佛山市大道管网清疏检测工程采购合同公告(佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室2024)



乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程

采购项目名称:

乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程

采购项目编码:

4406065626295642401090609

项目业主:

佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室

服务机构:

深圳市粤达科工程检测技术有限公司

合同名称:

乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程

合同编号:

4406065626295642401090609

合同总金额:

¥293,725.70元

合同签订时间:

2024年02月07日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月07日至2024年03月07日

服务内容:

对钢铁世界园区内约3.5公里管网,管径DN400~DN1350进行清疏检测工作。

合同附件

检测-合同24.2.7.pdf

佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室 2024年03月04日

HA2401243乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程CCTV检测合同甲方(全称):佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室乙方(全称):深圳市粤达科工程检测技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程CCTV检测有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、该项目位于佛山市顺德区乐从镇2、检测内容为:污水管CCTV检测、雨水管CCTV检测二、承包范围:乐从镇钢铁世界大道管网清疏检测工程CCTV检测项目范围内约3491.11米CCTV检测,包人工、含抽水、含气囊封堵、含管道清游、包检测仪器设备、包出具检测报告。乙方为检测报告的客观性、真实性负责。三、合同价款:合同暂定价为293725.70元,大写:贰拾玖万叁仟柒佰贰拾伍元柒角。该单价包含检测以及出具规范的检测报告。最终以实际工程量计算,结算价超出合同暂定价不另行支付。四、计价规则1、根据施工现场实际需求开展各项施工工作。2、按照甲方施工图统计所有发生检测数量,检测数量统计按管道延米(不扣除管井长度)实地测量复合。五、进场要求及付款约定1、甲方做好所有现场准备工作且具备检测条件后通知乙方赴现场检测,HA2401243乙方收到通知后48小时内进场检测。2、乙方检测组进场10天后,甲方应支付合同价的百分之二十(即58745.1元)的进场费用。3、检测全部完成后,乙方提交检测报告(须经甲方验收合格)与增值税专票后,甲方向乙方支付至合同价。4、乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间内,向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续,即视为甲方已按时履行付款义务。前款规定的付款时间不含政府财政支付部门审核的时间,因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延而导致逾期付款的,甲方不承担逾期付款的法律责任。六、合同工期1、经双方约定本合同工期为:30天(日历天),自甲方通知乙方进场检测之次日起计算工期。2、因不可抗力(包括但不限于:大雨、地震、泥石流、战乱、政府相关单位阻挠施工、当地居民阻挠施工等)或情势变更事件发生导致施工停带,则工期顺延。七、双方权利与义务(1)甲方权利与义务1、甲方指定梁工_(联系电话:0757-29233784)作为项目负责人,负责现场指挥协调、工作安排及工程款支付。2、甲方提供施工图纸、必要的施工资料给乙方。3、甲方有配合乙方及时统计检测量、按约定单价计算合同造价的义务。2HA24012434、甲方有按约定向乙方及时支付检测款的义务。(2)乙方权利及义务1、乙方指定陈密(联系电话:185755832588作为项目负责人,负责现场施工、对接甲方、工作安排及工程款支付申请。2、进入施工现场,乙方有义务服从甲方各方面管理的义务。3、乙方检测时应严格按照安全技术操作规程执行,如检测过程中因乙方责任而发生人身或财产,因此产生的法律及经济责任均由乙方承担。4、乙方有义务按照甲方要求完成本协议约定的工作内容。5、乙方应保证乙方及乙方检测人员依法具备本工程检测业务有关的检测能力并向甲方提供相应资质证明材料。6、未经甲方书面同意,乙方不得将本工程检测业务全部或部分转包、分包给其他任何第三方。7、乙方有权利按约定收取检测款。八、违约责任1、如甲方未按照合同约定向乙方支付检测款,每逾期一天,甲方按照应付款项的万分之三向乙方支付违约金,违约金按日历天累积,违约金累计至多不超过合同价款10%。2、若乙方发现有以下行为的,甲方有权对乙方追究赔偿:(1)弄虚作假,提供虚假成果资料或资料与现场不符的,乙方需每次向甲方赔付20000元至50000元人民币,赔偿金额视具体情况而定;(2)如乙方未按照合同约定完成检测服务并向甲方提供合格的检测报告,每逾期1天,乙方按合同价款万分之三向甲方支付违约金。逾期7天的,HA2401243甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同价款30%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方仍有权向乙方追偿。(3)如乙方未经甲方书面同意,擅自将本工程检测业务全部或部分转包、分包给其他任何第三方的,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同价款30%的违约金,且乙方应对第三方的行为承担连带责任。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方仍有权向乙方追偿。(4)如因乙方违约导致甲方因此主权所支出的费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、律师费等)均由乙方承担。九、其他1、本合同履行过程中发生争议的,由甲乙双方协商解决;协商不成的,可向本项目所在地人民法院提起诉讼。2、本协议一式陆份,甲乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。(签署项)甲方(盖章):佛山市顺德区乐从镇城建和乙方(盖章):深圳市粤达科工程检测水利办公室有限公司法定代表人法定代表人或授权代理人:或授权代理人:单位地址:广东省佛山市顺德区乐从镇沿江单位地址:深圳市龙岗区宝龙街道同乐路2号社区深汕路338号黄江实业F栋101邮政编码:528315邮政编码:518100联系电话:0757-28836001联系电话:0755-84567685开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限开户银行:宁波银行股份有限公司深圳公司乐从支行龙岗支行账号:05618800296116账号:73050122000179140日期:2024年2月7日日期:2024年2月7经办人: