重庆市控制性详细规划采购合同公告(重庆市九龙坡区规划和自然资源局2024)



九龙坡区E0503、E0504、E0301及E0207街区详细规划编制采购合同

一、合同编号:JLP23C00121-01
二、合同名称:九龙坡区E0503、E0504、E0301及E0207街区详细规划编制采购合同
三、项目编号:JLP23C00121
四、项目名称:九龙坡区E0503、E0504、E0301及E0207街区详细规划编制
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市九龙坡区规划和自然资源局
地址:重庆市九龙坡区规划和自然资源局
联系方式:13617631322
供应商(乙方):重庆市规划设计研究院
地址:重庆市江北区电测村237号
联系方式:02367527790
六、合同主要信息
主要标的名称:普通商品
规格型号(或服务要求):九龙坡区E0603、E0604、E0401及E0307街区详细规划编制
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥3910000.0000
合同金额:¥3910000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-02-29 00:00:00
八、合同公告日期:2024-02-29 00:00:00
九、其他补充事宜:无
(合同)九龙坡区E0503、E0504、E0301及E0207街区详细规划.pdf

技术服务合同书项目名称:九龙坡区E0503、E0504、E0301及E0207街区详细规划编制服务项目合同编号:委托方:重庆市九龙坡区规划和自然资源局承接方:重庆市规划设计研究院签订期:2024年月日日#idc error#委托方(甲方):重庆市九龙坡区规划和自然资源局承接方乙方):重庆市规划设计研究院根据《中华人民共和国政府采购法》,2023年1月23日,经甲方招标,乙方中标承担了黄碰港一铜罐驿新增拓展区域控制性详细规划项目(以下简称本项目)工作。为顺利开展工作,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本项目相关事宜协商一致,签订本合同,并共同遵守履行。第一条本合同签订依据1.1法律法规及政策依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国土地管理法》1.2其他依据(1)招标文件及修改文件;(2)乙方投标文件;(3)中标通知书;第二条项目工作内容序号项目名称工作内容规模黄碰港一铜罐驿新增拓展区域控制性详细规划项目对《九龙坡区国土空间分区规划(2021-2035年)》规划布局的新增拓展城镇建设用地区域的E0503、E0504、E0301、E0207街区开展详细规划,保障强化空间整合利用,保障重大项目落地的用地空间需求。规划范围为九龙坡区E0503、E0504、E0301、E0207街区,总面积约18.04平方公里(以九龙坡国土空间分区规划批复成果为准)。3第三条甲方负责提供的基础资料序号基础资料和文件的名称纸质或电子文件(优先电子文件)备注1项目任务书或规划设计委托书2可行性研究报告3符合规划设计要求的地形图、影像图4符合规划设计要求的地质灾害评估报告5环境影响评价报告6完成规划设计任务需要的其它基础资料第四条项目工作进度4.1本合同生效且在甲方提供完整的基础资料和文件后,乙方按下列进度开展项目工作:4.1.1现场踏勘、调研、初方案设计阶段,约40工作日。4.1.2初方案通过行业行政主管部门初评后约_30工作日完成正式方案。4.1.3正式方案通过行业行政主管部门评审后约_30工作日完成项目工作成果。4.1.4根据市局统筹安排,提交最终成果,上报市政府审批。4.2本合同有效期_壹年,本合同到期且双方履行完毕本合同全部义务之日,本合同自动终止。第五条乙方应向甲方交付的成果5.1成果内容要求:满足《重庆市详细规划编制指南(试行)》要求及相关技术要求。规划编制成果包括规划文本、规划图纸和附件(含规划说明书)5.2正式成果数量:文本肆套、电子光盘1张。4第六条项目经费及支付方式6.1根据中标通知书,甲方应支付本合同项目的款项为人民币_叁佰玖拾壹万元整(¥391.0万元)。6.2付款方式6.2.1第一次支付:本合同签订后10个工作日内,甲方支付合同额的40%,计人民币_壹佰伍拾陆万肆仟元整(¥156.4万元)。6.2.2第二次支付:乙方将初步方案提交甲方,通过区级部门初审会审查后10个工作日内,甲方支付合同额的_30%,计人民币壹佰壹拾柒万叁仟元整(¥117.3万元)。6.2.3第三次支付:在评审方案通过区级专题审查会审查及市规划和自然资源局审查,乙方向甲方交付正式工作成果后10个工作日内,甲方付清合同余额。6.3每次支付前,乙方须向甲方开具正式发票。市第七条条甲乙双方的权利义务银行7.1甲方的权利义务01067.1.1甲方应当按照本合同约定支付合同价款,如乙方已提前启动工作的,甲方应当在00合同签订后10日内根据乙方已经完成的工作进度一次性支付对应阶段的合同价款。7.1.2甲方应在本合同生效之日起10日内提供符合要求的基础资料及文件,以乙方清单要求为准,并对其完整性、正确性与时效性负责。7.1.3甲方变更项目工作内容、规模、条件,或需重新提交基础资料,应当顺延乙方向甲方交付阶段性设计成果的时间;若造成乙方重新编制项目工作文件,甲方应根据工作量向乙方支付项目工作费用并签订补充协议。7.1.4甲方不得要求乙方违反国家有关法律、法规、规范和标准进行项目工作。甲方要求提前交付项目工作成果文件时,须征得乙方的同意,甲方应根据提前投入的工作量,向乙方支付相应的费用。57.1.5甲方应为乙方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等便利条件,并协助现场踏勘和调研。7.1.6甲方应负责方案论证、审查、评审及相关的组织工作,以保证项目顺利进行。甲方收到乙方的各阶段项目工作方案及成果后应及时完成审查工作,并将审查意见送达乙方,如超过30日无回应,则视为该阶段项目工作方案通过,并按本合同条款支付项目工作经费。7.1.7甲方只能将乙方提供的加盖“成果专用章”的项目工作成果作为使用依据。7.2乙方的权利义务7.2.1乙方应按本合同第四条约定的时限完成各阶段的项目工作成果文件,并及时提供给甲方。如甲方未按时履行付款义务或其他合同相关义务的,乙方履行合同项下相应义务的时限顺延。7.2.2乙方应积极配合甲方进行规划动员、方案汇报、公示等工作,以保证项目顺利进行。7.2.3乙方应按合同第五条规定的内容、形式,向甲方交付加盖“成果专用章”的项目工作成果。7.2.4乙方对设计成果出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方的错误造成甲方工程质量事故损失时,乙方负责采取补救措施。第八条本项目乙方有权采用以下科技成果或专利“重庆市老旧居住区改造提升规划导则研究”,登记号:20210065。“主城区边角地社区体育文化公园使用绩效评估”,登记号:20210454。“应急医疗设施专项规划标准研究”,登记号:20211084。“街道社区数据统计单元划定与协同更新机制研究”,登记号:渝科成字2019Y512。“重庆市中心城区“两江四岸’周边区域基础设施外观美化提升方案研究一以停泊泵6船为例”,登记号:渝科成字2021Y650。“基于生活圈理念的城市新区公共服务设施规划技术要点研究”,登记号:渝科成字2022R272。“重庆市详细规划编制指南”,登记号:20220409。“区县城市设计实施情况调查与分析”,登记号:渝科成字2019R514。“山地城市控制性详细规划编制关键技术及应用研究”,登记号:渝科成字2014Y418。“重庆市城乡公共服务设施规划关键技术开发与应用”,登记号:渝科成字2015R386。“重庆城市社区服务中心配套建设对策研究”,登记号:渝科成字2019R519。“与城市社区治理相协同的社区公共服务中心规划关键技术研究”,登记号:渝科成字2019Y511。第九条违约责任划9.1甲方未按照合同约定支付合同价款的,经乙方书面催告后仍未支付的,每逾期一日,应当按照本合同约定项目经费总额的万分之二向乙方支付违约金。逾期付款超过60日3600的,乙方有权解除合同。1509.2由于其中一方的原因,导致基础资料及文件、方案或成果交付时间迟延、应当进行而未进行各阶段审查、评审工作,每延误一日,应按照本合同约定项目经费总额的万分之二向对方支付违约金,违约金最高不超过该阶段应付的设计费。如一方迟延超过60日的,守约方有权解除合同。甲方延迟交付基础资料及文件的,不支付违约金,但实顺延乙方向甲方交付阶段性设计成果的时间.9.3在双方书面认可的情况下,本合同项下相关工作可以暂停,双方互不承担违约责任,甲方应在60日内按照暂停时的项目工作阶段结算项目工作费用。暂停时间达到一年未能恢复的,本合同终止。9.4在合同履行过程中,本合同终止或解除的,乙方已经收取的合同价款不予退还,并有权要求甲方付清合同终止或解除前应支付的进度款,但因乙方过错导致合同终止或7解除的除外。如乙方完成的实际工作量超过已收取的合同价款的,乙方有权要求甲方根据乙方的实际工作量支付合同价款。第十条其它10.1关于项目工作方案及成果的特别约定。10.1.1在项目经费支付完毕后,本合同项目工作成果著作权归甲方单独所有,在甲方支付完所有合同价款前,项目工作成果著作权归乙方所有。若本合同中途终止或解除的,甲方按照合同约定支付设计费后,乙方已经完成的项目成果文件的著作权归甲方单独所有,在甲方按照合同约定支付设计费前,乙方已经完成的项目成果文件的著作权归乙方所有。10.1.2甲方有权在本合同适用范围内使用项目工作成果,乙方有权将项目工作成果作为自身业绩进行宣传。10.1.3未经乙方书面同意,甲方不得在未付费完毕的情形下,宣传、使用项目工作方案或成果。10.1.4关于侵犯著作权的损失,以本合同约定的项目工作总费用为限。10.2甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,应另行支付费用。10.3履行本合同时,除合同另有约定外,双方应当交付给对方的资料、文件、方案、成果及相关通知,均以履约代表的书面签字或者发送至合同约定的电子邮箱地址为送达。双方确认各自在本合同签署页预留地址(如未填写,送达地址以工商登记注册地址为准,收件人以工商登记的法定代表人为准)均能有效送达,一方向另一方按预留地址邮寄送达书面文书、通知的,自邮件寄出之日起四日后视为送达。一方变更地址的,应提前书面通知对方,否则按预留地址送达有效。司法机关就司法文书的送达适用本条约定。10.4由于不可抗拒的因素致使合同无法履行时,双方应及时协商处理。810.5双方如对本合同发生纠纷时,应友好协商解决。如不能取得一致意见,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.6本合同如有未尽事宜,双方需商定签订补充合同(协议),补充合同(协议)与本合同具有同等法律效力。10.7本合同一式伍份,双方各执贰份,九龙坡区公共资源综合交易中心壹份,自双方签字加盖公章或合同专用章后生效。以下无正文-新桥支5001671次日9甲方单位名称:重庆市九龙坡区规划和自然资源局(公章或合同专用章)统一社会信用代码14地址:电话:传真:邮政编码:法定代表人或委托代理人(签字):审核人(签字):联系人(签字):联系电话:202年2月29日乙方单位名称:重庆市规划设计研究院(合同专用章)统一社会信用代码:9150010545038446XK地址:重庆市渝北区银桦路66号电话:(023)6791230967527790邮政编码:401147开户银行:中国建设银行重庆观音桥支行账号:50001063600050016946法定代表人或委托代理人(签字):合同审核(签字):所长(签字):Ys承接部门:规划二所2004年2月29日10