中国34篮钳HR个个1汇锐/中国35.小直钳HR个个1汇锐/中国36.大直钳HR个个1汇锐/中国37.小弯钳HR个个1汇锐/中国38大弯钳HR个个1汇锐/中国2射频手术系统2射频手术系统2射频手术系统2射频手术系统序号货物名称品牌及型号单位单位数量制造商产地1射频机8070套套1Bissinger/德国3手术动力系统序号货物名称品牌及型号品牌及型号单位数量制造商产地1动力主机DK-O-MVSDK-O-MVS个1重庆西山2脚踏开关JT3JT3个1重庆西山3脊柱磨手柄JMSBIJMSBI个重庆西山4脊柱钻头JZT29030QJZT29030Q个3重庆西山5一次性无菌微创脊柱变向磨钻头LB29035J.DSLB29035J.DS个重庆西山356一次性无菌微创脊柱钻头LB290350C.DS个2重庆西山7微电机DJ21个1重庆西山8磨钻手柄MSB2A-W125个1重庆西山9磨钻头CR3010B125个1重庆西山10一次性无菌磨钻头DR3006B125.DS个2重庆西山4.摄像系统序号货物名称品牌及型号单位数量制造商产地1高清监视器27寸医用监视器台1凯影2高清摄像机ZTC-I高清台1桐庐洲济3冷光源医用冷光源台1桐庐洲济4导光束5根2桐庐洲济5台车医用台1桐庐洲济